Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разрываю счастливые отношения длинною в 33 года...

Мне 50. Ему 51. Женаты. Дочери выросли. Неделю назад на столе кухонном его смартфон на десплей выдал смс - "уже переоделась. выхожу. Наталья". Он спал. Даже смотреть в смартфоне сообщение не стала - всегда доверяла , да и не ревнивая. Но на десплее было имя, которого я не знала среди наших знакомых. Проснулся. Начал собираться на прогулку с псом. Сказала - "Там смс от какой-то Натальи. Кто это?" 
что началось.....театр одного бесталанного актера...беганье по квартире и стирание чего-то в смартфоне...чуть ли не визг.... обвинения меня непонятно в чем....
Для меня это было непонятно. Всегда считала, что мы настолько родные уже, что рассказать друг другу можно все. И понять тоже. Но оказалось, что нет...
Сделала обычную детализацию разговоров. Просто чтобы понять, что происходит и правда ли я дура. Оказалось, что есть какие-то романтические отношения уже месяц. Ежедневные прогулки с собаками. Телефонные разговоры. Вебер. Дальше разбираться не стала. 
Наотмашь ударило не то, что есть какая-то наталья...именно этот театр. вранье. Обвинение меня в том, что я влезла в то, что мне знать вовсе не надо.. Считает, что я из ничего проблему сотворила - не было же там половых сношений, мол. А то, что тайком  общается с кем-то и мне честно в глаза смотрел и врал - это неважно. 
Но важно мне. Жестко очень попросила уйти. Как без веры? Кто в малом врет так нагло, тот и в большом обманет....Хочу разрывать отношения. Родственниками останемся, но верить  и опереться на него уже не смогу.
Может и кажется проблема надуманной. Но....внутри все противится тому, чтобы забыть и "понять".
Давит на то, что я без него не сумею уже ( финансово оба независимы). 
Сегодня пожелали друг другу счастья по телефону. Я - каждому раздельно. Он - мол, может все еще только начинается у нас...Не цепляет меня....Унижать себя подозрениями не могу. А верить уже не буду.... 
Права?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
563
Самый лучший тролль
Так и правильно он говорит, что Вы не можете все рвать! ЗАЧЕМ??? Вы с ума сошли?? Что такое? А представьте он умрет?
Ваши слова - я боюсь .. и продолжение..
А жить не боитесь? С нами в любую минуту может что то случится. Можете не дойти до дома. Я шла домой и меня машина сбила на пешеходном перекрестке. .
А моего мужа убили...
А моя учительница вот так по глупости развелась с мужем и пьет теперь от одиночества , а была такая же гордая.. глупая!! Давайте. отдайте его всем. давайте же!!
Кому вы сделаете хорошо?
Так что будьте мудрой!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и это манипуляция...

почему я должна нести ответственность за то, что не случилось, но может?
ОДНА ТаКаЯВ ответ на Аноним
Аноним
и это манипуляция...

почему я должна нести ответственность за то, что не случилось, но может?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ответственность за поступок несет тот, кто его совершает и только. Эти кобели привыкли перекладывать вину за измену на жен. Главное, автор, чтобы в дальнейшем у Вас не появилось чувства вины за то, что якобы это Вы все разрушили. Нет, Вы не виноваты!
Флора БарановаВ ответ на ОДНА ТаКаЯ
ОДНА ТаКаЯ
Ответственность за поступок несет тот, кто его совершает и только. Эти кобели привыкли перекладывать вину за измену на жен. Главное, автор, чтобы в дальнейшем у Вас не появилось чувства вины за то, что якобы это Вы все разрушили. Нет, Вы не виноваты!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Всегда трудно давать совет.Но вранье ведет к потере уважения и доверия и делает дальнейшее существование бессмысленным. Если Вы можете прожить без него,лучше уйти сейчас,иначе Вам будет неинтересно и трудно жить дальше.
МарТaВ ответ на Аноним
Аноним
нет, манипуляция как раз в том, что он теперь говорит - ты не можешь все рвать. нет причины. тебе одной не справиться. ты привыкла к тому, что у тебя есть я.
почему слабости нельзя показывать? я не робот. я живая. мне больно. я не верю больше. да просто противно мне . я боюсь, что такое может повториться и будет еще хуже мне.
я не против подруг по выгулу. я не против подруг в принципе.
я не умею врать в глаза....и не могу верить, когда врали мне...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
куда повторятся, ему 51, это эго лебединная песня...
тем более без секса, ему и секса не надо
MАРИНАВ ответ на Аноним
Аноним
нет, манипуляция как раз в том, что он теперь говорит - ты не можешь все рвать. нет причины. тебе одной не справиться. ты привыкла к тому, что у тебя есть я.
почему слабости нельзя показывать? я не робот. я живая. мне больно. я не верю больше. да просто противно мне . я боюсь, что такое может повториться и будет еще хуже мне.
я не против подруг по выгулу. я не против подруг в принципе.
я не умею врать в глаза....и не могу верить, когда врали мне...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понимаю и поддерживаю.... Наверное, стоит для начала пожить отдельно, дать себе время на размышление. Сейчас очень больно,обидно и противно от лжи и предательства. Принимать решение рано. Надо успокоиться и переждать боль. Голова будет ясной и решение придет само.
АнонимВ ответ на MАРИНА
MАРИНА
Понимаю и поддерживаю.... Наверное, стоит для начала пожить отдельно, дать себе время на размышление. Сейчас очень больно,обидно и противно от лжи и предательства. Принимать решение рано. Надо успокоиться и переждать боль. Голова будет ясной и решение придет само.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо. Пытаюсь именно так и сделать
Ирина ВорошиловаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Пытаюсь именно так и сделать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Желаю Вам Веры,Любви,Надежды и Мудрости.Не принимайте поспешных решений.Слушайте своё сердце.
Ирина ЯВ ответ на Аноним
Аноним
нет, манипуляция как раз в том, что он теперь говорит - ты не можешь все рвать. нет причины. тебе одной не справиться. ты привыкла к тому, что у тебя есть я.
почему слабости нельзя показывать? я не робот. я живая. мне больно. я не верю больше. да просто противно мне . я боюсь, что такое может повториться и будет еще хуже мне.
я не против подруг по выгулу. я не против подруг в принципе.
я не умею врать в глаза....и не могу верить, когда врали мне...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
боль проходит! иногда в семье такая встряска выводит отношения на новый уровень. перестаньте считать себя идеалом. в любых отношениях 50/50. самое интересное что быстрее всего что до интима там вроде бы и не дошло и уже развод? как вы умудрились в розовых очках прожить тридцать лет?может пора просто повзрослеть? и кто вас просит врать? скажите ему что он сделал вам больно. Вас никогда не обижали близкие, подруги, родители? Вы что со всеми сразу рвёте отношения? все проходит сейчас очень больно, через некоторое время станет полегче, потом ещё полегче.у меня далеко не смски были и я знаю о чем говорю.
Да НетВ ответ на Аноним
Аноним
нет, манипуляция как раз в том, что он теперь говорит - ты не можешь все рвать. нет причины. тебе одной не справиться. ты привыкла к тому, что у тебя есть я.
почему слабости нельзя показывать? я не робот. я живая. мне больно. я не верю больше. да просто противно мне . я боюсь, что такое может повториться и будет еще хуже мне.
я не против подруг по выгулу. я не против подруг в принципе.
я не умею врать в глаза....и не могу верить, когда врали мне...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В благополучие не набраться мудрости..вот на лицо юношеский максимализм в 50 лет. Ужас
Галина ЛюбимоваВ ответ на Аноним
Аноним
нет, манипуляция как раз в том, что он теперь говорит - ты не можешь все рвать. нет причины. тебе одной не справиться. ты привыкла к тому, что у тебя есть я.
почему слабости нельзя показывать? я не робот. я живая. мне больно. я не верю больше. да просто противно мне . я боюсь, что такое может повториться и будет еще хуже мне.
я не против подруг по выгулу. я не против подруг в принципе.
я не умею врать в глаза....и не могу верить, когда врали мне...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слушайте только себя.
МарчВ ответ на Аноним
Аноним
нет, манипуляция как раз в том, что он теперь говорит - ты не можешь все рвать. нет причины. тебе одной не справиться. ты привыкла к тому, что у тебя есть я.
почему слабости нельзя показывать? я не робот. я живая. мне больно. я не верю больше. да просто противно мне . я боюсь, что такое может повториться и будет еще хуже мне.
я не против подруг по выгулу. я не против подруг в принципе.
я не умею врать в глаза....и не могу верить, когда врали мне...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам так важна честность, но Вы пишете, что не ревнивая - а Ваша реакция на флирт (а не измену!) мужа говорит о другом... И ваш муж, видимо, изучил Вас за эти годы лучше, чем Вы его - иначе бы не паниковал и не врал, а признался бы, может быть, сразу и рассчитывал бы на Ваше понимание, любовь и мудрость.
Игорь БородинВ ответ на Аноним
Аноним
а самоуважение?
я не умею делать вид.
я всегда живу открыто.
это не гордость. это жедание больше не попадать в такую ситуацию.
я точно ничего не разрушала. просто может и нечего было разрушать? раз вот так все легко ...как карточный домик...

и Вас с Новым Годом! Всем удачи и здоровья!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тот случай,когда годы пришли в одиночку....
АнонимВ ответ на Игорь Бородин
Игорь Бородин
Тот случай,когда годы пришли в одиночку....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в том то и дело, что нет.

слишком много хорошего позади

сомнения, что есть что-то подобное еще впереди
AFВ ответ на Аноним
Аноним
а самоуважение?
я не умею делать вид.
я всегда живу открыто.
это не гордость. это жедание больше не попадать в такую ситуацию.
я точно ничего не разрушала. просто может и нечего было разрушать? раз вот так все легко ...как карточный домик...

и Вас с Новым Годом! Всем удачи и здоровья!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы неправы. О каком самоуважении говорите? О нём часто говорят, когда боятся, что посторонние скажут. Вот так просто перечеркнуть 33 года? Значит, ждали удобного момента, и вот он настал. Иначе поступили бы по-другому, по-мудрому. Удержать любимого человека - это профессия, которой учатся всю жизнь. А не истерика
Самый лучший тролль
Успокойтесь пожалуйста, не делайте из мухи слона. Вам не 20 лет, чтобы идти на поводу у эмоций. В жизни все может случится. Знаю очень много женщин, которые вот так все разрушили в своей жизни своими же руками.Вы что же, теперь готовы просто так взять и перечеркнуть все? И порадовать эту Наталью? Заткните свою мнимую гордость подальше и будьте умной женщиной и сделайте вид , что ничего не произошло. На переправе коней не меняют. С новым годом Вас и терпения!


СсылкаПожаловаться
Муха...нет ничего отвратительней! Слона перенести легче.
Аноним
я не умею без доверия.

ну и не понимаю...если бы все было нормально у нас с ним действительно, то зачем ему ЭТО? Объяснить не может - говорит было интересно....Не в плане человека. Просто интересно ВОТ ТАК...

он даже не понимает, что обрубил у меня вот эту Веру. Для него предательством было бы, если бы ОН РЕШИЛ, ЧТО ЕМУ ЭТО ВАЖНО. А раз он так не решил...

Я в шоке конечно же...Но для меня это ПРЕДАТЕЛЬСТВО.

Он ехал из командировок в аэроэкспрессах домой и договоаривался с ней о встрече в парке. То есть он ехал не ко мне...Заходил , целовал меня, говорил как соскучилася, как понимает, что я устала, что вот с псом погуляет и вернется....

Или же просто вечером говорил - отдохни, я сам.

Вот ЭТО бьет. Ждать потом, какой удар будет следующим?
TildaMrsВ ответ на Аноним
Аноним
я не умею без доверия.

ну и не понимаю...если бы все было нормально у нас с ним действительно, то зачем ему ЭТО? Объяснить не может - говорит было интересно....Не в плане человека. Просто интересно ВОТ ТАК...

он даже не понимает, что обрубил у меня вот эту Веру. Для него предательством было бы, если бы ОН РЕШИЛ, ЧТО ЕМУ ЭТО ВАЖНО. А раз он так не решил...

Я в шоке конечно же...Но для меня это ПРЕДАТЕЛЬСТВО.

Он ехал из командировок в аэроэкспрессах домой и договоаривался с ней о встрече в парке. То есть он ехал не ко мне...Заходил , целовал меня, говорил как соскучилася, как понимает, что я устала, что вот с псом погуляет и вернется....

Или же просто вечером говорил - отдохни, я сам.

Вот ЭТО бьет. Ждать потом, какой удар будет следующим?
СсылкаПожаловаться
Бросайте нафик. Но так, чтобы никаких родственных отношений, а то ещё боль неё будет. увидите своими глазами его новые родственные отношения.
Ирина В ответ на Аноним
Аноним
я не умею без доверия.

ну и не понимаю...если бы все было нормально у нас с ним действительно, то зачем ему ЭТО? Объяснить не может - говорит было интересно....Не в плане человека. Просто интересно ВОТ ТАК...

он даже не понимает, что обрубил у меня вот эту Веру. Для него предательством было бы, если бы ОН РЕШИЛ, ЧТО ЕМУ ЭТО ВАЖНО. А раз он так не решил...

Я в шоке конечно же...Но для меня это ПРЕДАТЕЛЬСТВО.

Он ехал из командировок в аэроэкспрессах домой и договоаривался с ней о встрече в парке. То есть он ехал не ко мне...Заходил , целовал меня, говорил как соскучилася, как понимает, что я устала, что вот с псом погуляет и вернется....

Или же просто вечером говорил - отдохни, я сам.

Вот ЭТО бьет. Ждать потом, какой удар будет следующим?
СсылкаПожаловаться
А Вы ему ЭТО все объяснили? 33 года на дороге не валяются. Наверное, он тоже не готов к таким радикальным поворотам в жизни. Всегда нужно уметь разговаривать. Объясните ему то, что Вы чувствуете. Сломать никогда не поздно... Но надо ли?
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
А Вы ему ЭТО все объяснили? 33 года на дороге не валяются. Наверное, он тоже не готов к таким радикальным поворотам в жизни. Всегда нужно уметь разговаривать. Объясните ему то, что Вы чувствуете. Сломать никогда не поздно... Но надо ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
объяснила. не понял.
Тамара ***В ответ на Аноним
Аноним
я не умею без доверия.

ну и не понимаю...если бы все было нормально у нас с ним действительно, то зачем ему ЭТО? Объяснить не может - говорит было интересно....Не в плане человека. Просто интересно ВОТ ТАК...

он даже не понимает, что обрубил у меня вот эту Веру. Для него предательством было бы, если бы ОН РЕШИЛ, ЧТО ЕМУ ЭТО ВАЖНО. А раз он так не решил...

Я в шоке конечно же...Но для меня это ПРЕДАТЕЛЬСТВО.

Он ехал из командировок в аэроэкспрессах домой и договоаривался с ней о встрече в парке. То есть он ехал не ко мне...Заходил , целовал меня, говорил как соскучилася, как понимает, что я устала, что вот с псом погуляет и вернется....

Или же просто вечером говорил - отдохни, я сам.

Вот ЭТО бьет. Ждать потом, какой удар будет следующим?
СсылкаПожаловаться
ну и что Неужели не знаете ,мужики кобели от природы ,им нужны новизны ... а вы старая липучка утомит его ... Вы должны понимать его а не обижаетесь тут по поводу измены ...
АнонимВ ответ на Тамара ***
Тамара ***
ну и что Неужели не знаете ,мужики кобели от природы ,им нужны новизны ... а вы старая липучка утомит его ... Вы должны понимать его а не обижаетесь тут по поводу измены ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я точно не ДОЛЖНА никого понимать.
Я , при определнных обстоятельсвах, МОГУ понять. Но не ДОЛЖНА,
НезабудкаВ ответ на Аноним
Аноним
я точно не ДОЛЖНА никого понимать.
Я , при определнных обстоятельсвах, МОГУ понять. Но не ДОЛЖНА,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неужели вам без него бкдет лучше чем с ним?
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
я не умею без доверия.

ну и не понимаю...если бы все было нормально у нас с ним действительно, то зачем ему ЭТО? Объяснить не может - говорит было интересно....Не в плане человека. Просто интересно ВОТ ТАК...

он даже не понимает, что обрубил у меня вот эту Веру. Для него предательством было бы, если бы ОН РЕШИЛ, ЧТО ЕМУ ЭТО ВАЖНО. А раз он так не решил...

Я в шоке конечно же...Но для меня это ПРЕДАТЕЛЬСТВО.

Он ехал из командировок в аэроэкспрессах домой и договоаривался с ней о встрече в парке. То есть он ехал не ко мне...Заходил , целовал меня, говорил как соскучилася, как понимает, что я устала, что вот с псом погуляет и вернется....

Или же просто вечером говорил - отдохни, я сам.

Вот ЭТО бьет. Ждать потом, какой удар будет следующим?
СсылкаПожаловаться
Как я вас ПОНИМАЮ! Решение только за вами. Но веры в человека уже не будет никогда , будете все время изводить себя подозрениями и ожиданием очередного удара. Удачи вам в дальнейшем, какое бы решение не приняли . И как можно меньше сожаления об этом решении.
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
я не умею без доверия.

ну и не понимаю...если бы все было нормально у нас с ним действительно, то зачем ему ЭТО? Объяснить не может - говорит было интересно....Не в плане человека. Просто интересно ВОТ ТАК...

он даже не понимает, что обрубил у меня вот эту Веру. Для него предательством было бы, если бы ОН РЕШИЛ, ЧТО ЕМУ ЭТО ВАЖНО. А раз он так не решил...

Я в шоке конечно же...Но для меня это ПРЕДАТЕЛЬСТВО.

Он ехал из командировок в аэроэкспрессах домой и договоаривался с ней о встрече в парке. То есть он ехал не ко мне...Заходил , целовал меня, говорил как соскучилася, как понимает, что я устала, что вот с псом погуляет и вернется....

Или же просто вечером говорил - отдохни, я сам.

Вот ЭТО бьет. Ждать потом, какой удар будет следующим?
СсылкаПожаловаться
вы такая максималистка в вашем возрасте. Попробуйте посмотреть на ситуацию иначе - если б там было серьезно, наверняка он сам ушел бы? А так, для скрашивания будней - это ни о чем.
АнонимВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
вы такая максималистка в вашем возрасте. Попробуйте посмотреть на ситуацию иначе - если б там было серьезно, наверняка он сам ушел бы? А так, для скрашивания будней - это ни о чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда почему ТАК больно? Если ЭТО не о чем?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем