Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Размышления о возрасте.

Почему люди боятся стареть? Почему молодость отождествляют с красотой, привлекательностью, счастьем? И делают неизбежный вывод : Если я состарюсь прежде, чем встречу свою любовь, меня не полюбят уже никогда...Или - меня разлюбят и променяют на кого-то более молодого... Мы рассуждаем о привлекательности, сидим на диетах, ходим в тренажёрку, решаемся на пластику... Всё это не плохо, но ради кого, ради чего? Мы хотим, чтобы нас любили, ценили, восхищались... А каких любят? Где-то слышала : блондинок, длинноногих и глупых....Ой, нет! Умных, молодых, успешных... Да кто вам сказал? Любят страстных, незакомплексованных... Ну что вы ! Любят дам с пышными формами, чтоб грудь была - ух! Наслушаешься, начитаешься и думаешь : себе, что ли, сделать грудь 6-го размера? Чтоб сразу - в дамки! И мужики - штабелями... А если 7-й , то будет ещё круче? А часики : тик-так, тик-так...Ой, тебе уже 25, а ты ещё не замужем? Тебе -30, а у тебя ещё нет детей? Тебе - 50, а ты всё ещё хочешь любить? Тебе - 80, а ты ещё живой? Возраст, возраст...то ли - друг, то ли враг...
Алёнка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
460
Аннушка АнниковаВ ответ на Алёнка
Алёнка
Я вынуждена вас огорчить ! Раньше было - 28 лет, сейчас - 25.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
По-моему, наоборот- раньше было 25, сейчас ближе к 30.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
По российским я думаю лет с 35, по европейским-с 42(если смотреть по медицинским меркам). Но термин старородящая не говорит о том, что женщина стара. Ее организм уже не так молода именно для вынашивания плода, а не как не показатель того, что она уже старуха)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По российским старородящая - это 25 и более.
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Mila
Mila
По российским старородящая - это 25 и более.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вот это по-моему маразм...они по каким критериям это определили?
Бяка ЗакАляка Закаляковна
А вот это по-моему маразм...они по каким критериям это определили?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не знаю по каким , всегда так было. Оптимальный возраст для воспроизводства 20-23 года.
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Mila
Mila
Не знаю по каким , всегда так было. Оптимальный возраст для воспроизводства 20-23 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну так простите, в эти годы все учатся. У нас например некоторые в 19 только школу заканчивают)
Потом высшее.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Ну так простите, в эти годы все учатся. У нас например некоторые в 19 только школу заканчивают)
Потом высшее.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И что? И в наше время многие учились. Я, например, на 3 курсе родила. Прямо в зимнюю сессию. Выписалась из роддома , пошла досдала экзамены)))
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Mila
Mila
И что? И в наше время многие учились. Я, например, на 3 курсе родила. Прямо в зимнюю сессию. Выписалась из роддома , пошла досдала экзамены)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В ваше время были бесплатные НОРМАЛЬНЫЕ детские сады и школы. А сейчас я не стану рожать ребенка, пока не буду уверена, что могу его обеспечить, и не за счет мужа например, а сама.
Итак слишком много несчастных детей по улицам бегает.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
В ваше время были бесплатные НОРМАЛЬНЫЕ детские сады и школы. А сейчас я не стану рожать ребенка, пока не буду уверена, что могу его обеспечить, и не за счет мужа например, а сама.
Итак слишком много несчастных детей по улицам бегает.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Мне интересно, куда сады подевались? Рождаемость упала и валяется, подниматься не собирается, а детских садов не хватает.
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на kizi
kizi
Мне интересно, куда сады подевались? Рождаемость упала и валяется, подниматься не собирается, а детских садов не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Коррупция. Закрылись. Искуственно создается дефицит мест.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Коррупция. Закрылись. Искуственно создается дефицит мест.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Еще износ зданий. Новое не строят. Зато настроили развлекательных и торговых центров, офисных зданий.
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на kizi
kizi
Еще износ зданий. Новое не строят. Зато настроили развлекательных и торговых центров, офисных зданий.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Тут не могу сказать, у нас строят.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Тут не могу сказать, у нас строят.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
муниципальные?
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на kizi
kizi
муниципальные?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
да.
хотя частные конечно покруче выглядят))))
Бяка ЗакАляка Закаляковна
да.
хотя частные конечно покруче выглядят))))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
выглядят -да. не факт, что ребенку лучше в частный.
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на kizi
kizi
выглядят -да. не факт, что ребенку лучше в частный.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Ходила я тут давече в школу свою, одна из лучших в городе. Говорила с классухой последней. Если бы не она-неизвестно с какими бы мы все оценками позаканчивали. Так вот, ее мне совесадик только частный, как и школа. И не рекламе выбирать, а по отзывам. Ходить самим, смотреть.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Ходила я тут давече в школу свою, одна из лучших в городе. Говорила с классухой последней. Если бы не она-неизвестно с какими бы мы все оценками позаканчивали. Так вот, ее мне совесадик только частный, как и школа. И не рекламе выбирать, а по отзывам. Ходить самим, смотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Многое зависит от способностей ребенка и от учителей. Сеструха моя из деревни поступила на бюджет в вуз. Занималась сама дополнительно по книжкам.
Еще знаю случаи, когда родители водили к репетиторам, а дите все равно не поступило, пришлось платно.
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на kizi
kizi
Многое зависит от способностей ребенка и от учителей. Сеструха моя из деревни поступила на бюджет в вуз. Занималась сама дополнительно по книжкам.
Еще знаю случаи, когда родители водили к репетиторам, а дите все равно не поступило, пришлось платно.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Согласна.
Но вуз-это одно, а садик-другое) В садике еще можно подкорректировать как раз умение и желание учиться)))
В вузе или школе-уже вряд ли)
МаргошаВ ответ на Mila
Mila
По российским старородящая - это 25 и более.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
раньше даже 24 было...
MilaВ ответ на Маргоша
Маргоша
раньше даже 24 было...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, 24 - это "пограничный" возраст. А с 25 - уже старородящая. Так и писали в картах
МаргошаВ ответ на Mila
Mila
Ну, 24 - это "пограничный" возраст. А с 25 - уже старородящая. Так и писали в картах
СсылкаПожаловаться
История переписки10
угу... тока маленькая поправочка: это для первых родов.
MilaВ ответ на Маргоша
Маргоша
угу... тока маленькая поправочка: это для первых родов.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
про них и ведем речь.
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Маргоша
Маргоша
раньше даже 24 было...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Пипец...я старородящая...!
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Пипец...я старородящая...!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот про то и разговор! Не кажется ли вам, что страх старости просто навязывается искусственно, чтобы обеспечить работать ( и доходами, разумеется! ) ИНДУСТРИЮ КРАСОТЫ ?
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Алёнка
Алёнка
Вот про то и разговор! Не кажется ли вам, что страх старости просто навязывается искусственно, чтобы обеспечить работать ( и доходами, разумеется! ) ИНДУСТРИЮ КРАСОТЫ ?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Безусловно.
Но что для меня самое удивительное-что нас вначале старят косметикой, а потом молодят кремами))
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Чем меньше у человека моральных и материальных достижений, возможностей, приготовится к старости, тем больше у него страх перед старостью и смертью. Если человек с гордостью может оглянуться в свое прошлое, перечислить несколько серьёзных достижений, он стареет и уходит гораздо спокойнее. Некоторые бояться что-то не успеть сделать до старости: выйти замуж, родить ребенка,или финансово его обеспечить, сделать карьеру. Старость это состояние души настрой. Готовиться к старости надо заранее, осознание того, что в каждом возрасте существуют радости и интересы, позволит легче относиться к взрослению, старению и поддержит хорошее настроение и приятие своего состояния. Если человек не принимает, что с ним происходит, то начинается депрессия, напряженность, неадекватные действия. Представьте, как бы странно это не казалось, сценарий собственной смерти. Представьте, как вы будете стареть, и умирать, где это произойдет, кто будет с вами рядом, сколько вам будет лет, будет она внезапной или постепенным угасанием. Самураи в Японии принимали и представляли свою смерть, или представляли, что они умерли и поэтому были непобедимы.
СсылкаПожаловаться
Закаляковна...)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем