Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отпуск - раздельно. Разве это нормально?

Разговаривали вчера с друзьями. Молодая пара, решили отпуск провести раздельно. Не в плане разногласия там какие-то, а просто вот так - раздельно.
Я, конечно, понимаю и принимаю, что все люди разные, в каждой семье свои правила и так далее. Но разве это нормально? Я даже представить себе такого не могу. Обсудили с мужем, он говорит: "А я даже не представляю как это я без тебя буду, а зачем тогда вообще куда-то ехать?" И я так же думаю: а что я без мужа-то делать на море (и не важно где) буду? Скучать только если.
Понятно, что обстоятельства разные, один, бывает, не может поехать. И у нас так бывает. Ну так второй ждёт, не едет один. Мы даже в гости по одному не ходим. И родители мои так не делают никогда - всё только вместе.
В общем, странно, конечно...
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Name
Вам удобно вместе, а им порознь. Что такого? Вам больше обсудить с мужем нечего? у меня брат двоюродный так отдыхают с женой. В браке 15 лет. Просто потому что брат любит экзотику, может уехать на месяц в Латинскую Америку и бродить там с одним рюкзаком, а жена любит Европу: пляж, музеи и тд. Ребенок у них либо с моими дядей-тетей отдыхает или с мамой. В следующем году папа хочет взять сына с собой, мальчишке уже 14 лет будет. Будет с папаней лазить везде)
ОльгаВ ответ на Name
Name
Вам удобно вместе, а им порознь. Что такого? Вам больше обсудить с мужем нечего? у меня брат двоюродный так отдыхают с женой. В браке 15 лет. Просто потому что брат любит экзотику, может уехать на месяц в Латинскую Америку и бродить там с одним рюкзаком, а жена любит Европу: пляж, музеи и тд. Ребенок у них либо с моими дядей-тетей отдыхает или с мамой. В следующем году папа хочет взять сына с собой, мальчишке уже 14 лет будет. Будет с папаней лазить везде)
СсылкаПожаловаться
А Вы с мужем не обсуждаете друзей или какие-то события вокруг? В хорошем смысле этого слова, в плане действий? Или вы из тех пар, которые разговаривают только по быту?
NameВ ответ на Ольга
Ольга
А Вы с мужем не обсуждаете друзей или какие-то события вокруг? В хорошем смысле этого слова, в плане действий? Или вы из тех пар, которые разговаривают только по быту?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обсуждаем, только на форум это не выносим. Обсудили и забыли. Нам фиолетово. А Вам похоже покоя не дает.
ОльгаВ ответ на Name
Name
обсуждаем, только на форум это не выносим. Обсудили и забыли. Нам фиолетово. А Вам похоже покоя не дает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет, просто хотелось мнения почитать)))) как и думали - в большинстве семей это норма)) ну значит это мы в меньшестве))
NameВ ответ на Ольга
Ольга
Да нет, просто хотелось мнения почитать)))) как и думали - в большинстве семей это норма)) ну значит это мы в меньшестве))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, ладно. Таких как вы -легион)
Комментарий удален.Почему?
NameВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
дада, а завтра обязательно темку на форуме
ОльгаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Тяжелый случай)))
Алина
Мы 2 недели отпуска отдыхаем вместе, а другие 2 недели - по отдельности. Есть такая потребность - просто побыть в одиночестве, прислушаться к себе, заняться только своими делами.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Занимайтесь своей личной жизнью, а они без вас как-нибудь.
ОльгаВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Занимайтесь своей личной жизнью, а они без вас как-нибудь.
СсылкаПожаловаться
А я к ним и не лезу как бы))))
Юлия
Я такого тоже не понимаю...особенно если пара молодая, вроде как не успевшая друг от друга устать. Но с другой стороны...лишь бы их это устраивало.
Тина Вален
нормально. у людей могут расходиться предпочтения и ничего такого ужасного в раздельном отдыхе нет.
Джессика
В том-то и дело, что Вы НЕ понимаете и НЕ принимаете, что все люди разные и в каждой семье свои правила ))))))))))))))))))))))) И видите только свою модель отдыха единственно нормальной и правильной)))
Ксения Кочмина
Я бы сказала не странно, а дико и недопустимо, не семья , а полная х..рь, всё верно вы думаете.
ОльгаВ ответ на Ксения Кочмина
Ксения Кочмина
Я бы сказала не странно, а дико и недопустимо, не семья , а полная х..рь, всё верно вы думаете.
СсылкаПожаловаться
да, видите, большинству это приемлемо(((
Ксения КочминаВ ответ на Ольга
Ольга
да, видите, большинству это приемлемо(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не обращайте внимания, это из разряда вопросов про " большинство прыгает с крыши, ты прыгнешь за ними?" , люди с полным отсутствием правил и устоев нахождения в браке, на их мнение и ориентироваться не стоит, НЕ ОДИН любящий и волнующийся муж никогда в жизни не отпустит свою жену одну кайфовать по морям. Какие-нибудь горе-советчицы и не замужем наверняка , знать не знают, о чём говорят, им неведомо , как это с мужем можно отдыхать весело и классно
ОльгаВ ответ на Ксения Кочмина
Ксения Кочмина
Не обращайте внимания, это из разряда вопросов про " большинство прыгает с крыши, ты прыгнешь за ними?" , люди с полным отсутствием правил и устоев нахождения в браке, на их мнение и ориентироваться не стоит, НЕ ОДИН любящий и волнующийся муж никогда в жизни не отпустит свою жену одну кайфовать по морям. Какие-нибудь горе-советчицы и не замужем наверняка , знать не знают, о чём говорят, им неведомо , как это с мужем можно отдыхать весело и классно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подписываюсь под каждым словом!!! Особенно про муж не отпустит одну жену неизвестно куда!
Тина Вален
Точнее это более нормально для пары немолодой или с некоторым стажем (когда уже период-не можем надышаться друг на друга- прошел...). тогда и выясняется, что один терпеть не может жару и море и его тянет в горы и прохладу, второй-наоборот и компромиссы тут не очень получаются..
Ирина Галицына
у мужа отпуск летом выпадает один раз в три-четыре года... поэтому на море едем вдвоем с сыном... скучаем (((
Надежда Борщевская (Полунина)
Если ждать отпуск мужа так можно и без моря остаться. Вот поеду с детьми отдыхать а уж под конец отдыха муж приедет и вместе домой приедем. До детей тоже всегда и всюду вместе а теперь у меня есть компания! - дети! И мне хорошо - ждать необязательно - они всегда со мной! Каждому свое. В каждый отрезок времени свои прелести!
Анна
свихнешься все время вместе проводить.потом как у Высоцкого "Придешь домой там ты сидишь"
ОльгаВ ответ на Анна
Анна
свихнешься все время вместе проводить.потом как у Высоцкого "Придешь домой там ты сидишь"
СсылкаПожаловаться
Почему все время? Работаем, видимся только по выходным и в будни час утром, несколько часов вечером. Где ж все время?
Звездафшоке
ну мы медовый месяц раздельно провели. Он в Тюмень, я в Киров. Обстоятельства...
Ольга Левушкина
Красота!мечта просто.За год уже поднадоели друг другу,надо свободно по дышать.Я бы на остров необитаемый умчалась с запасом провизии.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем