Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С точки зрения будущей свекрови.

Прочитав очередную тему о "муж+жена+свекровь+квартира=развод, ? чья жилплощадь?" -  задумалась, у меня растет сын и я надеюсь его обеспечить квартирой, потому что мужчина приводит жену в СВОЙ дом и там они строят СВОЮ семью. Но вдруг не получится у них, всякое случается и разойдутся. Не вдаваясь в юридические формальности, по- справедливости, квартира теперь чья? Вот не понимаю я претензий бывших жен на данную жилплощадь. С древности женщина в свою семью возвращалась, а не пыталась с пеной у рта оторвать кусок по-жирнее. Интересно выслушать мнение других.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
ЗанусяВ ответ на Noreen
Noreen
А детей она нарожают с вашим сыном в вашей квартире? Их куда? В канализационном люке нехай живут...Если разведутся они вдруг...
СсылкаПожаловаться
Кто нарожал, тот пусть и думает.
NoreenВ ответ на Зануся
Зануся
Кто нарожал, тот пусть и думает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто нарожал? Баба без мужика не рожает?)))
Екатерина СавинаВ ответ на Noreen
Noreen
А кто нарожал? Баба без мужика не рожает?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так с мужика и спрашивайте,а не с его мамы.
Екатерина Савина
Ну так с мужика и спрашивайте,а не с его мамы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лично мне ничего не надо. Это здесь визжат с пеной у рта, что нужно невесток с детьми после развода выкидывать на помойку. Только где у этих маменек со своим сЫночкой глаза были, когда они нищенку замуж брали.
Ксения Смирнова
По чесноку, чья квартира тому и остается. А если дети, два, допустим. Чай родные внуки. Их на помойку вместе с б/у женой? Или деньгами откупиться? А вот, как она по съемным квартирам с детками? А как своя совесть? Мучить не будет?
Я сама будущая и свекровь, и теща. И в разводе и в разных ситуациях побывавшая. Страшно с обеих сторон оказаться. Мне думается в данной ситуации, надо смотреть по ситуации) И не "каркать" "а вдруг"... Пусть живут, плодятся и размножаются.
Elena Pomorceva
Где то я это уже слышала раз так сто. Мамаша угомонитесь, вы сначала сына вырастите, потом на девушке жените, а уж только потом их развод планируйте.
Вероника Вероника
Я уже настощая свекровь дважды.Тоже в свое время подсуетилась,чтобы сыновей от себя отделить когда женятся.Старшему сыну купила однокомнатную квартиру.Он проживает там с женой и дочкой.Квартира пока на мне.Моя позиция такова, что в случае чего...квартира останется моей внучке и ее маме.А раз сын не сохранил брак, пусть сам зарабатывает себе на жилье.
Вероника Вероника
Я уже настощая свекровь дважды.Тоже в свое время подсуетилась,чтобы сыновей от себя отделить когда женятся.Старшему сыну купила однокомнатную квартиру.Он проживает там с женой и дочкой.Квартира пока на мне.Моя позиция такова, что в случае чего...квартира останется моей внучке и ее маме.А раз сын не сохранил брак, пусть сам зарабатывает себе на жилье.
СсылкаПожаловаться
А если мама внучки загуляет и бросит вашего сына?
Iron ButterflyВ ответ на Зануся
Зануся
А если мама внучки загуляет и бросит вашего сына?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит пойдет гулять их этой квартиры)
Вероника ВероникаВ ответ на Зануся
Зануся
А если мама внучки загуляет и бросит вашего сына?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень сомневаюсь я в этом.Мой сын женился на девственнице.Да и от таких мужей не гуляют обычно.Поживем увидим.Но своих внуков я на улице не оставлю.
Вероника Вероника
Очень сомневаюсь я в этом.Мой сын женился на девственнице.Да и от таких мужей не гуляют обычно.Поживем увидим.Но своих внуков я на улице не оставлю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж конечно)))) Рано или поздно станет интересно как с другими. И откуда вы знаете что девственница ))
Вероника ВероникаВ ответ на Елена
Елена
Да уж конечно)))) Рано или поздно станет интересно как с другими. И откуда вы знаете что девственница ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот все Вам расскажи, откуда я все знаю...не расскажу вот)) Со временем все может быть, а пока ей еще 21г.Да здесь и темка другая....Девиз таков: что просрал, то потерял.
Вера
"Мужчина" пусть сам себя квартирой обеспечивает.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Причем совместно.
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
+100500
Вероника ВероникаВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
Я тоже за это.Но они же должны где то жить.Не с ипотеки же жизнь начинать.Да и мне в мой дом не нужна молодежь....пусть без меня развиваются)
Аноним
Почему содержать? Это уж он сам, раз решил семью, то должен понимать, что это ответственность. Но вот жилплощадью, все таки родители по мере возможностей должны помочь.
Вероника ВероникаВ ответ на Аноним
Аноним
Почему содержать? Это уж он сам, раз решил семью, то должен понимать, что это ответственность. Но вот жилплощадью, все таки родители по мере возможностей должны помочь.
СсылкаПожаловаться
Я тоже так считаю.Родители должны дать хорошее высшее образование сыну и небольшую жилплощадь, чтобы было от чего отталкиваться.
Аноним
Почему содержать? Это уж он сам, раз решил семью, то должен понимать, что это ответственность. Но вот жилплощадью, все таки родители по мере возможностей должны помочь.
Tanita SВ ответ на Аноним
Аноним
Почему содержать? Это уж он сам, раз решил семью, то должен понимать, что это ответственность. Но вот жилплощадью, все таки родители по мере возможностей должны помочь.
СсылкаПожаловаться
А почему вы должны обеспечивать сына жильём ? Ваш сын наверное жениться будет уже взрослым и самостоятельным мужчиной. Так может он САМ заработает себе на жильё или допустим с будущей женой возьмут в ипотеку. Ипотека она и семьи скрепляет на много лет и жильё у них будет заработанное СВОИМ трудом , а не родителями.
MАРИНАВ ответ на Tanita S
Tanita S
А почему вы должны обеспечивать сына жильём ? Ваш сын наверное жениться будет уже взрослым и самостоятельным мужчиной. Так может он САМ заработает себе на жильё или допустим с будущей женой возьмут в ипотеку. Ипотека она и семьи скрепляет на много лет и жильё у них будет заработанное СВОИМ трудом , а не родителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эх! Если бы ипотека скрепляла семьи..... Ничего подобного. И с ипотекой разводятся, только имущество(ипотечную квартиру и кредит банку) делить будет сложнее.
одуванчик
Автор, мой вам совет, покупайте квартиру, но сыну не говорите, что ему, типа старость обезопасить, пустить туда квартирантов, а денежки добавка к пенсии будет. А он в этой квартире захочет жить- пожалуйста, но будет знать и он и невестка, что она ваша.
Валерьянка Мурзилкина
Пусть сынка сам себя обеспечить квартиркой и Вам обидно не будет.
Мираж
Мы сыну тоже купили до брака квартиру. Чтобы они не мыкались по съемным углам, как мы в свое время. И чтоб деньги не отдавали чужому дяде, а тратили на что-то более нужное. Установок на развод нет. Они планируют троих детей и жить вместе до старости и умереть в один день
так что пойдут по нашим стопам! чего вам и вашим детям желаю!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем