Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жена превратила нашу семью в непонятно что

Развожусь с женой. По факту инициатор развод - я. У нас дочь, 3 года. Первый прецендент был еще 2 года назад: после рождения дочери жена стала часто приглашать свою маму помочь с ребенком. Сначала было все нормально, но потом её мать буквально поселилась у нас. И это при том, что я работаю дома, могу всегда подвинуть свой график и освободить жене время. То есть звать тещу вообще не было смысла, даже на пару часов. Мне это не нравилось, о чем я много раз говорил жене. В конце концов, когда теща уже неделю жила у нас, я сказал, что хочу развестись. Жена впала в истерику, обещала что больше такого не будет и т.д. Я тогда свалил все на то, что недавно родила, нервишки и все такое, передумал. Какое-то время все было нормально, теща у нас вообще не появлялась. А потом опять началось - жена зовет маму посидеть с дочерью, пока ей куда-то надо (и спрашивается - а почему я сам не могу посидеть? Я дома, работу могу отложить), а потом возвращается, и они с тещей смотрят тв до ночи, или просто пьют чай и болтают. И регулярно это заканчивалось тем, что "маме поздно уже домой ехать, она у нас останется". Я опять напоминал жене, что мне это не нравится, что я так жить не хочу. Она в ответ уже ничего не обещала и не извинялась, а наоборот - начинала скандалить, что я, якобы, не даю ей общаться с матерью. В итоге опять развод, опять обещания жены, но нет, нафиг, меня это достало. Вот это про сам развод. И первый вопрос - разве, по совести, это я развелся? По-моему это жена из нашей семьи превратила непонятно что.
Дальше. Жена (на пару с тещей) сразу же обвинили меня в том, что выгоняю жену с ребенком "на улицу" (квартира добрачная). А я никого не собирался выгонять, я предложил жене дальше спокойно жить тут. Только уже без мамы, и без брака. Квартира большая, есть свободная комната (та самая, где неделями жила теща). Жена заскандалила еще сильнее, и гордо ушла в однушку к маме. И вот вопрос номер два: разве это я выгнал?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
563
Olga OlgaВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ни фига себе пустяковый! Я бы тоже не потерпела, если бы в моем доме постоянно ошивалась свекровь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит автор сам не горел желанием сидеть с ребенком или нанимать няню, а жена не рабыня его.
Просто в США подход другой, там просто нанимается няня для таких случаев. А в России няня это очень дорогое удовольствие и зовётся мама или свекровь чтоб с ребёнком посидеть.
Он мог подвинуть работу но видимо не хотел.
Вопрос без развода решается проще простого, муж сидит с ребёнком по своей инициативе. Просто автор нашел повод для развода.
Если бы жена оставила ему ребенка то уже у тещеной двери бы польза л чтоб жена вернулась. А так удобно, свободный человек и жена виновата.
ТатьянаВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
Значит автор сам не горел желанием сидеть с ребенком или нанимать няню, а жена не рабыня его.
Просто в США подход другой, там просто нанимается няня для таких случаев. А в России няня это очень дорогое удовольствие и зовётся мама или свекровь чтоб с ребёнком посидеть.
Он мог подвинуть работу но видимо не хотел.
Вопрос без развода решается проще простого, муж сидит с ребёнком по своей инициативе. Просто автор нашел повод для развода.
Если бы жена оставила ему ребенка то уже у тещеной двери бы польза л чтоб жена вернулась. А так удобно, свободный человек и жена виновата.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В теме ясно написано, что он не отказывался сидеть с ребенком. Что-то Вы все с ног на голову перевернули.
NinaВ ответ на Татьяна
Татьяна
В теме ясно написано, что он не отказывался сидеть с ребенком. Что-то Вы все с ног на голову перевернули.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в сша по-другому, вот так
Olga OlgaВ ответ на Татьяна
Татьяна
В теме ясно написано, что он не отказывался сидеть с ребенком. Что-то Вы все с ног на голову перевернули.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не отказываться с кислой мордой и хотеть посидеть с ребенком разные вещи.
Мужики такие знаете как сидят, посидят 15 минут и давай жене названивать когда вернешься у меня срочные дела. Уж лучше маму попросить в таком случае.
ТатьянаВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
Не отказываться с кислой мордой и хотеть посидеть с ребенком разные вещи.
Мужики такие знаете как сидят, посидят 15 минут и давай жене названивать когда вернешься у меня срочные дела. Уж лучше маму попросить в таком случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Где было написано про кислую морду)))
Olga OlgaВ ответ на Татьяна
Татьяна
Где было написано про кислую морду)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мужик, угрожающий разводом при наличие малолетнего ребенка вряд ли готов с радостью с ним сидеть.
Он ей угрожал разводом два раза когда ребенок только родился и его в принципе нельзя при разводе с отцом оставить, и сейчас когдаон ещё маленький.
Такие вопросы решаются путем обсуждения а не путем угроз. Он явный шантажист.
ТатьянаВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
Не отказываться с кислой мордой и хотеть посидеть с ребенком разные вещи.
Мужики такие знаете как сидят, посидят 15 минут и давай жене названивать когда вернешься у меня срочные дела. Уж лучше маму попросить в таком случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я по своему мужу сужу. Сын очень спокойный был, а вот дочь дала дрозда, месяца три орала, я с ног падала. Он приходил с работы, забирал ее с рук моих, дальше не помню. я просто вырубалась.
Olga OlgaВ ответ на Татьяна
Татьяна
Я по своему мужу сужу. Сын очень спокойный был, а вот дочь дала дрозда, месяца три орала, я с ног падала. Он приходил с работы, забирал ее с рук моих, дальше не помню. я просто вырубалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Люди разные, не все такие хорошие как ваш муж. И я думаю ваш муж бы не стал вам угрожать разводом после рождения ребёнка, если бы что то было не по его правилам.
МафкаВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
Значит автор сам не горел желанием сидеть с ребенком или нанимать няню, а жена не рабыня его.
Просто в США подход другой, там просто нанимается няня для таких случаев. А в России няня это очень дорогое удовольствие и зовётся мама или свекровь чтоб с ребёнком посидеть.
Он мог подвинуть работу но видимо не хотел.
Вопрос без развода решается проще простого, муж сидит с ребёнком по своей инициативе. Просто автор нашел повод для развода.
Если бы жена оставила ему ребенка то уже у тещеной двери бы польза л чтоб жена вернулась. А так удобно, свободный человек и жена виновата.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я дома, работу могу отложить), а потом возвращается, и они с тещей смотрят тв до ночи, или просто пьют чай и болтают. И регулярно это заканчивалось тем, что "маме поздно уже домой ехать, она у нас останется".

посидела с ребенком - пожалуйста домой. Автор 10 раз написал, что сам мог сидеть. До ночи сидеть с молодой семьей - у тещи проблем с головой нет?С чего вы взяли, что мужики не могут воспитывать своих детей без жен?Ребенку 3 года - детский сад в помощь. Тем более автор на дома работает.
scorpiusВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
Значит автор сам не горел желанием сидеть с ребенком или нанимать няню, а жена не рабыня его.
Просто в США подход другой, там просто нанимается няня для таких случаев. А в России няня это очень дорогое удовольствие и зовётся мама или свекровь чтоб с ребёнком посидеть.
Он мог подвинуть работу но видимо не хотел.
Вопрос без развода решается проще простого, муж сидит с ребёнком по своей инициативе. Просто автор нашел повод для развода.
Если бы жена оставила ему ребенка то уже у тещеной двери бы польза л чтоб жена вернулась. А так удобно, свободный человек и жена виновата.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Смотреть за собственным ребенком женщине не работающей уже рабство? Феменизм крепчает! А ничего если муж будет смотреть за ребенком, жену отправит на работу и поселит в квартире свекровь?
Татьяна Шокова
А жена должна быть бесправным существом-О да,мой повелитель!Исполнено будет,мой повелитель!Потрещать о своём,о женском ей с кем-то надо,не с автором же марки прокладок и новости моды обсуждать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так и не надо тогда было замуж выходить - жила бы с мамой и трещала сколько влезет
Татьяна ШоковаВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
ну так и не надо тогда было замуж выходить - жила бы с мамой и трещала сколько влезет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы прямо-таки все связи с семьёй оборвали,выйдя замуж? Понятно,что общение надо не доводить до такой вот ситуации,норазумные люди всегда могут договориться.
Татьяна Шокова
А Вы прямо-таки все связи с семьёй оборвали,выйдя замуж? Понятно,что общение надо не доводить до такой вот ситуации,норазумные люди всегда могут договориться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
меня была отличная мама
она никогда не напрягала своим присутствием и всегда готова была помочь
Татьяна Шокова
А Вы прямо-таки все связи с семьёй оборвали,выйдя замуж? Понятно,что общение надо не доводить до такой вот ситуации,норазумные люди всегда могут договориться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ключевое слово разумные. Жена без мамы не может и не хочет
Татьяна Шокова
А Вы прямо-таки все связи с семьёй оборвали,выйдя замуж? Понятно,что общение надо не доводить до такой вот ситуации,норазумные люди всегда могут договориться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я думаю с чудаком который постоянно угрожает разводом при наличие маленького ребенка договорится сложно.
Ирина СтрахВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
А жена должна быть бесправным существом-О да,мой повелитель!Исполнено будет,мой повелитель!Потрещать о своём,о женском ей с кем-то надо,не с автором же марки прокладок и новости моды обсуждать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что вообще за манера в семью тащить мам?! не важно с какой стороны! общаться, видеться, помогать, но не жить с ними!
Сергей ДиордиевВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
А жена должна быть бесправным существом-О да,мой повелитель!Исполнено будет,мой повелитель!Потрещать о своём,о женском ей с кем-то надо,не с автором же марки прокладок и новости моды обсуждать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ни в коем случае не молитесь богу. Вы себе лоб расшибете. Компромисный вариант предлагался- уменьшить количество мамы в доме. А вы заняли позицию или-или. Или мама живет, или мама не живет. Короче: берегите голову- не молитесь.
Алексей 99В ответ на Нак ВЫк Пок
Нак ВЫк Пок
Вы в своем уме? или нечитали?
он Сто раз дал понять что мамо ему ненужна в квартире.
жене общаться с мамо немешал - готов был сидеть с ребенком САМ!!!!!
и всеравно бабы все посвоему перевернули..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
готов....но не сидел и не помогал...
могу всегда подвинуть свой график и освободить жене время
мог...а где факты помощи???
Нак ВЫк ПокВ ответ на Алексей 99
Алексей 99
готов....но не сидел и не помогал...
могу всегда подвинуть свой график и освободить жене время
мог...а где факты помощи???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так она звала в итоге мамо.
нет также фактов что она попросилапосидеть а он продинамил.
помойму налицо попытки встроить мамо в ежедневный ход вещей.. что НЕПРИЕМЛЕМО.. (покрайней мере автору.. ну и мне бы тоже совсем было поперек горлу.. )
Нак ВЫк ПокВ ответ на Алексей 99
Алексей 99
готов....но не сидел и не помогал...
могу всегда подвинуть свой график и освободить жене время
мог...а где факты помощи???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какие однако интересные коменты - заметьте.. )
вы поддерживаете маму и жену..
а многие девушки почемуто нет..
Алексей 99В ответ на Нак ВЫк Пок
Нак ВЫк Пок
какие однако интересные коменты - заметьте.. )
вы поддерживаете маму и жену..
а многие девушки почемуто нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
патамуууушта нормальный мужик не пойдет свою жену на бабский форум грязью поливать..
Нак ВЫк ПокВ ответ на Алексей 99
Алексей 99
патамуууушта нормальный мужик не пойдет свою жену на бабский форум грязью поливать..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ок - прое..хали..
мож пойдет - мож непойдет.
что есть признак нормальности и где границы взаимных обид и злости?
МарусяВ ответ на Алексей 99
Алексей 99
патамуууушта нормальный мужик не пойдет свою жену на бабский форум грязью поливать..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
правильно, он просто поплачет тихонько в углу.... только женщина имеет право поливать грязью мужа, а он должен терпеть(((
Человек ИкошкаВ ответ на Алексей 99
Алексей 99
патамуууушта нормальный мужик не пойдет свою жену на бабский форум грязью поливать..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо! Я тоже так думаю. А жене не хватает, скорее всего, внимания и общения. Могла бы, наверное, общаться с любовником... Но выбрала маму. Это так плохо?!!
ТатьянаВ ответ на Нак ВЫк Пок
Нак ВЫк Пок
какие однако интересные коменты - заметьте.. )
вы поддерживаете маму и жену..
а многие девушки почемуто нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы в теме было про свекровь, все бы дружно орали:"Гони в шею!".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем