Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самое главное - это...

Доброе утро, дорогие леди!

Вспомнила недавно слова одной умной женщины, которая преподавала у нас биологию в школе. Во время открытых уроков мы работали в школьном саду, и пока мальчики копали грядки, она давала женской половине класса ценные советы. Например:

"Девочки, -говорила она, - самое главное, это ВУЗ,

т.е. Выйти Удачно Замуж."

Прошло много лет, и я понимаю, что она права.

Цель темы не в том, чтобы услышать "за" и "против"; данного мнения. Меня интересует, каким должен быть брак, чтобы Вы считали его удачным.

Спасибо!
 
З.Ы. Была как-то на свадьбе у знакомой, она на девичнике жалуется на жениха, то не так, это. Они до сватовства виделись 2 раза, а остальное время по телефону общались (жили в разных городах).
Значит, засватали ее, забрали к себе жить до свадьбы (2 недели). И вот она говорит: по телефону он хороший был, а в жизни маменькин сынок. О любви ни слова, тупо жалуется.

И тут кульминация. Я говорю:

- А замуж за него хочешь?

- ХОЧУ!

Человек просто хотел праздника. Для нее это - УДАЧА!

Через год развелись.
Вика Леонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Yana vladarchik
плин, а я даже не знаю, вернее ни когда об этом не думала глобально
Вика ЛеоноваВ ответ на Yana vladarchik
Yana vladarchik
плин, а я даже не знаю, вернее ни когда об этом не думала глобально
СсылкаПожаловаться
=) Тут можно фантазию включить, и когда МЧ сделает предложение, предъявить списочек критериев удачного брака. Главное, чтобы он потом не сбежал.
Yana vladarchikВ ответ на Вика Леонова
Вика Леонова
=) Тут можно фантазию включить, и когда МЧ сделает предложение, предъявить списочек критериев удачного брака. Главное, чтобы он потом не сбежал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а может все и на оборот быть, и тогда в место лесных слов при расставании, он извините меня, наср....т вам в душу
Юлия
Залог крепкого брака- уважение прежде всего.
Вика ЛеоноваВ ответ на Юлия
Юлия
Залог крепкого брака- уважение прежде всего.
СсылкаПожаловаться
Значит для Вас удачный брак - это крепкий брак, основанный на уважении. Достойно уважения)))
Олька...Я
тут спорный вопрос. для кого-то удачно это выгодно,для кого-то по любви.
а я вообще бы с утверждением поспорила. самое главное это жить как тебе нравится, а не выйти замуж.
Вика ЛеоноваВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
тут спорный вопрос. для кого-то удачно это выгодно,для кого-то по любви.
а я вообще бы с утверждением поспорила. самое главное это жить как тебе нравится, а не выйти замуж.
СсылкаПожаловаться
Но можно ведь так выйти замуж, чтобы в браке жить так, как нравиться! И это будет ооооочень удачный брак! Поспорим? =)))
Олька...ЯВ ответ на Вика Леонова
Вика Леонова
Но можно ведь так выйти замуж, чтобы в браке жить так, как нравиться! И это будет ооооочень удачный брак! Поспорим? =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хочется верить,что можно. просто послушаешь тут и замуж не хочется
Вика ЛеоноваВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
хочется верить,что можно. просто послушаешь тут и замуж не хочется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо, когда именно За Мужем, а не наоборот.
tetka 40
Удачно- это наверное когда всё удаётся.
Вика ЛеоноваВ ответ на tetka 40
tetka 40
Удачно- это наверное когда всё удаётся.
СсылкаПожаловаться
Вот оно!!!
Задумчивая
главное - выйти замуж, это уже удача!
Вика Леонова
Ооооо.. феминистки, есть возможность поспорить)
Tera
Что-бы не возникало желания разводится.
ЮлияВ ответ на Tera
Tera
Что-бы не возникало желания разводится.
СсылкаПожаловаться
точно)))))))
Вика Леонова
Тоже верно. Причем у обоих супругов.
Анастасия Попова
Ох как мне не нравятся разговоры на тему " а как ДОЛЖНО БЫТЬ в жизни"
Вика ЛеоноваВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Ох как мне не нравятся разговоры на тему " а как ДОЛЖНО БЫТЬ в жизни"
СсылкаПожаловаться
Вопрос: что для Вас удачный брак, а не как должно быть в жизни.
Наталья Гусак( Акатьева)
Да, сложно найти именно то, что надо, особенно, если толком и не знаешь, что надо.В молодости другие приоритеты, за время жизни они, очень часто бывает, меняются, да и люди меняются с годами, это не значит, что становятся хуже или лучше, становятся другими, и вовсе не обязательно, что направление изменений совпадает. А пока женихи и невесты, так хоть к ране прикладывай.
Вика ЛеоноваВ ответ на Наталья Гусак( Акатьева)
Наталья Гусак( Акатьева)
Да, сложно найти именно то, что надо, особенно, если толком и не знаешь, что надо.В молодости другие приоритеты, за время жизни они, очень часто бывает, меняются, да и люди меняются с годами, это не значит, что становятся хуже или лучше, становятся другими, и вовсе не обязательно, что направление изменений совпадает. А пока женихи и невесты, так хоть к ране прикладывай.
СсылкаПожаловаться
Вы знаете, моя подруга встречалась с парнем (теперь уже мужем), парень очень хороший, заботился о ней, на руках носил. И ее отец спросил меня, мол, ну как тебе Славик. Я говорю: "Хороший, даже слишком. Приторный". Мне было лет 18. Сейчас - 24, я вышла замуж за очень хорошего заботливого человека. И по любви. Просто поняла, что ОГОНЬ часто обжигает. И обратила взор в другую сторону.
Наталья Гусак( Акатьева)В ответ на Вика Леонова
Вика Леонова
Вы знаете, моя подруга встречалась с парнем (теперь уже мужем), парень очень хороший, заботился о ней, на руках носил. И ее отец спросил меня, мол, ну как тебе Славик. Я говорю: "Хороший, даже слишком. Приторный". Мне было лет 18. Сейчас - 24, я вышла замуж за очень хорошего заботливого человека. И по любви. Просто поняла, что ОГОНЬ часто обжигает. И обратила взор в другую сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прожив с мужем лет 5 поняла, что мне с ним не просто скучно, мне с ним тупо.А какой перспективный был парень, красный диплом, всего Л,Н Толстого перечитал, достал он меня этим Толстым, больше -то ничего не случилось, ни Гоголя ни Достоевского он уже не захотел читать,да и вообще ничего, кроме пива и водки не захотел, считал, что достиг высот, необходимых ему.Вот и выбирай, а потом себя совсем другим покажет, пока женихи-невесты, хочется же себя получше, покрасивей показать, а потом можно и расслабиться.Почему-то женщин принято за халаты ругать, а вот почему бы не поругать мужиков за треники?лежание на диване, пивное брюшко?
Вика ЛеоноваВ ответ на Наталья Гусак( Акатьева)
Наталья Гусак( Акатьева)
Прожив с мужем лет 5 поняла, что мне с ним не просто скучно, мне с ним тупо.А какой перспективный был парень, красный диплом, всего Л,Н Толстого перечитал, достал он меня этим Толстым, больше -то ничего не случилось, ни Гоголя ни Достоевского он уже не захотел читать,да и вообще ничего, кроме пива и водки не захотел, считал, что достиг высот, необходимых ему.Вот и выбирай, а потом себя совсем другим покажет, пока женихи-невесты, хочется же себя получше, покрасивей показать, а потом можно и расслабиться.Почему-то женщин принято за халаты ругать, а вот почему бы не поругать мужиков за треники?лежание на диване, пивное брюшко?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы описали человека, которого знаю почти с рождения. И мужа своего видела совершенно другим. Поэтому на диплом не смотрела, о Толстом не говорим, зато моя мама любит зятя. Учитывая, что я у нее одна любимая дочь, зять хороший)))
Львица СтрастнаяВ ответ на Вика Леонова
Вика Леонова
Вы знаете, моя подруга встречалась с парнем (теперь уже мужем), парень очень хороший, заботился о ней, на руках носил. И ее отец спросил меня, мол, ну как тебе Славик. Я говорю: "Хороший, даже слишком. Приторный". Мне было лет 18. Сейчас - 24, я вышла замуж за очень хорошего заботливого человека. И по любви. Просто поняла, что ОГОНЬ часто обжигает. И обратила взор в другую сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется ОГОНЬ может обжечь, если неправильно с ним обращаться. Подкидывать поленца, бензинчику, разбрасывать горящие поленца вокруг...)))
А ведь на огне можно приготовить, согреться...
Мне кажется удачно выйти замуж- это найти БЛИЗКОГО по духу человека, и сохраняя пережитое стремиться к лучшему...
А для этого нужно воспитывать, в хорошем смысле этого слова друг друга, искренне пытаться помочь. Я знаю, что любимый критикует мнея из желания помочь- я воспринимаю это с благодарностью (за собой много не замечаем...)
Основа брака- искренность, внимание. "Относись к мужу, как к маме. С мамой не придет в голову развестись?!"
Итог: Не бывает нерешенных проблем, бывают неприятные решения
Вика ЛеоноваВ ответ на Львица Страстная
Львица Страстная
Мне кажется ОГОНЬ может обжечь, если неправильно с ним обращаться. Подкидывать поленца, бензинчику, разбрасывать горящие поленца вокруг...)))
А ведь на огне можно приготовить, согреться...
Мне кажется удачно выйти замуж- это найти БЛИЗКОГО по духу человека, и сохраняя пережитое стремиться к лучшему...
А для этого нужно воспитывать, в хорошем смысле этого слова друг друга, искренне пытаться помочь. Я знаю, что любимый критикует мнея из желания помочь- я воспринимаю это с благодарностью (за собой много не замечаем...)
Основа брака- искренность, внимание. "Относись к мужу, как к маме. С мамой не придет в голову развестись?!"
Итог: Не бывает нерешенных проблем, бывают неприятные решения
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело в том, что мама, несмотря ни на что останется мамой. Мама простит то, чего никто не простит. Поэтому мне трудно сравнивать..
Львица СтрастнаяВ ответ на Вика Леонова
Вика Леонова
Дело в том, что мама, несмотря ни на что останется мамой. Мама простит то, чего никто не простит. Поэтому мне трудно сравнивать..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы попробуйте! И любимому расскажите.

Для меня любимый, как мама- и пожалеет, и приласкает, и поможет во всем. И я так же...
Поэтому мы так долго вместе. И даже если мы расстанемся, он для меня будет родным человеком.

Любовь - многолика... Страстная, нежная, заботливая...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем