Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Влияет ли разница в уровне образования на отношения между женщиной и мужчиной?

Доктор наук и птушница, и наоборот. Из название темы понятно 
 
Katya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
431
Безника2В ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
И говорит о богатом словарном запасе его обладателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Обязательно
Olga MajorowaВ ответ на Безника2
Безника2
Мат - не показатель наличия или отсутствия ума) у каждого свои привычки
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот и я про то же-имей хоть пять дипломов красных или синих-но если ты материшься при женщине-это показатель отсуствия воспитания- такой мужчина не будет хорошим мужем и папой
Vyache SlavkinВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Вот и я про то же-имей хоть пять дипломов красных или синих-но если ты материшься при женщине-это показатель отсуствия воспитания- такой мужчина не будет хорошим мужем и папой
СсылкаПожаловаться
История переписки10

+100500
Olga MajorowaВ ответ на Безника2
Безника2
Мат - не показатель наличия или отсутствия ума) у каждого свои привычки
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот и я про то же-имей хоть пять дипломов красных или синих-но если ты ма т еришься при женщине-это показатель отсуствия воспитания- такой мужчина не будет хорошим мужем и папой
Оксана ЧаенковаВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Да, от рождения. Образование его всего лишь развивает. А если развивать нечего, то получайте хоть 3 вышки- ума это не прибавит. И потом, образование дает узкую направленность, в какой то одной области. Это как медведя на велосипеде научить ездить, а в остальном он так и останется медведем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если ум дан от рождения, а ребёнок ленивый и даётся всё легко, он его и не развивает, родители не обращают внимания? Любой мозг, не ниже среднего, можно развить до хорошего уровня, а гениев только развивать не нужно, но таких мало, а если человек не читал за всю жизнь ни одной книги и образование у таких тоже имеется, а иногда не имеется
Vyache SlavkinВ ответ на Оксана Чаенкова
Оксана Чаенкова
Если ум дан от рождения, а ребёнок ленивый и даётся всё легко, он его и не развивает, родители не обращают внимания? Любой мозг, не ниже среднего, можно развить до хорошего уровня, а гениев только развивать не нужно, но таких мало, а если человек не читал за всю жизнь ни одной книги и образование у таких тоже имеется, а иногда не имеется
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Любой мозг не ниже среднего бывает у людей умных и его можно развивать, а если он ниже среднего, то развивать там и нечего- артель "Напрасный труд". Я же, вроде, все понятно пишу.
РЦ ДжуманджиВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Да, от рождения. Образование его всего лишь развивает. А если развивать нечего, то получайте хоть 3 вышки- ума это не прибавит. И потом, образование дает узкую направленность, в какой то одной области. Это как медведя на велосипеде научить ездить, а в остальном он так и останется медведем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
согласна с вами полностью...
Фантик фунтикВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Да, от рождения. Образование его всего лишь развивает. А если развивать нечего, то получайте хоть 3 вышки- ума это не прибавит. И потом, образование дает узкую направленность, в какой то одной области. Это как медведя на велосипеде научить ездить, а в остальном он так и останется медведем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы путаете ум и задатки. Задатки - врожденные. Но если их не отточить, не заполнить, то и ума не будет.
Vyache SlavkinВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Вы путаете ум и задатки. Задатки - врожденные. Но если их не отточить, не заполнить, то и ума не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А если задатков ума нет, то хоть точи, хоть оттачивай- результат нулевой. Я же ровно об этом пишу. Нет, вы все повернули и теперь то же самое, только вид сбоку.
Да пожалуйста, если вы в той проекции не видите, поверните боком, я не против.
Фантик фунтикВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
А если задатков ума нет, то хоть точи, хоть оттачивай- результат нулевой. Я же ровно об этом пишу. Нет, вы все повернули и теперь то же самое, только вид сбоку.
Да пожалуйста, если вы в той проекции не видите, поверните боком, я не против.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ок, но умных среди людей с ВО в разы больше, чем без. Намного. И вообще часто это совсем другой уровень. Увы и ах.
Vyache SlavkinВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Ок, но умных среди людей с ВО в разы больше, чем без. Намного. И вообще часто это совсем другой уровень. Увы и ах.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну это же банально: умным учиться легко, а не умным- в разы тяжелее. Поэтому такая диспропорция. Я не очень понимаю, что вы пытаетесь мне доказать?
HelenaVВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Если не учиться, не будет академических знаний. Ум, интеллект, по моему скромному мнению, немного другое. Можно быть специалистом в своей области, но не умным по-жизни.
Ольга ФедоровичВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Точно!!!
ЕленаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Умный человек-это человек ,умеющий думать,пользующийся своей головой(это делают не все и не всегда) и имеющий для этого необходимый материал(предметные знания).В бытовом понимании умный человек,это тот,кто много знает.Но,вообще говоря,
ЕленаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Умный не тоже самое,что начитанный,образованный.В части общества сложился стереотип,что умный человек обязательно должен знать физику,математику и тому подобные дисциплины.Ум не тоже самое,что образованность.Образование ОБОГАЩАЕТ и ОТТАЧИВАЕТ ум,но его НЕ ЗАМЕНЯЕТ.И среди высокообразованных людей можно встретить не сильно умных.Ум не тоже самое ,что интеллект.Ум это не только способность думать(мыслить) это и жизненный опыт,предполагающий использование готовых решений,это такая хитрость,сообразительность и другие способы нахождения нужного решения.
Марина ИвановаВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Ум это природное качество. Я знаю много людей с высшим образованием, которые глупы, как пробки. Образованность это не синоним ума. И ум не из образования берется, а скорее наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почитайте про детей маугли, природные задатки нужно развивать, что бы стать человеком.
Vyache SlavkinВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
Почитайте про детей маугли, природные задатки нужно развивать, что бы стать человеком.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен. Я тоже самое писал выше.
змееловВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
Почитайте про детей маугли, природные задатки нужно развивать, что бы стать человеком.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...кстати о детях маугли (выросшими в обществе животных)... Такие дети уже безнадёжны для социализации, для общества; они выучивали буквально несколько фраз, остальное - мычание, попугаи и то лучше...потому так, что время было упущено, мозг не развивался...
Фантик фунтикВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Ум это природное качество. Я знаю много людей с высшим образованием, которые глупы, как пробки. Образованность это не синоним ума. И ум не из образования берется, а скорее наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так среди образованных процент умных выше. Умные обычно учатся. Конечно, житейская смекалка и у слесаря может быть. Но это не тот ум ))
Vyache SlavkinВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Так среди образованных процент умных выше. Умные обычно учатся. Конечно, житейская смекалка и у слесаря может быть. Но это не тот ум ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен с вами, тут вы Америку не открыли- среди образованных процент умных выше. Это такая же банальщина, как 2x2=4. И то, что умные обычно учатся- из той же категории.
А про слесаря вы зря так. Житейская смекалка- это тоже ум, может и не сильно развитый. А вот наличие диплома- далеко не всегда ум, даже на уровне смекалки. И что вы имеете в виду, под не тем умом?
Фантик фунтикВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Согласен с вами, тут вы Америку не открыли- среди образованных процент умных выше. Это такая же банальщина, как 2x2=4. И то, что умные обычно учатся- из той же категории.
А про слесаря вы зря так. Житейская смекалка- это тоже ум, может и не сильно развитый. А вот наличие диплома- далеко не всегда ум, даже на уровне смекалки. И что вы имеете в виду, под не тем умом?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хитро.опость не есть ум. Под мудростью вообще всё, что угодно могут подразумевать. Вопрос же не про тонкости образования и то, что кто-то диплом купил. Ведь если не купил и выучился - то уже далеко не дурак. В целом эрудированный и образованный человек рядом с необразованным смекалистым работягой - это странно. У меня нет таких примеров. Пары должны быть равны или мужчина умнее/образованнее. Женщина же жалко смотрится рядом с человеком... не ее уровня. Муж или равен или мозг семьи ))
Vyache SlavkinВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Хитро.опость не есть ум. Под мудростью вообще всё, что угодно могут подразумевать. Вопрос же не про тонкости образования и то, что кто-то диплом купил. Ведь если не купил и выучился - то уже далеко не дурак. В целом эрудированный и образованный человек рядом с необразованным смекалистым работягой - это странно. У меня нет таких примеров. Пары должны быть равны или мужчина умнее/образованнее. Женщина же жалко смотрится рядом с человеком... не ее уровня. Муж или равен или мозг семьи ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Для некоторых диплом- это конечная цель. А есть люди, которые любят работать руками. Им не нужен диплом вышки. Зачем тратить на него годы, когда их можно потратить на любимое дело? Но от этого человек не становится дураком по сравнению с тем, кто такой диплом получил. При этом знаю людей, которые работают дворниками, грузчиками и просто выполняют низкоквалифицированную работу, имея высшее образование. А то, что описываете вы- обычный снобизм. Я знаю много примеров, когда он- работяга с золотыми руками, на которого весь завод молится, а она- ведущий инженер там же. И при этом мозг семьи- он.
Елена МасловаВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Так среди образованных процент умных выше. Умные обычно учатся. Конечно, житейская смекалка и у слесаря может быть. Но это не тот ум ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
какой бред. надо понимать изначально ,что все мы люди взрослые и кто мог себе позволить учиться,а кто и нет. тут очень много плоскостей для рассмотрения этой темы.образование это только корочки. а ум и т. д. ,особенно жизненный опыт никто не отменял.дурак всегда будет дураком,но с корочками. а умный без них,но с огромным жизненным опытом и навыками.и честно сказать ,что выбор падает на второй вариант,тем более зная продажность наших вузов.
Фантик фунтикВ ответ на Елена Маслова
Елена Маслова
какой бред. надо понимать изначально ,что все мы люди взрослые и кто мог себе позволить учиться,а кто и нет. тут очень много плоскостей для рассмотрения этой темы.образование это только корочки. а ум и т. д. ,особенно жизненный опыт никто не отменял.дурак всегда будет дураком,но с корочками. а умный без них,но с огромным жизненным опытом и навыками.и честно сказать ,что выбор падает на второй вариант,тем более зная продажность наших вузов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А у Вас какое образование, простите? И, да, процент умных выше. Даже если это Вам бредом кажется )))
K O R O leva LeraAKLERВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Ум это природное качество. Я знаю много людей с высшим образованием, которые глупы, как пробки. Образованность это не синоним ума. И ум не из образования берется, а скорее наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Точно! Я тоже это подметила. И вообще многие бизнесмены стали такими успешными без образования высшего. статью-исследования на эту тему читала.А бывают ещё самородки-самоучки талантливые.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем