Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

шуба - непозволительная роскошь?

мы тут семьей собрались, покумекали, и появилась идея подарить маме на 50-летие шубу (она конечно, не в курсе - привыкла во всем себе отказывать). И возникли всякие мысли, так как сами давно таких вещей не брали, и в наше время очень трудно выбрать. Когда-то лет 7 назад купили маме шубу из нутрии за 25 косарей, но она через 2 года расползлась. Вот и думаем, какую шубу выбрать, где и как, чтобы не "наколоться". Чтобы она не стоила дороже, чем она есть, и служила хорошо. Бюджет около 100 000 руб. Меня немного пугают пиджачки из норки, которые стоят 70 косарей, но совсем не греют...

Уточняю, ДР в ноябре. Но надо подкопить денег и подготовиться заранее))
Влюбленная в жизнь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
464
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
зачем маме шуба весной? Подарите лучше ей красивы набор из жемчуга, ожерелье, серьги,а если деньги есть можно вложиться и в бриллиантовое колечко и сережки!
СсылкаПожаловаться
А что, зимой мама по улицам не ходит? Ага, будет рассекать в пуховике, но в бриллиантах...
Аля СтраусВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
зачем маме шуба весной? Подарите лучше ей красивы набор из жемчуга, ожерелье, серьги,а если деньги есть можно вложиться и в бриллиантовое колечко и сережки!
СсылкаПожаловаться
Блин, брюлики такая скукота, нацепила, пошла похвасталась и все.
Толку ноль.
Не продавать же их от ненужности ахах.
Но это Я так, о себе, не люблю МНОГО цацок.
Влюбленная в жизньВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Блин, брюлики такая скукота, нацепила, пошла похвасталась и все.
Толку ноль.
Не продавать же их от ненужности ахах.
Но это Я так, о себе, не люблю МНОГО цацок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) согласна. У меня к 25 годам накопилось 6 золотых колец, 2 пары сережек и колье. Некоторые надеваю очень редко. Когда муж говорит - может тебе украшение подарить, как-то даже не тянет. куда их столько?
Аля СтраусВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
))) согласна. У меня к 25 годам накопилось 6 золотых колец, 2 пары сережек и колье. Некоторые надеваю очень редко. Когда муж говорит - может тебе украшение подарить, как-то даже не тянет. куда их столько?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот тоже не понимаю эту любовь к дорогостоящим брюликам.
Бестолковая покупка.
Кстати заметила, что чаще всего к этому рвутся деревенщины,которые вырвались из "грязи в князи".
Лучше 300 или 500 штук, а то и больше отдать больным детям или раскинуть по родным,кому нужнее.
Или вообще купить что-то для семьи.
Аля Страус
Вот тоже не понимаю эту любовь к дорогостоящим брюликам.
Бестолковая покупка.
Кстати заметила, что чаще всего к этому рвутся деревенщины,которые вырвались из "грязи в князи".
Лучше 300 или 500 штук, а то и больше отдать больным детям или раскинуть по родным,кому нужнее.
Или вообще купить что-то для семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот уж не в бровь, а в глаз.
Анеля ЯрославскаяВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Вот тоже не понимаю эту любовь к дорогостоящим брюликам.
Бестолковая покупка.
Кстати заметила, что чаще всего к этому рвутся деревенщины,которые вырвались из "грязи в князи".
Лучше 300 или 500 штук, а то и больше отдать больным детям или раскинуть по родным,кому нужнее.
Или вообще купить что-то для семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Странные представления о жизни. Брильянты - это очень и очень красиво. Никто же не говорит, что ими надо обвешаться с ног до головы. Одно колечко, одни серёжки. Помимо этого, такие вещи мало купить, их ещё нужно уметь носить.
Деревенщины носят несколько другие украшения, к Вашему сведению. Помимо этого, деление на деревенщин и городских вообще считаю неоправданным. Но это уже показатель ваших личных комплексов.
По поводу отдать, тут каждый решает для себя. Ай да всем заниматься благотворительностью!
В общем, с Вами всё ясно.
Аля СтраусВ ответ на Анеля Ярославская
Анеля Ярославская
Странные представления о жизни. Брильянты - это очень и очень красиво. Никто же не говорит, что ими надо обвешаться с ног до головы. Одно колечко, одни серёжки. Помимо этого, такие вещи мало купить, их ещё нужно уметь носить.
Деревенщины носят несколько другие украшения, к Вашему сведению. Помимо этого, деление на деревенщин и городских вообще считаю неоправданным. Но это уже показатель ваших личных комплексов.
По поводу отдать, тут каждый решает для себя. Ай да всем заниматься благотворительностью!
В общем, с Вами всё ясно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы в неадеквате?
Пр чем тут представления о жизни и о брюликах?
Красиво конечно, но не все могут правильно их носить.
Деревенщины и в африке деревенщины, или не фига не имеют ,или имею ,но выглядит это абсурдно.
Имею право делить на деревенщин и городских, так как это факт, колхозницу никогда не исправить и не искоренить у неё безвкусие.
Комплексом у меня в помине нет, а у Вас явно есть, не зря же вы так нервничаете.
Так что все с Вами ясно:)))
Аля Страус
Вот тоже не понимаю эту любовь к дорогостоящим брюликам.
Бестолковая покупка.
Кстати заметила, что чаще всего к этому рвутся деревенщины,которые вырвались из "грязи в князи".
Лучше 300 или 500 штук, а то и больше отдать больным детям или раскинуть по родным,кому нужнее.
Или вообще купить что-то для семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна. полностью.
Влюбленная в жизнь
))) согласна. У меня к 25 годам накопилось 6 золотых колец, 2 пары сережек и колье. Некоторые надеваю очень редко. Когда муж говорит - может тебе украшение подарить, как-то даже не тянет. куда их столько?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто драг. метал и камни не падают в цене долго. Можно рассматривать просто как приятную инвестицию.
Эллочка Л
просто драг. метал и камни не падают в цене долго. Можно рассматривать просто как приятную инвестицию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда уж лучше слитки в баке покупать ,но не безделушки ...потом как лом принимают и цена ниже ,а вот слитки только растут ...
Эллочка ЛВ ответ на Alisha
Alisha
Тогда уж лучше слитки в баке покупать ,но не безделушки ...потом как лом принимают и цена ниже ,а вот слитки только растут ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
слитки выгодно много покупать. и разница в цене покупки и продажи может быть большая
ювелирка проще
Эллочка Л
слитки выгодно много покупать. и разница в цене покупки и продажи может быть большая
ювелирка проще
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну кому что...в слитках и качество золота повыше будет и как лом его не оценят...что важно!!!))...чем сбор безделушек .. ну если только камни хорошие,а не типа того... а остальное всё-туфта ,сильпо! вместо этих дешёвых колечек золотых,лучше бижутерию сваровски ..jна и по дороже смотрится ...и стильно...
Эллочка ЛВ ответ на Alisha
Alisha
Ну кому что...в слитках и качество золота повыше будет и как лом его не оценят...что важно!!!))...чем сбор безделушек .. ну если только камни хорошие,а не типа того... а остальное всё-туфта ,сильпо! вместо этих дешёвых колечек золотых,лучше бижутерию сваровски ..jна и по дороже смотрится ...и стильно...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну кому что...в слитках и качество золота повыше будет и как лом его не оценят...что важно!!!))...чем сбор безделушек .. ну если только камни хорошие,а не типа того... а остальное всё-туфта ,сильпо! вместо этих дешёвых колечек золотых,лучше бижутерию сваровски ..jна и по дороже смотрится ...и стильно...

скажу так. Я к золоту, а уж тем более к бижутерии абсолютно равнодушна.
По поводу слитков - знаю пару людей, покупают золото, именно они утверждают, что слитки выгодно покупать с расчетом мин. на 5 лет. но тоже масса подводных моментов.
GuzaliyaВ ответ на Alisha
Alisha
Ну кому что...в слитках и качество золота повыше будет и как лом его не оценят...что важно!!!))...чем сбор безделушек .. ну если только камни хорошие,а не типа того... а остальное всё-туфта ,сильпо! вместо этих дешёвых колечек золотых,лучше бижутерию сваровски ..jна и по дороже смотрится ...и стильно...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сейчас золото-то какое, одно сплошное тьфу.
AlishaВ ответ на Guzaliya
Guzaliya
Сейчас золото-то какое, одно сплошное тьфу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В магазе да ,полно дерьма ...
Влюбленная в жизньВ ответ на Эллочка Л
Эллочка Л
просто драг. метал и камни не падают в цене долго. Можно рассматривать просто как приятную инвестицию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
золото зачастую такого низкого кач-ва что рассматривать его как инвестицию глупо
Влюбленная в жизнь
золото зачастую такого низкого кач-ва что рассматривать его как инвестицию глупо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
золото зачастую такого низкого кач-ва
ага, есть такое
Сбыча МечтВ ответ на Эллочка Л
Эллочка Л
просто драг. метал и камни не падают в цене долго. Можно рассматривать просто как приятную инвестицию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И че с этой инвестицией делать в черный день? ПО цене драгметалла фИГ ПРОДАШЬ - ТОЛЬКО КАК ЛОМ. бЕСТОКОВАЯ ИНВЕСТИЦИЯ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ
Эллочка ЛВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
И че с этой инвестицией делать в черный день? ПО цене драгметалла фИГ ПРОДАШЬ - ТОЛЬКО КАК ЛОМ. бЕСТОКОВАЯ ИНВЕСТИЦИЯ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ
СсылкаПожаловаться
История переписки5
смотря с чем сравнить)) бестолковой инвестицией золото в принципе быть не может. бестолковым любую инвестицию может сделать только человек)
Сбыча МечтВ ответ на Эллочка Л
Эллочка Л
смотря с чем сравнить)) бестолковой инвестицией золото в принципе быть не может. бестолковым любую инвестицию может сделать только человек)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С чем не сравнивай - золотую безделушку уже за те же деньги не продашь. Кому это все надо вообще?
Эллочка ЛВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
С чем не сравнивай - золотую безделушку уже за те же деньги не продашь. Кому это все надо вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не мне точно. у меня на золото вообще аллергия)))На желтое. На белое - ниче вроде.
Насчет инвестиций в золото - мы очень можем долго спорить, но незачем.
Сбыча МечтВ ответ на Эллочка Л
Эллочка Л
не мне точно. у меня на золото вообще аллергия)))На желтое. На белое - ниче вроде.
Насчет инвестиций в золото - мы очень можем долго спорить, но незачем.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спорить незачем, это правда. Хоть один аргумент в пользу вложения в золотые побрякушки, но весомый, чтобы возразить нельзя было.
Эллочка ЛВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Спорить незачем, это правда. Хоть один аргумент в пользу вложения в золотые побрякушки, но весомый, чтобы возразить нельзя было.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спорить незачем, это правда. Хоть один аргумент в пользу вложения в золотые побрякушки, но весомый, чтобы возразить нельзя

это вопрос? если да, то аргумент вот какой:
+ золото выигрывает от инфляции в долгосрочной перспективе. Валюты обесцениваются, золото стабильнее.
+ когда на мировом рынке нестабильно (кризис и т.д.) - драг. металы хорошо растут в цене.
Сбыча МечтВ ответ на Эллочка Л
Эллочка Л
Спорить незачем, это правда. Хоть один аргумент в пользу вложения в золотые побрякушки, но весомый, чтобы возразить нельзя

это вопрос? если да, то аргумент вот какой:
+ золото выигрывает от инфляции в долгосрочной перспективе. Валюты обесцениваются, золото стабильнее.
+ когда на мировом рынке нестабильно (кризис и т.д.) - драг. металы хорошо растут в цене.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Золото стабильное БАНКОВСКОЕ! И то, вкалды в него уже давно считаются безнадежными.
Драгметаллы то может и растут сами по себе, но побрякушку Вы никогда не продадите по рыночной цене драгметалла или слитка - только как лом, а это 30% стоимости! Ни чего не выручите , только потеряете!
То, что я и писала раньше. Какие еще бюудут аргументы? Тоглько действиетльно весомые, а не бла-бла.
Эллочка ЛВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Золото стабильное БАНКОВСКОЕ! И то, вкалды в него уже давно считаются безнадежными.
Драгметаллы то может и растут сами по себе, но побрякушку Вы никогда не продадите по рыночной цене драгметалла или слитка - только как лом, а это 30% стоимости! Ни чего не выручите , только потеряете!
То, что я и писала раньше. Какие еще бюудут аргументы? Тоглько действиетльно весомые, а не бла-бла.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
мда, Вы все-таки хотите меня втянуть в спор))
Вы абсолютно правы. Бесплатно только - бла - бла.
Конкретные рекомендации - к спецам и за $)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем