Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рассудите... Подскажите, что делать?

Живем со свекрами, сразу после свадьбы забеременела, родился ребенок в мае. Свекровь в первые же дни прямым текстом сообщила мне что у них своя жизеь и они мне помогать не будут (оба не работают), даже коляску тяжелую я должна таскать без помощи здорового мужика. Ладно не хотите не надо, но проблема в том что они не дают мужу помогать мне. Иногда забирают его к себе спать.т

Муж работает два через два с подработками, в редкие выходные свекры просят мужа везти их в деревню, там они обычно с утра до позднего вечера. После мама мужа говорит что он устал и помогать мне не может. Я практически все время одна. И при этом постоянно слышу почему я то одно не успела то другое и почему я такая вялая и все время хочу спать. Еще и требуют мужа в 6 утра собирать на работу. А у меня нет сил уже ни на что, голова болит бесконечно. Но они считают что я просто ленивая и ничего не хочу делать.

Как донести до них что мне нужна помощь, если не их то хотя бы мужа. Отправлено и трое на одной волне, до мужа достучаться не получается, слушает маму и говорит что она во всем права. Что мне делать вообще как жить дальше?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
659
лика безликаяВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
девки, вы как не девки, я прям иной раз удивляюсь. она только что родила.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Она что,подвиг совершила?Все рожали,она не первая.Просто неприспособленная,родила и сама не знает что делать и как управляться.Не готовы к детям,рожают,а потом стонут.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на лика безликая
лика безликая
Она что,подвиг совершила?Все рожали,она не первая.Просто неприспособленная,родила и сама не знает что делать и как управляться.Не готовы к детям,рожают,а потом стонут.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
и сразу все работать неслись что ли?
Алена
Два через два основная. А в два выходных у него подработки. Так что выходных у него практически нет. А сидеть с ребенком - это обязанности автора, собственно для того декрет и дается, если способна обеспечить их семью пусть идет работать, а мужа дома сажает. Свекровь правильно делает, ей труп сына не нужен. А автор пусть учится выполнять дело за которое взялась. В конце концов, пусть идет работать, а ребенка в платные ясли, раз она так устает сильно с ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Елена ЛавроваВ ответ на Алена
Алена
Два через два основная. А в два выходных у него подработки. Так что выходных у него практически нет. А сидеть с ребенком - это обязанности автора, собственно для того декрет и дается, если способна обеспечить их семью пусть идет работать, а мужа дома сажает. Свекровь правильно делает, ей труп сына не нужен. А автор пусть учится выполнять дело за которое взялась. В конце концов, пусть идет работать, а ребенка в платные ясли, раз она так устает сильно с ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Алена, у Вас сын?
Алена
Два через два основная. А в два выходных у него подработки. Так что выходных у него практически нет. А сидеть с ребенком - это обязанности автора, собственно для того декрет и дается, если способна обеспечить их семью пусть идет работать, а мужа дома сажает. Свекровь правильно делает, ей труп сына не нужен. А автор пусть учится выполнять дело за которое взялась. В конце концов, пусть идет работать, а ребенка в платные ясли, раз она так устает сильно с ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Есть ещё такое понятие, как психологическая усталость, что у автора, на мой взгляд, и наблюдается. "Доброе слово и кошке приятно", если бы не было морального давления на автора со всех сторон, то и темы бы не было. Молодая, неопытная, первый ребёнок. Интересно как, даже на форуме женщина женщину не способна поддержать. Злой народ - бабы
АленаВ ответ на Ло
Ло
Есть ещё такое понятие, как психологическая усталость, что у автора, на мой взгляд, и наблюдается. "Доброе слово и кошке приятно", если бы не было морального давления на автора со всех сторон, то и темы бы не было. Молодая, неопытная, первый ребёнок. Интересно как, даже на форуме женщина женщину не способна поддержать. Злой народ - бабы
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А при работе больше 60 часов и постоянном дай помоги, должен психологическая усталость не наступает?
Алена
А при работе больше 60 часов и постоянном дай помоги, должен психологическая усталость не наступает?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это вы про мужа ?
про 60 часов. Ну так и жил бы под мамкиной юбкой, глядишь и не пришлось бы так впахивать, бедняжке. Женилка выросла, решил семью создать, ребёночка родить, а в итоге - ну не созрел пацанчик, не созрел!
пуповину ему нужно не просто перерезать, а зубами отгрызать))))
АленаВ ответ на Ло
Ло
Это вы про мужа ?
про 60 часов. Ну так и жил бы под мамкиной юбкой, глядишь и не пришлось бы так впахивать, бедняжке. Женилка выросла, решил семью создать, ребёночка родить, а в итоге - ну не созрел пацанчик, не созрел!
пуповину ему нужно не просто перерезать, а зубами отгрызать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну так и жида бы автор под маминой юбкой, а то свои бабские обязанности пытается на других повесить.
Алена
Ну так и жида бы автор под маминой юбкой, а то свои бабские обязанности пытается на других повесить.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да, уважаемая, рассуждаете красиво, но ориентиры у вас сбиты)))) За сим откланиваюсь. На каждое моё слово у вас десять найдется
плавали - знаем.
АленаВ ответ на Ло
Ло
Да, уважаемая, рассуждаете красиво, но ориентиры у вас сбиты)))) За сим откланиваюсь. На каждое моё слово у вас десять найдется
плавали - знаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А при чем тут сбиты, если мы по старым каноничным принципам идем, мужчина добытчик, женщина дом, то ребенок только ее проблемы. Если идем от равенства полов, то мадам должна обеспечивать себя и ребенка на равных с мужем, тогда он тоже должен с ребенком сидеть.
Почему то автор хочет, чтоб ей помогли, но не желает в обмен на это и сама помогать.
Алена
А при чем тут сбиты, если мы по старым каноничным принципам идем, мужчина добытчик, женщина дом, то ребенок только ее проблемы. Если идем от равенства полов, то мадам должна обеспечивать себя и ребенка на равных с мужем, тогда он тоже должен с ребенком сидеть.
Почему то автор хочет, чтоб ей помогли, но не желает в обмен на это и сама помогать.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Мы давно уже не живём по каноническим принципам, начнём с этого. Конечно, в каждом дому свои причуды, но, как по мне, семья это нечто другое, нежели описано в теме автора.
АленаВ ответ на Ло
Ло
Мы давно уже не живём по каноническим принципам, начнём с этого. Конечно, в каждом дому свои причуды, но, как по мне, семья это нечто другое, нежели описано в теме автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Так если не живем по каноническим, то где деньги с ее стороны? Она должна была как минимум работать перед рождением ребенка, вот тогда она бы выступала как один из добытчиков, мужу бы не пришлось подрабатывать и он бы мог помогать .А свекрам она не семья.
Алена
Так если не живем по каноническим, то где деньги с ее стороны? Она должна была как минимум работать перед рождением ребенка, вот тогда она бы выступала как один из добытчиков, мужу бы не пришлось подрабатывать и он бы мог помогать .А свекрам она не семья.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
У вас, как я погляжу, тоже свои понятия на тему "семья";))) Ну что же, каждое мнение имеет место быть. Мнения наши не совпадают. Дискуссия бессмысленна. Разрешите откланяться
лика безликаяВ ответ на Ло
Ло
Это вы про мужа ?
про 60 часов. Ну так и жил бы под мамкиной юбкой, глядишь и не пришлось бы так впахивать, бедняжке. Женилка выросла, решил семью создать, ребёночка родить, а в итоге - ну не созрел пацанчик, не созрел!
пуповину ему нужно не просто перерезать, а зубами отгрызать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Пацанчик не созрел,а девушка куда смотрела,когда ребенка рожала?Она то конечно,созрела,оно и видно. Исстоналась как ей тяжело.
Лена-ЛеночекВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
два через два работает. какие ж редкие выходные? о чем вы. это у меня зять работает почти без выходных, и то успевает в детьми пообщаться и жене помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так в теме написано
☭Кошка - плюшка☭
два через два работает. какие ж редкие выходные? о чем вы. это у меня зять работает почти без выходных, и то успевает в детьми пообщаться и жене помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С подработками и выездами на целый день, выходных нет. Так смешны эти сравнения, вот у мееееняяяяя!
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
С подработками и выездами на целый день, выходных нет. Так смешны эти сравнения, вот у мееееняяяяя!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да, у меня ...по 12 часов раз в месяц выходной, все успевает. живут отдельно, детей маленьких двое. свой дом, поэтому дел полно. его родители по соседству, отец после инсульта, так что и там все дела - его.
а вы, смотрю, в теме плачете, а в комменте защищаете? тогда терпите дальше, терпила.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
С подработками и выездами на целый день, выходных нет. Так смешны эти сравнения, вот у мееееняяяяя!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сейчас разговор о том.почему вы не спросили жениха.где будет жить ваша семья? И не отклонили предложение жить с родителями? Вот эту ошибку вы совершили до свадьбы и теперь вас наталкивают на эту мысль.Звоните своим родителям и просите.чтобы они обсудили с его родителями вопрос отдельного проживания молодой семьи от родителей. пусть родители складываются какой-нибудь суммой-хоть по 50 тыс.рублей и вносится первый взнос на строительство общей квартиры.А пока жить вам лучше у своих родителей.которые всегда помогут в отсутствие мужа. Будет пока приходящий папа и муж. Вы его будете чаще видеть.
Лена-ЛеночекВ ответ на Анастасия
Анастасия
Хоть иногда... ужас какой то. Детей вместе делали, а помогать хоть иногда. Прибила бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И проблема в том, что мужу мамо помогать запрещает
Лена-Леночек
От них ничего не требуется, а вот муж с ребёнком помогать хоть иногда обязан.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы не требовалось, их имя вообще не звучало. А так пусть валит жить к своим родителям, раз у свекров что-то не устраивает.
Лена-ЛеночекВ ответ на Anna
Anna
Если бы не требовалось, их имя вообще не звучало. А так пусть валит жить к своим родителям, раз у свекров что-то не устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да что в теме все заладили про родителей? Может у неё их нет, или они далеко, или вообще нет условий никаких? По-хорошему надо бы снимать, но что-то мне подсказывает, что мужа автора как раз все устраивает, и на съём он не согласится.

Некоторые удивлялись, зачем я работать иду. Вот поэтому и иду, чтобы никто не смел мне тыкать, что я на шее мужа сижу.
Лена-Леночек
Да что в теме все заладили про родителей? Может у неё их нет, или они далеко, или вообще нет условий никаких? По-хорошему надо бы снимать, но что-то мне подсказывает, что мужа автора как раз все устраивает, и на съём он не согласится.

Некоторые удивлялись, зачем я работать иду. Вот поэтому и иду, чтобы никто не смел мне тыкать, что я на шее мужа сижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да видала я вс е тыкания! у бэлых тапках. моя жизнь, и че, какая то будет мне указывать. дулище в кармане. обязан содержать если мужик. если оно. то нет. как у многих здесь оно в штанинах.
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Если бы не требовалось, их имя вообще не звучало. А так пусть валит жить к своим родителям, раз у свекров что-то не устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Свалю и в гости не пущу
АсахаВ ответ на Аноним
Аноним
Свалю и в гости не пущу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и вали , не ищи шею на какую сесть можешь , невидаль твои дети , ты у кого спросила для кого их родишь ?
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Ну что вы!
Это же классика нашего форума - жить со свекрами и что-то от них требовать))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я от них ничего не требую
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем