Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раздельное имущество

Тут тема в леди_мир, о том, как мужик 5 лет прожил с женщиной, родили дочку, жили типа семьей, но в связи с тем, что не было жилья, они не расписывались. Мужик купил хату, и предложил замуж. У нее вопрос возник, почему именно сейчас? ну он и сказал, что не хотел совместного имущества, а хотел конкретно квартиру купить вне брачных уз. И вот женщина в обидку, типа ну как так? 
Ну и тут тема поднялась, по поводу совместно нажитого имущества, типа живут у мамани на хате, она хочет совместное, а он нет, типа каждый себе сам. Лично мое мнение, как матери и как жены разделяется

Как мать, для своего сына желают раздельное жилье, поэтому сразу ему сказала, что берем ипотеку с того момента, как он идет работать, сдаем ее, до тех пор пока он живет с нами, ну и докидываем по-возможности, чтобы скорее погасить ее. Чтобы после не было у него кабалы в супружеской жизни, когда и семью поднимать нужно, и ипотеку платить, а кто его знает, куда устроится работать, сколько будет зарабатывать...да и жизнь преподносит сюрпрайзы такие, что закачаться можно. Я не хочу, чтобы он в случае чего, делил жилье с женой, хотя я искренне надеюсь, к браку он подойдет серьезно, и он будет единственным. Но всякое может быть. Не хочу, чтобы при ссорах а они бывают в любой семье), жена вышвыривала его, типа она живет тут с детьми, а ты иди гуляй, мама с папой примут. Не хочу. Хочу, чтобы привел в дом жену, и жили мирно, без ипотек, скандалов, ссор, вили гнездышко. 
Но как женщина. Наверное бы я задумалась, почему мужчина не желает, чтобы имущество было совместно-нажитым. Хотя на мой взгляд, первая мысль, которая бы меня посетила, он мне не доверяет. Затем, он меня серьезно не воспринимает. Жила бы я с таким мужчиной? ну изначально бы поговорила с ним, узнать причину таки хочется, а там бы делала выводы. Конечно не факт, что он скажет правду, типа я тебе не доверяю, итд...не факт. Но в случае, с женщиной из поста леди-мир, то там ситуация конечно не сахар. Я бы задумалась уже о том, как он относится ко-мне, после того как родила, а он не женился. И только пожалуйста не нужно говорить, что печать в паспорте это всего лишь печать. Нет, это ни так. Печать в паспорте говорит о серьезности в первую очередь поступков. А то живешь с таким продуманным, детей ему рожаешь, а он потом: прости, но мы же не женаты. И пинка под зад. Кстати да...и хата моя. Пинка тебе с двойным ударом
 
В общем вывод сделала такой. Если живете вместе, то и жилье совместное, но лучше, сперва обзаведись жильем, потом бабой.
Елена Исакова Алендеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
252
LanaВ ответ на Эйве
Эйве
есть много мужчин которые по глупости прос...ли свои КВАРТИРЫ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
из благородства отдали бывшей жене,и вернулись к маме(не так давно была такая тема,родители ему квартиру купили,а он ее б.ж. и ребенку оставил,а сам опять к родителям).
Комментарий удален.Почему?
Елена Исакова Алендеева
ну красиво его жена обула
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ЭйвеВ ответ на Lana
Lana
из благородства отдали бывшей жене,и вернулись к маме(не так давно была такая тема,родители ему квартиру купили,а он ее б.ж. и ребенку оставил,а сам опять к родителям).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жен 34 штуки а мама одна. всем по квартире? не сильно благородно? а маме он точно нужен?
Шизгара
ну тех,по кому ПНД плачет, лучше в расчет не принимать
О С
Ваша сестра - не порядочная женщина
ШизгараВ ответ на Эйве
Эйве
жен 34 штуки а мама одна. всем по квартире? не сильно благородно? а маме он точно нужен?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня недавно сотрудница наследство оформляла на московскую квартиру.Умер там ее родственник, вот типа вас-Сдохну, но ни см при жизни не отдам от своей нажитой непосильным трудом недвижимости
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ШизгараВ ответ на Эйве
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
недообследованные
ЭйвеВ ответ на Шизгара
Шизгара
недообследованные
СсылкаПожаловаться
История переписки7
как большинство людей
Шизгара
знаю многих мужчин,которые по глупости или жадности просра=ли свою женщину, которая готова была жить с ним, детей рожать.Теперь кукарекают в одиночестве.Свекрови страдают без внуков, а горе и никчемность сынки заливают в гаражах "на плече" у бэхи.
СсылкаПожаловаться
что-то? без внуков можно страдать?
ШизгараВ ответ на Лю
Лю
что-то? без внуков можно страдать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно. Невестка удрала в Москву, свекровь готова ее с собаками там разыскивать, потому как ее сынок больше нафик никому не нужен. Теперь уже и квартир, оформленных на мамо не жалко.Готова подарить.
Любовь Пяткова
Да я б вообще не жила.))
ЯэтоЯ
Безусловно, лучше совместно нажитое жилье. Т.к. вкладываться в ремонты, покупку мебели и т.д. чужой недвижимости нецелесообразно.
ой фсё!
да уж, неоднозначная ситуация...........я вот еще думаю, что 5 лет они прожили вместе и не исключено, что благодаря этому он и смог купить квартиру. Была же тут тема похожая, что жили в квартире у женщины, на всем экономили и т.д.)
Елена Исакова АлендееваВ ответ на ой фсё!
ой фсё!
да уж, неоднозначная ситуация...........я вот еще думаю, что 5 лет они прожили вместе и не исключено, что благодаря этому он и смог купить квартиру. Была же тут тема похожая, что жили в квартире у женщины, на всем экономили и т.д.)
СсылкаПожаловаться
возможно и такое.
милованова
А если придеться расширяться эту добрачную хату в зачет и здрасте совместная недвижимость???так что добрачное или нет все будет в итоге пилится поровну
АнастасияВ ответ на милованова
милованова
А если придеться расширяться эту добрачную хату в зачет и здрасте совместная недвижимость???так что добрачное или нет все будет в итоге пилится поровну
СсылкаПожаловаться
Тут Вы не правы, при аккуратном оформлении сделки, доказать что часть квартиры куплена за счет "добрачного" имущества не составляет труда, при разводе будет делиться только "совместная" часть квартиры.
Елена Исакова Алендеева
это точно
милованова В ответ на Анастасия
Анастасия
Тут Вы не правы, при аккуратном оформлении сделки, доказать что часть квартиры куплена за счет "добрачного" имущества не составляет труда, при разводе будет делиться только "совместная" часть квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И как это в договоре купли продажи звучит ваша фраза если есть долевое или совместное имущество но не процентное?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем