Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шило в мешке или мат ли это

<quote>После долгой разлуки с отцом, очень обрадовавшийся отцу, ребенок рассказал ему о том, что его избивает и подвергает психологическому насилию сожитель матери. Ребенок попросил отца защитить его и не отдавать матери, в присутствии которой избивал его этот ее сожитель. Мать, явно с целью совершить укрывательство преступления сожителя в отношении своего ребенка, попыталась силой забрать ребенка у защищавшего его отца. Разве можно особу женского пола, готовой отдать ребенка на произвол и расправу своему сожителю, ради своей похоти - назвать матерью?
---http://www.youtube.com/watch?v=bS_LupfjB...

</quote>

Интересно, сколько можно пробовать утаить шило в мешках?
Лукерья Нагульнова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
319
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Mila
Mila
Вот мне тоже это очень интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я, конечно, не юрист, но дети такого возраста вроде в суде не допрашиваются?
Екатерина Яблонская
Я, конечно, не юрист, но дети такого возраста вроде в суде не допрашиваются?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет конечно. Заслушивают представителя органа опеки и попечительства. А они должны изучить условия обеих сторон.
Лукерья НагульноваВ ответ на Mila
Mila
Нет конечно. Заслушивают представителя органа опеки и попечительства. А они должны изучить условия обеих сторон.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не позорьтесь больше, из вас юрист как из Улисса -балерина.

Назначена судом экспертиза по делу, которая проверит показания всех сторон.
Лукерья Нагульнова
Не позорьтесь больше, из вас юрист как из Улисса -балерина.

Назначена судом экспертиза по делу, которая проверит показания всех сторон.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Экспертиза проверит";))) А эксперты кто?)))
Лукерья НагульноваВ ответ на Mila
Mila
"Экспертиза проверит";))) А эксперты кто?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не из опеки точно. Идите учить юриспруденцию.
Лукерья Нагульнова
Не из опеки точно. Идите учить юриспруденцию.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А откуда?
Неужто судебно-психиатрическую экспертизу Улиссу назначили?))
Если нет, то будьте любезны довести до публики название экспертизы.
Знаете ли, они разные бывают.
От дактилоскопических до баллистических.
А просто слово "экспертиза" ни о чем не говорит.
И зря Вы так недооцениваете органы опеки и попечительства.
Их слово в вопросе определения места жительства детей - решающее.
Если не в курсе, то проконсультируйтесь в конторе Улисса, если там действительно есть юристы, а не дилетанты, как Вы.
Визави
И опять и снова... "знакомое лицо"
Я вот понять одного не могу - как можно допустить, чтобы ребёнком манипулировали?
Мальчику от силы 4 года - словарный запас невелик, вся беседа состоит из наводящих вопросов взрослых и вопросы поставлены именно так, чтобы ответ был закономерен, однозначен и вытекал из самого вопроса - да или нет. На остальные вопросы ребенок просто повторял слова, из вопросов взрослых опять же. Никакой важной информации, никаких фактов.
C ребенком беседовала одна заинтересованная сторона, без представителя нейтральной стороны, без педагога-психолога. Беседа должна так же проводиться с согласия родителей и в их присутствии. Здесь был отец, но он сторона заинтересованная и на лицо опять же манипуляция. Несчастный мальчик. Его вырвали из привычного места от дома от кроватки от игрушек. И самое главное - от матери. Я не увидела в ней монстрицы. Как могла - держалась. Истерика, которая приключилась закономерна. И да - лишаем ребенка матери но предоставляем возможность видеться - очень гуманно. Наверное, и со стороны закона - законно, всё, что показано и что осталось за кадром.
MilaВ ответ на Визави
Визави
И опять и снова... "знакомое лицо"
Я вот понять одного не могу - как можно допустить, чтобы ребёнком манипулировали?
Мальчику от силы 4 года - словарный запас невелик, вся беседа состоит из наводящих вопросов взрослых и вопросы поставлены именно так, чтобы ответ был закономерен, однозначен и вытекал из самого вопроса - да или нет. На остальные вопросы ребенок просто повторял слова, из вопросов взрослых опять же. Никакой важной информации, никаких фактов.
C ребенком беседовала одна заинтересованная сторона, без представителя нейтральной стороны, без педагога-психолога. Беседа должна так же проводиться с согласия родителей и в их присутствии. Здесь был отец, но он сторона заинтересованная и на лицо опять же манипуляция. Несчастный мальчик. Его вырвали из привычного места от дома от кроватки от игрушек. И самое главное - от матери. Я не увидела в ней монстрицы. Как могла - держалась. Истерика, которая приключилась закономерна. И да - лишаем ребенка матери но предоставляем возможность видеться - очень гуманно. Наверное, и со стороны закона - законно, всё, что показано и что осталось за кадром.
СсылкаПожаловаться
У меня создалось впечатление, что цель Жоры и Димы была - отобрать ребенка у матери в данный момент. Они это сделали, и дальше Дима в растерянности. Он не знает, ЧТО делать ему с ребенком.
Боюсь, что , и вернуть жене он его не сможет , так как на него "наедет" Жора.
В итоге - ежедневно орущий дома ребенок с вопросом "Где мама"", Дима с больной головой, и мыслями - " на хрена мне это было нужно, жил себе спокойно". Ну, и трепание нервов органами опеки. В таком сраче и при подобном нервном состоянии ребенку вряд ли позволят находиться с папашей.
Правда, мы не видели условия проживания матери и поведение ребенка в тех, домашних условиях, но ведь органы опеки могут это и проверить. А в доме отца ребенку явно не комфортно, тем более, что папе, наверное, еще и на работу ходить надо.
ВизавиВ ответ на Mila
Mila
У меня создалось впечатление, что цель Жоры и Димы была - отобрать ребенка у матери в данный момент. Они это сделали, и дальше Дима в растерянности. Он не знает, ЧТО делать ему с ребенком.
Боюсь, что , и вернуть жене он его не сможет , так как на него "наедет" Жора.
В итоге - ежедневно орущий дома ребенок с вопросом "Где мама"", Дима с больной головой, и мыслями - " на хрена мне это было нужно, жил себе спокойно". Ну, и трепание нервов органами опеки. В таком сраче и при подобном нервном состоянии ребенку вряд ли позволят находиться с папашей.
Правда, мы не видели условия проживания матери и поведение ребенка в тех, домашних условиях, но ведь органы опеки могут это и проверить. А в доме отца ребенку явно не комфортно, тем более, что папе, наверное, еще и на работу ходить надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такие же мысли возникли
Лукерья НагульноваВ ответ на Mila
Mila
У меня создалось впечатление, что цель Жоры и Димы была - отобрать ребенка у матери в данный момент. Они это сделали, и дальше Дима в растерянности. Он не знает, ЧТО делать ему с ребенком.
Боюсь, что , и вернуть жене он его не сможет , так как на него "наедет" Жора.
В итоге - ежедневно орущий дома ребенок с вопросом "Где мама"", Дима с больной головой, и мыслями - " на хрена мне это было нужно, жил себе спокойно". Ну, и трепание нервов органами опеки. В таком сраче и при подобном нервном состоянии ребенку вряд ли позволят находиться с папашей.
Правда, мы не видели условия проживания матери и поведение ребенка в тех, домашних условиях, но ведь органы опеки могут это и проверить. А в доме отца ребенку явно не комфортно, тем более, что папе, наверное, еще и на работу ходить надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребенка там забирал сам папа, а Улисса при этом вообще не было. Так и ребенок сам просил папу забрать его, он боится что мать опять заберет его от папы . Боится он конечно не мать, а ее сожителя.
Лукерья Нагульнова
Ребенка там забирал сам папа, а Улисса при этом вообще не было. Так и ребенок сам просил папу забрать его, он боится что мать опять заберет его от папы . Боится он конечно не мать, а ее сожителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть, если мать с сожителем расстанется, то основания для определения ребенку место проживания с отцом отпадут?
Лукерья НагульноваВ ответ на Mila
Mila
То есть, если мать с сожителем расстанется, то основания для определения ребенку место проживания с отцом отпадут?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы на месте судьи не доверяла ей. Одного выгонит, второго завтра приведет.
Лукерья Нагульнова
Я бы на месте судьи не доверяла ей. Одного выгонит, второго завтра приведет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, Вы даете!
Это что, уже и за мысли судить надо?
Галя Галис В ответ на Mila
Mila
У меня создалось впечатление, что цель Жоры и Димы была - отобрать ребенка у матери в данный момент. Они это сделали, и дальше Дима в растерянности. Он не знает, ЧТО делать ему с ребенком.
Боюсь, что , и вернуть жене он его не сможет , так как на него "наедет" Жора.
В итоге - ежедневно орущий дома ребенок с вопросом "Где мама"", Дима с больной головой, и мыслями - " на хрена мне это было нужно, жил себе спокойно". Ну, и трепание нервов органами опеки. В таком сраче и при подобном нервном состоянии ребенку вряд ли позволят находиться с папашей.
Правда, мы не видели условия проживания матери и поведение ребенка в тех, домашних условиях, но ведь органы опеки могут это и проверить. А в доме отца ребенку явно не комфортно, тем более, что папе, наверное, еще и на работу ходить надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня создалось впечатление, что цель Жоры и Димы была - отобрать ребенка у матери в данный момент. Они это сделали, и дальше Дима в растерянности. Он не знает, ЧТО делать ему с ребенком.
Боюсь, что , и вернуть жене он его не сможет , так как на него "наедет" Жора.
В итоге - ежедневно орущий дома ребенок с вопросом "Где мама"", Дима с больной головой, и мыслями - " на хрена мне это было нужно, жил себе спокойно". Ну, и трепание нервов органами опеки. В таком сраче и при подобном нервном состоянии ребенку вряд ли позволят находиться с папашей.
Правда, мы не видели условия проживания матери и поведение ребенка в тех, домашних условиях, но ведь органы опеки могут это и проверить. А в доме отца ребенку явно не комфортно, тем более, что папе, наверное, еще и на работу ходить надо.


Не согласна!
Цели у них разные! Один хочет как можно больнее сделать своей бывшей жене.
А другой - попиарится и денег заработать!))))
а ребенок этот несчастный не нужен никому!)))
Галя Галис
У меня создалось впечатление, что цель Жоры и Димы была - отобрать ребенка у матери в данный момент. Они это сделали, и дальше Дима в растерянности. Он не знает, ЧТО делать ему с ребенком.
Боюсь, что , и вернуть жене он его не сможет , так как на него "наедет" Жора.
В итоге - ежедневно орущий дома ребенок с вопросом "Где мама"", Дима с больной головой, и мыслями - " на хрена мне это было нужно, жил себе спокойно". Ну, и трепание нервов органами опеки. В таком сраче и при подобном нервном состоянии ребенку вряд ли позволят находиться с папашей.
Правда, мы не видели условия проживания матери и поведение ребенка в тех, домашних условиях, но ведь органы опеки могут это и проверить. А в доме отца ребенку явно не комфортно, тем более, что папе, наверное, еще и на работу ходить надо.


Не согласна!
Цели у них разные! Один хочет как можно больнее сделать своей бывшей жене.
А другой - попиарится и денег заработать!))))
а ребенок этот несчастный не нужен никому!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я о том же и сказала. Основная цель -
Отобрать в данный момент ребенка.
А уж какие у кого мотивы - это второй вопрос.
Но то, что ребенок папе на хрен не нужен - это видно невооруженным глазом.
Лукерья НагульноваВ ответ на Mila
Mila
Я о том же и сказала. Основная цель -
Отобрать в данный момент ребенка.
А уж какие у кого мотивы - это второй вопрос.
Но то, что ребенок папе на хрен не нужен - это видно невооруженным глазом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так проверьте зрение. Или лучше совесть.
Лукерья Нагульнова
Так проверьте зрение. Или лучше совесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, понятно. Если переходим на оскорбления, значит, конструктивных аргументов уже не осталось.
Это похоже на Улисса.
Не смею Вас больше отвлекать.
Keri BushuevaВ ответ на Mila
Mila
У меня создалось впечатление, что цель Жоры и Димы была - отобрать ребенка у матери в данный момент. Они это сделали, и дальше Дима в растерянности. Он не знает, ЧТО делать ему с ребенком.
Боюсь, что , и вернуть жене он его не сможет , так как на него "наедет" Жора.
В итоге - ежедневно орущий дома ребенок с вопросом "Где мама"", Дима с больной головой, и мыслями - " на хрена мне это было нужно, жил себе спокойно". Ну, и трепание нервов органами опеки. В таком сраче и при подобном нервном состоянии ребенку вряд ли позволят находиться с папашей.
Правда, мы не видели условия проживания матери и поведение ребенка в тех, домашних условиях, но ведь органы опеки могут это и проверить. А в доме отца ребенку явно не комфортно, тем более, что папе, наверное, еще и на работу ходить надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью соглассна с вами. Вы видели как у него руки затряслись, когда мальчик кричал за мамой. Он дрожащими руками сразу стал звонить жене, когда придешь мол? Ну не дурак ли? Он видимо пропадает целыми днями в гараже своем и ему некогда заниматься с ребенком. Покушать 3 раза в день приготовить, постирать, погладить, книжки почитать, положить спать, поиграть. Он что думал,то Жорку выручить? Попиарить очередной раз? Ну не дебил ли? А квартира посмотрите какая? Куда он притащил ребенка, дебил папа? Думаю, что такой долго не протянет и сам отдаст матери его. Так как незнает, что с ним делать....
dintra leis
Я даже не стала всё смотреть... противная история и все мне противны... и мужчины, которые бросают своих детей, и женщины, которые носятся, обезумев по свету в поисках новых папаш.
Я была свидетельницей одной ужасной истории, лет пятнадцать назад, отчим много лет издевался над падчерицей, я узнала слишком поздно, она сама мне рассказала...
Меня даже под страхом смерти никто и никогда не заставил бы привести в дом чужого мужчину, где растут мои маленькие детки ! Никогда ! Обезумевшие люди...
MilaВ ответ на dintra leis
dintra leis
Я даже не стала всё смотреть... противная история и все мне противны... и мужчины, которые бросают своих детей, и женщины, которые носятся, обезумев по свету в поисках новых папаш.
Я была свидетельницей одной ужасной истории, лет пятнадцать назад, отчим много лет издевался над падчерицей, я узнала слишком поздно, она сама мне рассказала...
Меня даже под страхом смерти никто и никогда не заставил бы привести в дом чужого мужчину, где растут мои маленькие детки ! Никогда ! Обезумевшие люди...
СсылкаПожаловаться
Динтра, а сколько историй, когда чужие дяди заменяют детям отцов?
Да так, что эти дети им всю жизнь потом благодарны.
И таких историй- море.
dintra leisВ ответ на Mila
Mila
Динтра, а сколько историй, когда чужие дяди заменяют детям отцов?
Да так, что эти дети им всю жизнь потом благодарны.
И таких историй- море.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне достаточно одной истории...
Beata TrambovichВ ответ на dintra leis
dintra leis
Мне достаточно одной истории...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы тут не правы. Точнее, правы, но частично. Мой настоящий муж воспитывает моего старшего сына с 3 лет, скоро ему будет 7 и мне сын сейчас говорит, что папа самый лучший и другого не надо, хотя с настоящим папой он иногда видится, правда очень редко и то благодаря только бабушке (матери моего бывшего мужа). Ну не нужен папе родной сын, он даже сам говорит: "это практически ваш ребёнок и т.д." А муж мой с удовольствием растит и старшего моего сына и нашего общего сына. Иногда строго. Но как бы я не любила этого человека, я никогда не позволю избивать или хотя бы ударить ребёнка.
dintra leisВ ответ на Beata Trambovich
Beata Trambovich
Вы тут не правы. Точнее, правы, но частично. Мой настоящий муж воспитывает моего старшего сына с 3 лет, скоро ему будет 7 и мне сын сейчас говорит, что папа самый лучший и другого не надо, хотя с настоящим папой он иногда видится, правда очень редко и то благодаря только бабушке (матери моего бывшего мужа). Ну не нужен папе родной сын, он даже сам говорит: "это практически ваш ребёнок и т.д." А муж мой с удовольствием растит и старшего моего сына и нашего общего сына. Иногда строго. Но как бы я не любила этого человека, я никогда не позволю избивать или хотя бы ударить ребёнка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно мне не поверить в истинные отцовские чувства вашего второго мужа... Он может относиться с добром к вашему сыну, и всего лишь, но этого достаточно. Я не такая как вы, я другая, я очень пугливая, если дело касается моей семьи... Мне не нужно богатство, не нужен мужчина, даже покой не нужен...
Beata TrambovichВ ответ на dintra leis
dintra leis
Можно мне не поверить в истинные отцовские чувства вашего второго мужа... Он может относиться с добром к вашему сыну, и всего лишь, но этого достаточно. Я не такая как вы, я другая, я очень пугливая, если дело касается моей семьи... Мне не нужно богатство, не нужен мужчина, даже покой не нужен...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Несоглашаться вы конечно же можете, но мне то лучше знать. За 4 года совместной жизни я лично в его отцовских качествах не засомневалась ни на секунду. Оба ребёнка воспитываются одинаково и ни разу конфликты между детьми (как это часто бывает) не решались несправедливо по отношению к старшему. Поэтому не надо всех под одну гребёнку. Если вам попадались совсем не такие удачные истории, то это не значит, что их не может быть вообще.
dintra leisВ ответ на Beata Trambovich
Beata Trambovich
Несоглашаться вы конечно же можете, но мне то лучше знать. За 4 года совместной жизни я лично в его отцовских качествах не засомневалась ни на секунду. Оба ребёнка воспитываются одинаково и ни разу конфликты между детьми (как это часто бывает) не решались несправедливо по отношению к старшему. Поэтому не надо всех под одну гребёнку. Если вам попадались совсем не такие удачные истории, то это не значит, что их не может быть вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, почему... была в жизни одна история, я росла в большой семье, пятидесятые годы, нищета, самим есть нечего, а отец хотел взять малыша из дома ребёнка. Мать плакала...)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем