Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сегодня до меня как-то дошло..

Иногда бывает сложно признаться в некоторых вещах самой себе. Тем более сложно рассказать кому-то. Хорошо, есть интернет.
Я часто думала - а люблю ли я своего мужа? Сегодня до меня как-то дошло, что если я постоянно задаю себе этот вопрос, это значит, что не люблю. Любила бы, вопросов бы не возникало. Он очень хороший, верный, заботливый, терпеливый. Я привязана к нему, мне с ним хорошо. 
Но как будто чего-то не хватает. До него у меня никого не было. Он первый, кого поцеловала и в сексе тоже первый. Период влюбленности в него наверно был, но по сравнению с другими "любовями" он получился слабенький. Да и вообще, что-либо испытывать к нему начала только после того, как переспала. Собственно, я хотела только "попрактиковаться", а потом встречаться с другими. Но он меня любил очень сильно и мне не хватило духу его бросить. Да я и подумала, а будет меня еще кто-нибудь так же сильно любить? Для меня все это было внове, отношений и опыта не было ведь никакого. Мы стали жить вместе, потом мне надоело чувствовать себя сожительницей и мы зарегистрировали отношения.
Давит быт. Постоянно одно и то же. В сексе все довольно однообразно. Я очень темпераментная, а вот он не очень. Я всегда спрашиваю, что ему понравилось, чего хотел бы, а он редко. Последнее время ни удовольствия, ни удовлетворения. 
Его все устраивает, все ему нравится. Еды бы побольше и повкуснее, да поиграть подольше. Больше ничего не надо.
Развестись не сложно, детей нет, имущества нажить не успели. Но я буду по нему скучать, будет не хватать его. Да и найду ли я такого же верного и красивого? и не пройдет ли любовь, может быт так же заест?
Выскажите, пожалуйста, свои соображения. И если уж обзовете дурой или идиоткой, хотя бы обоснуйте.
Лиззи
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
221
Валерия ГриневаВ ответ на Гном-с-ведром
Гном-с-ведром
Типичный конфликт между мозгом и либидо. Замуж Вы вышли, потому что "человек хороший". Только на фиг Вам не сдался тот хороший человек.:-)) Он мешает жить насыщенной и разнообразной половой жизнью, которой Вы жаждите. Уйти самой мужества явно не хватит. Вы еще чуток помучаетесь и начнете разводить мужа на нужное Вам поведение. 10/1, что он "разведется": или по морде двинет, или матом обложит... Тогда Вы гордо уйдете, ощущая себя жертвой. Если и на это не способны, то просто будете тихо-мирно есть ему мозг под девизом "Я вышла замуж за козла". Миллионы людей так живут и счастливы :-))
СсылкаПожаловаться
не счастливы.У меня такая ситуация,все пробовала -и гулять и смириться,ничего не помогает,только проблем появляются.И в браке таком существую уже 22 года,так и жизнь пройдет.А была ли жизнь
Марианна Колчина
Подобные сомнения одолевают почти каждую женщину в тот или иной момент семейной жизни. И совершенно неважно, первым ли у нее был этот мужчина, любила ли его или просто оценила его отношение к ней... Наверное, такие сомнения, скорее, норма, но вот зацикливаться на них не стоит. ЦЕНИТЕ ТО, ЧТО ИМЕЕТЕ СЕЙЧАС, вот и все, что можно Вам посоветовать в данном случае. Ведь нет же у Вас сейчас в пределах досягаемости альтернативного партнера, которого Вы бы сравнивали с мужем не в пользу мужа. Вот если вдруг появится - тогда и размышлять на эту тему будете предметно, а пока не стоит тешить себя абстрактными рассуждениями.
СветЛана Белова
И прямо не знаю, чего хочу: то ли замуж, то ли семечек)))))
Лера
быт всех заедает, и безумная любвоь на всю жизнь - штука редкая. а вот встретить верного-доброго-порядочного, который что б еще и тебя обожал - очень большая редкость. вы почитайте, что тут в основном пишут - то пьет, то бьет, то денег не зарабатывает, то изменяет, то надоедает - а у вас просто золотйо вариант. так что разводится я бы точно не стала. а насчет любовника- что ж, это просто вопрос этического характера, только и всего. но имейте ввиду - отношения с мужем от этого лучше не станут, и в постели он изобретательнее не будет.
Juli
про альтернативного партнёра - а ему откуда появиться вообще если ты замужем ну или просто в серьёзных отношениях, все развлечения вместе, тусовки там...на работе тож не увсех есть много свободных мужчин жаждущих отношений...короче у свободной девушки больше шансов найти себе кого-то....да и вообще жить с кем-то просто ради-того что ещё новый не подвернулся как-то неправильно...использование вроде получается))
Иван МакаровВ ответ на Juli
Juli
про альтернативного партнёра - а ему откуда появиться вообще если ты замужем ну или просто в серьёзных отношениях, все развлечения вместе, тусовки там...на работе тож не увсех есть много свободных мужчин жаждущих отношений...короче у свободной девушки больше шансов найти себе кого-то....да и вообще жить с кем-то просто ради-того что ещё новый не подвернулся как-то неправильно...использование вроде получается))
СсылкаПожаловаться
А вы просто живите для себя, и ни о чем не думайте. Это стиль жизни такой.
Марьяна РослаяВ ответ на Juli
Juli
про альтернативного партнёра - а ему откуда появиться вообще если ты замужем ну или просто в серьёзных отношениях, все развлечения вместе, тусовки там...на работе тож не увсех есть много свободных мужчин жаждущих отношений...короче у свободной девушки больше шансов найти себе кого-то....да и вообще жить с кем-то просто ради-того что ещё новый не подвернулся как-то неправильно...использование вроде получается))
СсылкаПожаловаться
Для порядочного мужчины замужняя женщина - табу. Так что найти другого свободного-красивого-верного-порядочного проблематично.
ШурочкаВ ответ на Марьяна Рослая
Марьяна Рослая
Для порядочного мужчины замужняя женщина - табу. Так что найти другого свободного-красивого-верного-порядочного проблематично.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Для порядочного мужчины замужняя женщина - табу." Так трогательно обнаружить подобную наивность и веру в людей.
Екатерина ЛитвиноваВ ответ на Juli
Juli
про альтернативного партнёра - а ему откуда появиться вообще если ты замужем ну или просто в серьёзных отношениях, все развлечения вместе, тусовки там...на работе тож не увсех есть много свободных мужчин жаждущих отношений...короче у свободной девушки больше шансов найти себе кого-то....да и вообще жить с кем-то просто ради-того что ещё новый не подвернулся как-то неправильно...использование вроде получается))
СсылкаПожаловаться
"про альтернативного партнёра - а ему откуда появиться вообще если ты замужем ну или просто в серьёзных отношениях, все развлечения вместе, тусовки там"

Да ну?? вот прям везде-везде вместе?? Кошмар-то какой!
Анастасия Кют (Киричатенко)
Лиззи, ПМС закончится, и все снова будет хорошо. А вообще рано замуж выходить не нунна, нет там ниче особо интересного, ну Вы это теперь и сами знаете.
Мария Титчева
повседневность не надо превращать в обыденность... жизнь - трудная штука и не всегда в ней случаются победы, бывают и горе и разочарования. вы уверены, что встретите другого человека, на которого можно будет опереться и доверять, как вашему нонешнему мужу? кто знает, может быть по-разному... но есть нечто , что БОЛЬШЕ СТРАСТИ и СИЛЬНЕЕ, чем любовь... это привязанность, забота, дружба. вот это и есть истинные чувства. УДАЧИ!!!
Кошка
а со мной вот такая штука случилась! пять лет были отношения с Мужчиной Моей Мечты, но потом случился вечер его откровений и обвинений - оказалось были у него другие экземплярчики(другими словами не назовешь!!!), что ему надоело прятаться и подстраиваться под всех нас! прорыдала я меньше недели, даже не успела впасть в депрессию! отмывалась от этого всего по нескольку раз в день! и решила, что неизвестно кому еще повезно - решила изменить свою жизнь - вернуть все то, что было до него! чудом нашла мужчину от которого ушла к МММ и написала ему пять лет спустя! и что вы думаете? он меня принял!!! он меня простил за все!!! он меня любит!!! какое же это счастье - опять почувствовать себя нужной и любимой! он был женат, но не сложилось.. сейчас он живет в Моску, машина, квартира, свой бизнес! и он меня забирает к себе!!! а еще у нас обязательно будет ребенок! счастье есть, потому что я самая счастливая!!!
М.А.
да женящиеся мужчины и бывают 2 категорий (грубо): однозначные и семейные (скучно), и ветренные не особо семейные (с ними не соскучишься).
Второй раз найти такого? Очень вероятность мала..такой снаряд в одну и ту же воронку два раза не падает)))
Только отпустите - те кто со 2-м типом "навеселился" - сразу же разорвут его на кусочки..))) хотя бы на сувениры))) а может кому повезет и целиком уволочь))
НютаВ ответ на М.А.
М.А.
да женящиеся мужчины и бывают 2 категорий (грубо): однозначные и семейные (скучно), и ветренные не особо семейные (с ними не соскучишься).
Второй раз найти такого? Очень вероятность мала..такой снаряд в одну и ту же воронку два раза не падает)))
Только отпустите - те кто со 2-м типом "навеселился" - сразу же разорвут его на кусочки..))) хотя бы на сувениры))) а может кому повезет и целиком уволочь))
СсылкаПожаловаться
да женящиеся мужчины и бывают 2 категорий (грубо): однозначные и семейные (скучно), и ветренные не особо семейные (с ними не соскучишься).
Второй раз найти такого? Очень вероятность мала..такой снаряд в одну и ту же воронку два раза не падает)))
Только отпустите - те кто со 2-м типом "навеселился" - сразу же разорвут его на кусочки..))) хотя бы на сувениры))) а может кому повезет и целиком уволочь))
совершенно согласна с вами)))
Любовь Лемес (боярченкова)
на одну чашу весов все, что есть хорошего, а на другую плохое. что перевесит. и еще это ваша жизнь и решать только вам!!!!
Валентина Кенжебаева
Я пожила, полюбила, хватат. Много бы отдала за то, чтобы меня любили так, как я. Такой хороший мужчина, как можно его не любить, а как только полюбишь и в сексе все оккей будет. Что ты шаришь по чужим МЧ, шарь по своему и найдешь изюминку, за что обожать можно.
Изольда ШтольцманВ ответ на Валентина Кенжебаева
Валентина Кенжебаева
Я пожила, полюбила, хватат. Много бы отдала за то, чтобы меня любили так, как я. Такой хороший мужчина, как можно его не любить, а как только полюбишь и в сексе все оккей будет. Что ты шаришь по чужим МЧ, шарь по своему и найдешь изюминку, за что обожать можно.
СсылкаПожаловаться
Вот Вы пожили, полюбили, Вам хватат, а она не жила практически ))))))
Наталья Дубовая
Девушка, чтобы такого любящего верного и спокойного Вам вероятно нужно поиметь длительные отношения с каким либо козлом. Или несколькими козлами. Начнете ценить, правда поздно.
Сама по себе
Вам нужно немного отдохнуть друг от друга!Хотя бы на недельку сьездите куда-нибудь ,одна!И вообще,лапушка,цените такого мужа!
Наталья ДубоваяВ ответ на Сама по себе
Сама по себе
Вам нужно немного отдохнуть друг от друга!Хотя бы на недельку сьездите куда-нибудь ,одна!И вообще,лапушка,цените такого мужа!
СсылкаПожаловаться
Не с кем сравнивать. Нет козла в анамнезе. Потрепал бы какой нить нервы раньше, ценила бы.
Мата ХариВ ответ на Наталья Дубовая
Наталья Дубовая
Не с кем сравнивать. Нет козла в анамнезе. Потрепал бы какой нить нервы раньше, ценила бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
абсолютно согалсна, везде хорошо где нас нет! Говна просто не терпела, зажралась, Лиззи. А вообще, если по простому - глупенькая еще...
Лиззи В ответ на Мата Хари
Мата Хари
абсолютно согалсна, везде хорошо где нас нет! Говна просто не терпела, зажралась, Лиззи. А вообще, если по простому - глупенькая еще...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаю, что зажралась. Ну что ж теперь делать, не идти же говно искать.
Алексанр БеловВ ответ на Наталья Дубовая
Наталья Дубовая
Не с кем сравнивать. Нет козла в анамнезе. Потрепал бы какой нить нервы раньше, ценила бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эт точно! Вы правы!
Алексанр Белов
Я ничего не Буду советовать.Просто напомню " Маленького принца".-Мы в ответе за тех,кого приручили! Дурой тебя назвать сложно! Ибо дуры не задаются такими вопросами! Знаешь,в жизни всякое бывает! Иногда Господь нас испытывает! Особенно перед тем,как вознаградить! Подумай над моими словами! Хотя б минутку! Поверь,у меня такие диолемы возникали не единожды!
Солнышко
Может быть детишек заведёте???Жизнь Ваша точно круто изменится во всех отношениях!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем