Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Размышления о возрасте.

Почему люди боятся стареть? Почему молодость отождествляют с красотой, привлекательностью, счастьем? И делают неизбежный вывод : Если я состарюсь прежде, чем встречу свою любовь, меня не полюбят уже никогда...Или - меня разлюбят и променяют на кого-то более молодого... Мы рассуждаем о привлекательности, сидим на диетах, ходим в тренажёрку, решаемся на пластику... Всё это не плохо, но ради кого, ради чего? Мы хотим, чтобы нас любили, ценили, восхищались... А каких любят? Где-то слышала : блондинок, длинноногих и глупых....Ой, нет! Умных, молодых, успешных... Да кто вам сказал? Любят страстных, незакомплексованных... Ну что вы ! Любят дам с пышными формами, чтоб грудь была - ух! Наслушаешься, начитаешься и думаешь : себе, что ли, сделать грудь 6-го размера? Чтоб сразу - в дамки! И мужики - штабелями... А если 7-й , то будет ещё круче? А часики : тик-так, тик-так...Ой, тебе уже 25, а ты ещё не замужем? Тебе -30, а у тебя ещё нет детей? Тебе - 50, а ты всё ещё хочешь любить? Тебе - 80, а ты ещё живой? Возраст, возраст...то ли - друг, то ли враг...
Алёнка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
460
Алёнка
А в душе?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
....в бане фсе равны....
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на s
s
....в бане фсе равны....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
....в бане фсе равны....

не фсе бани унисекс
ИРГА
личные страхи?
АлёнкаВ ответ на ИРГА
ИРГА
личные страхи?
СсылкаПожаловаться
Не скажу, что совершенно свободна от них, но больше - всё же наблюдения....
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Чем меньше у человека моральных и материальных достижений, возможностей, приготовится к старости, тем больше у него страх перед старостью и смертью. Если человек с гордостью может оглянуться в свое прошлое, перечислить несколько серьёзных достижений, он стареет и уходит гораздо спокойнее. Некоторые бояться что-то не успеть сделать до старости: выйти замуж, родить ребенка,или финансово его обеспечить, сделать карьеру. Старость это состояние души настрой. Готовиться к старости надо заранее, осознание того, что в каждом возрасте существуют радости и интересы, позволит легче относиться к взрослению, старению и поддержит хорошее настроение и приятие своего состояния. Если человек не принимает, что с ним происходит, то начинается депрессия, напряженность, неадекватные действия. Представьте, как бы странно это не казалось, сценарий собственной смерти. Представьте, как вы будете стареть, и умирать, где это произойдет, кто будет с вами рядом, сколько вам будет лет, будет она внезапной или постепенным угасанием. Самураи в Японии принимали и представляли свою смерть, или представляли, что они умерли и поэтому были непобедимы.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Чем меньше у человека моральных и материальных достижений, возможностей, приготовится к старости, тем больше у него страх перед старостью и смертью. Если человек с гордостью может оглянуться в свое прошлое, перечислить несколько серьёзных достижений, он стареет и уходит гораздо спокойнее. Некоторые бояться что-то не успеть сделать до старости: выйти замуж, родить ребенка,или финансово его обеспечить, сделать карьеру. Старость это состояние души настрой. Готовиться к старости надо заранее, осознание того, что в каждом возрасте существуют радости и интересы, позволит легче относиться к взрослению, старению и поддержит хорошее настроение и приятие своего состояния. Если человек не принимает, что с ним происходит, то начинается депрессия, напряженность, неадекватные действия. Представьте, как бы странно это не казалось, сценарий собственной смерти. Представьте, как вы будете стареть, и умирать, где это произойдет, кто будет с вами рядом, сколько вам будет лет, будет она внезапной или постепенным угасанием. Самураи в Японии принимали и представляли свою смерть, или представляли, что они умерли и поэтому были непобедимы.
СсылкаПожаловаться
ну ты мать....накатала... ))
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на detka***
detka***
ну ты мать....накатала... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
*шепотом*-списала из конспекта по психологии))))))
Бяка ЗакАляка Закаляковна
*шепотом*-списала из конспекта по психологии))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Чем меньше у человека моральных и материальных достижений, возможностей, приготовится к старости, тем больше у него страх перед старостью и смертью. Если человек с гордостью может оглянуться в свое прошлое, перечислить несколько серьёзных достижений, он стареет и уходит гораздо спокойнее. Некоторые бояться что-то не успеть сделать до старости: выйти замуж, родить ребенка,или финансово его обеспечить, сделать карьеру. Старость это состояние души настрой. Готовиться к старости надо заранее, осознание того, что в каждом возрасте существуют радости и интересы, позволит легче относиться к взрослению, старению и поддержит хорошее настроение и приятие своего состояния. Если человек не принимает, что с ним происходит, то начинается депрессия, напряженность, неадекватные действия. Представьте, как бы странно это не казалось, сценарий собственной смерти. Представьте, как вы будете стареть, и умирать, где это произойдет, кто будет с вами рядом, сколько вам будет лет, будет она внезапной или постепенным угасанием. Самураи в Японии принимали и представляли свою смерть, или представляли, что они умерли и поэтому были непобедимы.
СсылкаПожаловаться
Бяка, Вам сколько лет?
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Mila
Mila
Бяка, Вам сколько лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опять возраст...24 мне.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Опять возраст...24 мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А пишите, как будто Вам уже 60 (самое малое).
Впрочем, 60-летняя такое не напишет)))
По Вашему получается, что надо всю жизнь готовиться к смерти?
Да ну, нафик)))
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Mila
Mila
А пишите, как будто Вам уже 60 (самое малое).
Впрочем, 60-летняя такое не напишет)))
По Вашему получается, что надо всю жизнь готовиться к смерти?
Да ну, нафик)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо жить так, что бы не было страшно стареть.
Что бы в старости ты не оглядывался назад, и не думал-как я мог многое успеть и сделать. Если человек прожил полноценную жизнь, был честен с собой и добр к окружающим его людям-он не боится старости, он с легкостью ее принимает.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Надо жить так, что бы не было страшно стареть.
Что бы в старости ты не оглядывался назад, и не думал-как я мог многое успеть и сделать. Если человек прожил полноценную жизнь, был честен с собой и добр к окружающим его людям-он не боится старости, он с легкостью ее принимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если просто жить - не катит?
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Mila
Mila
А если просто жить - не катит?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для того что ответить, нужно определиться что для вас просто жить?
Для одних-это работать, путешествовать, рожать детей, заводить семью.
Для других-транжирить папины деньги
Для третьих- попивать пивас и периодически поколачивать жену.
Для четвертых-уйти в монастырь...
Продолжать можно долго. Для общей массы людей-это первый пункт, и мы считаем это нормальной жизнью. Но кто то с вами не согласится, для него такая жизнь будет скучна и будет ему претить.
Именно поэтому я определила качества-как доброта к другим и мир с самим собой.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Для того что ответить, нужно определиться что для вас просто жить?
Для одних-это работать, путешествовать, рожать детей, заводить семью.
Для других-транжирить папины деньги
Для третьих- попивать пивас и периодически поколачивать жену.
Для четвертых-уйти в монастырь...
Продолжать можно долго. Для общей массы людей-это первый пункт, и мы считаем это нормальной жизнью. Но кто то с вами не согласится, для него такая жизнь будет скучна и будет ему претить.
Именно поэтому я определила качества-как доброта к другим и мир с самим собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Просто жить - это просто жить.
И далее - по Вашим пунктам, кого какие устраивают.
Само СовершенствоВ ответ на Mila
Mila
Просто жить - это просто жить.
И далее - по Вашим пунктам, кого какие устраивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это философия самураев у нее. Оченно кстати мудрая, но плохо принимая к нашим широтам.
Прекрасная СесильВ ответ на Бяка ЗакАляка Закаляковна
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Надо жить так, что бы не было страшно стареть.
Что бы в старости ты не оглядывался назад, и не думал-как я мог многое успеть и сделать. Если человек прожил полноценную жизнь, был честен с собой и добр к окружающим его людям-он не боится старости, он с легкостью ее принимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
24... странно.
Вроде бы вас уже не заставляли в школе наизусть учить про "... и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно... " )))
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
24... странно.
Вроде бы вас уже не заставляли в школе наизусть учить про "... и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно... " )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня за спиной еще 2 вуза, где меня много много учили психологии , философии и социологии .
На счет старости есть много споров и мнений. В некоторых племенах стариков убивают, в некоторых сьедают, для того бы получить их мудрость.
Но мне кажется в нашем обществе старости боится именно тот, кто видит что в жизни очень многое опустил в силу лени, циничности своей и просто страха.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
У меня за спиной еще 2 вуза, где меня много много учили психологии , философии и социологии .
На счет старости есть много споров и мнений. В некоторых племенах стариков убивают, в некоторых сьедают, для того бы получить их мудрость.
Но мне кажется в нашем обществе старости боится именно тот, кто видит что в жизни очень многое опустил в силу лени, циничности своей и просто страха.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в 24 два вуза это как?
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на катя этина
катя этина
в 24 два вуза это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А это так-один очно, а второй заочно.
Прекрасная СесильВ ответ на Бяка ЗакАляка Закаляковна
Бяка ЗакАляка Закаляковна
У меня за спиной еще 2 вуза, где меня много много учили психологии , философии и социологии .
На счет старости есть много споров и мнений. В некоторых племенах стариков убивают, в некоторых сьедают, для того бы получить их мудрость.
Но мне кажется в нашем обществе старости боится именно тот, кто видит что в жизни очень многое опустил в силу лени, циничности своей и просто страха.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Никогда я не был на Босфоре
И теперь боюся постареть
)))
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Надо жить так, что бы не было страшно стареть.
Что бы в старости ты не оглядывался назад, и не думал-как я мог многое успеть и сделать. Если человек прожил полноценную жизнь, был честен с собой и добр к окружающим его людям-он не боится старости, он с легкостью ее принимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы не подскажете, с какого возраста женщина считается "старородящей"?
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Алёнка
Алёнка
А вы не подскажете, с какого возраста женщина считается "старородящей"?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По российским я думаю лет с 35, по европейским-с 42(если смотреть по медицинским меркам). Но термин старородящая не говорит о том, что женщина стара. Ее организм уже не так молода именно для вынашивания плода, а не как не показатель того, что она уже старуха)
Бяка ЗакАляка Закаляковна
По российским я думаю лет с 35, по европейским-с 42(если смотреть по медицинским меркам). Но термин старородящая не говорит о том, что женщина стара. Ее организм уже не так молода именно для вынашивания плода, а не как не показатель того, что она уже старуха)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я вынуждена вас огорчить ! Раньше было - 28 лет, сейчас - 25.
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Алёнка
Алёнка
Я вынуждена вас огорчить ! Раньше было - 28 лет, сейчас - 25.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И что? Как я уже сказала-это медицинский термин.
В Индии и Китае в 15 рожают. И что, нам теперь тоже бежать ?)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем