Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разговор с сыном.

Обсудила с сыном тему " о морали и моральных уродах". Разговор меня очень расстроил, его рассуждения очень обидели меня. Мысли в голове..Почему он говорит такие жестокие вещи? Думала-думала и просто поймала себя на своих внутренних ощущениях. Он озвучил в какой-то мере мысли, которые иногда приходят и в мою голову. Что плохого в одиночестве? Почему мы создаем семьи? От большой любви и привязанности? А куда эти "бессмертные" чувства пропадают с годами? Видать причина в другом. Просто стараемся жить по всеобщим устоям. Чувствовать будешь себя неполноценным, если у тебя не будет орущих детей и сопящего под боком супруга? А может он прав, мой "неразумный" сын? Почему человек не может жить так, как он хочет, как он чувствует? Почему на него начинают навешивать клеймо социопата и урода? А потому, что других больше,- толпа. И многие из нас притворяются,-трусы. Мы боимся признаться вслух, что мы не такие, как все. Живем и "маскируемся", боимся выделиться. Стараемся достичь совершенства в том, что нам чуждо. Чистый дом, чистенькие дети. А чисты ли наши мысли?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
386
Прасковья Из Подмосковья
ну таких ремонтников полно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И че? Это значит, что ему жить не на что должно быть?
Aya Pon
Если каждый будет жить так как хочет, и творить что душе угодно. Это будет хаос
Fany Fish
Я согласна с вашим сыном. Ему, конечно, не стоит так грубо осуждать людей с другими ценностями - у всех разное представление о правильном и это нужно уважать, но его точка зрения мне близка и понятна.
АнонимВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
Я согласна с вашим сыном. Ему, конечно, не стоит так грубо осуждать людей с другими ценностями - у всех разное представление о правильном и это нужно уважать, но его точка зрения мне близка и понятна.
СсылкаПожаловаться
Он не осуждает, но когда начинают ему "навязывать" семейные устои, он так "огрызается" .Самое страшное, что аргументы у него убийственные.
Fany FishВ ответ на Аноним
Аноним
Он не осуждает, но когда начинают ему "навязывать" семейные устои, он так "огрызается" .Самое страшное, что аргументы у него убийственные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну когда навязывают, тогда можно и "по хлебалу дать" вот такими фразочками. Он же не подходит к людям и не говорит - "Зачем ты только замуж выходила, нужно одной жить, одной лучше" или "отсутствие детей - это счастье, а ты родила!". Представляете какая реакция была ы у людей?) Поэтому, он еще мягко реагирует на чужое "навязывание"
Lady UnknownВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
ну когда навязывают, тогда можно и "по хлебалу дать" вот такими фразочками. Он же не подходит к людям и не говорит - "Зачем ты только замуж выходила, нужно одной жить, одной лучше" или "отсутствие детей - это счастье, а ты родила!". Представляете какая реакция была ы у людей?) Поэтому, он еще мягко реагирует на чужое "навязывание"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно подумать, к кому-то подходят и говорят - почему ты до сих пор не замужем? почему не родила?
У нас на работе есть и одинокие, и бездетные. Не знаю, где вообще такое возможно. У нас никто в глаза не скажет подобного. Скорее сами одинокие сотрудницы обожают рассказывать про свои личные дела. Но послушаешь их - и сразу ясно, отчего они одиноки.
Fany FishВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Можно подумать, к кому-то подходят и говорят - почему ты до сих пор не замужем? почему не родила?
У нас на работе есть и одинокие, и бездетные. Не знаю, где вообще такое возможно. У нас никто в глаза не скажет подобного. Скорее сами одинокие сотрудницы обожают рассказывать про свои личные дела. Но послушаешь их - и сразу ясно, отчего они одиноки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а мне-то вы чего это пишете? это автор говорит, что "когда начинают ему "навязывать" семейные устои", вот у нее и спрашивайте, кто кому там что когда навязывал
Lady UnknownВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
а мне-то вы чего это пишете? это автор говорит, что "когда начинают ему "навязывать" семейные устои", вот у нее и спрашивайте, кто кому там что когда навязывал
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам писала, потому что Вы привели примеры гипотетических противоположных навязываний безбрачия и сказали, что за навязывания брака можно "и по хлебалу дать". Я пробовала пояснить, что навязывания брака, которые Вы пародировали, сейчас существуют разве что в беспардонных сообществах.
АнонимВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Можно подумать, к кому-то подходят и говорят - почему ты до сих пор не замужем? почему не родила?
У нас на работе есть и одинокие, и бездетные. Не знаю, где вообще такое возможно. У нас никто в глаза не скажет подобного. Скорее сами одинокие сотрудницы обожают рассказывать про свои личные дела. Но послушаешь их - и сразу ясно, отчего они одиноки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Навязываем-навязываем. Просто мы не замечаем этого. Родня." Ой, когда ты нас с девушкой познакомишь". А зачем ему нас знакомить, если сегодня одна, а завтра другая? "Ой, вот пойдут у тебя детки...".А когда он говорит, что не хочу вообще деток,- начинаются лекции о "пользе семейной жизни"
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Аноним
Аноним
Навязываем-навязываем. Просто мы не замечаем этого. Родня." Ой, когда ты нас с девушкой познакомишь". А зачем ему нас знакомить, если сегодня одна, а завтра другая? "Ой, вот пойдут у тебя детки...".А когда он говорит, что не хочу вообще деток,- начинаются лекции о "пользе семейной жизни"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да конечно одна другая, хиихи. кому нужен молодой да безденежный. плюст в возрастной категории от 20 ло 25 лет на 1000 мужчин 970 девушек
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Аноним
Аноним
Он не осуждает, но когда начинают ему "навязывать" семейные устои, он так "огрызается" .Самое страшное, что аргументы у него убийственные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит живя с вами не увидел ценность брака и наличие детей
Прасковья Из Подмосковья
значит живя с вами не увидел ценность брака и наличие детей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну,уж конечно мать виновата..
Одинокая Репа
ну..детям всегда кажется, что они открывают нечто новое)))) поживет, юношеского максимализьму поубавится)))
Мария @@@
У меня сын так же заявил.. Пускай делают, что хотят, это их жизнь..
Таль
А Вы сказали ему,что ,если б Вам не хотелось"как всем" прижаться к мужеской груди,то и его ы не было?Люди встречаются ,чтоб род продлился,законно-незаконно,со свадьбой или нет.Что потом,надолго ли-другой вопрос.Еще один смысл совместного бытия-научиься любить ближнего,не теряя себя,и чтоб ближний научился любить Вас,естесственно.В паре это полноценнее.Если сосед по парте сопит,то это 4 часа в школе,а супруг-каждую ночь!Сложное задание...Но выполнившему урок начисляются такие бонусы!!!
АнонимВ ответ на Таль
Таль
А Вы сказали ему,что ,если б Вам не хотелось"как всем" прижаться к мужеской груди,то и его ы не было?Люди встречаются ,чтоб род продлился,законно-незаконно,со свадьбой или нет.Что потом,надолго ли-другой вопрос.Еще один смысл совместного бытия-научиься любить ближнего,не теряя себя,и чтоб ближний научился любить Вас,естесственно.В паре это полноценнее.Если сосед по парте сопит,то это 4 часа в школе,а супруг-каждую ночь!Сложное задание...Но выполнившему урок начисляются такие бонусы!!!
СсылкаПожаловаться
Он мне говорил, что я из-за детей теряю столько бесценных лет жизни. Что если бы не он с братом,-я была бы "свободной". Говорю, что я не представляю, как бы я жила без вас. Ваши успехи-мои успехи. Говорит, что семья и дети затормозили мой личностный рост. Ладно бы если ни чего не добились с супругом. Считает, что не стоит тратить свои годы на создание семьи и детей.
Lady UnknownВ ответ на Аноним
Аноним
Он мне говорил, что я из-за детей теряю столько бесценных лет жизни. Что если бы не он с братом,-я была бы "свободной". Говорю, что я не представляю, как бы я жила без вас. Ваши успехи-мои успехи. Говорит, что семья и дети затормозили мой личностный рост. Ладно бы если ни чего не добились с супругом. Считает, что не стоит тратить свои годы на создание семьи и детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так большинство мужчин так считают ))
АнонимВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Так большинство мужчин так считают ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Успокоили.Значит, что просто мужика вырастила? )
Lady UnknownВ ответ на Аноним
Аноним
Успокоили.Значит, что просто мужика вырастила? )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если сын, то мужик, логично ) не девка же ))
DianaВ ответ на Аноним
Аноним
Он мне говорил, что я из-за детей теряю столько бесценных лет жизни. Что если бы не он с братом,-я была бы "свободной". Говорю, что я не представляю, как бы я жила без вас. Ваши успехи-мои успехи. Говорит, что семья и дети затормозили мой личностный рост. Ладно бы если ни чего не добились с супругом. Считает, что не стоит тратить свои годы на создание семьи и детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если бы Вы были "свободной" и "личностно росли", то не было бы ни его лично, ни его брата. Такой вариант его устроил бы? Прям молодые иной раз до такой ереси договариваются, что слушать смешно. А ведь приходится с серьёзным лицом выслушивать всё это и отвечать им, как взрослым людям)))
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Diana
Diana
А если бы Вы были "свободной" и "личностно росли", то не было бы ни его лично, ни его брата. Такой вариант его устроил бы? Прям молодые иной раз до такой ереси договариваются, что слушать смешно. А ведь приходится с серьёзным лицом выслушивать всё это и отвечать им, как взрослым людям)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так амерканская попаганда в действии
Прасковья Из Подмосковья
так амерканская попаганда в действии
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Типа советская пропаганда лучше
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
Типа советская пропаганда лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки5
конечно лучше
Vasilisa ChehovaВ ответ на Аноним
Аноним
Он мне говорил, что я из-за детей теряю столько бесценных лет жизни. Что если бы не он с братом,-я была бы "свободной". Говорю, что я не представляю, как бы я жила без вас. Ваши успехи-мои успехи. Говорит, что семья и дети затормозили мой личностный рост. Ладно бы если ни чего не добились с супругом. Считает, что не стоит тратить свои годы на создание семьи и детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я считаю, что наличие детей ничего не тормозит. Да, тяжелее, но все возможно. Своему ребенку так бы и сказала -не списывай мою лень/неудачи/нежелание развиваться на то, что я родила тебя. А для некоторых рождение детей вообще отличная мотивация.. (мой контраргумент для вашего сына)
Люли Малина
Молодец пацан, правильный! Главное, чтобы не связался потом с какой-нибудь овуляшкой и не предал свои идеалы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем