Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок не хочет учиться

Сыну 11 лет, не хочет учиться ни в какую, на уроках не пишет, не работает..Дома все из под палки...
Уже не знаем что делать..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
396
A♓BAP В ответ на Пираты
Пираты
не в этом дело 2-ки и 3-ки привыкли с детства выкручиваться а собственник это не столько ум сколько шустрость и предприимчивость
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тоже вероятно.

Я вообще троишник был круглый, но там по большёму счёту то что не любил домашние делать последние года, помню что за них в детстве отец избивал..
Поступил учиться и диплом защитил на 5, две тройки всего которые я поленился исправлять.
Самый молодой был в коллективе, обошёл многих и сейчас инженер 3 года, это за 13 лет работы, зам начальника.
При этом даже не ценю свою должность, готов уйти хоть сейчас.
ПиратыВ ответ на A♓BAP
A♓BAP
Тоже вероятно.

Я вообще троишник был круглый, но там по большёму счёту то что не любил домашние делать последние года, помню что за них в детстве отец избивал..
Поступил учиться и диплом защитил на 5, две тройки всего которые я поленился исправлять.
Самый молодой был в коллективе, обошёл многих и сейчас инженер 3 года, это за 13 лет работы, зам начальника.
При этом даже не ценю свою должность, готов уйти хоть сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
быть зам начальника какого-либо технического отдела это не круто увы ценить и правда нечего
A♓BAP В ответ на Пираты
Пираты
быть зам начальника какого-либо технического отдела это не круто увы ценить и правда нечего
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А где круто?

Хотя мне не до крутизны, раньше меня сменная работа устраивала при 100% премиях к праздникам, много личного времени для жизни.

Каждый день на работе это не жизнь..
ПиратыВ ответ на A♓BAP
A♓BAP
А где круто?

Хотя мне не до крутизны, раньше меня сменная работа устраивала при 100% премиях к праздникам, много личного времени для жизни.

Каждый день на работе это не жизнь..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
про круто можно говорить, когда хотя бы 150-200 тыщ в месяц доход
АнонимВ ответ на A♓BAP
A♓BAP
Тоже вероятно.

Я вообще троишник был круглый, но там по большёму счёту то что не любил домашние делать последние года, помню что за них в детстве отец избивал..
Поступил учиться и диплом защитил на 5, две тройки всего которые я поленился исправлять.
Самый молодой был в коллективе, обошёл многих и сейчас инженер 3 года, это за 13 лет работы, зам начальника.
При этом даже не ценю свою должность, готов уйти хоть сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не даром отец гонял
A♓BAP В ответ на Аноним
Аноним
Не даром отец гонял
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Отец умничал, интеллигент и спился. Бич короче)
ЛилияВ ответ на A♓BAP
A♓BAP
Тоже вероятно.

Я вообще троишник был круглый, но там по большёму счёту то что не любил домашние делать последние года, помню что за них в детстве отец избивал..
Поступил учиться и диплом защитил на 5, две тройки всего которые я поленился исправлять.
Самый молодой был в коллективе, обошёл многих и сейчас инженер 3 года, это за 13 лет работы, зам начальника.
При этом даже не ценю свою должность, готов уйти хоть сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Боже мой,сколько ошибок!И ведь абсолютно не стесняется человек своей неграмотности.
A♓BAP В ответ на Лилия
Лилия
Боже мой,сколько ошибок!И ведь абсолютно не стесняется человек своей неграмотности.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Во первых с телефона чтобы исправить ошибку нужно кучу действий предпринять.
Во вторых я вой родной язык совсем не знаю.
В третьих знакомые русские парни и девушки пишут гораздо хуже.
В четвёртых я замечаний по этому поводу ни делаю, ни когда. Мне понятно и ладно, я не учитель.
ЛилияВ ответ на A♓BAP
A♓BAP
Во первых с телефона чтобы исправить ошибку нужно кучу действий предпринять.
Во вторых я вой родной язык совсем не знаю.
В третьих знакомые русские парни и девушки пишут гораздо хуже.
В четвёртых я замечаний по этому поводу ни делаю, ни когда. Мне понятно и ладно, я не учитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Лучше бы не отвечали,ошибок еще больше.Я не учитель,но читать это невозможно,тотальная безграмотность просто.
A♓BAP В ответ на Лилия
Лилия
Лучше бы не отвечали,ошибок еще больше.Я не учитель,но читать это невозможно,тотальная безграмотность просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Кому не нравится - проходят мимо.
Кто хочет докопаться - тот и у столба найдёт проблемы!
ЛилияВ ответ на A♓BAP
A♓BAP
Кому не нравится - проходят мимо.
Кто хочет докопаться - тот и у столба найдёт проблемы!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну раз уж выставляете свои знания напоказ,привыкайте получать мнения других.И куда мне идти сама определю.
A♓BAP В ответ на Лилия
Лилия
Ну раз уж выставляете свои знания напоказ,привыкайте получать мнения других.И куда мне идти сама определю.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну раз предъявляете требрвания, извольте заставить их соблюдать.
Можете?

Либо попробуйте очистить сообщество от на "не русских"..
ЛилияВ ответ на A♓BAP
A♓BAP
Ну раз предъявляете требрвания, извольте заставить их соблюдать.
Можете?

Либо попробуйте очистить сообщество от на "не русских"..
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я училась в хороших школах,в них прежде всего учили думать.
A♓BAP В ответ на Лилия
Лилия
Я училась в хороших школах,в них прежде всего учили думать.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
И ещё вставлять свои пять копеек, и учить других.

Бедная будет Ваша сноха)) не дай бог ошибётся в чём либо..
ЛилияВ ответ на A♓BAP
A♓BAP
И ещё вставлять свои пять копеек, и учить других.

Бедная будет Ваша сноха)) не дай бог ошибётся в чём либо..
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Учить некоторых уже поздно.Тяжело им учеба давалась.
A♓BAP В ответ на Лилия
Лилия
Учить некоторых уже поздно.Тяжело им учеба давалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
За-то лаять ни когда не поздно ;) и учёба то не требуется для этого..

С компьютера любой текст при желании проверяешь через орфографию и предъявляешь любому не понравившемуся) весело наверное так жить..
A♓BAP В ответ на Лилия
Лилия
Учить некоторых уже поздно.Тяжело им учеба давалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Посмотрел вашу писанину, ни пробелов, ни смысла. Да тоже не без ошибок.

Так что разберитесь сначала в себе, себя нужно видеть в первую очередь, а потом на других смотреть.
ЛилияВ ответ на A♓BAP
A♓BAP
Посмотрел вашу писанину, ни пробелов, ни смысла. Да тоже не без ошибок.

Так что разберитесь сначала в себе, себя нужно видеть в первую очередь, а потом на других смотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Митрофанушка наших дней.Почитайте классика,может быть поймёте.
ЛяляВ ответ на Tate
Tate
И я знаю, одноклассник моей мамы двоечником был, сейчас несколько магазинов имеет)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может он в дальнейшем получил ВО,так как с 9 классами сейчас трудно продолжать управлять бизнесом,это уже не 90-е годы.Даже если у тебя грамотная команда,ты должен знать что с них спрашивать.Мои знакомые занимаясь бизнесом еще учились в ВШЭ. После 9 классов можно только открыть автомойку или шиномонтаж
TateВ ответ на Ляля
Ляля
Может он в дальнейшем получил ВО,так как с 9 классами сейчас трудно продолжать управлять бизнесом,это уже не 90-е годы.Даже если у тебя грамотная команда,ты должен знать что с них спрашивать.Мои знакомые занимаясь бизнесом еще учились в ВШЭ. После 9 классов можно только открыть автомойку или шиномонтаж
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не получил) ВШЭ не показатель. Многие великие люди не имели ВО, пример, С. Джобс. А так как преподают у нас, вообще делать в ВУЗе нечего
Василиса ПремудраяВ ответ на Tate
Tate
Не получил) ВШЭ не показатель. Многие великие люди не имели ВО, пример, С. Джобс. А так как преподают у нас, вообще делать в ВУЗе нечего
СсылкаПожаловаться
История переписки9
С.Джобс - редкое исключение из правил. И он не "балбесничал", как сын автора, а интенсивно занимался самообразованием. Потратил на это много времени и усилий. Обладал сильной мотивацией и самодисциплиной. И "неучем" уж точно не был. Так что Ваш пример некорректен в этом контексте. Сын Автора откровенно лентяйничает и, Автор совершенно справедливо бьет тревогу - из неуча и лентяя Стива Джобса не получится.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Галина Брежнева
Галина Брежнева
не единичный. я знаю несколько успешных людей с двойкам в школе
СсылкаПожаловаться
История переписки6
успех в торговле - это вероятный путь для тупых, но предприимчивых. назовите успешного конструктора, хирурга, технолога, который из двоек не вылезал.
Боярыня МорозоваВ ответ на ℑ
это единичные случаи
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сегодня все больше. Лет 5 нет конкретный рабочих мест под конкретные специальности. Не нужны экономисты, финансисты , юристы , менеджеры, нужны легкообучаемые люди на все руки. Понятно что высшее образование развивает мозги, но не более.
Боярыня Морозова
Сегодня все больше. Лет 5 нет конкретный рабочих мест под конкретные специальности. Не нужны экономисты, финансисты , юристы , менеджеры, нужны легкообучаемые люди на все руки. Понятно что высшее образование развивает мозги, но не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, государство должно об этом заботиться, как в СССР. Заводов, фабрик полно было. Профтехучилища были все переполнены. И люди такого уровня образования востребованы.
Теперь всё умерло.
Ольга ЛВ ответ на ℑ
это единичные случаи
СсылкаПожаловаться
История переписки5
наш владелец бизнеса не поступил в мгу, из бауманки его выгнали за взятки. Когда я устраивалась на работу почти 20 лет назад, у него не было никакого высшего, потом уже купил себе диплом высшей школы экономики, он даже разговаривать не умеет грамотно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем