Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родить ребенка после ......45 лет.Как вы к этому относитесь, к старо-родящим?

Сегодня у Малахова  была темка: женщина  родила в 60 лет. Родить ребенка после ..45-50 лет. Как вы к этому относитесь? Вы смогли бы?  У меня прагматичный подход к таким поступкам: меня бы очень беспокоило , что будет со мной через 10 лет...(если родить в 45-50) и что с ребенком будет дальше, после того как....ведь всякое может случиться со мной.  То что не все после 40 лет остаются детородными - опускаем....Если представить гипотетически -вы беременны, т.е. все получилось естественным путем- будете рожать? 
Скорпиоша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
615
1345678925
ЭленкаВ ответ на Joker
Joker
А у вас комментарий достаточно агрессивный. эгоизм... а вы знаете, сколько в принципе есть женщин, которые смогли-то только в сорок забеременеть? и вы это им говорите? и на какой ответ вы рассчитываете в принципе?Что вас по головке за это погладить нужно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ради Бога, пусть рожают в 40! Если здоровье позволяет! Я то тут при чём? Я то, обязана думать как вы? Ну смешно, честно слово!
JokerВ ответ на Эленка
Эленка
Ну вы у меня в аналогичной теме ответ дали, я дам ответ у вас) Я против! После 40 рожать первенца вообще эгоизм...Бывают семьи, где женщины после 40 рожают третьего или пятого ребёнка, ну к примеру, и то, если муж стоящий, а не забулдыга...Моя бабушка родила мою маму в 44!!! года, но мама была седьмым ребёнком по счёту и было это в деревне, когда женщины были очень сильными физически...И то моя мама всегда говорила, что свою маму уже старой помнит, вот вам и рожать после 40! Всё хорошо в своё время, а не так, как эта тётка в 60! лет решила себе сиделку родить...
СсылкаПожаловаться
а кстати, почему, собственно, эгоизм? да еще первенца? а если раньше бог не давал- то что, аборт бежать делать, потому что тетя Мотя так считает? Слушайте, а у вас все хорошо? и все успели, правильно и вовремя? :)))  Самое неблагодарное- это учить кого-то жить и давать советы, если их не спрашивают. жизнь складывается у всех по-разному, и зачастую именно такие вот горе-назидательные тетки, вроде вас, с пафосом вещающие прописные глупости. Типа, в сорок лет родить первенца- не фиг, не фиг и не фиг- сами рожают в сорок лет первенца. так что.... не судите, да не судимы будете.
ЭленкаВ ответ на Joker
Joker
а кстати, почему, собственно, эгоизм? да еще первенца? а если раньше бог не давал- то что, аборт бежать делать, потому что тетя Мотя так считает? Слушайте, а у вас все хорошо? и все успели, правильно и вовремя? :)))  Самое неблагодарное- это учить кого-то жить и давать советы, если их не спрашивают. жизнь складывается у всех по-разному, и зачастую именно такие вот горе-назидательные тетки, вроде вас, с пафосом вещающие прописные глупости. Типа, в сорок лет родить первенца- не фиг, не фиг и не фиг- сами рожают в сорок лет первенца. так что.... не судите, да не судимы будете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как же не спрашивают моё мнение? Здесь же темы и создают для рассуждений и советов) Я конечно ещё не успела родить, мне 32, но я лично, слышите, ЛИЧНО Я, не решусь в 40 родить, мне итак стыдно будет вести ребёнка в первый класс будучи тёткой 50-летней( В этом возрасте, увы, уже бабушками становятся...А если тёткам хочется рожать в 40-50-55, ради Бога, давайте на этом и успокоимся, а то вы прям кидаетесь на меня) Я же вас лично не обидела)
JokerВ ответ на Эленка
Эленка
Как же не спрашивают моё мнение? Здесь же темы и создают для рассуждений и советов) Я конечно ещё не успела родить, мне 32, но я лично, слышите, ЛИЧНО Я, не решусь в 40 родить, мне итак стыдно будет вести ребёнка в первый класс будучи тёткой 50-летней( В этом возрасте, увы, уже бабушками становятся...А если тёткам хочется рожать в 40-50-55, ради Бога, давайте на этом и успокоимся, а то вы прям кидаетесь на меня) Я же вас лично не обидела)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как раз лично меня вы глубоко задели. Потому что я как раз из числа тех теток, которые в пятьдесят поведут детей в школу. но я постараюсь следить за собой и не позориться, как вы выражаетесь. Я обещаю- в пятьдесят выглядеть на десять лет моложе. Клятвенно обещаю :)))) и вы и правда горя в жизни не видели, потому и говорите кощунственные вещи. Вы знаете, в силу молодости вам еще многое простительно. Но подобные глупости говорить.и потом- родив в сорок, вы не будете на сорок же и выглядеть. вы помолодеете. и в пятьдесят вам никто возраста этого не даст. так что... Не зарекайтесь. вы можете планировать все, что угодно. но наверху-там, куда нет телефонной связи- рассуждают совершенно по-другому.
ЭленкаВ ответ на Joker
Joker
как раз лично меня вы глубоко задели. Потому что я как раз из числа тех теток, которые в пятьдесят поведут детей в школу. но я постараюсь следить за собой и не позориться, как вы выражаетесь. Я обещаю- в пятьдесят выглядеть на десять лет моложе. Клятвенно обещаю :)))) и вы и правда горя в жизни не видели, потому и говорите кощунственные вещи. Вы знаете, в силу молодости вам еще многое простительно. Но подобные глупости говорить.и потом- родив в сорок, вы не будете на сорок же и выглядеть. вы помолодеете. и в пятьдесят вам никто возраста этого не даст. так что... Не зарекайтесь. вы можете планировать все, что угодно. но наверху-там, куда нет телефонной связи- рассуждают совершенно по-другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Простите меня, я не хотела вас обидеть и задеть...Дай Бог вам и вашему малышу счастья! А я живу и не загадываю, как оно дальше будет, сама уже не девочка, 32 года...И кстати, горя я хлебнула, просто рассказывать всего не хочу, у всех своя жизнь и свои проблемы...
JokerВ ответ на Эленка
Эленка
Простите меня, я не хотела вас обидеть и задеть...Дай Бог вам и вашему малышу счастья! А я живу и не загадываю, как оно дальше будет, сама уже не девочка, 32 года...И кстати, горя я хлебнула, просто рассказывать всего не хочу, у всех своя жизнь и свои проблемы...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот... : Все у вас получится, и только не ставьте себе в голове неких дат и вех. Просто живите с удовольствием. :up:
Елена ГоловатаяВ ответ на Joker
Joker
как раз лично меня вы глубоко задели. Потому что я как раз из числа тех теток, которые в пятьдесят поведут детей в школу. но я постараюсь следить за собой и не позориться, как вы выражаетесь. Я обещаю- в пятьдесят выглядеть на десять лет моложе. Клятвенно обещаю :)))) и вы и правда горя в жизни не видели, потому и говорите кощунственные вещи. Вы знаете, в силу молодости вам еще многое простительно. Но подобные глупости говорить.и потом- родив в сорок, вы не будете на сорок же и выглядеть. вы помолодеете. и в пятьдесят вам никто возраста этого не даст. так что... Не зарекайтесь. вы можете планировать все, что угодно. но наверху-там, куда нет телефонной связи- рассуждают совершенно по-другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя бабушка папулю в 39 родила, я вторую доцю - в 35,5 лет, и, надеюсь, сына еще лет через 5 - 6 мне Господь Бог пошлет! А выглядим мы, и готовим, и зарабатываем деньги уж точно больше и лучше, чем те, которым по 20 - 25, так что своих деток обеспечим!!!!! Еще и на катке будем бегать в  65 лет, а в 75 на серфинге кататься, как Поль Брэгг:).
Елена Головатая
Моя бабушка папулю в 39 родила, я вторую доцю - в 35,5 лет, и, надеюсь, сына еще лет через 5 - 6 мне Господь Бог пошлет! А выглядим мы, и готовим, и зарабатываем деньги уж точно больше и лучше, чем те, которым по 20 - 25, так что своих деток обеспечим!!!!! Еще и на катке будем бегать в  65 лет, а в 75 на серфинге кататься, как Поль Брэгг:).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а ему было больше, когда его накрыло волной. Около девяноста лет.
Елена ГоловатаяВ ответ на Joker
Joker
а кстати, почему, собственно, эгоизм? да еще первенца? а если раньше бог не давал- то что, аборт бежать делать, потому что тетя Мотя так считает? Слушайте, а у вас все хорошо? и все успели, правильно и вовремя? :)))  Самое неблагодарное- это учить кого-то жить и давать советы, если их не спрашивают. жизнь складывается у всех по-разному, и зачастую именно такие вот горе-назидательные тетки, вроде вас, с пафосом вещающие прописные глупости. Типа, в сорок лет родить первенца- не фиг, не фиг и не фиг- сами рожают в сорок лет первенца. так что.... не судите, да не судимы будете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:up::up::up::up::):):):)
Вы просто чудо!!!!! Супер, умница!!!!! Да здравствуют ВСЕ МАМЫ на белом свете!!!!!
Елена Головатая
:up::up::up::up::):):):)
Вы просто чудо!!!!! Супер, умница!!!!! Да здравствуют ВСЕ МАМЫ на белом свете!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Простите меня все за лишние эмоции, но меня выбешивает, когда люди начинают морализировать на тему- как вы посмели родить в сорок лет. На себя в зеркало бы лучше взглянули, если что. Ну это я так, кипячусь.Зеркало в моральном смысле этого слова, а не дай бог, не в прямом. Вообще смешно, когда все обеспечены, и дом есть, и деньги водятся, а вот детей рожать- это уже эгоизм.... Дожили. Это от своего собственного эгоизма так рассуждают.  Может, тогда кастрацию введем в сорок лет? Не родила в тридцать- кастрировать. Принудительно.
Елена ГоловатаяВ ответ на Joker
Joker
Простите меня все за лишние эмоции, но меня выбешивает, когда люди начинают морализировать на тему- как вы посмели родить в сорок лет. На себя в зеркало бы лучше взглянули, если что. Ну это я так, кипячусь.Зеркало в моральном смысле этого слова, а не дай бог, не в прямом. Вообще смешно, когда все обеспечены, и дом есть, и деньги водятся, а вот детей рожать- это уже эгоизм.... Дожили. Это от своего собственного эгоизма так рассуждают.  Может, тогда кастрацию введем в сорок лет? Не родила в тридцать- кастрировать. Принудительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы прекрасно говорите, я  Вас только поддерживаю! Я сама по образованию биотехнолог, ученая степень, прекрасно знаю биохимию, физиологию (и по воспроизводству). Так вот, со вторым мужем до свадьбы мы 1,5 года не предохранялись, я  витамины пила, фолиевую, цикл по дням рассчитывала - ни фига не выходило. А вот в первую брачную ночь - получилась доця (мы еще венчались)! Так что я думаю,ч то все дети - от Бога. Послал Он их на Землю - значит, так надо. Убьешь ты ребенка - беда тебе, горе! Не говоря уж о тех, кто на детоубийство толкнул или принудил. На Востоке, в Индии есть мама, родившая доцю в 72 года, кажется. Такая симпатичная дочурка, бегает, прыгает, ну, маме тяжеловато за ней угнаться, но мама выглядит не старше 50 - 55, вот так.
Елена Головатая
Вы прекрасно говорите, я  Вас только поддерживаю! Я сама по образованию биотехнолог, ученая степень, прекрасно знаю биохимию, физиологию (и по воспроизводству). Так вот, со вторым мужем до свадьбы мы 1,5 года не предохранялись, я  витамины пила, фолиевую, цикл по дням рассчитывала - ни фига не выходило. А вот в первую брачную ночь - получилась доця (мы еще венчались)! Так что я думаю,ч то все дети - от Бога. Послал Он их на Землю - значит, так надо. Убьешь ты ребенка - беда тебе, горе! Не говоря уж о тех, кто на детоубийство толкнул или принудил. На Востоке, в Индии есть мама, родившая доцю в 72 года, кажется. Такая симпатичная дочурка, бегает, прыгает, ну, маме тяжеловато за ней угнаться, но мама выглядит не старше 50 - 55, вот так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
даст бог ляльку, даст и на ляльку.
Элла
Не знаю,мне кажется дети силы дают и доживает она до 92))
СкорпиошаВ ответ на Элла
Элла
Не знаю,мне кажется дети силы дают и доживает она до 92))
СсылкаПожаловаться
моя тетя умерла от онкологии (вот против лома нет приема), когда ей было 59, а ее сыну 16 лет. Соглашусь,что и с молодой мамой такое может случиться, но все-таки риска меньше.
никтоВ ответ на Элла
Элла
Не знаю,мне кажется дети силы дают и доживает она до 92))
СсылкаПожаловаться
у нас будут красивые детки
СИНЕГЛАЗКАВ ответ на Элла
Элла
Не знаю,мне кажется дети силы дают и доживает она до 92))
СсылкаПожаловаться
Меня мама  родила  в  43 года  ,  сама  дожила  до  93 ...Но  ,  как  здесь  уже  писали :,,Я  помню  свою  маму  только  старой ,, Это  накладывает свой отпечаток ...
СИНЕГЛАЗКА
Меня мама  родила  в  43 года  ,  сама  дожила  до  93 ...Но  ,  как  здесь  уже  писали :,,Я  помню  свою  маму  только  старой ,, Это  накладывает свой отпечаток ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это было давно. женщины, тем более, в деревнях, старели рано,потому вот так и вышло. теперь же уровень жизни другой, и можно выглядеть так, как хочется.
Татьяна МаркинаВ ответ на Элла
Элла
Не знаю,мне кажется дети силы дают и доживает она до 92))
СсылкаПожаловаться
Вам это только кажется !
Элла
Не знаю я,сложная тема,все мы разные ,дети это счастье,все остальное мишура
Скорпиоша
Бог в помощь....и хорошего надежного мужика! ;)
ЭллаВ ответ на Скорпиоша
Скорпиоша
Бог в помощь....и хорошего надежного мужика! ;)
СсылкаПожаловаться
Да и мужик есть хороший и дочь почти взрослая,пишу же,ну вот раааз и все,тогда да))
Комментарий удален.Почему?
ЭллаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну пишу,если бог пошлет рожу,сейчас да,через год не знааааююю))
Комментарий удален.Почему?
СкорпиошаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
:):):) а еще они любят! искренне не смотря ни на что! :):):)
1345678925
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем