Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ревность. Подскажите как справиться.

Всем привет. Девчонки,первый раз на форуме в качестве автора. Подскажите как быть. Я очень сильно люблю своего молодого человека и он меня тоже,но появились небольшие проблемы из-за моей ревности. Я сама уже замечаю,что ревную его слишком много,но ничего не могу с собой поделать. Каждый раз,когда его нет сижу в догадках с кем он и что делает. Но при этом я полностью доверяю ему. В последнее время мне стало совсем тяжело-каждый раз набрасываюсь на него с вопросами. И понимаю,что он себя в этот момент чувствует тоже не особо комфортно. Он меня любит и каждый раз понимает и успокаивает меня. Но я знаю,что всякому терпению приходит конец. Подскажите,пожалуйста,как быть как научиться отпускать его от себя. Он смысл всей моей жизни и больше всего я боюсь потерять его. Заранее спасибо всем.
АНЮТА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
АНЮТАВ ответ на Василиса
Василиса
Вот! Опять нервы и больные фантазии!
Вам дали дельный совет - обратиться с психологу, он специалист в таких вопросах....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если я сюда обратилась,значит просила совета у обычных людей,которые возможно тоже сталкивались с этим. Василиса,можно попросить если это ваш единственный вразумительный совет,то спасибо. К психологу меня здесь мог отправить каждый.
АНЮТА
Если я сюда обратилась,значит просила совета у обычных людей,которые возможно тоже сталкивались с этим. Василиса,можно попросить если это ваш единственный вразумительный совет,то спасибо. К психологу меня здесь мог отправить каждый.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Аня, Василиса правильный совет дала. Если вы пришли за советом, то умейте его и выслушать, а принять или не принять ваше личное дело. А приходить, спрашивать совета и тыкать, что сами прекрасно все знаете, зачем тогда спрашивать? Живите своим умом.
Антон Антон
ревность это зеркало Вашей не уверенности! Чем больше ревности ,тем больше неуверенности и закомплексованности в себе и своей личности..всё...
Врачи считают ревность разновидностью шизофрении или вообще псих заболеванием.
Сам иногда в бешенстве..но успокаиванию себя логикой суждений.. а вот алкоголь это только как керосин в огонь.. пить нельзя!
СсылкаПожаловаться
Я разве что-то говорила об алкоголе? Так вот и научите меня этой логике суждений.
Ксения МилаяВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
ревность это зеркало Вашей не уверенности! Чем больше ревности ,тем больше неуверенности и закомплексованности в себе и своей личности..всё...
Врачи считают ревность разновидностью шизофрении или вообще псих заболеванием.
Сам иногда в бешенстве..но успокаиванию себя логикой суждений.. а вот алкоголь это только как керосин в огонь.. пить нельзя!
СсылкаПожаловаться
ревность это зеркало Вашей не уверенности! Чем больше ревности ,тем больше неуверенности и закомплексованности в себе и своей личности..всё...
Врачи считают ревность разновидностью шизофрении или вообще псих заболеванием.
Сам иногда в бешенстве..но успокаиванию себя логикой суждений.. а вот алкоголь это только как керосин в огонь.. пить нельзя!


Точно!Моя мама ушла от отца по причине патологической ревности....и до сих пор (отца нет в живых с 87 года) она говорит что лучше мужчины не встречала.Но жить с ним не было сил...будил даже ночью и допросы с пристрастием устраивал...
Тамара Скачковская
Просто ваша ревность не беспочвенна. Есть у вас основания его ревновать.Не все вы нам выложили.
АНЮТА
Я ведь говорю,мы далеко друг от друга сейчас. Что я могу знать точно?
Белая мышка
Так если далеко, то что ревновать? Себе только нервы портить, а мужику до вашей ревности как до звезды
АНЮТА
Так если далеко,то что ревновать? Не совсем понимаю логики. То что нервы себе порчу понимаю,но ничего сделать не могу.
ната ширкина
Вас уже когда то покидали? Посмотрите на себя в зеркало, и с внешней и с внутренней стороны. Если бы Вы были мужчиной, что бы Вы захотели добавить в этой девушке в "зеркале". Если все идеально, то и бояться нечего. А если хочется что то изменить, то пока вы в разлуке есть время поработать над собой и предстать перед своим любимым в наилучшем виде, чтобы у него и мысли не возникло посмотреть в другую сторону. Если не получается у самой, попробуйте поговорить с близкими друзьями, лучше с мужчинами, которые не побояться Вас обидеть. Удачи.
joly
вы от форумчан чего конкретно хотите? чтоб они за вас решили ваши проблемы? с патологической ревностью работают врачи (психотерапевты) или психологи...вот идите к ним за профессиональной помощью, если ревность вам жить мешает)
АНЮТАВ ответ на joly
joly
вы от форумчан чего конкретно хотите? чтоб они за вас решили ваши проблемы? с патологической ревностью работают врачи (психотерапевты) или психологи...вот идите к ним за профессиональной помощью, если ревность вам жить мешает)
СсылкаПожаловаться
Ну я смотрю вы тоже ещё одна такая умненькая.))))) Знаете,бывают люди которые сталкивались с одинаковыми проблемами. Вот от них я и жду советов. А те кто с этим не сталкивался и подсказать ничего не сможет,только бла-бла-бла.
jolyВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
Ну я смотрю вы тоже ещё одна такая умненькая.))))) Знаете,бывают люди которые сталкивались с одинаковыми проблемами. Вот от них я и жду советов. А те кто с этим не сталкивался и подсказать ничего не сможет,только бла-бла-бла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
давайте дам совет если так хочется) сходите к бабке, пусть она вашу ревность куда -нибудь выльет (или что они там делают, я не в курсе)))))так пойдет?совет ведь? совет)))
Ольга РоммеВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
Ну я смотрю вы тоже ещё одна такая умненькая.))))) Знаете,бывают люди которые сталкивались с одинаковыми проблемами. Вот от них я и жду советов. А те кто с этим не сталкивался и подсказать ничего не сможет,только бла-бла-бла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я сталкивалась с такой проблемой, мы с мужем жили пол года тысячи км. друг от друга. Главное мысли от себя отгонять типа, он пойдет куда-нибудь,выпьет, нечайно познакомиться..на пьяную голову все может случиться. И вообще я думала пусть лучше он за меня переживает, чем я.
АНЮТА
Меня нет,не покидали. Я знаю,что между нами всё отлично. Он любит меня и я ему безумно нравлюсь. Он взрослый человек и осознанно сделал свой выбор. Да и характер у него такой. Если решил связать свою судьбу с кем-то,то это серьёзно. Поэтому проблем между нами нет. Быть может я его слишком сильно люблю. Может и такое бывает.))))
ludmila radionova
Ну и ревнуйте,только на здоровье,не доводите до патологии.Что это за любовь без ревности.Это у вас проснулось чувство собственника.Об этом надо меньше думать.Вам уже посоветовали-отвлекитесь.
АНЮТАВ ответ на ludmila radionova
ludmila radionova
Ну и ревнуйте,только на здоровье,не доводите до патологии.Что это за любовь без ревности.Это у вас проснулось чувство собственника.Об этом надо меньше думать.Вам уже посоветовали-отвлекитесь.
СсылкаПожаловаться
Что это за любовь без ревности. Я тоже так думаю. А совет отвлечься я уже приняла,спасибо.
АНЮТА
Что это за любовь без ревности. Я тоже так думаю. А совет отвлечься я уже приняла,спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я люблю без ревности...люблю безумно и взаимно. Любовь без ревности - ЭТО СЧАСТЬЕ!!! Ревность - убивает любовь и рождает непонимание.
ната ширкина
Любовь творит чудеса. И не забывайте, что все окружающее это всего лишь отражение наших мыслей и действий. ))) Счачтья Вам.
АНЮТА
Ната,спасибо вам огромное. Вам тоже удачи!)))
Наталья Веселова
В тексе темы и во всех Ваших комментариях не нашла ни одного слова, которое бы подтверждало, что Вы его действительно ревнуете.
На подсознательную манипуляцию с Вашей стороны очень похоже, что есть то есть.
Вы ведь когда *поревнуете*, что в ответ получаете? *Он меня любит и каждый раз понимает и успокаивает меня*. Вы, случайно, не этого процесса подсознательно добиваетесь? Когда Вы себя накручиваете перед его приходом, Вы и сами уже начинаете верить в свои претензии и вполне натурально их предъявляете. А ему остаётся снова гладить Вас по головке, убеждать, что Вы самая-самая, как сильно он Вас любит. И сразу всё хорошо? И ревность куда-то подевалась? Да её, скорее всего, и не было, Вы просто таким способом получили необходимую Вам порцию ласки. и к друзьям Вы его спокойно отпускаете (ревнивая бы скандал закатила), а Вы только по его возвращении *с ними тоже надо проводить время,но меня будто на это время в его жизни вообще нет*. И что после этого? Снова уверения с его стороны, что Вы дороже всех на свете? Похоже, что Вы дуете губки потому, что Вас в эти губки целуют. Ревнивого человека так просто не уболтаешь, а Вас потому и легко, что Вы этой мнимой ревностью совсем другие потребности прикрываете. Можете со мной не соглашаться, я на этом и не настаиваю.
АНЮТА
Наталья,могу сказать что ласки с его стороны мне хватает. Мне не нужно дуть губки чтоб меня поцеловали и обратили на меня внимание. Я ведь говорю,что всё это в последнее время только началось. Я ревную его,когда его со мной нет.
Наталья ВеселоваВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
Наталья,могу сказать что ласки с его стороны мне хватает. Мне не нужно дуть губки чтоб меня поцеловали и обратили на меня внимание. Я ведь говорю,что всё это в последнее время только началось. Я ревную его,когда его со мной нет.
СсылкаПожаловаться
Но показываете-то это когда он есть. Что мешает Вам поревновать, пока его нет, а потом как говорится, засунуть свои думки куда подальше. Так нет же, Вы ему это начинаете показывать. Иначе откуда в Вашем топе фраза " Но я знаю,что всякому терпению приходит конец"? Как ни печально это звучит, но если бы он не кидался Вас успокаивать и, пардон, облизывать, а посылал бы подальше со всеми Вашими бездоказательными претензиями, Ваша "болезнь" мигом бы прошла, уж поверьте. А так, Вы получаете желаемое именно таким способом, Вас устраивает, когда Вас начинает уговаривать виноватый (неизвестно в чём) мужчина. Получаете Вы от этого удовольствие. Можете даже сами себе в этом не признаваться. Нам-то тем более эти признания ни к чему, на форуме люди посторонние.
АНЮТА
Наталья,могу сказать что ласки с его стороны мне хватает. Мне не нужно дуть губки чтоб меня поцеловали и обратили на меня внимание. Я ведь говорю,что всё это в последнее время только началось. Я ревную его,когда его со мной нет.
СсылкаПожаловаться
По моему вы не ревнуете...а банально тоскуете и скучаете. Вам обидно, что сейчас он нужен рядом...а его нет. Это как у ребенка, ХОЧУ..,.ХОЧУ...ХОЧУ
АНЮТА
Спасибо вам огромное за мнение. Я поняла вас. Скорее всего мне его просто не хватает.)))))))
CHerrY
У вас низкая самооценка, отсюда и ревность! Повышайте ее и проблемы исчезнут!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем