Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С точки зрения будущей свекрови.

Прочитав очередную тему о "муж+жена+свекровь+квартира=развод, ? чья жилплощадь?" -  задумалась, у меня растет сын и я надеюсь его обеспечить квартирой, потому что мужчина приводит жену в СВОЙ дом и там они строят СВОЮ семью. Но вдруг не получится у них, всякое случается и разойдутся. Не вдаваясь в юридические формальности, по- справедливости, квартира теперь чья? Вот не понимаю я претензий бывших жен на данную жилплощадь. С древности женщина в свою семью возвращалась, а не пыталась с пеной у рта оторвать кусок по-жирнее. Интересно выслушать мнение других.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
Vikki Aut
И дети с мужем там остаются, так?
АнонимВ ответ на Vikki Aut
Vikki Aut
И дети с мужем там остаются, так?
СсылкаПожаловаться
Я точно буду не против, дети моего сына- мои внуки. Если так решат- останутся, если нет- сын будет им помогать - он отец.
Vikki AutВ ответ на Аноним
Аноним
Я точно буду не против, дети моего сына- мои внуки. Если так решат- останутся, если нет- сын будет им помогать - он отец.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот. дети остаются в квартире, а мать - до их совершеннолетия с ними. Если захочет )
а вообще... везде соломку не подстелите, как ни старайтесь
Iron ButterflyВ ответ на Vikki Aut
Vikki Aut
ну вот. дети остаются в квартире, а мать - до их совершеннолетия с ними. Если захочет )
а вообще... везде соломку не подстелите, как ни старайтесь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"ну вот. дети остаются в квартире, а мать - до их совершеннолетия с ними. Если захочет )"
Неа) Мать -бывший член семьи и снимается с регистрации и не имеет права проживать в этом жилье.
Дурианища
А вы прям жирной квартирой собираетесь обеспечить?
НЗ
Добрачная собственность остается у того, кому изначально принадлежала. Но, если жена кучу денег вложила в обустройство квартиры мужа, то придется решать вопрос деньгами. И это тоже справедливо
АнонимВ ответ на НЗ
НЗ
Добрачная собственность остается у того, кому изначально принадлежала. Но, если жена кучу денег вложила в обустройство квартиры мужа, то придется решать вопрос деньгами. И это тоже справедливо
СсылкаПожаловаться
Согласна.
Александра Андреева
не надо обеспечивать - и вопросов не будет
Комментарий удален.Почему?
Александра АндрееваВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
неправильная логика
Александра Андреева
неправильная логика
СсылкаПожаловаться
История переписки3
енто твоя логика
Комментарий удален.Почему?
Александра АндрееваВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ахахха
Мюмз 6
просто посмотрите фильм По семейным обстоятельствам...
Друг
неинтересно сапсем
Night FuryВ ответ на Друг
Друг
неинтересно сапсем
СсылкаПожаловаться
Ой, как я его люблю)) Особенно сцену с логопедом
Night FuryВ ответ на Night Fury
Night Fury
Ой, как я его люблю)) Особенно сцену с логопедом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отвечала Мюмзу6
Юлия
По справедливости и юридически-квартира мужчины.
А я вот задумалась....может и не получается у людей долгая семейная жизнь,что изначально возникают вопросы делёжки чего бы то ни было. "Каркают", если можно так сказать.
MAKITA-2018
согласна.нечего роток разевать на чужое.
Дурианища
Вот она - настоящая свекровь! Уже разводит и домой сноху отправляет (причем принципиально к родителям, хотя нее ссс....векровье дело,куда бывшая жена должна идти). Хотя у самой сын еще поди в детский сад ходит и студию на стадии котлована рассматривает к покупке.
МиражВ ответ на Дурианища
Дурианища
Вот она - настоящая свекровь! Уже разводит и домой сноху отправляет (причем принципиально к родителям, хотя нее ссс....векровье дело,куда бывшая жена должна идти). Хотя у самой сын еще поди в детский сад ходит и студию на стадии котлована рассматривает к покупке.
СсылкаПожаловаться
т.е. семья обеспечивает сына квартирой чтобы часть ее отдать потом чужой женщине?
ДурианищаВ ответ на Мираж
Мираж
т.е. семья обеспечивает сына квартирой чтобы часть ее отдать потом чужой женщине?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
где я такое сказала??
vikiВ ответ на Дурианища
Дурианища
Вот она - настоящая свекровь! Уже разводит и домой сноху отправляет (причем принципиально к родителям, хотя нее ссс....векровье дело,куда бывшая жена должна идти). Хотя у самой сын еще поди в детский сад ходит и студию на стадии котлована рассматривает к покупке.
СсылкаПожаловаться
А что плохого в стратегических планах? Особенно в наше время, когда все со "своим" интересом
ГАЛИСВ ответ на Дурианища
Дурианища
Вот она - настоящая свекровь! Уже разводит и домой сноху отправляет (причем принципиально к родителям, хотя нее ссс....векровье дело,куда бывшая жена должна идти). Хотя у самой сын еще поди в детский сад ходит и студию на стадии котлована рассматривает к покупке.
СсылкаПожаловаться
Конечно не свеекровье дело. Если супруги вместе наживали , а если свекровь жизнь положила, и сама купила сыну жилье, то это ее дело, потому что на ее деньги! ))))
ДурианищаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Конечно не свеекровье дело. Если супруги вместе наживали , а если свекровь жизнь положила, и сама купила сыну жилье, то это ее дело, потому что на ее деньги! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не свекровье куда пойдет сноха. А то сразу к родителям. Может быть они купят себе два огромных дома и поделят их поровну, пока свекровь со своей халупкой носиться будет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем