Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам тем про свекровей, невесток и всю родню

Всем доброе утро)) почитала темы  о семьях и подумала а все ли правильно или не правильно в этой жизни как видится нам. Хочу просто поделится своими мыслями. И так в темах про свекровей, часто мы читаем одну сторону а именно невесток и порой ничего криминального в поведении свекрови нет а тема кричит своим название.типа ненавижу свекровь, ненавижу всю его родню, готова убить свекровь. Я как свекровь дважды и вот вот стану свекровью трижды, у меня как сложилось, старшие не одного дня с нами не жили, по началу помощь им нужна была и мы с мужем помогали и помогаем, например я никогда не давала денег  сыновья если им на что то надо бы срочно(ситуации бывали разные) а давала именно невесткам позвонив и спросив действительно деньги нужны? когда получала ответ да, говорила приезжайте, наверное поэтому они уже сами мне звонят и просят если вдруг надо. Вчера звонила старшая невестка , сижу на работе болтаю с ней по телефону минут 15, потом одна из сотрудниц спрашивает  подруга звонила? я говорю нет невестка, у нее глаза на лоб да как да неужели так можно с невесткой болтать как с лучшей подругой?  а почему нет то? ну если я им не враг и они мне не враги  как надо разговаривать? сухо? сдержанно ? да я за 15 минут не навязчиво узнала что в их жизни происходит, и я больше чем уверенна невестка не считает , что я нагло лезу в их жизнь, щебетала мило как т должно быть. Вот а теперь хочу уделить внимание малой( это я так будущую невестку зову) так вот они вместе уже три года, осенью хотят поженится, понимает да что все эти три года наш дом для нее открыт, последний год она уже к нам привыкла настолько что меньше стала стесняться  а так как какое то время после свадьбы им придется пожить у нас, я стала ненавязчиво просить ее помочь мне стол накрыть, посуду помыть или еще что мелкое для того что бы когда мы будем жить вместе она знала что моя кухня для нее открыта, когда меня нет дома они у нас и готовят вместе и убираются, надо отдать ей должное она старается делать на кухне так как у меня заведено, если тарелки стоят там значит она их туда и поставит..Последние полгода как то вышло само собой что у нас стали часто ужины вместе проходить, ну я прибегаю ага ребята у нас.. ужинать будем  ? сын "да конечно"..и я стала замечать, что она не торопится домой а ждет именно этих ужинов, я так думаю ей приятно это, ну а мне и мужу тоже приятно. Так  вот я к чему все это? Смотрите все наши невестки изначально проявили уважение и желание общаться с нами , и мы им платим той же монетой, может быть молодым девушкам не видеть сразу врагов в родственниках мужа а сразу показать что вы готовы стать частью этой семьи? Ой так много текста вышло прошу извинить если кто не осилит)))
Лариса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
364
BeershevaitВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Супер, мы там были, в Клаб отеле отдыхали ) Любви им и счастья!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо!! Они оба после армии в "Дан" работали,там и познакомились
ОЛЬГА
Вы молодец и невестки ваши умницы Очень надеюсь, что когда мой сын женится я тоже буду хорошей свекровью, а в случае с младшей дочкой тещей.
Инесса Селивёрстова
Вот мне со свекровью очень повезло, мудрая женщина) По крайней мере с нами, с невестками) А вот в вашем рассказе меня покоробила фраза про посуду) Мол если у меня там то стоят тарелки, то и будущая невестка туда их ставить должна) Прям не дай Бог она их в другую сторону поставит, всё, ей не жить?))) Извините за сарказм, но это как то странно со стороны выглядит, прям так и представила картину маслом)
Инесса Селивёрстова
Вот мне со свекровью очень повезло, мудрая женщина) По крайней мере с нами, с невестками) А вот в вашем рассказе меня покоробила фраза про посуду) Мол если у меня там то стоят тарелки, то и будущая невестка туда их ставить должна) Прям не дай Бог она их в другую сторону поставит, всё, ей не жить?))) Извините за сарказм, но это как то странно со стороны выглядит, прям так и представила картину маслом)
СсылкаПожаловаться
это я написала к тому что она делает это, у нее видно подсознательно это сидит , что если взяла там туда и поставлю, зачем в простых слов видеть такой негатив? у меня что сын что муж никогда на место не поставят...
Инесса СеливёрстоваВ ответ на Лариса
Лариса
это я написала к тому что она делает это, у нее видно подсознательно это сидит , что если взяла там туда и поставлю, зачем в простых слов видеть такой негатив? у меня что сын что муж никогда на место не поставят...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда это со временем у неё пройдёт) Я не вижу негатив, печально, что вы это увидели)
Инесса Селивёрстова
Вот мне со свекровью очень повезло, мудрая женщина) По крайней мере с нами, с невестками) А вот в вашем рассказе меня покоробила фраза про посуду) Мол если у меня там то стоят тарелки, то и будущая невестка туда их ставить должна) Прям не дай Бог она их в другую сторону поставит, всё, ей не жить?))) Извините за сарказм, но это как то странно со стороны выглядит, прям так и представила картину маслом)
СсылкаПожаловаться
вы если к своей бабушке домой приходите и посуду после обеда моете, не поставите ее в то место, куда ваша бабушка ее ставит?
Лариса В ответ на Бу
Бу
вы если к своей бабушке домой приходите и посуду после обеда моете, не поставите ее в то место, куда ваша бабушка ее ставит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я принципе когда это писала акцент делала именно на то, что она знает что я люблю когда все стоит на местах и поставила именно так, видно слышала и не раз у нас дома как я мужиков своих за это гоняла... а видите как вот Инна сразу восприняла слова и ужалила так по тихому..))
Инесса СеливёрстоваВ ответ на Лариса
Лариса
я принципе когда это писала акцент делала именно на то, что она знает что я люблю когда все стоит на местах и поставила именно так, видно слышала и не раз у нас дома как я мужиков своих за это гоняла... а видите как вот Инна сразу восприняла слова и ужалила так по тихому..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лариса, я не хотела вас "жалить". Просто вы тоже свекровь со своими сюрпризами так сказать. Вроде с одной стороны пытаетесь всем доказать, выложив свои мысли, что вы прекрасная свекровь и у вас чудесные невестки, но пунктики и у вас есть, если поняли, о чём я
Инесса Селивёрстова
Лариса, я не хотела вас "жалить". Просто вы тоже свекровь со своими сюрпризами так сказать. Вроде с одной стороны пытаетесь всем доказать, выложив свои мысли, что вы прекрасная свекровь и у вас чудесные невестки, но пунктики и у вас есть, если поняли, о чём я
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К сожалению у всех есть пунктики. Но все умные девушки знают-со своим уставом в монастырь не приходят.а подчиняются уже заведенному уставу. Но это умные так делают...
Инесса Селивёрстова
Лариса, я не хотела вас "жалить". Просто вы тоже свекровь со своими сюрпризами так сказать. Вроде с одной стороны пытаетесь всем доказать, выложив свои мысли, что вы прекрасная свекровь и у вас чудесные невестки, но пунктики и у вас есть, если поняли, о чём я
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не поняла, лишний раз убедилась что для многих невесток хоть золотой будь найдут к чему придраться)) вы этому подтверждение )))
Инесса СеливёрстоваВ ответ на Лариса
Лариса
Не поняла, лишний раз убедилась что для многих невесток хоть золотой будь найдут к чему придраться)) вы этому подтверждение )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну Лариса Викторовна, что же вы всё в штыки приняли?) Давайте уж не будем тут "выяснять отношения";) Я другое имела ввиду, это вы уже в полемику удариться решили) Лучше закончить на этом, если не возражаете)
Инесса Селивёрстова
Ну Лариса Викторовна, что же вы всё в штыки приняли?) Давайте уж не будем тут "выяснять отношения";) Я другое имела ввиду, это вы уже в полемику удариться решили) Лучше закончить на этом, если не возражаете)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я вам уже и не отвечаю)) это вам хочется доказывать что то а мне так вообще всё равно просто идет дискусия. Удачи
Инесса СеливёрстоваВ ответ на Лариса
Лариса
Да я вам уже и не отвечаю)) это вам хочется доказывать что то а мне так вообще всё равно просто идет дискусия. Удачи
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот и правильно, а то от вас негативом веет) Может мне показалось, ну да вам же по фигу) Удачи!
Инесса Селивёрстова
Вот и правильно, а то от вас негативом веет) Может мне показалось, ну да вам же по фигу) Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Господи ну вы нечто ей богу)) я аж посмеялась сейчас )))
Инесса СеливёрстоваВ ответ на Бу
Бу
вы если к своей бабушке домой приходите и посуду после обеда моете, не поставите ее в то место, куда ваша бабушка ее ставит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня нет бабушки) А в остальном я обычный человек, куда ставить помытую посуду и чашки прекрасно знаю) Я о другом писала, но что то народ туго соображает) Поэтому, проехали)
ЩастьеЩастьеВ ответ на Инесса Селивёрстова
Инесса Селивёрстова
У меня нет бабушки) А в остальном я обычный человек, куда ставить помытую посуду и чашки прекрасно знаю) Я о другом писала, но что то народ туго соображает) Поэтому, проехали)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У моей тетки жила сестренка мужа, так вот моя тетка придиралась к ней, что та когда посуду моет чашки переворачивает, а тетка не переворачивает. В общем это ее бесило
Инесса СеливёрстоваВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
У моей тетки жила сестренка мужа, так вот моя тетка придиралась к ней, что та когда посуду моет чашки переворачивает, а тетка не переворачивает. В общем это ее бесило
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня бы тоже такое бесило) Я у свекрови в доме как хочу, так и ставлю чашки после мытья) Никогда замечание не сделает! Если помою посуду и просто сложу рядом с раковиной, ничего страшного. Разве это повод выяснять отношения? Люди сами себе и окружающим усложняют жизнь.
ЩастьеЩастьеВ ответ на Инесса Селивёрстова
Инесса Селивёрстова
Меня бы тоже такое бесило) Я у свекрови в доме как хочу, так и ставлю чашки после мытья) Никогда замечание не сделает! Если помою посуду и просто сложу рядом с раковиной, ничего страшного. Разве это повод выяснять отношения? Люди сами себе и окружающим усложняют жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да нет, я имею в виду тетку это бесило! Потому что ее бесило, что эта сестренка с ними живет. Так вот тут у автора такая же ситуация почти. Т. Е потенциально ее бесит, если невестка не туда посуду поставит. А это не есть хорошо. Значит не всё так гладко, и не такая она хорошая, как хочет казаться
ЩастьеЩастье
Да нет, я имею в виду тетку это бесило! Потому что ее бесило, что эта сестренка с ними живет. Так вот тут у автора такая же ситуация почти. Т. Е потенциально ее бесит, если невестка не туда посуду поставит. А это не есть хорошо. Значит не всё так гладко, и не такая она хорошая, как хочет казаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Девочки)) конечно все можно понять, у многих не сложилось как с мужчинами так и с их родней, но вот вы реально увидев в моем тексте совсем безобидное про посуду такое уже тут наплели, я похвалила девочку которая вхожа в мой дом уже три года и которая вот вот станет женой и будет полновластный членом нашей семьи, она видит как делаю я и делает так же, потому что понимает что ей жить с нами, в чем тут трагедия по вашему? Я не пыталась показать вам тут всем хорошей свекровью я описала как я стараюсь жить в своей семье. Повторюсь у меня и муж и сын порой и посуду оставят в раковине или вообще сунут не пойми куда, в чем моя такая уж вина что мне понравилось как она себя ведет в моем доме? вам не кажется что вот эта простая фраза не просто так многих якобы взбесила?)) очень все просто не складывается у вас с родней по одной простой причине, Вами движет ненависть на любое даже безобидное действие свекрови)) ну а как иначе можно расценить ваше высказывание?))) Девочки быть мудрей это не значит прогибаться... но столько тут все понаписали, что даже самое золотое вам кажется черным..
Инесса СеливёрстоваВ ответ на Лариса
Лариса
Девочки)) конечно все можно понять, у многих не сложилось как с мужчинами так и с их родней, но вот вы реально увидев в моем тексте совсем безобидное про посуду такое уже тут наплели, я похвалила девочку которая вхожа в мой дом уже три года и которая вот вот станет женой и будет полновластный членом нашей семьи, она видит как делаю я и делает так же, потому что понимает что ей жить с нами, в чем тут трагедия по вашему? Я не пыталась показать вам тут всем хорошей свекровью я описала как я стараюсь жить в своей семье. Повторюсь у меня и муж и сын порой и посуду оставят в раковине или вообще сунут не пойми куда, в чем моя такая уж вина что мне понравилось как она себя ведет в моем доме? вам не кажется что вот эта простая фраза не просто так многих якобы взбесила?)) очень все просто не складывается у вас с родней по одной простой причине, Вами движет ненависть на любое даже безобидное действие свекрови)) ну а как иначе можно расценить ваше высказывание?))) Девочки быть мудрей это не значит прогибаться... но столько тут все понаписали, что даже самое золотое вам кажется черным..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Лариса Викторовна, на сем и закончим) Вы очень хорошая и заботливая свекровь) Вашим снохам очень с вами повезло) Только вот и вы выводы не делайте, не зная ни нас, ни наших отношений с роднёй)
Инесса Селивёрстова
Лариса Викторовна, на сем и закончим) Вы очень хорошая и заботливая свекровь) Вашим снохам очень с вами повезло) Только вот и вы выводы не делайте, не зная ни нас, ни наших отношений с роднёй)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Инесса я не знаю не Вас не Вашу семью, я вам со вчера не писала даже, меня и мою семью вы обмусолили от и до, и снова даже ответив и написав не Вам , Вы снова и снова пытаетесь жалить)) а мне вчера вечером невестка старшая подарила такую офигенную кофточку ))) Удачи ВАМ))))
Инесса СеливёрстоваВ ответ на Лариса
Лариса
Инесса я не знаю не Вас не Вашу семью, я вам со вчера не писала даже, меня и мою семью вы обмусолили от и до, и снова даже ответив и написав не Вам , Вы снова и снова пытаетесь жалить)) а мне вчера вечером невестка старшая подарила такую офигенную кофточку ))) Удачи ВАМ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да неужели? Ой, как же я не заметила, что вы ЩастьеЩастье "девочки" назвали, Лариса Викторовна, не позорьтесь, смешно, честное слово) Вы писали именно нам обеим) И жалить продолжаете именно вы) И писать сюда другим оппонентам я буду, нравится вам или нет) А вот вам реально пишу- чао, что то вы надоели мне с вашей жаждой доказать то, чего нет на самом деле)
Инесса Селивёрстова
Да неужели? Ой, как же я не заметила, что вы ЩастьеЩастье "девочки" назвали, Лариса Викторовна, не позорьтесь, смешно, честное слово) Вы писали именно нам обеим) И жалить продолжаете именно вы) И писать сюда другим оппонентам я буду, нравится вам или нет) А вот вам реально пишу- чао, что то вы надоели мне с вашей жаждой доказать то, чего нет на самом деле)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
мама моя дорАхая))) боже мой Инессочка я вам реально желаю счастья...)) от души ей богу)))))))
Инесса Селивёрстова
Да неужели? Ой, как же я не заметила, что вы ЩастьеЩастье "девочки" назвали, Лариса Викторовна, не позорьтесь, смешно, честное слово) Вы писали именно нам обеим) И жалить продолжаете именно вы) И писать сюда другим оппонентам я буду, нравится вам или нет) А вот вам реально пишу- чао, что то вы надоели мне с вашей жаждой доказать то, чего нет на самом деле)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а то есть Вы и под ником Счастье Счастье ?)) ну я не знала ей богу извините великодушно))))
Инесса СеливёрстоваВ ответ на Лариса
Лариса
а то есть Вы и под ником Счастье Счастье ?)) ну я не знала ей богу извините великодушно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы в своём уме? Меня Инесса зовут! Я никакими никами не пользуюсь
Очки оденьте, а то вводите людей в заблуждение. И, кстати, не ваша забота, моё счастье) Вы лучше о своей семье заботьтесь, делая вид, что у вас всё пучком и ваши снохи вас просто обожают
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем