Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родить ребенка после ......45 лет.Как вы к этому относитесь, к старо-родящим?

Сегодня у Малахова  была темка: женщина  родила в 60 лет. Родить ребенка после ..45-50 лет. Как вы к этому относитесь? Вы смогли бы?  У меня прагматичный подход к таким поступкам: меня бы очень беспокоило , что будет со мной через 10 лет...(если родить в 45-50) и что с ребенком будет дальше, после того как....ведь всякое может случиться со мной.  То что не все после 40 лет остаются детородными - опускаем....Если представить гипотетически -вы беременны, т.е. все получилось естественным путем- будете рожать? 
Скорпиоша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
615
14567891025
Комментарий удален.Почему?
СкорпиошаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
говорят,что страшно первый раз, а потом уже нет. Но мне страшно было всегда, поэтому только раз родила. Трусиха я тоже, но пугает не процесс взращивания, а процесс вынашивания и роды. :sick: Может усыновить кого?
Комментарий удален.Почему?
JokerВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Усыновляют, потому что становится безумно жалко кроху. Во-первых. Во-вторых- чтобы не только получить, а и отдать, и тогда не стыдно за бесконечное потребительство. И еще- усыновляют не для себя, а для того ребенка. Но вы еще молоды, очень, и вам этого не понять. Созреете- поймете. Всему свое время.
Лили - яВ ответ на Скорпиоша
Скорпиоша
говорят,что страшно первый раз, а потом уже нет. Но мне страшно было всегда, поэтому только раз родила. Трусиха я тоже, но пугает не процесс взращивания, а процесс вынашивания и роды. :sick: Может усыновить кого?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ой, а мне нравилось вынашивать.Роды они забываются,а когда живое в тебе копошится забавно.Но это 9 месяцев,а взращивание никогда не кончается, это уже на всю оставшуюся жизнь.
Елена ГоловатаяВ ответ на Лили - я
Лили - я
Ой, а мне нравилось вынашивать.Роды они забываются,а когда живое в тебе копошится забавно.Но это 9 месяцев,а взращивание никогда не кончается, это уже на всю оставшуюся жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ага. согласна... Первую родила в 19 лет, 3 курс универа... ничего, закончила, потом с мужем развелись, 1,5 года назад вышла замуж, в брачную ночь доцю сделали, через 9 месяцев родилась, без 2 дней:). Сейчас смотрю на свое солнышко и думаю: "Может, через 3 - 4 года попросить у Боженьки еще одного ребеночка?". Старшей 17, в сентябре 18 лет, меньшой в июне годик))) А да, м не 36, в этом году будет 37:).
Елена Головатая
Ага. согласна... Первую родила в 19 лет, 3 курс универа... ничего, закончила, потом с мужем развелись, 1,5 года назад вышла замуж, в брачную ночь доцю сделали, через 9 месяцев родилась, без 2 дней:). Сейчас смотрю на свое солнышко и думаю: "Может, через 3 - 4 года попросить у Боженьки еще одного ребеночка?". Старшей 17, в сентябре 18 лет, меньшой в июне годик))) А да, м не 36, в этом году будет 37:).
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так в чем дело-то? :) детей много не бывает.
Елена ГоловатаяВ ответ на Joker
Joker
Так в чем дело-то? :) детей много не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да, это такое счастье - детки. 
Да у меня после второго кесарево еще месячные даже не пошли - я малую грудью кормлю. Да и поберечься хоть чуток надо, как-ни-как, два шва на матке. Но если Бог даст - конечно, буду счастлива дать жизнь еще одному крохе:). И не только еще одному:).
Скорпиоша
говорят,что страшно первый раз, а потом уже нет. Но мне страшно было всегда, поэтому только раз родила. Трусиха я тоже, но пугает не процесс взращивания, а процесс вынашивания и роды. :sick: Может усыновить кого?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
усынови. Полно здоровых малышей. и не узнает никто, что не родной, даже не парься.
ЭллаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
)),вот блин,меня ещё поучи щи варить
никтоВ ответ на Элла
Элла
Ну пишу,если бог пошлет рожу,сейчас да,через год не знааааююю))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и через год родишь если захочешь я люблю детак
Лиля В ответ на Элла
Элла
Да и мужик есть хороший и дочь почти взрослая,пишу же,ну вот раааз и все,тогда да))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рожайте, если здоровье позволяет, и тем более Бог пошлет. Не все могут забеременеть  после 40 даже, не говоря, что после 45-50. Но если забеременили, идти на аборт что ли?  Может у Вас очень хорошая наследственность, и ВЫ красивы, умны, то надо рожать.
Мотуз Инесса
у      каждой          своя      история       а        вот     как      относится       к     16  летним     роженицам     оставляющих     детей      в   роддоме        что    то   я   не   слышала    что   женщина    после     45     была    плохой   мамой
СкорпиошаВ ответ на Мотуз Инесса
Мотуз Инесса
у      каждой          своя      история       а        вот     как      относится       к     16  летним     роженицам     оставляющих     детей      в   роддоме        что    то   я   не   слышала    что   женщина    после     45     была    плохой   мамой
СсылкаПожаловаться
я не о том,что в 45-60  плохие мамы....нет!  а о том,что может оказаться не хватить жизни для того,чтобы поднять ребенка на ноги и т.д.
Елена ГоловатаяВ ответ на Скорпиоша
Скорпиоша
я не о том,что в 45-60  плохие мамы....нет!  а о том,что может оказаться не хватить жизни для того,чтобы поднять ребенка на ноги и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если даже такое и случится, Бог малыша не оставит. Или старшие дети присмотрят, или родственники станут заботиться о малышах.
Мотуз Инесса
у      каждой          своя      история       а        вот     как      относится       к     16  летним     роженицам     оставляющих     детей      в   роддоме        что    то   я   не   слышала    что   женщина    после     45     была    плохой   мамой
СсылкаПожаловаться
Во!!Вот тут вы зрите в самый корень
Лили - яВ ответ на Мотуз Инесса
Мотуз Инесса
у      каждой          своя      история       а        вот     как      относится       к     16  летним     роженицам     оставляющих     детей      в   роддоме        что    то   я   не   слышала    что   женщина    после     45     была    плохой   мамой
СсылкаПожаловаться
А как в 55 на свою пенсию дитя поднимать будет?
НатальяВ ответ на Лили - я
Лили - я
А как в 55 на свою пенсию дитя поднимать будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну пенсии-то у всех разные. Плюс многие еще работают. Если есть муж тоже большой плюс. Плюс у многих накопления кое-какие. К тому же к пенсионному возрасту у всех уже есть жилплощадь, обстановка, машина. Все кредиты выплачены. Сейчас молодым родить в материальном плане не легче. У многих своей квартиры нет, съемные. Или ипотека сжирает огромный процент з/п. Плюс обстановка дома. Незнаю, мне кажется с материальной точки зрения не будет так уж сложно. А вот с моральной...
JokerВ ответ на Лили - я
Лили - я
А как в 55 на свою пенсию дитя поднимать будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а кто в 55 на пенсию уходит? Я таких не знаю. В крайнем случае, другую работу найдет. Надо быть ну очень инфантильным человеком, чтобы не понимать, что на пенсию ни одной, ни с дитем не прожить ну никак.
Лили - яВ ответ на Joker
Joker
а кто в 55 на пенсию уходит? Я таких не знаю. В крайнем случае, другую работу найдет. Надо быть ну очень инфантильным человеком, чтобы не понимать, что на пенсию ни одной, ни с дитем не прожить ну никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доживите до 55 сначала. Две мои подруги ушли в 55, не имеют сил и здоровья больше работать. А на других работах попросят уйти в 55, чтобы молодых принять. Все не учтешь. Но рано или поздно прийдется жить на одну пенсию, не думаете же, что кто-то до 80 лет или до 90 работать будет? Маму мою в 57 ушли.
JokerВ ответ на Лили - я
Лили - я
Доживите до 55 сначала. Две мои подруги ушли в 55, не имеют сил и здоровья больше работать. А на других работах попросят уйти в 55, чтобы молодых принять. Все не учтешь. Но рано или поздно прийдется жить на одну пенсию, не думаете же, что кто-то до 80 лет или до 90 работать будет? Маму мою в 57 ушли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я дико извиняюсь, но это проблемы ваших подруг. и я в отличие от них работаю на себя, так что уйти на пенсию только сама себя уволив, смогу. а моя мама ушла в 73, и ее не хотели отпускать. А посему- давайте уже наконец перестанем по-глупому в глупых темах меряться гениталиями. у кого толще, а у кого длиннее. Ваши советы уместны для вас, но не для меня. а то, что доживу и переживу, не сомневайтеся.
Лили - яВ ответ на Joker
Joker
Я дико извиняюсь, но это проблемы ваших подруг. и я в отличие от них работаю на себя, так что уйти на пенсию только сама себя уволив, смогу. а моя мама ушла в 73, и ее не хотели отпускать. А посему- давайте уже наконец перестанем по-глупому в глупых темах меряться гениталиями. у кого толще, а у кого длиннее. Ваши советы уместны для вас, но не для меня. а то, что доживу и переживу, не сомневайтеся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А Вы что, в 45 родили? Что это тема Вас так близко задела? А форум, вообще-то, для того и есть, чтобы каждый высказывал СВОЕ мнение, а не соглашался с ВАШИМ. И лично Вам никто ничего не говорит. При чем тут генеталии? Поменьше агресси, побольше улыбок, и доживете, работая, до самой смерти. Сил Вам, здоровья и удачи во всех начинаниях :):):)
JokerВ ответ на Лили - я
Лили - я
А Вы что, в 45 родили? Что это тема Вас так близко задела? А форум, вообще-то, для того и есть, чтобы каждый высказывал СВОЕ мнение, а не соглашался с ВАШИМ. И лично Вам никто ничего не говорит. При чем тут генеталии? Поменьше агресси, побольше улыбок, и доживете, работая, до самой смерти. Сил Вам, здоровья и удачи во всех начинаниях :):):)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ваши комментарии на самом деле не лишены  агрессии. Как у всех. Больше всего меня выбешивает, когда люди говорят- в сорок лет- бабушка... :)) ну если человек живет с таким сознанием, ему не поможешь, так не лепите ярлыков на других. они ваши, эти крокодильчики.  А во сколько я родила- так тоже тапками бы закидали, лучше не скажу. Может,  и еще будет, не знаю и не загадываю.
Мотуз Инесса
у      каждой          своя      история       а        вот     как      относится       к     16  летним     роженицам     оставляющих     детей      в   роддоме        что    то   я   не   слышала    что   женщина    после     45     была    плохой   мамой
СсылкаПожаловаться
Вот именно! И после 40 лет меньше хочется спать по ночам, и совсем не хочется на  дискотеки. Полностью себя посвящаешь семье и детям.
Комментарий удален.Почему?
14567891025
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем