Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разрываю счастливые отношения длинною в 33 года...

Мне 50. Ему 51. Женаты. Дочери выросли. Неделю назад на столе кухонном его смартфон на десплей выдал смс - "уже переоделась. выхожу. Наталья". Он спал. Даже смотреть в смартфоне сообщение не стала - всегда доверяла , да и не ревнивая. Но на десплее было имя, которого я не знала среди наших знакомых. Проснулся. Начал собираться на прогулку с псом. Сказала - "Там смс от какой-то Натальи. Кто это?" 
что началось.....театр одного бесталанного актера...беганье по квартире и стирание чего-то в смартфоне...чуть ли не визг.... обвинения меня непонятно в чем....
Для меня это было непонятно. Всегда считала, что мы настолько родные уже, что рассказать друг другу можно все. И понять тоже. Но оказалось, что нет...
Сделала обычную детализацию разговоров. Просто чтобы понять, что происходит и правда ли я дура. Оказалось, что есть какие-то романтические отношения уже месяц. Ежедневные прогулки с собаками. Телефонные разговоры. Вебер. Дальше разбираться не стала. 
Наотмашь ударило не то, что есть какая-то наталья...именно этот театр. вранье. Обвинение меня в том, что я влезла в то, что мне знать вовсе не надо.. Считает, что я из ничего проблему сотворила - не было же там половых сношений, мол. А то, что тайком  общается с кем-то и мне честно в глаза смотрел и врал - это неважно. 
Но важно мне. Жестко очень попросила уйти. Как без веры? Кто в малом врет так нагло, тот и в большом обманет....Хочу разрывать отношения. Родственниками останемся, но верить  и опереться на него уже не смогу.
Может и кажется проблема надуманной. Но....внутри все противится тому, чтобы забыть и "понять".
Давит на то, что я без него не сумею уже ( финансово оба независимы). 
Сегодня пожелали друг другу счастья по телефону. Я - каждому раздельно. Он - мол, может все еще только начинается у нас...Не цепляет меня....Унижать себя подозрениями не могу. А верить уже не буду.... 
Права?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
563
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда почему ТАК больно? Если ЭТО не о чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потому что вам изменили, такой всей распрекрасной. Не думаю, что это от любви вам ТАК больно. И ЭТО ни о чем, раз муж от вас не ушел и не стремится, насколько я поняла.
Евгений В ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
потому что вам изменили, такой всей распрекрасной. Не думаю, что это от любви вам ТАК больно. И ЭТО ни о чем, раз муж от вас не ушел и не стремится, насколько я поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да и не факт что у пел изменить.)))
Natali FomenkoВ ответ на Евгений
Евгений
Да и не факт что у пел изменить.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот-вот. А у автора максимализм прет, какой уместен лет в 20, но никак не в 50. Жизнь-то вроде должна была уму научить.
Евгений В ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
вот-вот. А у автора максимализм прет, какой уместен лет в 20, но никак не в 50. Жизнь-то вроде должна была уму научить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот этого я не понимаю. То ли врет все, то от надоел он ей и повод ищет.
АнонимВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
вот-вот. А у автора максимализм прет, какой уместен лет в 20, но никак не в 50. Жизнь-то вроде должна была уму научить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
максималисты с возрастом не меняются
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
максималисты с возрастом не меняются
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да что вы? а я вот изменилась, знаете ли. И на многие вещи смотрю менее категорично, не то что в юности.
АнонимВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
да что вы? а я вот изменилась, знаете ли. И на многие вещи смотрю менее категорично, не то что в юности.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
все люди разные. я не хочу меняться под кого-то
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
все люди разные. я не хочу меняться под кого-то
СсылкаПожаловаться
История переписки9
умные меняются не под кого-то, а пересматривая свои взгляды. Но вы правы - не все с возрастом становятся умнее. Многие - просто старше.
Галина ЛюбимоваВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда почему ТАК больно? Если ЭТО не о чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что, наверное, это не пустяк. Душу не проведёшь, она знает все возможные варианты развития событий, наверное не самых приятных, вот и сигнализирует. А ещё вам больно от того, что чел, кот вы знали как себя, взрослый, отвктственный, повёл себя как неопытный мальчишка, извивался как уж на сковородке. Это да, неприятно. Гораздо неприятней, если бы он пришёл и сказал я тебе изменил, прости, мол бес попутал. Я всегда говорила: я закрою глаза на физическую измену, но если он поведёт её в театр.... В вашем случае прогулка с собаками, не суть, издалека заходит дама.
ирина терентьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда почему ТАК больно? Если ЭТО не о чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В вас говорит обида, ревность, эмоции! Вы считали, что у вас страховка от всех неприятных случаев в жизни. Но так вышло. Посмотрите на ситуацию немного со стороны. Муж выгуливает собаку, встретился с человеком тоже с собакой, у них общий интерес на эту тему, может эта женщина интересный собеседник! Выгуливайте собаку вместе, познакомьтесь, может и вы оцените в ней интересного человека. А то вы на воображали, на фантазировали себе ужасов. А повел себя так, просто побоялся, и не зря, что поведете себя так, как повели. И спросите себя, вам лучше будет одной? Менее больно, чем сейчас, готовы кардинально поменять свою жизнь? И развод не для того, чтобы муж стал доказывать вам свою любовь и преданность? А если он скажет ну и давай разведемся! Вы готовы к этому?
ТАТЬЯНА ШМИДТВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
вы такая максималистка в вашем возрасте. Попробуйте посмотреть на ситуацию иначе - если б там было серьезно, наверняка он сам ушел бы? А так, для скрашивания будней - это ни о чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А можно ли женщине завести на стороне для скрашивания будней интересно как бы мужчина это воспримет ?
Natali FomenkoВ ответ на ТАТЬЯНА ШМИДТ
ТАТЬЯНА ШМИДТ
А можно ли женщине завести на стороне для скрашивания будней интересно как бы мужчина это воспримет ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у умной женщины он никогда об этом даже не узнает.
Фантик фунтикВ ответ на ТАТЬЯНА ШМИДТ
ТАТЬЯНА ШМИДТ
А можно ли женщине завести на стороне для скрашивания будней интересно как бы мужчина это воспримет ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Многие и заводят
печальВ ответ на Аноним
Аноним
я не умею без доверия.

ну и не понимаю...если бы все было нормально у нас с ним действительно, то зачем ему ЭТО? Объяснить не может - говорит было интересно....Не в плане человека. Просто интересно ВОТ ТАК...

он даже не понимает, что обрубил у меня вот эту Веру. Для него предательством было бы, если бы ОН РЕШИЛ, ЧТО ЕМУ ЭТО ВАЖНО. А раз он так не решил...

Я в шоке конечно же...Но для меня это ПРЕДАТЕЛЬСТВО.

Он ехал из командировок в аэроэкспрессах домой и договоаривался с ней о встрече в парке. То есть он ехал не ко мне...Заходил , целовал меня, говорил как соскучилася, как понимает, что я устала, что вот с псом погуляет и вернется....

Или же просто вечером говорил - отдохни, я сам.

Вот ЭТО бьет. Ждать потом, какой удар будет следующим?
СсылкаПожаловаться
я полностью вас понимаю-2 года прожила в таком кошмаре.нашла силы расстаться-был изумительный второй брак-к сожалению муж умер((((((
MaraВ ответ на Аноним
Аноним
я не умею без доверия.

ну и не понимаю...если бы все было нормально у нас с ним действительно, то зачем ему ЭТО? Объяснить не может - говорит было интересно....Не в плане человека. Просто интересно ВОТ ТАК...

он даже не понимает, что обрубил у меня вот эту Веру. Для него предательством было бы, если бы ОН РЕШИЛ, ЧТО ЕМУ ЭТО ВАЖНО. А раз он так не решил...

Я в шоке конечно же...Но для меня это ПРЕДАТЕЛЬСТВО.

Он ехал из командировок в аэроэкспрессах домой и договоаривался с ней о встрече в парке. То есть он ехал не ко мне...Заходил , целовал меня, говорил как соскучилася, как понимает, что я устала, что вот с псом погуляет и вернется....

Или же просто вечером говорил - отдохни, я сам.

Вот ЭТО бьет. Ждать потом, какой удар будет следующим?
СсылкаПожаловаться
Поступайте так как велит вам ваше сердце. Если доверять больше не можете то лучше разводитесь. Без доверия не жизнь, и даже 33 года перечеркивает.
АнонимВ ответ на Mara
Mara
Поступайте так как велит вам ваше сердце. Если доверять больше не можете то лучше разводитесь. Без доверия не жизнь, и даже 33 года перечеркивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо за понимание. пытаюсь внутри взвешивать все сердцем.
ирина терентьеваВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо за понимание. пытаюсь внутри взвешивать все сердцем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
. Если в вашей жизни было больше хорошего, была любовь, дайте себе время, не рубите с плеча. Принимайте решение , когда улягутся страсти, стихнет ваша обида. Но , если чувствуете , что чужие, что мысли его далеко, то мужества вам в принятии решения изменить так жизнь.
ВераВ ответ на Аноним
Аноним
я не умею без доверия.

ну и не понимаю...если бы все было нормально у нас с ним действительно, то зачем ему ЭТО? Объяснить не может - говорит было интересно....Не в плане человека. Просто интересно ВОТ ТАК...

он даже не понимает, что обрубил у меня вот эту Веру. Для него предательством было бы, если бы ОН РЕШИЛ, ЧТО ЕМУ ЭТО ВАЖНО. А раз он так не решил...

Я в шоке конечно же...Но для меня это ПРЕДАТЕЛЬСТВО.

Он ехал из командировок в аэроэкспрессах домой и договоаривался с ней о встрече в парке. То есть он ехал не ко мне...Заходил , целовал меня, говорил как соскучилася, как понимает, что я устала, что вот с псом погуляет и вернется....

Или же просто вечером говорил - отдохни, я сам.

Вот ЭТО бьет. Ждать потом, какой удар будет следующим?
СсылкаПожаловаться
Потеряли здравый смысл. Возраст такой: он увлёкся отношениями (пусть и без секса), а Вы черезчур болезненно отреагировали. Вам не 25-ть, чтобы на эмоциях рубить с плеча. Срочно с ним на прогулку (сами решите-вместе идти или потом невзначай подойти к ним) и познакомиться с подружкой, подружиться с ней (собаки сблизят) и на корню всё подрубить, пока их отношения не переросли в большое. Я так же рассуждала: потеряла веру в тебя, жить без веры не могу. Казалось страшно дальше жить и постоянно подозревать, побоялась сложностей и разошлась с мужем. Не жалею, жалеть не умею и не считаю правильным. Но, виноватой себя считаю, что разрушила сама свою семью. Дети молчали никогда в упрёк не ставили, и вот только недавно сын высказал, что моя вина. Было больно, хотя сама себе признавала, что я виновата. И хотя и он и я давно во втором браке, но счастья не обрели. Теперь обоим по 60-т, и у него, и у меня мелькают мысли, что живём мы с чужими нам людьми.
АнонимВ ответ на Вера
Вера
Потеряли здравый смысл. Возраст такой: он увлёкся отношениями (пусть и без секса), а Вы черезчур болезненно отреагировали. Вам не 25-ть, чтобы на эмоциях рубить с плеча. Срочно с ним на прогулку (сами решите-вместе идти или потом невзначай подойти к ним) и познакомиться с подружкой, подружиться с ней (собаки сблизят) и на корню всё подрубить, пока их отношения не переросли в большое. Я так же рассуждала: потеряла веру в тебя, жить без веры не могу. Казалось страшно дальше жить и постоянно подозревать, побоялась сложностей и разошлась с мужем. Не жалею, жалеть не умею и не считаю правильным. Но, виноватой себя считаю, что разрушила сама свою семью. Дети молчали никогда в упрёк не ставили, и вот только недавно сын высказал, что моя вина. Было больно, хотя сама себе признавала, что я виновата. И хотя и он и я давно во втором браке, но счастья не обрели. Теперь обоим по 60-т, и у него, и у меня мелькают мысли, что живём мы с чужими нам людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо.
Но где гарантия, что у меня будет так же, как у Вас?
Я не уверенна, что права. Поэтому и эта тема тут.
Но наверное я уже сделала свой выбор.
Ирина ЯВ ответ на Вера
Вера
Потеряли здравый смысл. Возраст такой: он увлёкся отношениями (пусть и без секса), а Вы черезчур болезненно отреагировали. Вам не 25-ть, чтобы на эмоциях рубить с плеча. Срочно с ним на прогулку (сами решите-вместе идти или потом невзначай подойти к ним) и познакомиться с подружкой, подружиться с ней (собаки сблизят) и на корню всё подрубить, пока их отношения не переросли в большое. Я так же рассуждала: потеряла веру в тебя, жить без веры не могу. Казалось страшно дальше жить и постоянно подозревать, побоялась сложностей и разошлась с мужем. Не жалею, жалеть не умею и не считаю правильным. Но, виноватой себя считаю, что разрушила сама свою семью. Дети молчали никогда в упрёк не ставили, и вот только недавно сын высказал, что моя вина. Было больно, хотя сама себе признавала, что я виновата. И хотя и он и я давно во втором браке, но счастья не обрели. Теперь обоим по 60-т, и у него, и у меня мелькают мысли, что живём мы с чужими нам людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я считатаю что с ней вообще говорить не о чем и не за чем. говорить надо с мужем! Разобраться что в ваших отношениях не так! Если есть проблема,а она точно есть,то женщина появиться не эта так другая! Надо не их отношения разлаживать а налаживать свои с ним. И ещё. Неприлично лазить по карманам, проверять телефон, даже если это ваш муж. Вы считаете его своей собственностью, а ведь это совсем не так. И ещё. Муж и жена не родственники а социальный статус. Если вы хотите сохранить общение то зачем расставаться? А если. хотите расстаться, то уходя-уходи.....
АнонимВ ответ на Ирина Я
Ирина Я
а я считатаю что с ней вообще говорить не о чем и не за чем. говорить надо с мужем! Разобраться что в ваших отношениях не так! Если есть проблема,а она точно есть,то женщина появиться не эта так другая! Надо не их отношения разлаживать а налаживать свои с ним. И ещё. Неприлично лазить по карманам, проверять телефон, даже если это ваш муж. Вы считаете его своей собственностью, а ведь это совсем не так. И ещё. Муж и жена не родственники а социальный статус. Если вы хотите сохранить общение то зачем расставаться? А если. хотите расстаться, то уходя-уходи.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
статус?...ну это точно ерунда.

мой статус - состоявшийся человек.

статус жены - чушь для дурочек
ВераВ ответ на Ирина Я
Ирина Я
а я считатаю что с ней вообще говорить не о чем и не за чем. говорить надо с мужем! Разобраться что в ваших отношениях не так! Если есть проблема,а она точно есть,то женщина появиться не эта так другая! Надо не их отношения разлаживать а налаживать свои с ним. И ещё. Неприлично лазить по карманам, проверять телефон, даже если это ваш муж. Вы считаете его своей собственностью, а ведь это совсем не так. И ещё. Муж и жена не родственники а социальный статус. Если вы хотите сохранить общение то зачем расставаться? А если. хотите расстаться, то уходя-уходи.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
После 30 лет совместной жизни, муж и жена ближе, чем родные по-крови. За годы столько пережито, что карман, телефон и т.д. мужа не воспринимается чужим. А расстаться-это не значит прекратить общение. Дети общие, в них кровь течёт и папина и мамина, а ещё и внуки, они не дадут прекратить общение. Развод не значит смерть, хочешь-не хочешь, а общение продолжается.
 ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
я не умею без доверия.

ну и не понимаю...если бы все было нормально у нас с ним действительно, то зачем ему ЭТО? Объяснить не может - говорит было интересно....Не в плане человека. Просто интересно ВОТ ТАК...

он даже не понимает, что обрубил у меня вот эту Веру. Для него предательством было бы, если бы ОН РЕШИЛ, ЧТО ЕМУ ЭТО ВАЖНО. А раз он так не решил...

Я в шоке конечно же...Но для меня это ПРЕДАТЕЛЬСТВО.

Он ехал из командировок в аэроэкспрессах домой и договоаривался с ней о встрече в парке. То есть он ехал не ко мне...Заходил , целовал меня, говорил как соскучилася, как понимает, что я устала, что вот с псом погуляет и вернется....

Или же просто вечером говорил - отдохни, я сам.

Вот ЭТО бьет. Ждать потом, какой удар будет следующим?
СсылкаПожаловаться
Вот вы замороченная((((( прям слов нет( как будто вам 15. Накрутили себя на ровном месте. Он вам все правильно говорит. Даже секс на строне чаше всего тольео секс, а не измена и не предательство. Бабы сами себя мучают. Никакого отношения к самоуважению это вообще не имеет. Вы за 33 года ни с кем не флиртовали что ли?
Сыворотка Навыворотку.
Вы прожили с ним 33 года и наверняка были счастлива с ним. Так пускай счастливым со своей Натальей будет и он.

Впрочем, поступайте, как сами знаете.
Сыворотка Навыворотку.
Вы прожили с ним 33 года и наверняка были счастлива с ним. Так пускай счастливым со своей Натальей будет и он.

Впрочем, поступайте, как сами знаете.
СсылкаПожаловаться
Из за этого разводится после 33 лет??? У меня слов нет, кроме как совет дать: фильм остров проклятых смотреть всем с утра до вечера.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем