Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Секс - унизительно, больно, страшно

Очень не люблю секс, он мне кажется унизительным, страшным, кроме того, мне постоянно больно (чувство, что сдирают кожу). Было несколько партнеров, все вроде нормальные люди, подружки, которым они перешли "по наследству", вполне довольны. Прелюдия есть и довольно длинная. Меня не принуждают. Но чувства всегда только, унижение, боль, страх. Потом примешивается обида. Портит отношения с человеком. Как мне быть?
(Сразу оговорюсь, что в 16 лет я пережила групповое изнасилование, но полностью здорова, восстановилась физически и психологически, очень долго работала с психологом. И мои нынешние проблемы с этим совсем не связаны) 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
355
VLADNIKВ ответ на VLADNIK
VLADNIK
Вы правы! Все хорошие отношения начинаются с искренней дружбы... Не стоит ни кому подражать и.... делать и поступать, так как все... или как принято в обществе. Сам человек должен во всём придерживаться осознанности, а не чужих авторитетных мнений.
Даже лекарства надо принимать наблюдая за своим организмом и понимая, что происходит внутри... А не тупо,... по указанной схеме,.. как говорит доктор - "теперь вам надо принимать эти таблетки до конца жизни!!!" Я не верю в лекарства...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попил таблетки день два,.. ну три...почувствовал улучшение,... ПУСТЬ ДАЛЬШЕ ОРГАНИЗМ САМ РАБОТАЕТ!!! Внутри человека есть и сама "аптека" и сама "больница"! Вообщем надо себя знать и ощущать...
Елена АбрамоваВ ответ на VLADNIK
VLADNIK
Вы правы! Все хорошие отношения начинаются с искренней дружбы... Не стоит ни кому подражать и.... делать и поступать, так как все... или как принято в обществе. Сам человек должен во всём придерживаться осознанности, а не чужих авторитетных мнений.
Даже лекарства надо принимать наблюдая за своим организмом и понимая, что происходит внутри... А не тупо,... по указанной схеме,.. как говорит доктор - "теперь вам надо принимать эти таблетки до конца жизни!!!" Я не верю в лекарства...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо, что есть мужчина, который меня поддержал! Вот видите, автор, есть порядочные и приличные мужчины. Ориентируйтесь на их мнение.
Елена Абрамова
Хорошо, что есть мужчина, который меня поддержал! Вот видите, автор, есть порядочные и приличные мужчины. Ориентируйтесь на их мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Редко встретишь единомышленников! А казалось бы миллионы людей участвуют в интернете!!!
Елена Абрамова
Хорошо, что есть мужчина, который меня поддержал! Вот видите, автор, есть порядочные и приличные мужчины. Ориентируйтесь на их мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И поддержу вас ещё в том, что похоть мужиков часто приводит к различным инфекциям... и как следствие - к ухудшению здоровья! А нам пропагандируют, что секс -это главное здоровье! Чушь Всё надо в меру! И без извращений,... типа орально и анально!!! Не надо извращать Создателя! То что создано Природой, то и достаточно! Всё остальное похоть и преступность...
Фантик фунтикВ ответ на Елена Абрамова
Елена Абрамова
Уважаемый аноним. Дело в том, что, конечно, многие здесь лукавят. Дело в том, что женщинам секс нужен, пардон, как козе баян! Ну может максимум раза три в месяц среднестатистическая женщина хочет секса. А вот мужики похотливые и развратные типы. Сейчас мало кто из мужчин заботится о своей партнерше, думает о ее здоровье физическом и психологическом. Не думаю, что основную цель в жизни-завести семью, надо обязательно иметь, путем принуждения себя. Цель должна быть она- стать счастливой. Идите к этой цели. И счастье уж точно не в сексе. Мой совет Вам, найдите друга, если к мужчинам Вас все же тянет. А дальше как получится. Просто в любой ситуации любите и уважайте себя. Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
Это Вы о себе говорите. Три раза в месяц? Печаль.... Темпераменты у всех разные. А Вы так о всех. Но в одном Вы абсолютно правы - не нужно ломать себя ради желания стать "нормальной". Норма - это быть счастливой. А не секс через не могу.
VLADNIK
Всё же прошлая травма записана в подсознании и действует на вас таким образом... Хотя вы этого совсем не ощущаете... Здесь психологи безсильны! Вам надо учиться медитировать,... и осознать и этим - "разрядить" эту давнюю "заряженную болью и страхом" травму. Читайте книги о медитации Мудреца ОШО!.
ficher
Проблема на самом деле очень серьезная! И для ее решение требуется комплексный подход, рано или поздно Ваша семья может развалиться из-за этого! Я не знаю какой должен быть мужчина чтобы терпеть долго женщину которая, не испытывает оргазма, это как гол в пустые ворота! (( Поэтому советов было много, все они имеют под собой почву. Не все женщины от природы сексуальны и чтобы до этого дойти нужно хорошо поработать обоим партнерам например секс шоп: - возбуждающие препараты, вибраторы, специальные шарики которые дают возможность женщине тренировать внутренние мышцы и доставлять себе и мужчине новые удовольствия. Очень много литературы древне-китайской (дао любви), индийской (камасутра). Но самое главное это Ваша голова, первое что Вам нужно сделать это принять эту ситуацию она в прошлом! Есть правило "трех П" - понять, простить, принять! Не за что а для чего, задайте себе этот вопрос? И дополнительно как бы это тяжело не было вернитесь назад в тот день когда это случилось и перепишете мысленно то что с Вами случилось, замените воспоминание на абсолютно другое (например вас там не было), духовных техник очень много ( например холотропное дыхание), начните просто что то делать! И Бог в помощь, в буквальном смысле этого слова, он от Вас не отворачивался, все ситуации нас чему-то учат! Попросите Ваших ангелов, святых и т.д., Вы же обратились за помощью в этот чат! Удачи Вам.
Яна
А в чем унижение? Если муж любит, ты тоже его любишь, что унизительного? С этим надо разобраться, может быть надо попросить мужа быть ласковее, говорить больше о любви во время секса?
NataLi
петинг приятен. не приятен член во влагалище. а вибратор как?
я не согласна кстати что прям все проблемы в прошлой травме. есть много женщин (см выше) ) которые и без травм секс не любят
очень удобно все валить на психолога, который недолечил. если причина не в этом, то психологов и партнеров можно до пенсии без толку перебирать
АнонимВ ответ на NataLi
NataLi
петинг приятен. не приятен член во влагалище. а вибратор как?
я не согласна кстати что прям все проблемы в прошлой травме. есть много женщин (см выше) ) которые и без травм секс не любят
очень удобно все валить на психолога, который недолечил. если причина не в этом, то психологов и партнеров можно до пенсии без толку перебирать
СсылкаПожаловаться
Вибратор так же неприятен, как и член
NataLiВ ответ на Аноним
Аноним
Вибратор так же неприятен, как и член
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к психологу я бы пошла с другим вопросом. не путаешь ли ты ощущения. грань между физической и психологической болью очень тонкая. тебя за последние 15 лет и твои близкие и ты сама так прокачали на состояние "я была унижена", что ты любой негатив, даже просто физическую боль можешь так воспринимать. примерно как фантомные боли. ну или как люди с какой то хронической болезнью все на нее валят. от насморка до рака. между всем в жизни есть конечно связь) но вовсе не обязательно прямая и непосредственная)
ты не производишь по постам впечатление человека с травмой. да вообще очень уверенная целенаправленная девушка. четко знаешь чего хочешь
я делаю ставку на сексопатолога. дело скорее всего в физике. 80% что родишь и пройдет. и на том чтобы разобраться есть ли вообще эти эмоции
кстати если вы с мужем так близки..и я так понимаю он признает проблему. что он предлагает?
АнонимВ ответ на NataLi
NataLi
к психологу я бы пошла с другим вопросом. не путаешь ли ты ощущения. грань между физической и психологической болью очень тонкая. тебя за последние 15 лет и твои близкие и ты сама так прокачали на состояние "я была унижена", что ты любой негатив, даже просто физическую боль можешь так воспринимать. примерно как фантомные боли. ну или как люди с какой то хронической болезнью все на нее валят. от насморка до рака. между всем в жизни есть конечно связь) но вовсе не обязательно прямая и непосредственная)
ты не производишь по постам впечатление человека с травмой. да вообще очень уверенная целенаправленная девушка. четко знаешь чего хочешь
я делаю ставку на сексопатолога. дело скорее всего в физике. 80% что родишь и пройдет. и на том чтобы разобраться есть ли вообще эти эмоции
кстати если вы с мужем так близки..и я так понимаю он признает проблему. что он предлагает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Предлагает не заниматься сексом. Жить как друзья. А девушку для секса он себе на стороне найдет
NataLiВ ответ на Аноним
Аноним
Предлагает не заниматься сексом. Жить как друзья. А девушку для секса он себе на стороне найдет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а детей вы планируете?смотри...что бы не говорили. я знаю достаточно пар где так и живут. и муж жену секса с которой практически нет действительно любит. плюс дети держат. конечно риски есть что он встретит ураган-бабу и уйдет) но эти риски и у сексуальх жен есть. и у кого больше еще вопрос) на это забей. уйдет уйдет. если захочет от любой тебя уйдет. хоть на ушах стойвопрос нормальности сама понимаешь...субъективненькоты для себя реши. тебе секс самой нужен? или только мужу?
АнонимВ ответ на NataLi
NataLi
а детей вы планируете?смотри...что бы не говорили. я знаю достаточно пар где так и живут. и муж жену секса с которой практически нет действительно любит. плюс дети держат. конечно риски есть что он встретит ураган-бабу и уйдет) но эти риски и у сексуальх жен есть. и у кого больше еще вопрос) на это забей. уйдет уйдет. если захочет от любой тебя уйдет. хоть на ушах стойвопрос нормальности сама понимаешь...субъективненькоты для себя реши. тебе секс самой нужен? или только мужу?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Планируем. Со мной вот разберемся, и потом ребенка.
Фантик фунтикВ ответ на Аноним
Аноним
Вибратор так же неприятен, как и член
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слушайте, у меня у знакомой такая проблема была - больно и всё. После родов все прошло. Но Вам бы еще психолога хорошего, чтобы страх и чувство унижения убрать. Удачи Вам и счастья!
АнонимВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Слушайте, у меня у знакомой такая проблема была - больно и всё. После родов все прошло. Но Вам бы еще психолога хорошего, чтобы страх и чувство унижения убрать. Удачи Вам и счастья!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
Алёна Серебрякова
Смените психолога!!!!!!!!!!!! Все описанные Вами ощущения - это проявления психологической травмы, связанной с изнасилованием! Если Вам психолог сказал, что вы полностью восстановились - это плохой психолог! С ним работать нельзя!
Алёна Серебрякова
Смените психолога!!!!!!!!!!!! Все описанные Вами ощущения - это проявления психологической травмы, связанной с изнасилованием! Если Вам психолог сказал, что вы полностью восстановились - это плохой психолог! С ним работать нельзя!
СсылкаПожаловаться
Психологи - это шарлатаны! Надо учиться медитировать, и осознавать свои проблемы целостно!!!
Алёна СеребряковаВ ответ на VLADNIK
VLADNIK
Психологи - это шарлатаны! Надо учиться медитировать, и осознавать свои проблемы целостно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! Буду знать, что я 5лет училась на шарлатана. Успехов в медитации.
Алёна Серебрякова
Спасибо! Буду знать, что я 5лет училась на шарлатана. Успехов в медитации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знать -это ещё не всё!!! Надо это признать, что вы безсильны в борьбе с психозами... Саентологи ито лучше справляются в победе над реактивным умом!
Алёна СеребряковаВ ответ на VLADNIK
VLADNIK
Знать -это ещё не всё!!! Надо это признать, что вы безсильны в борьбе с психозами... Саентологи ито лучше справляются в победе над реактивным умом!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Психоз является расстройством сознания и болезнью, относится к области психиатрии, а не психологии. К психам относится, например, шизофрения. Я даже не имею права без психиатра что-то делать с таким пациентом.
Lana
Тут какие-то возбуждающие препараты советуют, душой отдаваться, вообще не отдаваться. Ерунда это все в Вашем случае. У Вас явно посттравматический синдром. Видимо, психолог помог Вам не до конца. Вы же сами говорите, что секс кажется унижением. Вы сама отрицаете это вслух, но все же посчитали нужным упомянуть ту историю. Значит ничего не переварено и не переработано.
Наталья Жукова
Автор! Что бы вы не говорили - у вас 100% психологическая травма. В каждом партнере на подсознательном уровне вы видите того кто сделает вам больно и плохо. Все проблемы у вас в голове. И только в голове. И никто кроме вас вам не поможет. Ни психолог, ни мама с папой. Если вы захотите приятного секса, то он будет. Влюбитесь для начала! По настоящему! И тогда вы и не вспомните про боль и унижение.
натахари
да ладно...ничего вы не восстановились...секс радость, блаженство и удовольствие...искренне жаль вас....психическая травма на всю жизнь
Чайка
Пишете, что посещали психолога... Или мало, или специалист попался плохой. ПОМЕНЯЙТЕ психолога!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем