Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жена превратила нашу семью в непонятно что

Развожусь с женой. По факту инициатор развод - я. У нас дочь, 3 года. Первый прецендент был еще 2 года назад: после рождения дочери жена стала часто приглашать свою маму помочь с ребенком. Сначала было все нормально, но потом её мать буквально поселилась у нас. И это при том, что я работаю дома, могу всегда подвинуть свой график и освободить жене время. То есть звать тещу вообще не было смысла, даже на пару часов. Мне это не нравилось, о чем я много раз говорил жене. В конце концов, когда теща уже неделю жила у нас, я сказал, что хочу развестись. Жена впала в истерику, обещала что больше такого не будет и т.д. Я тогда свалил все на то, что недавно родила, нервишки и все такое, передумал. Какое-то время все было нормально, теща у нас вообще не появлялась. А потом опять началось - жена зовет маму посидеть с дочерью, пока ей куда-то надо (и спрашивается - а почему я сам не могу посидеть? Я дома, работу могу отложить), а потом возвращается, и они с тещей смотрят тв до ночи, или просто пьют чай и болтают. И регулярно это заканчивалось тем, что "маме поздно уже домой ехать, она у нас останется". Я опять напоминал жене, что мне это не нравится, что я так жить не хочу. Она в ответ уже ничего не обещала и не извинялась, а наоборот - начинала скандалить, что я, якобы, не даю ей общаться с матерью. В итоге опять развод, опять обещания жены, но нет, нафиг, меня это достало. Вот это про сам развод. И первый вопрос - разве, по совести, это я развелся? По-моему это жена из нашей семьи превратила непонятно что.
Дальше. Жена (на пару с тещей) сразу же обвинили меня в том, что выгоняю жену с ребенком "на улицу" (квартира добрачная). А я никого не собирался выгонять, я предложил жене дальше спокойно жить тут. Только уже без мамы, и без брака. Квартира большая, есть свободная комната (та самая, где неделями жила теща). Жена заскандалила еще сильнее, и гордо ушла в однушку к маме. И вот вопрос номер два: разве это я выгнал?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
563
1345678923
Эльвира ОрловаВ ответ на Алексей 99
Алексей 99
готов....но не сидел и не помогал...
могу всегда подвинуть свой график и освободить жене время
мог...а где факты помощи???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью с вами согласна!
АнгелинаВ ответ на Нак ВЫк Пок
Нак ВЫк Пок
Вы в своем уме? или нечитали?
он Сто раз дал понять что мамо ему ненужна в квартире.
жене общаться с мамо немешал - готов был сидеть с ребенком САМ!!!!!
и всеравно бабы все посвоему перевернули..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
готов был сидеть с ребенком САМ!!!!!

Значит не доверяет ему жена и он хреново водится с дочерью, тычется в ноут или телефон, а ребенка не замечает. Я сильно сомневаюсь, что при клевом таком муже, жена будет маму дергать лишний раз.
ЛяляВ ответ на Ангелина
Ангелина
готов был сидеть с ребенком САМ!!!!!

Значит не доверяет ему жена и он хреново водится с дочерью, тычется в ноут или телефон, а ребенка не замечает. Я сильно сомневаюсь, что при клевом таком муже, жена будет маму дергать лишний раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно было дергать по очереди бабушек,но там мама видимо не работает,вот и заполняет свое свободное время,не понимая,что зятю она чужой человек. Она же знала,что провоцирует скандал,но продолжала свое дело и вот итог
Татьяна СердюковаВ ответ на Нак ВЫк Пок
Нак ВЫк Пок
Вы в своем уме? или нечитали?
он Сто раз дал понять что мамо ему ненужна в квартире.
жене общаться с мамо немешал - готов был сидеть с ребенком САМ!!!!!
и всеравно бабы все посвоему перевернули..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините,случайно
Нак ВЫк ПокВ ответ на Татьяна Сердюкова
Татьяна Сердюкова
Извините,случайно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я уж привык..
блокирнут так блокирнут..
Ludmila KarrВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
Не умеете вы договариваться, зачем только такие женятся и замуж выходят.7
СсылкаПожаловаться
Зачем только такие пишут многочисленные комменты, если не могут тему прочитать внимательно
Матюша В ответ на Ludmila Karr
Ludmila Karr
Зачем только такие пишут многочисленные комменты, если не могут тему прочитать внимательно
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Комментарий удален.Почему?
яВ ответ на Череп
Комментарий удален.Почему?
%
Сара Коннор
Дочь с Вами останется?
Екатерина Аксенова
Ну что сказать-скучно ей было с Вами,некоторые женские вопросы не могла с Вами обговаривать-то ли стеснялась,то ли Вы пресекали эти беседы. Может молодая и еще не оторвалась психологически от мамы. В любом случае-другом ,а не только мужем-Вы для нее не стали.
Комментарий удален.Почему?
АлександраВ ответ на Tatsiana Verbilo
Комментарий удален.Почему?
Ага. Или детский сад
.
Женщина Загадка
все о себе, да о себе)))

ничего я ни о любви к ребенку не услышала, ни о реальной помощи (одни обещания отложить дела), ни о внимании для жены и ребенка.
пусть идет девушка. найдет еще нормального.
АнонимВ ответ на Женщина Загадка
Женщина Загадка
все о себе, да о себе)))

ничего я ни о любви к ребенку не услышала, ни о реальной помощи (одни обещания отложить дела), ни о внимании для жены и ребенка.
пусть идет девушка. найдет еще нормального.
СсылкаПожаловаться
Реальная помощь была в тот прекрасный период после первой ссоры, когда у нас не было тещи полгода. Тогда я без проблем сам занимался дочерью, благо гибкий график. Зачем ей надо было маму звать мне искренне не понятно
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да потому, что на маму можно свалить ВЕСЬ быт, а на мужа нет. Неужели не понятно?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Вы там были? Вместе с тещей жили? Автор пишет, что полгода без тещи все было прекрасно. И он ведь не требовал, чтобы тещи вообще не было. Но навещать дочь и поселиться в квартире зятя, вещи разные.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
А он и пишет, что сам может и делал это без тещи. Жена его просто из тех принцесс, к-е без мамы существовать неспособны. Быт это труд, а она привыкла видать, у мамы на всем готовом.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Внимание от мамы и мужа вещи очень разные. От мамы ей нужна обслуга по быту. А вот при маме лишний раз и внимание не проявит. Некоторым и домой идти не хочется, зная, что там человек ему неприятный. Видать теща еще и с зятем не поладила. Мне пришлось всю семейную жизнь прожить с мамой. В силу суровой необходимости. И с зятем она ладила и больше меня его привечала. Но я считаю, что у меня своей семьи и жизни толком и не было. Постоянно надо было считаться с чужими желаниями, а мама желала играть роль центральную. И на отношениях с мужем это отразилось очень негативно, во всех смыслах. Мама желающая быть в курсе всех телодвижений и ловящая все шорохи, как-то не способствует проявлению внимания. Я хочу поговорить с мужем, а тут она желает быть в курсе. Спрятаться негде. Прошло много лет, но мне жаль себя до сих пор.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
С чего вы взяли что ей нехватало внимания? Вот чего точно не хватало это трудолюбия и умения справляться с бытом. Есть категория женщин, к-м муж вообще нужен только как осеменитель и последующий кошелек. А жить она хочет в симбиозе с мамой, к-я ей будет во всем поддакивать и возьмет на себя все, что доче делать не хочется.
1345678923
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем