Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Секреты красоты для 40-х женщин

Девочки,мне 38 лет.Не за горами 40.
Отражение в зеркале уже не так радует глаз,как 10 лет назад.Лишний вес скидывается с большим трудом.Начали появляться первые морщины.

Очень бы хотелось,чтобы вы поделились секретами красоты:как ухаживаете за лицом,фигурой,здоровьем?Что вам помогает оставаться в тонусе?КАкой вид фитнеса предпочитаете?
Пишите!
Юлия Ларченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
602
Юлия Ларченко
Просто сейчас столько говорится о пользе йоги,,,,,,,,,,,А за лицом как ухаживате?Какие кремы используете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прежде чем заниматься йогой, изучите что это вообще такое. Занятия йогой мало что принесут, если вы не поймёте её философию и не разучите правильные тактики. Для чего, что, почему, как? Лучше уж на пилатес и стрейчинг походить.
Ольга
В декабре 44 проблем с весом никогда не было..А вот лицо да.....Массаж раз полгода ,крема и под глаза и дневной,ночной и маски..Единственное аккуратнее с косметологическими действиями.Или ищите очень хорошего косметолога,что не натворил с вашим лицом, лишь бы что
Юлия ЛарченкоВ ответ на Ольга
Ольга
В декабре 44 проблем с весом никогда не было..А вот лицо да.....Массаж раз полгода ,крема и под глаза и дневной,ночной и маски..Единственное аккуратнее с косметологическими действиями.Или ищите очень хорошего косметолога,что не натворил с вашим лицом, лишь бы что
СсылкаПожаловаться
У меня тоже есть подруги за 40.Весят всю жизнь 50 кг.И кушают от души,сколько хотят и когда хотят.И на ночь тоже.А мне все бесполезно..........Всю жизнь в теле.
ВасилисаВ ответ на Юлия Ларченко
Юлия Ларченко
У меня тоже есть подруги за 40.Весят всю жизнь 50 кг.И кушают от души,сколько хотят и когда хотят.И на ночь тоже.А мне все бесполезно..........Всю жизнь в теле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я такая, могу жрать торты и прочее, схожу в туалет лишний раз и всё)))
Ксения СергеевнаВ ответ на Василиса
Василиса
Я такая, могу жрать торты и прочее, схожу в туалет лишний раз и всё)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам можно позавидовать!!!
Юлия Ларченко
У меня тоже есть подруги за 40.Весят всю жизнь 50 кг.И кушают от души,сколько хотят и когда хотят.И на ночь тоже.А мне все бесполезно..........Всю жизнь в теле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я никогда в жизни не ела от души..Генетика плохая-оба родители упитанные..Я всю жизнь себя ограничиваю...Ни сладкое, ни гарниры...Я если честно, на столько себя убедила ,что почти не получаю удовольствия от еды..На ночь))))у меня лет 20 завтрак-это две чашки кофе с молоком ...бес сахара..Так что..Это дело силы воли и не больше Кстати у дочки те же проблемы Пока особых успехов нет...Но верю ,что постепенно и она возьмет себя в руки и научится
ЛЖВ ответ на Ольга
Ольга
Я никогда в жизни не ела от души..Генетика плохая-оба родители упитанные..Я всю жизнь себя ограничиваю...Ни сладкое, ни гарниры...Я если честно, на столько себя убедила ,что почти не получаю удовольствия от еды..На ночь))))у меня лет 20 завтрак-это две чашки кофе с молоком ...бес сахара..Так что..Это дело силы воли и не больше Кстати у дочки те же проблемы Пока особых успехов нет...Но верю ,что постепенно и она возьмет себя в руки и научится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы такая худая, судя по фото, вам килограмм 10 вполне можно было бы наесть.
Ольга В ответ на ЛЖ
ЛЖ
Вы такая худая, судя по фото, вам килограмм 10 вполне можно было бы наесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кг бы 5 может бы и набрала ,но.у меня или 70 или 55..По -другому не получается..Опять же возраст,если поправляюсь ,сразу повышается давление..а это уже проблема
ЕленаВ ответ на Ольга
Ольга
В декабре 44 проблем с весом никогда не было..А вот лицо да.....Массаж раз полгода ,крема и под глаза и дневной,ночной и маски..Единственное аккуратнее с косметологическими действиями.Или ищите очень хорошего косметолога,что не натворил с вашим лицом, лишь бы что
СсылкаПожаловаться
Моя мама в 56 лет выглядит лет на 40-45 максимум (недавно на отдыхе ее приняли за маму моей дочки) только благодаря своему косметологу (я сейчас тоже к нему хожу). Да, денег у нее уходит много, но результат просто шикарный! Косметолог попался очень хороший еще и в том плане, что никогда не сделает ничего лишнего, как бы мама не просила)))
ксенияВ ответ на Елена
Елена
Моя мама в 56 лет выглядит лет на 40-45 максимум (недавно на отдыхе ее приняли за маму моей дочки) только благодаря своему косметологу (я сейчас тоже к нему хожу). Да, денег у нее уходит много, но результат просто шикарный! Косметолог попался очень хороший еще и в том плане, что никогда не сделает ничего лишнего, как бы мама не просила)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Елена, а в каком городе косметолог?
ЕленаВ ответ на ксения
ксения
Елена, а в каком городе косметолог?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Москве :)
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на ксения
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Как домой с дачи вернусь в понедельник, напишу Вам тел. :)
Юлия Ларченко
И гимнастику кто-нибудь по утрам делает?Или только я лентяйка?
Татьяна СВ ответ на Юлия Ларченко
Юлия Ларченко
И гимнастику кто-нибудь по утрам делает?Или только я лентяйка?
СсылкаПожаловаться
гимнастика утром - это дикий стресс для организма... оптимальное время для занятий спортом - с 16.00 до 19.00.. лично я пробовала и бег по утрам, и зарядку, получала от этого только усталость на весь день и испорченное настроение... а когда стала ходить в тренажёрный зал через полчаса после ужина (в 18.30) - эффект похудения и подтягивания мышц уже через несколько занятий появился. вроде и не голодна (поужинала же), и тут же сбросила все лишние калории. главное - не есть больше ничего после вечернего фитнеса...
Кровавая барыняВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
гимнастика утром - это дикий стресс для организма... оптимальное время для занятий спортом - с 16.00 до 19.00.. лично я пробовала и бег по утрам, и зарядку, получала от этого только усталость на весь день и испорченное настроение... а когда стала ходить в тренажёрный зал через полчаса после ужина (в 18.30) - эффект похудения и подтягивания мышц уже через несколько занятий появился. вроде и не голодна (поужинала же), и тут же сбросила все лишние калории. главное - не есть больше ничего после вечернего фитнеса...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не кушают после тренировки те, кто хочет похудеть. А если нужны мышцы, то белок с углеводами сразу после тренировки
Татьяна СВ ответ на Кровавая барыня
Кровавая барыня
Не кушают после тренировки те, кто хочет похудеть. А если нужны мышцы, то белок с углеводами сразу после тренировки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тут Вы правы, я ходила в тренажёрный зал с целью похудеть, а не накачаться...
Марина МельниковаВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
гимнастика утром - это дикий стресс для организма... оптимальное время для занятий спортом - с 16.00 до 19.00.. лично я пробовала и бег по утрам, и зарядку, получала от этого только усталость на весь день и испорченное настроение... а когда стала ходить в тренажёрный зал через полчаса после ужина (в 18.30) - эффект похудения и подтягивания мышц уже через несколько занятий появился. вроде и не голодна (поужинала же), и тут же сбросила все лишние калории. главное - не есть больше ничего после вечернего фитнеса...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже по утрам бегала, 60-90 минут, в теплой одежде, с хорошей скоростью, из-за этого вставала раньше перед работой. После бега одежда насквозь мокрая, я без сил. Итог - всего два сброшенных кг за месяц, в течение дня - голова болит, усталость и раздражение. Стала бегать по вечерам - вес пошел вниз (уже за нед. минус три), по утрам высыпаюсь. Главное - вечером не сидеть у телевизора, а настроиться и бегать)
Лилит УноВ ответ на Юлия Ларченко
Юлия Ларченко
И гимнастику кто-нибудь по утрам делает?Или только я лентяйка?
СсылкаПожаловаться
Почему сразу лень??.. просто - времени по утрам нет.. я подумывала намедни - может в шесть вставать, не в пол седьмого??.. с другой стороны - хроническое невысыпание мне здоровья точно не добавит.. да и тренажер в десять - одиннадцать вечера тоже не айс, но лучше, чем ничего..))
..бедные мы, женщины, сколько мучений - чтобы в форме себя держать.. а мужчина - купит новый галстук и - красавец!!..))
ГлюмдалькличВ ответ на Юлия Ларченко
Юлия Ларченко
И гимнастику кто-нибудь по утрам делает?Или только я лентяйка?
СсылкаПожаловаться
гимнастика - гимнастике рознь. Потягушки утром во все стороны - самое лучшее.
Жужа
Поменьше смотритесь в зеркало и морщины с лишним весом не будут Вас так напрягать. Представьте, что Вы - фотомодель-пышечка, поверьте в свой образ и в него поверят другие. Зеркало нужно только для того, чтоб выглядеть опрятной и не забыть что-нибудь одеть, если к полноте еще и склероз пририсуется, в остальном оно - враг.)))
Дюдюка Барбидоская
а полюбить себя не пробовали?! в каждом возрасте свои плюсы
на меня вот молодые больше внимания обращать стали
Дюдюка Барбидоская
а полюбить себя не пробовали?! в каждом возрасте свои плюсы
на меня вот молодые больше внимания обращать стали
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами; мне 36. тоже молодые внимание обращают ( парню 24 года), но ему ничего не светит- я замужем.
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Svetlana
Svetlana
Согласна с вами; мне 36. тоже молодые внимание обращают ( парню 24 года), но ему ничего не светит- я замужем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но самооценка то повышается?!!!!!))))
Дюдюка Барбидоская
фото правда старое))) и мне сейчас 40 и выгляжу лучше)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем