Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разговор с мужем

Привет, всем! Ничего не понимаю, что происходит в семье. Опишу три наших последних вечера и очень прошу - скажите, какова была бы ваша реакция
на всё это...:(
Вечер 1. Муж приходит с работы, мы с дочкой приехали из школы, она учится во вторую смену, я всех накормила, посуду помыла, села помогать дочери с уроками (она во втором классе учится).
Ей нужно было написать доклад, в книгах не нашли, села она за свою детскую электронную энциклопедию. Стала выписывать материал. Начали всплывать окна от антивирусника каждую минуту.
Слышу она просит папу подойти, помочь, т.к. они мешают, а что именно в этих окнах нажать - она не знает, чтобы это прекратить. Дальше слышу ор "Ты как дура, дура набитая!.." (это цитата).
Это наш папа так показал, чтобы Лерка перестала мешать ему. Ведь он лежит на диване и смотрит что-то интересное по телевизору.
Я прибежала с кухни, подошла и сама ей помогла это исправить. Ему спокойно сказала - как ты смеешь так говорить, тебе не стыдно и т.д. Ответа мне не последовало..

Вечер 2. Муж был дома, мы также приехали с работы/из школы, я уставшая, озябла так, ездим с другого конца города с дочей, и снова - всем ужин, сделали вместе с дочерью уроки. Остался логопед (серьёзные проблемы с речью у Леры),
занимаемся с логопедом через день, но нужны усиленные занятия дома. Я говорю мужу, не могу, устала, времени десять, я схожу в ванную, хочу просто полежать в теплой воде, расслабиться на полчаса,
как белка в колесе ежедневно; пожалуйста, сделайте сами задания логопедические, вот вам папка со всеми записями и карточками, вот задание. В ответ тишина.. Прихожу через полчаса . Дочь уснула на кресле вместе с этой папкой.
Муж с дивана даже не вставал.
Я ему - как так? Я же рассчитывала на тебя... Он мне: я сегодня пришёл раньше, думал отдохну (а он правда работает много и приходит поздно обычно) - а вы и то успели загрузить СВОИМИ делами. Нечего было уходить, сделали бы логопеда
и пошла бы в ванную. Я ничего не сказала, обиделась очень. Да и с ног валилась, если честно, не было сил на разбирательства. Решила поговорить с ним серьёзно на следующий день.

Вечер 3. Муж пришёл непоздно, я снова сделала свои стандартные дела дома (их вы уже знаете). Когда дочь уснула, решила с ним поговорить. Села на край дивана, где он лежал и смотрел ТВ.
Рассказала про свои обиды, про его грубость и неучастие. В ответ - ни одного слова... Как смотрел телевизор, так и смотрел. Несколько раз взгляд на меня бросил и ..ни слова в ответ. Я спрашиваю - почему ты не разговариваешь,
так нельзя, надо решать проблемы. Он: "какие проблемы? я с тобой не ругаюсь, это ты ссоришься со мной"..

Дорогие мои, я в полной апатии, я не знаю, что мне делать, у меня опустились руки.
Как бы поступили вы?...
МАРГО КИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
971
Dmitry SergeevВ ответ на Sandra
Sandra
Димас! Я здесь всегда трезва и неэмоциональна)))
В ваших словах есть толика истины.
Автор указала, что она тоже работает и зарабатывает наравне с мужем.
Так что, с голоду они не умрут.
Однако, на авторе все домашние-кухонные обязанности+забор ребенка из школы=подготовка уроков и логопедия.
Не много ли..?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А это они сами решают, как семья. Повторяю в тысячный раз - если не устраивает мужчина, то меняйте его на другого, который будет устраивать.
SandraВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
А это они сами решают, как семья. Повторяю в тысячный раз - если не устраивает мужчина, то меняйте его на другого, который будет устраивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
та это понятно...
нравится-ешь...не нравится-не ешь.
вы узко мыслите.
Dmitry SergeevВ ответ на Sandra
Sandra
та это понятно...
нравится-ешь...не нравится-не ешь.
вы узко мыслите.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Шире некуда. Я не вижу причин, почему женщины сами себя загоняют в узкие рамки, а потом жалуются что им неудобно.
SandraВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Шире некуда. Я не вижу причин, почему женщины сами себя загоняют в узкие рамки, а потом жалуются что им неудобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
как это выражается в ситуации автора?
Dmitry SergeevВ ответ на Sandra
Sandra
как это выражается в ситуации автора?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В выборе мужа, и в выборе модели отношений с ним.
SandraВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
В выборе мужа, и в выборе модели отношений с ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
раскройте, пожалуйста эту мысль
Dmitry SergeevВ ответ на Sandra
Sandra
раскройте, пожалуйста эту мысль
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Sandra мне надо бежать. Если вам интересно, то давайте в личку пообщаемся.
SandraВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Sandra мне надо бежать. Если вам интересно, то давайте в личку пообщаемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ок, напишу))
Ирина БеловаВ ответ на Sandra
Sandra
Димас! Я здесь всегда трезва и неэмоциональна)))
В ваших словах есть толика истины.
Автор указала, что она тоже работает и зарабатывает наравне с мужем.
Так что, с голоду они не умрут.
Однако, на авторе все домашние-кухонные обязанности+забор ребенка из школы=подготовка уроков и логопедия.
Не много ли..?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, у нас 2/3 страны так живут... Пусть бабушек или нянь привлекают, раз оба работают...
MargaritaВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Отношение ко мне определяется сугубо согласием или несогласием с моим мнением.
Если вы трезво, без эмоций, взгянете на тот текст что написала аффтор, то увидите что она все время что-то от мужа требует, а муж все время от этих требований пытается уйти. И это, замечу, только та часть правду, которую говорит она. А что говорит он там не видно, также не видно бэкграунд истории. Аффтар преподносит только свою точку зрения, причем исключительно себя и ребенка (sic!) в роли жертвы.
А на минутку допустите, что у мужа есть реальный шанс быть уволеным, и им банально нечего будет есть, а его достают фигней, от которой жизнь в семье не зависит. А это всего лишь один из вариантов почему он держиться отсраненно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще-то в семье следует делиться своими проблемами и решать их вместе.Правда,если это семья,а не каждый сам по себе.Почему бы мужу не предложить помыть посуду-очень хорошо думается и даже приходит хороший ответ на все проблемы.Держаться отстраненно от жены и дочери-неправильно.Мужчина может решить проблему только сообща.Это неправильно-я-мужчина,сам решаю свои проблемы.Часто при таком подходе именно семья оказывается под ударом.
Dmitry SergeevВ ответ на Margarita
Margarita
Вообще-то в семье следует делиться своими проблемами и решать их вместе.Правда,если это семья,а не каждый сам по себе.Почему бы мужу не предложить помыть посуду-очень хорошо думается и даже приходит хороший ответ на все проблемы.Держаться отстраненно от жены и дочери-неправильно.Мужчина может решить проблему только сообща.Это неправильно-я-мужчина,сам решаю свои проблемы.Часто при таком подходе именно семья оказывается под ударом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не женщины ли пропагандируют мнение, что мужчина должен нести всю ответственность за семью? Вы уж определитесь чего конкретно вы хотите от мужчин в целом, а то ваши желания как флюгер постоянно меняют направление.
MargaritaВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Не женщины ли пропагандируют мнение, что мужчина должен нести всю ответственность за семью? Вы уж определитесь чего конкретно вы хотите от мужчин в целом, а то ваши желания как флюгер постоянно меняют направление.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дмитрий,он конечно должен нести ответственность за семью,но сейчас все женщины тоже работают и тоже несут наравне ответственность за семью.Может мужчины и соизволят и обязанности взять на себя.Мужчине уже не следует бояться так за свою работу,как раньше.Если он потеряет работу,то семья вымрет.Теперь есть подстраховка-заработок жены на такой случай.Сколько случаев.когда жена содержала мужа по полгода или год.В этом ничего уже страшного.Нужно только поддерживать с женой хорошие отношения и брать на себя обязанности и не кричать на своих женщин.
Dmitry SergeevВ ответ на Margarita
Margarita
Дмитрий,он конечно должен нести ответственность за семью,но сейчас все женщины тоже работают и тоже несут наравне ответственность за семью.Может мужчины и соизволят и обязанности взять на себя.Мужчине уже не следует бояться так за свою работу,как раньше.Если он потеряет работу,то семья вымрет.Теперь есть подстраховка-заработок жены на такой случай.Сколько случаев.когда жена содержала мужа по полгода или год.В этом ничего уже страшного.Нужно только поддерживать с женой хорошие отношения и брать на себя обязанности и не кричать на своих женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А многие мужчины и берут на себя ответственность. Но есть и те, кто не берут. Не выбирайте таких себе в мужья, а детям в отцы и такие вымрут. Фигли жалуетесь на мужчин, которых сами породили?
MargaritaВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
А многие мужчины и берут на себя ответственность. Но есть и те, кто не берут. Не выбирайте таких себе в мужья, а детям в отцы и такие вымрут. Фигли жалуетесь на мужчин, которых сами породили?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мы их не породили,а это они бессовестно пользуются доверием и самоепротивное хвастаются этим перед другими мужчинами и мужчины после этого ещё и подают руку.С такими жены рано или поздно расходятся,потеряв надежду,что муж образумится.Но паразит будет паразитировать-в этом его смысл жизни.
Dmitry SergeevВ ответ на Margarita
Margarita
Мы их не породили,а это они бессовестно пользуются доверием и самоепротивное хвастаются этим перед другими мужчинами и мужчины после этого ещё и подают руку.С такими жены рано или поздно расходятся,потеряв надежду,что муж образумится.Но паразит будет паразитировать-в этом его смысл жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Он паразитирует пока есть на ком паразитировать. Кто бабам виноват, что они таких подбирают?
MargaritaВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Он паразитирует пока есть на ком паразитировать. Кто бабам виноват, что они таких подбирают?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Они умеют хорошо претворяться и быть ласковыми,что подкупает женщин.Хорошие психологи эти паразиты.И даже зарплата уходит большей частью на себя,любимого,а не на семью.
Mary NicaВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Не женщины ли пропагандируют мнение, что мужчина должен нести всю ответственность за семью? Вы уж определитесь чего конкретно вы хотите от мужчин в целом, а то ваши желания как флюгер постоянно меняют направление.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, ну что Вы так на всех женщин скопом? Далеко не все сваливают ответственность за всё на мужа. Но и тянуть всё на себе согласны тоже далеко не все.
Angelika NikiforovaВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Отношение ко мне определяется сугубо согласием или несогласием с моим мнением.
Если вы трезво, без эмоций, взгянете на тот текст что написала аффтор, то увидите что она все время что-то от мужа требует, а муж все время от этих требований пытается уйти. И это, замечу, только та часть правду, которую говорит она. А что говорит он там не видно, также не видно бэкграунд истории. Аффтар преподносит только свою точку зрения, причем исключительно себя и ребенка (sic!) в роли жертвы.
А на минутку допустите, что у мужа есть реальный шанс быть уволеным, и им банально нечего будет есть, а его достают фигней, от которой жизнь в семье не зависит. А это всего лишь один из вариантов почему он держиться отсраненно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во-первых, этот "папашка" унижает маленького ребёнка. Любому человеку понятно, что такое недопустимо. Во-вторых, о ребёнке заботятся двое - мама и папа. Это тоже, по-моему, знают все взрослые и ответственные люди. А тут "папа" откровенно не выполняет свои обязанности. По-моему, речь у автора как раз об этом, что муж совсем не заботится о ребёнке.
Mary NicaВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Отношение ко мне определяется сугубо согласием или несогласием с моим мнением.
Если вы трезво, без эмоций, взгянете на тот текст что написала аффтор, то увидите что она все время что-то от мужа требует, а муж все время от этих требований пытается уйти. И это, замечу, только та часть правду, которую говорит она. А что говорит он там не видно, также не видно бэкграунд истории. Аффтар преподносит только свою точку зрения, причем исключительно себя и ребенка (sic!) в роли жертвы.
А на минутку допустите, что у мужа есть реальный шанс быть уволеным, и им банально нечего будет есть, а его достают фигней, от которой жизнь в семье не зависит. А это всего лишь один из вариантов почему он держиться отсраненно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему же нечего будет есть? Жена же зарабатывает, и не меньше мужа.
Наталья АлександровнаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
хватит своему мужику трахать мозг. Можно подумать тебе больше заняться нечем.
СсылкаПожаловаться
Фу! Вот такие мужики и остаются одни..(((
Наталья Александровна
Фу! Вот такие мужики и остаются одни..(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна, больно но пусть одни живут
LiliВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
хватит своему мужику трахать мозг. Можно подумать тебе больше заняться нечем.
СсылкаПожаловаться
Пипец мужики все такие, слов нету!!!
Dmitry SergeevВ ответ на Lili
Lili
Пипец мужики все такие, слов нету!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага. Одна фраза, а уже двое суток ее обсуждают. Троллизм экстра-класса.
LiliВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
хватит своему мужику трахать мозг. Можно подумать тебе больше заняться нечем.
СсылкаПожаловаться
Это называется трахать, что так трудно поговорить??? Что она не человек??? Она устает она же женшина она всё делает, неужели нельзя проявить немного нежности и заботы. Разве она много просит????
Олег Тараканов
Первый.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем