Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как объяснить дочке, что от такого парня толку мало?

Звонок вечером:- в 20.30 будь готова. идем в ресторан. Я, ты. и друг с подругой. Ответ:- я не пойду. так как не поставил в известность заранее. у меня дома дела: Парень:- ты что, ДУРА. не понимаешь. что мне нужен отдых: Ответ:- хочешь отдохнуть. купи себе что-нибудь и посиди дома в тишине.....монолог шел очень долг, результат похода парня в ресторан и ночной клуб такой: Я на работе. займи до понедельника 3000. Дочка зарабатывает от 60 до 100000, парень 25000. у дочки квартира  двушка с евроремонтом. парень живет у дедушки с бабушкой. Как объяснить ребенку. что от такого парня толку мало. Не стесняюсь спросить совета. особенно буду БЛАГОДАРНА  мужчинам. 
Лилия ----------
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
259
Матильда Де ла МольВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Опять странно от вас слышать. Гончаров "Обыкновенная история" - "молодое сердце голодное и неразборчиво в пище, ест всякую дрянь".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я эти вопросы задаю матери,так как она,как автор ,читает все комменты..)ее вопрос был в том,как объяснить дочери,что м.ч. не достоин ее внимания!)ничего не получится,потому что если этот м.ч.-единственный воздыхатель дочери,то она с ним общается,чтобы как-то ощущать себя востребованной ,как девушка!)поэтому нужно понять,что из себя представляет дочь,кроме ее способности зарабатывать 100 тысяч..и есть ли у дочери другие поклонники,но она из всех выбрала именно этого..)нужно понять свою дочь и чего ей не хватает для привлечения более успешных и воспитанных молодых людей..)
Королева. МаргоВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
я эти вопросы задаю матери,так как она,как автор ,читает все комменты..)ее вопрос был в том,как объяснить дочери,что м.ч. не достоин ее внимания!)ничего не получится,потому что если этот м.ч.-единственный воздыхатель дочери,то она с ним общается,чтобы как-то ощущать себя востребованной ,как девушка!)поэтому нужно понять,что из себя представляет дочь,кроме ее способности зарабатывать 100 тысяч..и есть ли у дочери другие поклонники,но она из всех выбрала именно этого..)нужно понять свою дочь и чего ей не хватает для привлечения более успешных и воспитанных молодых людей..)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну институт свах вводить, лицензированных... Только не таких, как Сябитова. Балы должны быть почаще.. Не ночные клубы, где простигосподи всякие.
Матильда Де ла МольВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Ну институт свах вводить, лицензированных... Только не таких, как Сябитова. Балы должны быть почаще.. Не ночные клубы, где простигосподи всякие.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я считаю,что умная мать всегда понимает плюсы и минусы своей дочери!балы не помогут..свахи тоже!если у девушки при наличии квартиры и хорошей зарплаты комплекс неполноценности,из-за которого они терпит такого и дает взаймы..(хотя может парень только раскручивает свое дело и он имеет потенциал..тогда это другое дело..)то нужно работать с этими комплексами!)а может быть девушка нестандартной внешности и на нее клюнул только этот парень,тогда понятно почему он ей дорог!скорее всего у девушки есть комплексы,которые ей мешают найти лучшего парня!
Королева. МаргоВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
я считаю,что умная мать всегда понимает плюсы и минусы своей дочери!балы не помогут..свахи тоже!если у девушки при наличии квартиры и хорошей зарплаты комплекс неполноценности,из-за которого они терпит такого и дает взаймы..(хотя может парень только раскручивает свое дело и он имеет потенциал..тогда это другое дело..)то нужно работать с этими комплексами!)а может быть девушка нестандартной внешности и на нее клюнул только этот парень,тогда понятно почему он ей дорог!скорее всего у девушки есть комплексы,которые ей мешают найти лучшего парня!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну что подвернулось с тем и встречается, не на улице же подходить? "здравствуйте, можно с вами познакомиться... " Глупо.
Матильда Де ла МольВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Ну что подвернулось с тем и встречается, не на улице же подходить? "здравствуйте, можно с вами познакомиться... " Глупо.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вот и опять вопрос..)если девушка достаточно социализирована и контактна,то у нее есть возможности для знакомств!)вопрос почему нет возможностей для знакомства,если он успешно и вокруг нее такие же успешные..если у нее есть подруги,коллеги,контакты по работе..по интересам..)вопрос к маме..
Королева. МаргоВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
вот и опять вопрос..)если девушка достаточно социализирована и контактна,то у нее есть возможности для знакомств!)вопрос почему нет возможностей для знакомства,если он успешно и вокруг нее такие же успешные..если у нее есть подруги,коллеги,контакты по работе..по интересам..)вопрос к маме..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну и причем здесь мама? Что выросло, то выросло. Не глупа если зарабатывает прилично. Это нужно со стороны судить, что не "в формате", у мамы глаз замылен.
Матильда Де ла МольВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Ну и причем здесь мама? Что выросло, то выросло. Не глупа если зарабатывает прилично. Это нужно со стороны судить, что не "в формате", у мамы глаз замылен.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
простите,но Вы забыли какой вопрос задала мама..как объяснить дочери,что от такого толку не будет..)но это не сработает..маме нужно понять почему у дочери такой м.ч.,если мама видит свою дочь успешной..во всяком случае в этом топике она ее так позиционирует!)я бы думала так..если у девушки такой. м.ч,значит он ей нужен на данном этапе и нет других вариантов!других мужчин она не притягивает,выбора у нее нет!
Королева. МаргоВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
простите,но Вы забыли какой вопрос задала мама..как объяснить дочери,что от такого толку не будет..)но это не сработает..маме нужно понять почему у дочери такой м.ч.,если мама видит свою дочь успешной..во всяком случае в этом топике она ее так позиционирует!)я бы думала так..если у девушки такой. м.ч,значит он ей нужен на данном этапе и нет других вариантов!других мужчин она не притягивает,выбора у нее нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да никак не объяснишь, пока сама не поймет. Ну и как выяснить почему она других не притягивает, надо же понять? Притягиваются обычно те, кто ниже по социальной лестнице, потому что это в природе человека выбирать, что выше по статусу.
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
простите,но Вы забыли какой вопрос задала мама..как объяснить дочери,что от такого толку не будет..)но это не сработает..маме нужно понять почему у дочери такой м.ч.,если мама видит свою дочь успешной..во всяком случае в этом топике она ее так позиционирует!)я бы думала так..если у девушки такой. м.ч,значит он ей нужен на данном этапе и нет других вариантов!других мужчин она не притягивает,выбора у нее нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А мысль, что это ЕЕ притягивают такие мужчины, тебе в голову не приходит? Ты по себе-то не суди)
Матильда Де ла МольВ ответ на Тим Тимыч Пыхарь
Тим Тимыч Пыхарь
А мысль, что это ЕЕ притягивают такие мужчины, тебе в голову не приходит? Ты по себе-то не суди)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вы вообще не понимаете написанного!а для начала неплохо понять,что девушка всегда выбирает только из тех мужчин,которые выбрали ее!у нас кажется мужчины-активная сторона и они делают первый шаг,а девушка уже решает принять ей ухаживания или нет!)или Вам достоверно известно,что девушка сама проявила инициативу и начала добиваться именно этого м.ч.?))ха-ха сами мозги включите!
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
Вы вообще не понимаете написанного!а для начала неплохо понять,что девушка всегда выбирает только из тех мужчин,которые выбрали ее!у нас кажется мужчины-активная сторона и они делают первый шаг,а девушка уже решает принять ей ухаживания или нет!)или Вам достоверно известно,что девушка сама проявила инициативу и начала добиваться именно этого м.ч.?))ха-ха сами мозги включите!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Правильно. Но эти мужчины могут быть разными. А она выбрала того, кто тоже ей понравился. И этому могут быть совершенно разные причины.
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Опять странно от вас слышать. Гончаров "Обыкновенная история" - "молодое сердце голодное и неразборчиво в пище, ест всякую дрянь".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ничего странного как раз. У Моти каша в голове из разнообразной инфы, которую она правильно воспринять и использовать не в состоянии
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
а как Вы сами думаете почему Вашу дочь общается именно с таким парнем?что в нем ее так привлекает?у нее есть выбор,почему если она успешна в работе у нее нет парней,которые с ней на одном уровне?что с ней не так?..)а Ваши рассуждения о квартире они выглядят непонятными,поясните,пожалуйста.. Ваша дочь сама заработала на квартиру и ремонт..или Вы ей подарили?)если подарили то можно сравнивать только возможности родителей,а если Вы ее и на работу устроили,то ,возможно,по своему личностному потенциалу она этому парню. соответствует.._возможно сейчас речь идет о "конкурсе" родителей,а не детей..)важно,чтобы у парню был потенциал,возможно,он потом обгонит Вашу дочь..если он всего добивается сам,в отличие от Вашей дочери,которой Вы помогли..)
СсылкаПожаловаться
Плохо психологию изучаешь. Парни ее уровня есть, но они ей надоели, объевшись сладкого, всегда хочется соленого, сечешь, психолох?
Матильда Де ла МольВ ответ на Тим Тимыч Пыхарь
Тим Тимыч Пыхарь
Плохо психологию изучаешь. Парни ее уровня есть, но они ей надоели, объевшись сладкого, всегда хочется соленого, сечешь, психолох?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чушь какая!)значит тем более у самой девушки есть комплексы?потому что девушке с классическим взглядом на отношения-нужен мужчина,который сильнее ее во всех смыслах и способен о ней позаботиться!а если девушке самой нравится быть сильной и опекать мужчину,все равно проблема в девушке..о чем я и говорила..почему она таких притягивает?потому что они ей нужны из-за склада ее характера!)так что уймитесь и сами поучитесь!пишите,Как всегда глупости!
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
чушь какая!)значит тем более у самой девушки есть комплексы?потому что девушке с классическим взглядом на отношения-нужен мужчина,который сильнее ее во всех смыслах и способен о ней позаботиться!а если девушке самой нравится быть сильной и опекать мужчину,все равно проблема в девушке..о чем я и говорила..почему она таких притягивает?потому что они ей нужны из-за склада ее характера!)так что уймитесь и сами поучитесь!пишите,Как всегда глупости!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Опять все в одну кучу намешала. При чем тут опека? Она его не опекает, ее пока саму родаки опекают
Margarita
Только не настаивайте.чтобы расстались.Она из чувства противоречия сделает наоборот.Вот и вы из этого исходитте и посмейтесь-что опять у парня денег нет сходить в ресторан? Кинули мысль и пусть пережевывает.Надеюсь своим умом дойдет.что он не пара.
НАТА
Такие вещи надо объяснять пока дети растут... Сейчас бесполезно. Она сама должна понять это.
Ульяна УндинскаВ ответ на НАТА
НАТА
Такие вещи надо объяснять пока дети растут... Сейчас бесполезно. Она сама должна понять это.
СсылкаПожаловаться
Детей, пока живы родители, нужно всегда исподволь подводить к нужным выводам, не в лоб, а как предлагает Маргарита, с лёгкой подковыркой), а уж принимать ли наши родительские подсказки или делать им по-своему - это их выбор, тут мы не вправе на них давить или что-то требовать. Это всё-таки их жизнь, а не наша.
наталья...
Если бы, была дурой,привела бы жить в квартиру.А так ,имеет свой гешефт,не напрягаясь...Возможно,секс хороший.
nelik18 САНО
бесполезно об этом говорить дочке,она уже сделала выбор,пройдет время она сама его бросит,если вариант лучше попадется.Есть такой тип девушек ,которые не могут жить без присутствия мужчин,именно присутствия!!!поэтому расслабьтесь и не давайте советы,если вас не просили!инициатива наказуема и вы можете остаться в проигрыше!а дочку терять ,себя потерять!)
Татьяна Собольникова
Я тоже посижу, послушаю. Мы с мужем устали объяснять младшей дочери,что не подходит её молодой человек для семьи, как и его папа, которого мама всю жизнь тянет!
Матильда Де ла МольВ ответ на Татьяна Собольникова
Татьяна Собольникова
Я тоже посижу, послушаю. Мы с мужем устали объяснять младшей дочери,что не подходит её молодой человек для семьи, как и его папа, которого мама всю жизнь тянет!
СсылкаПожаловаться
а может быть Ваша дочь лидер по натуре и ей необходим ведомый и слабый,чтобы она была лидером в семье!Вы хорошо знаете свою дочь?ее психотип?
Матильда Де ла Моль
а может быть Ваша дочь лидер по натуре и ей необходим ведомый и слабый,чтобы она была лидером в семье!Вы хорошо знаете свою дочь?ее психотип?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А можно лидера -женщину переделать в ведомую? Какой должен быть мужчина? Она должна влюбиться в плохого парня?
Матильда Де ла МольВ ответ на Margarita
Margarita
А можно лидера -женщину переделать в ведомую? Какой должен быть мужчина? Она должна влюбиться в плохого парня?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
думаю,что навряд ли....такие женщины находят мужчин,которые слабее их..только с такими они и могут жить..полно таких союзов..вот взять Лолиту..были у нее сильные мужчины,даже миллионер,но она не переносит лидерство мужчины..ей хочется самой быть "главной"..вот последний муж,как она говорит во всем ее устраивает!
Татьяна Собольникова
Я тоже посижу, послушаю. Мы с мужем устали объяснять младшей дочери,что не подходит её молодой человек для семьи, как и его папа, которого мама всю жизнь тянет!
СсылкаПожаловаться
В таких случаях, по-моему, главное не делать резких движений... не говорить что-то типа: "Он тебе не пара... Брось его... " и т.д. Ибо всё равно бесполезно... Лучше ненавязчиво акцентировать внимание на каких-то моментах, спрогнозировать ситуацию на предмет: что будет дальше и чем всё это кончится..., а окончательный выбор оставить за ребёнком, типа: "Но жизнь то твоя... Решать тебе... Если тебе это нравится, то нет вопросов... Каждый получает то, чего заслуживает..." У меня пока работает... Но у моей дочери плюс ко всему хороший пример перед глазами - отец... ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем