Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семейная проблема.

Помогите советами, можно и вредными, как заставить, научить, стимулировать мужа мыться. В идеале 2 раза в день, или хоть 1 раз. Для меня было бы удачей, если бы он мылся через день, но он...ходит и воняет. Буквально. Омном. Для меня это ужасно! Хочется убить его, придушить, заплакать, так как мне приходится жить среди вони. Дело усугубляется тем, что дома он всегда ходит только в трусах. ОН бреется, чистит зубы ежедневно, но..в душ ходит редко, может раз в 5-6 дней! А у меня тонкий нюх. Вонь я начинаю различать на второй день. Неприятно взрослому человеку напоминать о том, что ему пора в душ, сменить бельё. Сегодня днем он вонял ужасно, я, чтобы не было ссоры, негатива, сказала" Ты сегодня пойдёшь мыться? " Он ответил, да.  Время уже скоро 21:30, скоро он ляжет спать, но ещё не принял душ. Я снова ему говорю: ты обещал помыться сегодня, а он: ещё сегодняшний день не закончился. 
Он сейчас на пенсии. Когда работал, ему приходилось ежедневно принимать душ и на работе, и дома. Такая у него специфика производства была(угольная пыль). И, когда он вышел на пенсию, появилась эта проблема. 
Кто что посоветует?  
По идее, бросить бы этого вонючего заср..ца, и пусть годами не моется, если не хочет. А так приходится держаться от него подальше, открывать окна. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
515
Моншак ДжубатыроваВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Что говорить о баранах мужского пола, со мной в кабинете женщина на работе сидит молодая, симпатичная, одевается нарядно и ... жутко воняет потом! И сказать как-то неудобно ей об этом. Вот что делать? В женском коллективе духами пахнуть должно, а тут... Увы и ах!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня был такой случай на работе, молодая девушка приятная во всех отношениях, маму её знала, в понедельник ещё ничего , но уже со вторника начинался кошмар, зимой я сидела с открытой форточкой, мороз на улице -25, сотрудники недоуменно на меня смотрели, но это был мой кабинет, она работала на полставки и сидела со мной, потом поняли, почему я мерзну, но я подыскала ей другую работу с высокой зарплатой и она ушла с благодарностью, как же я была благодарна Всевышнему, что помог избавиться от вони, я считаю это происходит с людьми , у которых сбой на гормональном уровне, поэтому автору необходимо провести общее обследование здоровья мужа, особенно обратить на врачей эндокринолога и уролога, ранний мужской климат плюс быстрое старение организма, у вас просто химия разная, у кого -то этот запах выражает раздражение, а кто-то не замечает, конечно плохо когда человек теряет интерес к жизни тогда он перестаёт следить за собой, поменять нужно обстановку, съездить в хороший санаторий
Елена Иванова
Что говорить о баранах мужского пола, со мной в кабинете женщина на работе сидит молодая, симпатичная, одевается нарядно и ... жутко воняет потом! И сказать как-то неудобно ей об этом. Вот что делать? В женском коллективе духами пахнуть должно, а тут... Увы и ах!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Есть такое...у нас начальница отдела кадров тоже жуть как воняла пОтом...но это не вина её, а беда была, потому что свойство организма у неё такое, и мылась она каждый день не по разу, а если к её запаху духи примешать, ещё хуже будет....Тут нужно к врачу и лечиться, я думаю. У меня у дочки тоже проблема с запахом, колготки синтетические не может носить, ноги потеют и запах жуть. Есть всякие средства косметические, покупаем, но мало помогает.
АнонимВ ответ на puma
puma
Есть такое...у нас начальница отдела кадров тоже жуть как воняла пОтом...но это не вина её, а беда была, потому что свойство организма у неё такое, и мылась она каждый день не по разу, а если к её запаху духи примешать, ещё хуже будет....Тут нужно к врачу и лечиться, я думаю. У меня у дочки тоже проблема с запахом, колготки синтетические не может носить, ноги потеют и запах жуть. Есть всякие средства косметические, покупаем, но мало помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
К моей дочери приходила подруга, 14 лет. Красавица редкая! Прямо модель! Высокая, стройная, красавица, волнистые темные волосы, голубые глаза! Но, стоит ей снять сапоги, аааа, такая вонь была!!! Мы открывали окна. Она не понимала намеков. И после неё ещё долго стояла вонь в доме. И также она пахла пОтом. Это пипец.
КАК бы не такВ ответ на Татьяна Белова
Татьяна Белова
Нет так не пойдёт - он просто не поймёт ваших тонких намёков. Скажите спокойно, но без обиняков о том, что он не чувствует своего запаха, но смердит как вонючий баран, а у вас непереносимость к этому запаху. Если он нормальный человек, то будет мыться. Меня вот иногда ужасно раздражают мужчины в транспорте особенно в летне - весенний период. Как от них смердит потом! Поднимут руку- можно упасть без чувств или наоборот привести в чувство того, кто потерял сознание. Я вот думаю всегда - как с ними жёны спят? Неужели им трудно каждый день менять рубашки, принять утром душ и использовать дезодорант. Не замечают что воняют как бараны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а не летом воняют куревом и перегаром в любой день недели и любое время суток
Коммент По СуществуВ ответ на Аноним
Аноним
Да, я тоже так решила. Специально для него куплю. Без раздражения скажу: ой! я такие чудесные салфетки увидела и не удержалась, купила. )))Не болеет, спокоен, счастлив.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я знаете, что подумала, что может это у вас обостренное обоняние сейчас. У меня при беременности так было. Запах в голове прям стоял. Сейчас прошло.
Коммент По Существу
Я знаете, что подумала, что может это у вас обостренное обоняние сейчас. У меня при беременности так было. Запах в голове прям стоял. Сейчас прошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Раз в 5-6 дней мыться - тут любое обоняние тревогу забьет. :)
Коммент По Существу
Я знаете, что подумала, что может это у вас обостренное обоняние сейчас. У меня при беременности так было. Запах в голове прям стоял. Сейчас прошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет. С обонянием всё нормально. Когда он вымоется, нет запаха. На третий день начинается...
ЗмейкаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, я тоже так решила. Специально для него куплю. Без раздражения скажу: ой! я такие чудесные салфетки увидела и не удержалась, купила. )))Не болеет, спокоен, счастлив.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
плохо, что он думает, что вы никуда, от него не денетесь, иначе не испытывал бы ваше терпение, неплохо было бы вам принаряжаться и куда-нибудь выходить, а если он с вами захочет, то только при условии помывки.
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
Да, я тоже так решила. Специально для него куплю. Без раздражения скажу: ой! я такие чудесные салфетки увидела и не удержалась, купила. )))Не болеет, спокоен, счастлив.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если бы мой муж не мылся и дурно пах,я бы так и сказала..без намеков.."ты воняешь..иди помойся"...
АнонимВ ответ на Наталья К
Наталья К
если бы мой муж не мылся и дурно пах,я бы так и сказала..без намеков.."ты воняешь..иди помойся"...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я и говорила, не раз и не два.
Виктория РоикВ ответ на Аноним
Аноним
Да, я тоже так решила. Специально для него куплю. Без раздражения скажу: ой! я такие чудесные салфетки увидела и не удержалась, купила. )))Не болеет, спокоен, счастлив.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я бы пристыдила-так и сказала бы, что от тебя воняет, марш в ванну! И ничего постыдного в этом нет, говорить правду, тем более мужу..
Алиночка

ЖанеТТ .
а прямым текстом сказать ему, как нам сейчас ему нельзя?)
АнонимВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
а прямым текстом сказать ему, как нам сейчас ему нельзя?)
СсылкаПожаловаться
Говорю. Объясняю, что мне очень неприятно. Говорю, что везде, где он сел, на стул, диван, кресло остается запах.
Пупкин он же ТабуреткинВ ответ на Аноним
Аноним
Говорю. Объясняю, что мне очень неприятно. Говорю, что везде, где он сел, на стул, диван, кресло остается запах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это он так территорию метит!
Пупкин он же Табуреткин
это он так территорию метит!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не смешно!)))
Пупкин он же Табуреткин
это он так территорию метит!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ЖанеТТ .В ответ на Аноним
Аноним
Говорю. Объясняю, что мне очень неприятно. Говорю, что везде, где он сел, на стул, диван, кресло остается запах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я вас понимаю, у меня тоже тонкий нюх, и если кто то рядом воняет меня уже тошнит)
ну если честно не знаю, ультиматум ему ставить или чего, ему то самому какого вонючим ходить?
Солнечный слон
отвратительно....
АнонимВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
отвратительно....
СсылкаПожаловаться
Да. И что делать?
Солнечный слонВ ответ на Аноним
Аноним
Да. И что делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ничего... ваше к нему отношение его не стимулирует привести себя в порядок, значит ему на вас пофиг, уж сорри(( если влюбится в кого нибудь, начнет мыться
АнонимВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
а ничего... ваше к нему отношение его не стимулирует привести себя в порядок, значит ему на вас пофиг, уж сорри(( если влюбится в кого нибудь, начнет мыться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Куда уж ему влюбляться-то?! Если только мне снять рядом квартиру и жить там, объяснив ему это тем, что не могу жить в этой вони. У нас съем квартиры всего 5 000 рублей.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Ага, выше уже писала. Несколько минут назад встал из-за телевизора. Я обрадовалась, мыться будет. Ага, щаз-с, пошёл на кухню, отрезал себе кусок мяса и снова к телевизору.
Коммент По СуществуВ ответ на Аноним
Аноним
Ага, выше уже писала. Несколько минут назад встал из-за телевизора. Я обрадовалась, мыться будет. Ага, щаз-с, пошёл на кухню, отрезал себе кусок мяса и снова к телевизору.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы сами чем по-жизни занимаетесь? Может у вас это от безделья чувсто обоняния обостряется? Это тоже ненормально. Выходите сами почаще гулять на улицу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем