Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как объяснить дочке, что от такого парня толку мало?

Звонок вечером:- в 20.30 будь готова. идем в ресторан. Я, ты. и друг с подругой. Ответ:- я не пойду. так как не поставил в известность заранее. у меня дома дела: Парень:- ты что, ДУРА. не понимаешь. что мне нужен отдых: Ответ:- хочешь отдохнуть. купи себе что-нибудь и посиди дома в тишине.....монолог шел очень долг, результат похода парня в ресторан и ночной клуб такой: Я на работе. займи до понедельника 3000. Дочка зарабатывает от 60 до 100000, парень 25000. у дочки квартира  двушка с евроремонтом. парень живет у дедушки с бабушкой. Как объяснить ребенку. что от такого парня толку мало. Не стесняюсь спросить совета. особенно буду БЛАГОДАРНА  мужчинам. 
Лилия ----------
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
259
Татьяна СобольниковаВ ответ на Маша
Маша
В таких случаях, по-моему, главное не делать резких движений... не говорить что-то типа: "Он тебе не пара... Брось его... " и т.д. Ибо всё равно бесполезно... Лучше ненавязчиво акцентировать внимание на каких-то моментах, спрогнозировать ситуацию на предмет: что будет дальше и чем всё это кончится..., а окончательный выбор оставить за ребёнком, типа: "Но жизнь то твоя... Решать тебе... Если тебе это нравится, то нет вопросов... Каждый получает то, чего заслуживает..." У меня пока работает... Но у моей дочери плюс ко всему хороший пример перед глазами - отец... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я знаю, что бесполезно. Старшая дочь периодически тоже ей морали читает.Мы надеемся, что это у неё когда -то пройдет. Отец очень сильно переживает по этому поводу. Мы ей напоминаем, что в городе есть дискотеки и другие молодые люди. Я понимаю, что к человеку привыкаешь. Ей 22 года, а с этим молодым человеком она с 15 лет знакома.
Татьяна Собольникова
Я знаю, что бесполезно. Старшая дочь периодически тоже ей морали читает.Мы надеемся, что это у неё когда -то пройдет. Отец очень сильно переживает по этому поводу. Мы ей напоминаем, что в городе есть дискотеки и другие молодые люди. Я понимаю, что к человеку привыкаешь. Ей 22 года, а с этим молодым человеком она с 15 лет знакома.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Затянулось у вас... Моей 20... У нас первые серьезные отношения в 11кл случились, встречались год, вроде и парень не плохой - учился очень хорошо, чувствовалось, что очень перспективный, идей полно, рассуждения не по годам мудрые... Но тоже оскорблял при ссорах: дура, идиотка... Потом извинялся... цветы на коленях, запрещал с некоторыми подругами встречаться, поехала учиться на месяц в Великобританию, закатил скандал - ревность... Я ей сказала, что моё видение ситуации, что если останется с ним, то будет сидеть в клетке всю жизнь... может и в золотой, но в клетке... Если хочет, то пожалуйста... В семье у нас принято учитывать мнение и интересы друг друга... За 30 лет знакомства муж меня не разу не оскорбил, не обозвал... Бывает ругаемся, конечно, спорим, но не переходя на личности... ))) Повстречались они после этого ещё где-то пол года, пыталась она с ним разговаривать, объяснять... Расстались по её инициативе... Переживала ооооочень... Но всё же поняла, что это не тот вариант, когда "жили они долго и счастливо"...
Джессика Альба
спокойно поговорите с дочерью, она видимо современных книг, журналов обсчиталась, да фильмов заграничных насмотрелась, объясните ей, что по вековой традиции с парня надо брать "толк", отдавая взамен свой "фуль-фуль", в противном случае - равноправие полов и Армагеддон :(
Татьяна СобольниковаВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
спокойно поговорите с дочерью, она видимо современных книг, журналов обсчиталась, да фильмов заграничных насмотрелась, объясните ей, что по вековой традиции с парня надо брать "толк", отдавая взамен свой "фуль-фуль", в противном случае - равноправие полов и Армагеддон :(
СсылкаПожаловаться
Она больше фантастику читать любит. А так нам сказала, что замуж за него не пойдет, понимает все -таки, что не годится он для семейной жизни, но зачем тогда время тратить? Мы в семье привыкли, что деньги носит папа, а моя зарплата на булавки. Старшая дочь неплохо зарабвтывает для молодой девушки, но у неё и характер иной. А так приходится мне мужа успокаивать, что все будет хорошо.
Джессика АльбаВ ответ на Татьяна Собольникова
Татьяна Собольникова
Она больше фантастику читать любит. А так нам сказала, что замуж за него не пойдет, понимает все -таки, что не годится он для семейной жизни, но зачем тогда время тратить? Мы в семье привыкли, что деньги носит папа, а моя зарплата на булавки. Старшая дочь неплохо зарабвтывает для молодой девушки, но у неё и характер иной. А так приходится мне мужа успокаивать, что все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто вы Татьяна? И что с Лилией?)
Любовь ОрловаВ ответ на Татьяна Собольникова
Татьяна Собольникова
Она больше фантастику читать любит. А так нам сказала, что замуж за него не пойдет, понимает все -таки, что не годится он для семейной жизни, но зачем тогда время тратить? Мы в семье привыкли, что деньги носит папа, а моя зарплата на булавки. Старшая дочь неплохо зарабвтывает для молодой девушки, но у неё и характер иной. А так приходится мне мужа успокаивать, что все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да как же она выберет мужа, если не будет на молодых людей время тратить? Всякие должны быть, чтобы она понимала, что люди разные.
Татьяна СобольниковаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Да как же она выберет мужа, если не будет на молодых людей время тратить? Всякие должны быть, чтобы она понимала, что люди разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы ей то же самое говорим.
Татьяна Собольникова
Она больше фантастику читать любит. А так нам сказала, что замуж за него не пойдет, понимает все -таки, что не годится он для семейной жизни, но зачем тогда время тратить? Мы в семье привыкли, что деньги носит папа, а моя зарплата на булавки. Старшая дочь неплохо зарабвтывает для молодой девушки, но у неё и характер иной. А так приходится мне мужа успокаивать, что все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зря она читает фантастику.там нацеливают женщину на преобладание над мужчинами.Что с жизни реальной не вяжется.В общем фантастика.
Татьяна СобольниковаВ ответ на Margarita
Margarita
Зря она читает фантастику.там нацеливают женщину на преобладание над мужчинами.Что с жизни реальной не вяжется.В общем фантастика.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она такой всегда была. С одной стороны - ребенок - мечта родителей, но всегда на своей волне. Закончила художественную школу. Мультфильмы любит до сих пор. У себя в квартире героиню какую -то нарисовала.
Татьяна Собольникова
Она такой всегда была. С одной стороны - ребенок - мечта родителей, но всегда на своей волне. Закончила художественную школу. Мультфильмы любит до сих пор. У себя в квартире героиню какую -то нарисовала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Посоветуйте дочери пойти на бальные танцы и её направят в нужное русло по отношению к мужчине. Да и покажут.как должен относиться парень к девушке. С кем станцуется. за того и замуж можно. Бальные танцы учат слушать мужчину.
Ольга
Я могла поумничать,но все доводы хороши,если дочь не любит...Если любит,то смиритесь.Я сама мама дочери и теща,у меня получше вариант чем ваш,но не фонтан,скажем так..Когда ей было лет 17, я влезла в ее отношения...Они разбежались,доча страдала..,жить не хотела((((((.Поэтому, я с того момента принимаю ее любой выбор и поддерживаю Лишь бы она была любима и счастлива
Татьяна Собольникова
Нет, она не лидер. Она с ним с 9 класса знакома, он её единственный молодой человек. Он, по -своему, неплохой: неглупый, любит готовить, стирать, убирать. Но дочь не из тех, кто будет зарабатывать много денег, не карьеристка она. А таким мужьям нужны хорошо зарабатывающие женщины. У него папа всю жизнь непризнанным гением себя позиционирует, а мама пашет. Разве это жизнь? Они пока снимали квартиру, все было нормально. Потом, когда мы купили дочери жильё и там нужно было делать ремонт, начались проблемы. Муж просил их выбросить к его приезду старые вещи, ободрать обои. Ремонт, конечно, мы сами делали. Так нет, дочь сама пыталась это все делать! Мой муж был в шоке. Мы не привыкли, чтобы женщина занималась такой работой. Дочь потом рассталась с этим молодым человеком, но сейчас, мне старшая сказала, она с ним встречается снова. Время проходит как - то бездарно. Мы с мужем молчим, но между собой - не одобряем.
Матильда Де ла МольВ ответ на Татьяна Собольникова
Татьяна Собольникова
Нет, она не лидер. Она с ним с 9 класса знакома, он её единственный молодой человек. Он, по -своему, неплохой: неглупый, любит готовить, стирать, убирать. Но дочь не из тех, кто будет зарабатывать много денег, не карьеристка она. А таким мужьям нужны хорошо зарабатывающие женщины. У него папа всю жизнь непризнанным гением себя позиционирует, а мама пашет. Разве это жизнь? Они пока снимали квартиру, все было нормально. Потом, когда мы купили дочери жильё и там нужно было делать ремонт, начались проблемы. Муж просил их выбросить к его приезду старые вещи, ободрать обои. Ремонт, конечно, мы сами делали. Так нет, дочь сама пыталась это все делать! Мой муж был в шоке. Мы не привыкли, чтобы женщина занималась такой работой. Дочь потом рассталась с этим молодым человеком, но сейчас, мне старшая сказала, она с ним встречается снова. Время проходит как - то бездарно. Мы с мужем молчим, но между собой - не одобряем.
СсылкаПожаловаться
может быть она-однолюб?)подсказывайте ей,что мужчину нужно "растить" и воспитывать"..иначе ей будет тяжело,если он инфантильный и не может взять ответственность за финансовое благополучие и вообще за решение проблем..вот хотя бы с ремонтом не может помочь,хотя собирается жить с ней в этой квартире!
Татьяна СобольниковаВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
может быть она-однолюб?)подсказывайте ей,что мужчину нужно "растить" и воспитывать"..иначе ей будет тяжело,если он инфантильный и не может взять ответственность за финансовое благополучие и вообще за решение проблем..вот хотя бы с ремонтом не может помочь,хотя собирается жить с ней в этой квартире!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, мы когда старшей дочери купили квартиру, хотели сделать сами ремонт, но будущий зять сказал, что они сами приведут в порядок. Они действительно это сделали, теперь ту квартиру продали и купили трехкомнатную. Мы думали, что и в этом случае нам хотя бы помогут физически! Мы там не собираемся жить! В результате муж с дочкой вдвоем делали. Мы в другом городе живем, я могу только на выходные ездить, а муж работает вахтами. Теперь младшая специалист по поклейке обоев
Матильда Де ла МольВ ответ на Татьяна Собольникова
Татьяна Собольникова
Ну, мы когда старшей дочери купили квартиру, хотели сделать сами ремонт, но будущий зять сказал, что они сами приведут в порядок. Они действительно это сделали, теперь ту квартиру продали и купили трехкомнатную. Мы думали, что и в этом случае нам хотя бы помогут физически! Мы там не собираемся жить! В результате муж с дочкой вдвоем делали. Мы в другом городе живем, я могу только на выходные ездить, а муж работает вахтами. Теперь младшая специалист по поклейке обоев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
иногда бывают у некоторых людей перекосы в том плане,что если квартира не моя,то там ничего основательного делать не хотят!зато дочь ему ни чем не обязана..потому что бывают другие крайности сейчас..м.ч.,обычно приезжий,тратится сам на ремонт,собирает чеки..потом доказывает гражданский брак и неотъемлемые улучшения и просит вернуть потраченные деньги!у некоторых бедных девушек денег нет..и приходится часть квартиры продавать,Если попадется настырный!(ничего..может быть Вам дочь и не говорит о своих огорчениях.что он не помогал,но вывод сделала..невозможно не сделать в такой ситуации..поговорите с ней об этом!
Татьяна СобольниковаВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
иногда бывают у некоторых людей перекосы в том плане,что если квартира не моя,то там ничего основательного делать не хотят!зато дочь ему ни чем не обязана..потому что бывают другие крайности сейчас..м.ч.,обычно приезжий,тратится сам на ремонт,собирает чеки..потом доказывает гражданский брак и неотъемлемые улучшения и просит вернуть потраченные деньги!у некоторых бедных девушек денег нет..и приходится часть квартиры продавать,Если попадется настырный!(ничего..может быть Вам дочь и не говорит о своих огорчениях.что он не помогал,но вывод сделала..невозможно не сделать в такой ситуации..поговорите с ней об этом!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так мы не просили деньги тратить и даже ремонт сам делать. Только выбросить старые вещи и ободрать обои.
Матильда Де ла МольВ ответ на Татьяна Собольникова
Татьяна Собольникова
Так мы не просили деньги тратить и даже ремонт сам делать. Только выбросить старые вещи и ободрать обои.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
понятно..)могу однозначно сказать,что такая позиция его не очень-то хорошо характеризует!..если только у него не было каких-то серьезных причин из-за которых он просто не мог..
Ульяна УндинскаВ ответ на Татьяна Собольникова
Татьяна Собольникова
Так мы не просили деньги тратить и даже ремонт сам делать. Только выбросить старые вещи и ободрать обои.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и объясните дочке, что, живя с таким мужем, будет всю жизнь всё сама делать "за себя и за того парня". Наша дочь тоже в своей квартире сама ремонт делала наравне с двумя друзьями, а её молодой человек побродил по дому из стороны в сторону да и слился потихоньку. Конечно, получил отставку из "молодых людей";) и без наших пояснений.
Медведь плюшевый ГОСТ В ответ на Татьяна Собольникова
Татьяна Собольникова
Нет, она не лидер. Она с ним с 9 класса знакома, он её единственный молодой человек. Он, по -своему, неплохой: неглупый, любит готовить, стирать, убирать. Но дочь не из тех, кто будет зарабатывать много денег, не карьеристка она. А таким мужьям нужны хорошо зарабатывающие женщины. У него папа всю жизнь непризнанным гением себя позиционирует, а мама пашет. Разве это жизнь? Они пока снимали квартиру, все было нормально. Потом, когда мы купили дочери жильё и там нужно было делать ремонт, начались проблемы. Муж просил их выбросить к его приезду старые вещи, ободрать обои. Ремонт, конечно, мы сами делали. Так нет, дочь сама пыталась это все делать! Мой муж был в шоке. Мы не привыкли, чтобы женщина занималась такой работой. Дочь потом рассталась с этим молодым человеком, но сейчас, мне старшая сказала, она с ним встречается снова. Время проходит как - то бездарно. Мы с мужем молчим, но между собой - не одобряем.
СсылкаПожаловаться
Нормального парня ей,чтоб про этого оленя забыла
Медведь плюшевый ГОСТ
Объяснить будет проблематично но,если дочь умная и рассудительная,то поймет,плюс также мужчины окружающие должны в этом ее убедить..Пусть подружится с каким-нибудь нормальным парнем просто для общения хотя бы.Если она сама с ним разговаривала насчет "отдохни один" то она уже многое поняла.Просто ей надо эту ситуацию сравнить и оценить..а двушка-не двушка тут уже не столь важно,был бы парень нормальный.Никто же не заставляет двушку на него оформлять и его прописывать..
Svetfedr
хоть 125 тыщ зарабатывает, хоть трешка с хайтеком . Может у нее заниженная самооценка и этого достаточно, чтоб дружить с такими парнями
Карта БитаВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
хоть 125 тыщ зарабатывает, хоть трешка с хайтеком . Может у нее заниженная самооценка и этого достаточно, чтоб дружить с такими парнями
СсылкаПожаловаться
а откуда взяться другой самооценке, когда всё за неё решает мама? удивительно, что мама мужа ей до сих пор не прикупила, на свой вкус
Татьяна Собольникова
Его где -то найти нужно! Не выгонишь на дискотеки ни её, ни подруг.
Татьяна Собольникова
Его где -то найти нужно! Не выгонишь на дискотеки ни её, ни подруг.
СсылкаПожаловаться
Моя знакомая договорилась с коллегой.у которой хороший сын и подруга попросила сына принести бумаги этой знакомой.Но знакомая к двери подойти не могла и попросила дочь открыть дверь и...увидела хорошего парня.пригласила в дом. Знакомая оказалась в ванне и не могла сразу выйти и пока надо было развлекать гостя. Так и подружились их дети и сыграли свадьбу.Уже няньчит второго внука.дети так и не сообразили.что их специально познакомили.
Татьяна Собольникова
Потерялась, наверное.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем