Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С точки зрения будущей свекрови.

Прочитав очередную тему о "муж+жена+свекровь+квартира=развод, ? чья жилплощадь?" -  задумалась, у меня растет сын и я надеюсь его обеспечить квартирой, потому что мужчина приводит жену в СВОЙ дом и там они строят СВОЮ семью. Но вдруг не получится у них, всякое случается и разойдутся. Не вдаваясь в юридические формальности, по- справедливости, квартира теперь чья? Вот не понимаю я претензий бывших жен на данную жилплощадь. С древности женщина в свою семью возвращалась, а не пыталась с пеной у рта оторвать кусок по-жирнее. Интересно выслушать мнение других.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
13456
Вероника ВероникаВ ответ на MАРИНА
MАРИНА
Не надо "фигеть", надо законодательство Родины читать, хоть иногда, и будет Вам счастье)))). Жестокости тут нет, только разумность и предусмотрительность. Снохи, как и дети, и даже внуки разные бывают.
А теперь по пунктам:
1.Институт "прописки" в РФ давно отменен, имеется только регистрация.
2.Зарегистрировать кого-либо на помойке невозможно, т.к. регистрация может быть только в жилом помещении, коим помойка не является.
3. Не известно будет ли там зарегистрирован сам "сыночек".
- в случае го регистрации в квартире маман, несовершеннолетних детей там зарегистрируют и без согласия папаши и бабушки;
- в случае, если папаша там не зарегистрирован, то малолетних детей регистрируют по месту жительства того родителя, с кем они постоянно проживают, т.е. хоть с мамой, хоть с папой.
- право собственник жилья - регистрировать в нем сына и сноху или нет, заставить никто не может.
- сноха из "лесу"? раньше то где-то жила, была зарегистрирована.
4.Регистрация в квартире никаких прав собственности на нее не порождает ни у сына, ни у снохи, ни у внуков.
Поводов лишних даже задуматься в сторону "завладения" квартирой свекрови или ее частью снохе просто меньше будет.
А потом получит сынок наследство и пусть сам распоряжается им как хочет.
Потомство это не свекровкино и мамкино и папкино. Нарожали-думайте сами где жить и на что жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я планирую подарить сыну квартиру или продать им ее, за материнский капитал, если второго ребенка родят.Денюжку же я им отдам...пусть покупают двухкомнатную квартиру.Не хочу, чтобы мой сын жил с тещей, ну и мне молодежь в доме не нужна)
Вероника Вероника
Я планирую подарить сыну квартиру или продать им ее, за материнский капитал, если второго ребенка родят.Денюжку же я им отдам...пусть покупают двухкомнатную квартиру.Не хочу, чтобы мой сын жил с тещей, ну и мне молодежь в доме не нужна)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можете конечно подарить сыну квартиру, если она у Вас лишняя, с правом Вашего пожизненного в ней проживания и условием, что в случае, если даритель переживет одаряемого, то дар возвращается дарителю. Хотя, лучше всего не отчуждать свое жилье при жизни даже детям. Оставить завещание всегда надежнее. Потому что снохи разные бывают, как и внуки, а на веку, как на долгом волоку. Сегодня одна сноха, завтра другая... А Вы им уже квартиру под материнский капитал оформили... И пойдет Ваш сынок незнамо куда после раздела имущества не да Бог, конечно). И вообще, материнский капитал лучше таким способом не обналичивать, чревато проблемами с законом для всех участников сделки.....
Окси
К себе конечно, куда еще
Мамулечка
Все просто делается, оставайтесь собственником сами. На сына только завещание, и все! Споров не будет!
Вероника ВероникаВ ответ на Мамулечка
Мамулечка
Все просто делается, оставайтесь собственником сами. На сына только завещание, и все! Споров не будет!
СсылкаПожаловаться
Это надо сразу особняк покупать, чтобы завещание делать.Это сколько надо жить, чтобы дети не захотели улучшить или поменять условия жизни))
МамулечкаВ ответ на Вероника Вероника
Вероника Вероника
Это надо сразу особняк покупать, чтобы завещание делать.Это сколько надо жить, чтобы дети не захотели улучшить или поменять условия жизни))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, врядли они надумают улучшать свои условия сразу после свадьбы или даже через год. А за то время пока живут вместе, думаю, можно в человеке разобраться!
Светка Конфетка
Так пусть ваш сынуля,сам тогда квартиру купит и в СВОЙ дом жену приводит. А то как то странно получается, квартира ни её но и не его,а съезжает жена а не сынуля.
А если уж в древности вспомнить,так там муж жену вел в отчий дом,а потом уж свой ставил
Светка Конфетка
Так пусть ваш сынуля,сам тогда квартиру купит и в СВОЙ дом жену приводит. А то как то странно получается, квартира ни её но и не его,а съезжает жена а не сынуля.
А если уж в древности вспомнить,так там муж жену вел в отчий дом,а потом уж свой ставил
СсылкаПожаловаться
Что за бред, так квартира семьи мужа, с чего бы ему уходить? Офигенно !
Светка КонфеткаВ ответ на Елена
Елена
Что за бред, так квартира семьи мужа, с чего бы ему уходить? Офигенно !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Та хотя бы с того что он мужик, или только метры на уме?
Светка Конфетка
Та хотя бы с того что он мужик, или только метры на уме?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зеркальный вопрос женщине - одни метры на уме ?
Светка КонфеткаВ ответ на Елена
Елена
Зеркальный вопрос женщине - одни метры на уме ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне пофик на метры,но если сынулю, растить мужчиной а не размазнёй на мамкиной юбке, он САМ оставит квартиру СВОИМ детям, а жена, ну что же, придётся любящей свекрови и её там потерпеть.
Елена
Нормальное у вас мнение. Чья семья квартиру приобрела, в той семье и остается эта недвижимость. Без вариантов. Я намерена детям обоим квартиры купить. Хотя бы по однушке, но оформить только на себя, и никаких вложений моего имущества в их общее, совместно нажитое. Наличие бесплатного жилья для проживания - серьезный фактор для накопления на ипотеку. А там уж хоть дворец о сотне комнат покупают пусть. Если развелись , то невестка с детьми пусть следует по месту своей регистрации без вариантов.
Катя Смирнова
Мы тоже сыну квартиру сделали.Хорошую и большую.И чего то я начинаю волноваться.Ему правда всего 16,но тем не менее.Поначитаешся тут,и офегеваешь!
Светка Конфетка
Так речь не о квартире семьи,а именно о СВОЕМ доме.
Светка Конфетка
И по чему никто не рассматривает вариант,что невестка,тоже не нищеброд,и ей ваша однушка,как собаке пятая нога?
Space
Вообще никого не собираюсь обеспечивать квартирами!)) я себе куплю еще одну как будущую пенсию, и хватит. Сын как мужчина, прежде чем кого-то приводить, пусть сам заработает на жилье для начала, а потом и приводит кого хочет, и делит с кем хочет!)), только думаю, что свое заработанное фиг с кем делить захочет)) люди удивительно умнеют когда дело касается их труда и их вложений, а халяву не грех и профукать и к маме вернуться.
Просто женщина
Ну если детей не нажили, то, конечно,трусы собрать и к маме. А если - дети? А вообще, если боитесь, оформляйте жилье на себя.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем