Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

шуба - непозволительная роскошь?

мы тут семьей собрались, покумекали, и появилась идея подарить маме на 50-летие шубу (она конечно, не в курсе - привыкла во всем себе отказывать). И возникли всякие мысли, так как сами давно таких вещей не брали, и в наше время очень трудно выбрать. Когда-то лет 7 назад купили маме шубу из нутрии за 25 косарей, но она через 2 года расползлась. Вот и думаем, какую шубу выбрать, где и как, чтобы не "наколоться". Чтобы она не стоила дороже, чем она есть, и служила хорошо. Бюджет около 100 000 руб. Меня немного пугают пиджачки из норки, которые стоят 70 косарей, но совсем не греют...

Уточняю, ДР в ноябре. Но надо подкопить денег и подготовиться заранее))
Влюбленная в жизнь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
464
Сбыча МечтВ ответ на Squorchik
Squorchik
не... он оглохнет попросту... там такие децибелы!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так и ты ж за компанию оглохнешь))) Ото стоит тот кусок шкуры таких жертв?
SquorchikВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Так и ты ж за компанию оглохнешь))) Ото стоит тот кусок шкуры таких жертв?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
нииииииии... я в берушах бегаю обычно... по-зимнему...
Сбыча МечтВ ответ на Squorchik
Squorchik
нииииииии... я в берушах бегаю обычно... по-зимнему...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вот и посмотри - сколько неудобств из-за каких то понтов. Да еще таких дорогих. ))) А все могло быть куда проще.
Сбыча Мечт
Вот и посмотри - сколько неудобств из-за каких то понтов. Да еще таких дорогих. ))) А все могло быть куда проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Если так думать, то вообще не стоит ни норку ни другой мех носить, а еще золото все снять, и вообще ходить в рванье не накрашеной, в каких нибудь говнотопах. Тогда точно никакому маньяку или грабителю в голову не придет на вас посмотреть!
Наталья КрупцоваВ ответ на udjina
udjina
Если так думать, то вообще не стоит ни норку ни другой мех носить, а еще золото все снять, и вообще ходить в рванье не накрашеной, в каких нибудь говнотопах. Тогда точно никакому маньяку или грабителю в голову не придет на вас посмотреть!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Да, точно! Ходить в рубище и рванье и смотреть в пол!))
Сбыча МечтВ ответ на Наталья Крупцова
Наталья Крупцова
Да, точно! Ходить в рубище и рванье и смотреть в пол!))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
У Вас две крайности - рубище и норка?
Сбыча МечтВ ответ на udjina
udjina
Если так думать, то вообще не стоит ни норку ни другой мех носить, а еще золото все снять, и вообще ходить в рванье не накрашеной, в каких нибудь говнотопах. Тогда точно никакому маньяку или грабителю в голову не придет на вас посмотреть!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Не стоит, конечно. Почему люди у нас привыкли жить понтами и не по средствам? Иностранцы уже смеются, так и говорят, прибедняетесь, а сами расфуфыренные ходите каждый день как жар курицы! Потому и живете так. У нас же как - золото можно купить, шубу, чтобы на улице пыль в глаза пустить, а дома обои старые при этом))) И в маршрутках....ну смех один))))
Сбыча Мечт
Не стоит, конечно. Почему люди у нас привыкли жить понтами и не по средствам? Иностранцы уже смеются, так и говорят, прибедняетесь, а сами расфуфыренные ходите каждый день как жар курицы! Потому и живете так. У нас же как - золото можно купить, шубу, чтобы на улице пыль в глаза пустить, а дома обои старые при этом))) И в маршрутках....ну смех один))))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
я на урале живу, у на морозы до -40 бывают, шуба - это необходимость! и теплее норки я еще ничего не носила.
Сбыча МечтВ ответ на НАТА
НАТА
я на урале живу, у на морозы до -40 бывают, шуба - это необходимость! и теплее норки я еще ничего не носила.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Обратно отмазка. Испокон веков люди на Урале в норках ходили и тем от холода спасались? повторяю, шуба, в ее практическом виде это то, что носится мехом вовнутрь!!!!А не наружу. Только так она может греть, а не просто создаватьтолщину и понты!!! Пуховики намногго теплее.!
Сбыча Мечт
Обратно отмазка. Испокон веков люди на Урале в норках ходили и тем от холода спасались? повторяю, шуба, в ее практическом виде это то, что носится мехом вовнутрь!!!!А не наружу. Только так она может греть, а не просто создаватьтолщину и понты!!! Пуховики намногго теплее.!
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Куница норка соболь - испокон веков и они куда теплее пуховиков!!
Сбыча МечтВ ответ на НАТА
НАТА
Куница норка соболь - испокон веков и они куда теплее пуховиков!!
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Только носили их по другому. Да и в соболях далеко не все ходили и ходят на Урале и не умирают. Так шо не надо!
Влюбленная в жизньВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Чпокнут, чпокнут, не сумлевайся. Если уж норкой никого не удивишь, то нафиг вообще ее корячиться поукпать? Понты гонять да деньги тратить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вечером на такси до дома
Сбыча МечтВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
вечером на такси до дома
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Еще подъезд есть))))
Сбыча МечтВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
вечером на такси до дома
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да и накладно получается шубкуц иметь - мало ттго, что стоит дорого, на такчси ее вози, потом обслуживай каждый год за пол стоимости самой шубки. Да нах надо!!! Это все из за вещи какой то?
сансараВ ответ на Squorchik
Squorchik
Ну, Сбыыыыы, ну че такое?! Ну че пугать-то?! Добежит она до дому спокойненько. Сейчас норкой никого не удивишь, вряд ли чпокнут по черепу! а от мутона такая вонь идет прелая во влажную погоду, хоть вот ты что делай!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О, спасибо, что сказали - а то я думала, что это у меня проблемы с обонянием, когда я одевала мутоновую шубу, будь она не ладна! Холодная она даже для минус 10.
SquorchikВ ответ на сансара
сансара
О, спасибо, что сказали - а то я думала, что это у меня проблемы с обонянием, когда я одевала мутоновую шубу, будь она не ладна! Холодная она даже для минус 10.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну пока мороз этот запах не кажется вонью... но стоит пойти снегу - все ,ппц!
НаомиВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
И по голове стукнуть могут заодно за эту норку в темном переулке. То шо надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сбыча, хорош народ стращать:)))) Это я когда к Вам на Украину еду дома оставляю норки, побрякушки, пуховичек напяливаю и бижутерию:))))) И сплю в доме свекрови с телефоном под подушкой. Если на Донбассе по дворам ведра и тазы воруют на металлолом, по ночам,то конечно нафига рисковать привлекать к себе внимание:))))
Сбыча МечтВ ответ на Наоми
Наоми
Сбыча, хорош народ стращать:)))) Это я когда к Вам на Украину еду дома оставляю норки, побрякушки, пуховичек напяливаю и бижутерию:))))) И сплю в доме свекрови с телефоном под подушкой. Если на Донбассе по дворам ведра и тазы воруют на металлолом, по ночам,то конечно нафига рисковать привлекать к себе внимание:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так то ж Донбасс!!! 80 % русского населения)))
Влюбленная в жизньВ ответ на Squorchik
Squorchik
не смешите кроликов. Даме 50 лет, если она в представительной профессии занята, то шуба ей из норки будет куда приятнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну как сказать... шеф-повар
Влюбленная в жизнь
ну как сказать... шеф-повар
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это - приличная должность... так что норка - заслуженный и достойный подарок для такой дамы. можно и будучи шеф-поваром, быть ДАМОЙ
Сбыча МечтВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
бриллианты - это вторая идея, если с шубой не удастся. А ДР в ноябре. Мама ездит общественным транспортом и много ходит пешком. Просто мы ее любим, и считаем, что она может себе позволить шубу, а не куртку. Живет в тихом городке, где нет такой грязи, как в Москве
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От жеж Вы ей "подарочек" подсунете! В шубе в общественном жутко неудобно! А пешком еще и тяжело!
Фаворина ЕленаВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
бриллианты - это вторая идея, если с шубой не удастся. А ДР в ноябре. Мама ездит общественным транспортом и много ходит пешком. Просто мы ее любим, и считаем, что она может себе позволить шубу, а не куртку. Живет в тихом городке, где нет такой грязи, как в Москве
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, шубу. В Росии (кроме юга) без шубы зимой- никуда! А брюлики- это дело вкуса. Я, например, к ним равнодушна.
Влюбленная в жизнь
бриллианты - это вторая идея, если с шубой не удастся. А ДР в ноябре. Мама ездит общественным транспортом и много ходит пешком. Просто мы ее любим, и считаем, что она может себе позволить шубу, а не куртку. Живет в тихом городке, где нет такой грязи, как в Москве
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть достойные варианты шуб из мутона. Сама такую ношу, тепло, удобно не жалко.
Вертикаль ТомскВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
бриллианты - это вторая идея, если с шубой не удастся. А ДР в ноябре. Мама ездит общественным транспортом и много ходит пешком. Просто мы ее любим, и считаем, что она может себе позволить шубу, а не куртку. Живет в тихом городке, где нет такой грязи, как в Москве
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обратите внимание на шубки из бобра. Тепло, практично и по цене очень демократично.
Екатерина ВасильеваВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
бриллианты - это вторая идея, если с шубой не удастся. А ДР в ноябре. Мама ездит общественным транспортом и много ходит пешком. Просто мы ее любим, и считаем, что она может себе позволить шубу, а не куртку. Живет в тихом городке, где нет такой грязи, как в Москве
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем маме шуба?лично я не хочу шубу не потому что например дорого или животных жалко...просто не удобно н7и за рулем (шуба будет лежать рядом скорее всего)ни тем более в общественном транспорте..то замарают то еще что...это я считаю не удобно...у нас как бы тоже город тихий..но грязи меньше не стает...лудше подарите маме ювелирные украшения... а в куртке все же в автобусе удобней!это сугубо мое мнение ..и конечно Ваше право решать..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем