Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенка укусила собака

Это произошло в Ашане, у кассовой линейки. За нами стояла женщина, которая спустила собаку на пол. Собака некрупная, ее даже никто не заметил. Пока она не укусила сына. на входе в Ашан висит объявление, что с животными нельзя (только на руках). Для неумеющих читать висит красный круг с "перечеркнутым" бобиком.  охрана Ашана сделала владелице собаки замечание, что та спустила собаку на пол (это только после того как сын вскрикнул от укуса). А эта самая владелица проигнорировала охрану вовсе и собиралась спокойно покинуть магазин, не обращая на нас тоже никакого внимания. Муж буквально преградил ей путь. и ,поскольку из него в тот момент дипломат был не очень.. я сама, насколько возможно спокойно, объяснила ей, что мы обратимся в травмпункт и там могут потребовать ветпаспорт животного. свой мобильный номер она, хоть и без охоты, но продиктовала. дело было в 9 вечера. быстро вернулись домой, обработали ранки, взяли медполис, выяснили , в каком именно месте принимают покусанных детей, поехали, дождались своей очереди, выслушали врача. время уже близилось к полуночи. набираю из кабинета врача хозяйку собаки, потому как важно, есть у той прививки или нет, а она возмущенно "почему вы звоните мне так поздно, у меня ребенок спит!" и бросает трубку. вообще перекрывается. мы вынуждены делать прививки. заявление в полицию я написала.  и собираюсь обратиться с претензией в суд. потому как лето испорчено: на солнце быть нельзя, прививки переносятся сносно, но за ними нужно ездить регулярно и сидеть там под наблюдением, глядя на страдающих детей, поездка на море отменяется. всех денег за билеты и отель не вернуть. скажите, я кровожадная? меркантильная? или , наоборот, буду дурой, если спущу даме с собачкой загубленное лето?
Татьяна Курочкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1515
ИГОО АнгараВ ответ на Воропай Наталья
Воропай Наталья
Тут есть над чем порассуждать. Согласна с тем , что собака это как бы личное "иммущество" хозяина и без его разрешения её трогать нельзя. Лично я своему ребенку категорически запрещала это делать. Но и вы , требуя соблюдения правил от других, должны соблюдать свои. Раз написанно что собака в магазине должна быть на руках, будьте любезны ее на них держать. И присутствие намордника никто не отменял. Я понимаю что намордник это просто какая то кара и для собак и для хозяев. Но именно его отсутсвие будет грозить собачникам неприятными разбирательсвами и штрафами. Особенно если его нет на собаке в людных местах.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Полностью согласна с Натальей!
Оксана ИвановаВ ответ на Мария Титова
Мария Титова
Пооооолностью согласна!!!!!!! Сколько раз видела: ребёнок тянет свои руки к чужой собаке,естественно она кусает,потому что чужой и не понятно кто её трогает,а потом виновата собака! Детей своих держите и учите,что прежде чем,трогать собаку или вообще проявлять к ней какие-либо телодвижения и звуки- спросите разрешения у хозяев!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
для этих целей намордники придуманы, тем более в людных местах
Мария Титова
Пооооолностью согласна!!!!!!! Сколько раз видела: ребёнок тянет свои руки к чужой собаке,естественно она кусает,потому что чужой и не понятно кто её трогает,а потом виновата собака! Детей своих держите и учите,что прежде чем,трогать собаку или вообще проявлять к ней какие-либо телодвижения и звуки- спросите разрешения у хозяев!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
К моей собаке тоже руки тянут, но я, зная что она может укусить, пресекаю всякие попытки это сделать. Дети, они есть дети у них отсутствует страх (если тем более животные не кусали никогда). Собака знает команду "нельзя", но это животное... может она интерес к себе за опасность примет... кто знает. Завел собаку - неси ответственность
tanyaВ ответ на Оля
Оля
К моей собаке тоже руки тянут, но я, зная что она может укусить, пресекаю всякие попытки это сделать. Дети, они есть дети у них отсутствует страх (если тем более животные не кусали никогда). Собака знает команду "нельзя", но это животное... может она интерес к себе за опасность примет... кто знает. Завел собаку - неси ответственность
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В первый раз вижу адекватный комментарий от владельца собаки. А то обычно начинают орать: "Моя собака не виновата, она имеет право ходить где хочет без намордника и если кого укусит-виноват укушенный" и прочий бред. Вы молодец, вот бы все собаководы такими были.
ОляВ ответ на tanya
tanya
В первый раз вижу адекватный комментарий от владельца собаки. А то обычно начинают орать: "Моя собака не виновата, она имеет право ходить где хочет без намордника и если кого укусит-виноват укушенный" и прочий бред. Вы молодец, вот бы все собаководы такими были.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У меня собака серьезная (черный русский терьер) - требует серьезного отношения. Те кто берут "мелочь" воспринимают их как игрушек, не понимая, что как ни крути - это зверь. ))
ИГОО АнгараВ ответ на Оля
Оля
К моей собаке тоже руки тянут, но я, зная что она может укусить, пресекаю всякие попытки это сделать. Дети, они есть дети у них отсутствует страх (если тем более животные не кусали никогда). Собака знает команду "нельзя", но это животное... может она интерес к себе за опасность примет... кто знает. Завел собаку - неси ответственность
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Родил ребенка,это тоже ответственность!
ИГОО Ангара
Родил ребенка,это тоже ответственность!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Согласна. Но как ни крути (и как плохо это не звучит), но собаки это братья наши меньшие. А дедовщину никто не отменял ))
Ирина В ответ на Оля
Оля
К моей собаке тоже руки тянут, но я, зная что она может укусить, пресекаю всякие попытки это сделать. Дети, они есть дети у них отсутствует страх (если тем более животные не кусали никогда). Собака знает команду "нельзя", но это животное... может она интерес к себе за опасность примет... кто знает. Завел собаку - неси ответственность
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Браво! Единственный адекватный комментарий! Собаки , безусловно , достойны всяческого уважения, и !!! обязанность ВЛАДЕЛЬЦА добиться беспрекословного послушания. Понимаю о чем говорю-у меня две- овчарка и пойнтер. НО ... человек, а тем более ребенок все таки в приоритете, по крайней мере пока.... И уж если мадам с собакой нарушила правил( а она таки их нарушила) пусть хотя бы заткнется по поводу своей неприкосновенности....( поздно ей позвонили, видите ли )
Лика23В ответ на Оля
Оля
К моей собаке тоже руки тянут, но я, зная что она может укусить, пресекаю всякие попытки это сделать. Дети, они есть дети у них отсутствует страх (если тем более животные не кусали никогда). Собака знает команду "нельзя", но это животное... может она интерес к себе за опасность примет... кто знает. Завел собаку - неси ответственность
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Все верно! Если бы все хозяева собак рассуждали так здраво, и реально несли ответственность за свое животное, то не было бы проблем ни у самих собак, ни у окружающих их людей!
Марина ЛоскутоваВ ответ на Мария Титова
Мария Титова
Пооооолностью согласна!!!!!!! Сколько раз видела: ребёнок тянет свои руки к чужой собаке,естественно она кусает,потому что чужой и не понятно кто её трогает,а потом виновата собака! Детей своих держите и учите,что прежде чем,трогать собаку или вообще проявлять к ней какие-либо телодвижения и звуки- спросите разрешения у хозяев!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Виновата не собака, а хозяйка. Намордники ещё никто не отменял
Татьяна ВалееваВ ответ на Марина Лоскутова
Марина Лоскутова
Виновата не собака, а хозяйка. Намордники ещё никто не отменял
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А где взять намордник на пекинеса??????????!!!!!!!
Татьяна Валеева
А где взять намордник на пекинеса??????????!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В хозяйственном. Моток скотча.
Татьяна ВалееваВ ответ на *
*
В хозяйственном. Моток скотча.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Себе замотай!
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ВалееваВ ответ на *
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Догхантер?
Татьяна Валеева
Догхантер?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Упаси господь...
Марина ЛоскутоваВ ответ на Татьяна Валеева
Татьяна Валеева
А где взять намордник на пекинеса??????????!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если нет намордника, можно пользоваться переноской
Светлана БостанВ ответ на Мария Титова
Мария Титова
Пооооолностью согласна!!!!!!! Сколько раз видела: ребёнок тянет свои руки к чужой собаке,естественно она кусает,потому что чужой и не понятно кто её трогает,а потом виновата собака! Детей своих держите и учите,что прежде чем,трогать собаку или вообще проявлять к ней какие-либо телодвижения и звуки- спросите разрешения у хозяев!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Виновата не собака!!!, а хозяин собаки, который спустил собаку на пол в общественном месте без намордника. Как бы ни воспитаны были дети, собака всегда может укусить, для этого вовсе не обязательно тянуть к ней руки. Я, в принципе, равнодушна к собакам и никогда не стану тянуться к чужому животному. Но меня тоже один раз укусила собака. Я сидела на скамейке у подъезда и читала, ждала подругу. Собаку эту вообще не видела, пока она ни подбежала и ни цапнула меня за ногу. Вся вина в описанном случае лежит на хозяйке собаки. Даже, если ребенок сам потянул к ней руку. Маленькие дети непосредственны и не понимают всей опасности. Если бы владелица собаки не нарушала правил и держала собаку на руках, либо в наморднике, ничего бы не случилось.
Мария Титова
Пооооолностью согласна!!!!!!! Сколько раз видела: ребёнок тянет свои руки к чужой собаке,естественно она кусает,потому что чужой и не понятно кто её трогает,а потом виновата собака! Детей своих держите и учите,что прежде чем,трогать собаку или вообще проявлять к ней какие-либо телодвижения и звуки- спросите разрешения у хозяев!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы нормальная? Ашан не для собак. Надевайте животному намордник, чтобы оно угрозы ЛЮДЯМ не представляло! Я ещё думать должна, как этот комок шерсти на моего ребёнка отреагирует, а?!! Его там ВООБЩЕ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!!
змееловВ ответ на Cyomi Maria
Cyomi Maria
Вы нормальная? Ашан не для собак. Надевайте животному намордник, чтобы оно угрозы ЛЮДЯМ не представляло! Я ещё думать должна, как этот комок шерсти на моего ребёнка отреагирует, а?!! Его там ВООБЩЕ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
....где Вы нормальных собачников видели, они все - с "перекосом"...если любит собак, то ненавидит кошек и прочее зверьё и наоборот...адекватных мало...90% собачников всегда обвинит ребёнка в том, что его покусали, но свою вину никогда не признают, а почему ...? ...потому что идиоты...
Мария Титова
Пооооолностью согласна!!!!!!! Сколько раз видела: ребёнок тянет свои руки к чужой собаке,естественно она кусает,потому что чужой и не понятно кто её трогает,а потом виновата собака! Детей своих держите и учите,что прежде чем,трогать собаку или вообще проявлять к ней какие-либо телодвижения и звуки- спросите разрешения у хозяев!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я бы вас полностью поддержала, если бы дело происходило на улице. Но хозяйка собаки нарушила правила магазина, что и привело к этому инциденту, ребенок же ничего не нарушал. Судя по поведению хозяйки собачки, класть она хотела и на правила, и на всех ее окружающих.
Мария Титова
Пооооолностью согласна!!!!!!! Сколько раз видела: ребёнок тянет свои руки к чужой собаке,естественно она кусает,потому что чужой и не понятно кто её трогает,а потом виновата собака! Детей своих держите и учите,что прежде чем,трогать собаку или вообще проявлять к ней какие-либо телодвижения и звуки- спросите разрешения у хозяев!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не отпускайте собаку гулять по магазину , где есть дети и через неё можно запросто споткнуться или наступить на лапу ...
Мария Титова
Пооооолностью согласна!!!!!!! Сколько раз видела: ребёнок тянет свои руки к чужой собаке,естественно она кусает,потому что чужой и не понятно кто её трогает,а потом виновата собака! Детей своих держите и учите,что прежде чем,трогать собаку или вообще проявлять к ней какие-либо телодвижения и звуки- спросите разрешения у хозяев!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
думаю, ваш комментарий был бы уместен, если бы собака укусила ребенка в местах а-ля собачьи бои или собачьи выставки, где на входе висела бы табличка - вход с детьми запрещен. А учитывая, что инцидент произошел в месте, где на входе указано, что вход с животными запрещен, то о чем вы вообще говорите???
Более того, когда стоишь на кассе, достаешь продукты из корзины на ленту, потом расплачиваешься, складываешь продукты в пакеты, за тобой уже очередь 5 человек, то разглядывать кто там ползает по полу, просто как минимум не удобно. Так же как и ДЕРЖАТЬ своего ребенка, как вы пишите. 5ти летний ребенок вполне в состоянии стоять сам, рядом
Александр АндриевичВ ответ на •~• Наташенька •~•
•~• Наташенька •~•
что значит "собака тупая и на людей бросается", она что к эму ребенку сдругого конца магазина подбежала целенаправлено?????? Мамаша в принципе своего ребенка-то и не видела, а надо было следить, и объяснить ребенку что не надо брать, трогать и руки свои тянуть к животным!!!!!!!! Сначала их дети на все подряд кидаются с бешенными глазами и криками "собачкааааааа" и этому все родители умиляются, а когда им на это ответили собаки виноваты оказывается, животные плохие одни они и их детишки ангелочки! следите за своими детьми!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Собакам укусившая человека должна усыпляться либо сидеть на цепи.
Александр Андриевич
Собакам укусившая человека должна усыпляться либо сидеть на цепи.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
поддерживаю эту точку зрения на 100%, а хозяина собаки если он есть отправить к психиатру на осмотр............
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем