Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Схватила чужого ребёнка.

Я не работаю и сижу с детьми, в садик они не ходят. Вчера была ситуация очень неприятная. Сейчас уже понимаю, что поддалась эмоциям и не стоило так реагировать. Но все же это случилось. 
Вчера с мужем возвращаемся домой. С главной улицы сворачиваем на нашу, едем мимо рынка. Едем очень медленно, так как там часто выбегают из-за ларьков люди. 
Справа возле ларька стоит девочка. Возраст не могу сказать, плохо определяю, думаю лет 7-8, вероятно из школы, на плечах рюкзак. Стоит себе и тут резко начинает перебегать дорогу прям нам под колеса. Муж резко затормозил (благо скорость была очень маленькая, тут же остановился). Но тем не менее, машина ее коснулась (или почти, может пару см осталось, она была прям перед нами). 
В том момент я вообще уже не соображала. Помню, как вылетела из машины, как схватила ее за портфель, как трясла ее и орала "что ж делаешь, ненормальная, ты почему на дорогу не смотришь, а если бы кто-то ехал быстрее, чем мы". Орала я много, и что о родителях не думает, что хоронить ее будут, и что другому человеку жизнь испортит, посадив в тюрьму. Пришла в себя, когда уже муж оттаскивал. 
Дома немного успокоилась, осознаю, что нельзя было трогать чужого ребенка, но на тот момент меня охватил дикий ужас, я аж представила, как по вот такой чьей-то глупости может полностью поменяться жизнь, как я могу остаться без мужа, дети без отца. Короче, накрутила себя по полной. 
Но главный вопрос вот в чем. 
Сегодня утром женщина из нашего подъезда сказала, что вчера вечером ходили люди у нас во дворе и искали владельцев такой-то машины и описывали хозяев (по ходу мы), говорят, что вчера ударили ребенка их. 
Вот теперь ожидаю разборки. Вероятно и в полицию обратятся, всякое может быть. 
Я опять себя накручиваю. Как себя вести? Извиниться и признать свою вину? Или высказать то, что родители обязаны заниматься воспитанием детей и учить их вести себя на дороге? 
Подскажите. Муж единственный кормилец семьи.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
842
1345678934
Наталья ЛевинаВ ответ на Sofi
Sofi
А я думаю, что девочка рассказала, что ее чуть не сбили. И потом еще и наорали. Ор - это не основная причина. Основная в том, что было ДТП. Автор сама не знает, сбили они ребенка или вовремя остановились. И если, все-таки не во время, что вполне может быть (иначе, автор бы не указывала такую деталь, а уверенно говорила, что удара не было), то вина автора увеличивает многократно применением силы, оставлением в опасности и скрытием с места ДТП. А то развели сопли - накричала она, нервы у нее. У взрослой здоровой тетки нервы, неумение держать себя в руках. А ребенок супер-мен блин, ему все нипочем, нечего о нем даже думать, никаких смягчающих обстоятельно в его пользу. Так ему и надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Девочку, надо думать, чуть не сбили на тротуаре?
Злю4ка *В ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
статью мне найдите с таким названием и составом))
нет конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Статья №156 Уголовного Кодекса РФ является одной из самых суровых в российском законодательстве и предусматривает серьёзное наказание за любые проявления жестокости по отношению к детям: денежный штраф, размер которого может составлять 100 000 рублей или ежегодный заработок обвиняемого в жестоком обращении с детьми; обязательные или исправительные работы в течение срока до трёх лет; запрет на занятие определённых должностей в учреждениях воспитательного или образовательного характера в течение срока до пяти лет; тюремного заключения до трёх лет. Возможное наказание за жестокое обхождение с детьми не исчерпывается положениями данной статьи. При причинении вреда здоровью ребёнка любой степени тяжести к виновнику будут применены дополнительно и другие статьи УК.

Источник: Bukva-zakona.com ©
Бет МидлерВ ответ на Злю4ка *
Злю4ка *
Статья №156 Уголовного Кодекса РФ является одной из самых суровых в российском законодательстве и предусматривает серьёзное наказание за любые проявления жестокости по отношению к детям: денежный штраф, размер которого может составлять 100 000 рублей или ежегодный заработок обвиняемого в жестоком обращении с детьми; обязательные или исправительные работы в течение срока до трёх лет; запрет на занятие определённых должностей в учреждениях воспитательного или образовательного характера в течение срока до пяти лет; тюремного заключения до трёх лет. Возможное наказание за жестокое обхождение с детьми не исчерпывается положениями данной статьи. При причинении вреда здоровью ребёнка любой степени тяжести к виновнику будут применены дополнительно и другие статьи УК.

Источник: Bukva-zakona.com ©
СсылкаПожаловаться
История переписки9
увы))) это статья о родителях)))

УК РФ, Статья 156. Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего
Ira TekilaВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
увы))) это статья о родителях)))

УК РФ, Статья 156. Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну, ладно вам. Наверняка статья есть и не только для родителей. Или у нас разрешается лупасить, трясти и орать на чужих детей?!)
Бет МидлерВ ответ на Ira Tekila
Ira Tekila
Ну, ладно вам. Наверняка статья есть и не только для родителей. Или у нас разрешается лупасить, трясти и орать на чужих детей?!)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
нет. есть обычные статьи. побои, издевательства. но там сами понимаете доказательственная база на чем основана.
в любой статье УК преступления в отношении детей являются только отягчающим признаком, но не самостоятельным преступлением.
те же алименты 157 УК это не только к детям, но и к престарелым и инвалидам.
к тому же 157 статья с июля 2016 года декриминализована.
ее применяют только при повторном нарушении. а за первое только административный штраф.
Ira TekilaВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
нет. есть обычные статьи. побои, издевательства. но там сами понимаете доказательственная база на чем основана.
в любой статье УК преступления в отношении детей являются только отягчающим признаком, но не самостоятельным преступлением.
те же алименты 157 УК это не только к детям, но и к престарелым и инвалидам.
к тому же 157 статья с июля 2016 года декриминализована.
ее применяют только при повторном нарушении. а за первое только административный штраф.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Но согласитесь, если можно снять синяки, то может людей не посадят, но нервы потерпят точно. Тем более дело касается ребёнка, с отягощением.
Бет МидлерВ ответ на Ira Tekila
Ira Tekila
Но согласитесь, если можно снять синяки, то может людей не посадят, но нервы потерпят точно. Тем более дело касается ребёнка, с отягощением.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
нет. синяки от удержания и синяки от побоев абсолютно отличаются. это для не обученных людей они просто синяки.
так что в данном случае ни отягощения и ничего не будет.
а невроз женщина и так себе сама устроила)))
девочка надеюсь надолго запомнит, что осталась жива.
у нас девочка в 12 лет из двора погибла. выскочила из-за автобуса и упала. в падении водитель двинул машиной по голове. и все. и скорость всего 40 км. в час.
девочку признали виновной. автобусная остановка - масса свидетелей.
Ira TekilaВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
нет. синяки от удержания и синяки от побоев абсолютно отличаются. это для не обученных людей они просто синяки.
так что в данном случае ни отягощения и ничего не будет.
а невроз женщина и так себе сама устроила)))
девочка надеюсь надолго запомнит, что осталась жива.
у нас девочка в 12 лет из двора погибла. выскочила из-за автобуса и упала. в падении водитель двинул машиной по голове. и все. и скорость всего 40 км. в час.
девочку признали виновной. автобусная остановка - масса свидетелей.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ужас! Надо быть очень внимательными!
Фантик фунтикВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
нет. есть обычные статьи. побои, издевательства. но там сами понимаете доказательственная база на чем основана.
в любой статье УК преступления в отношении детей являются только отягчающим признаком, но не самостоятельным преступлением.
те же алименты 157 УК это не только к детям, но и к престарелым и инвалидам.
к тому же 157 статья с июля 2016 года декриминализована.
ее применяют только при повторном нарушении. а за первое только административный штраф.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы про алименты? 157? Так там по административному штраф - исключительная санкция, для тех кому основную дать нельзя. Увы. Я 2 на 15 уже посадила.
Бет МидлерВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Вы про алименты? 157? Так там по административному штраф - исключительная санкция, для тех кому основную дать нельзя. Увы. Я 2 на 15 уже посадила.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
максимальный срок по 157 статье насколько я помню 1 год)))
как это "2 на 15 посадила";)))
даже 15 месяцев не катит.
статья не относится к особо тяжким преступлениям.
может вы опечатались?
Фантик фунтикВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
максимальный срок по 157 статье насколько я помню 1 год)))
как это "2 на 15 посадила";)))
даже 15 месяцев не катит.
статья не относится к особо тяжким преступлениям.
может вы опечатались?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Административка теперь 10-15 суток. Декриминализировпли же
Бет МидлерВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Административка теперь 10-15 суток. Декриминализировпли же
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ну так и пишите единицы измерения)
Фантик фунтикВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
ну так и пишите единицы измерения)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Показалось, что Вы санкции знаете... Ошиблась
Бет МидлерВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Показалось, что Вы санкции знаете... Ошиблась
СсылкаПожаловаться
История переписки17
как слышится, так и пишется)) если не умеете излагать текст так, чтобы вас все понимали, то что же делать.
особенно, когда судья весь день в рабочее время сидит на форуме)))
Фантик фунтикВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
как слышится, так и пишется)) если не умеете излагать текст так, чтобы вас все понимали, то что же делать.
особенно, когда судья весь день в рабочее время сидит на форуме)))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
А у меня сз ни в четверг, ни в пятницу нет. Плюс месяц спокойный ;-)
Бет МидлерВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
А у меня сз ни в четверг, ни в пятницу нет. Плюс месяц спокойный ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки19
я работала на госслужбе 12 лет. и довод о том, что нет заседаний в рабочее время, потому сидят в интернете - это просто показатель того, как наши чиновники проводят рабочее время!
одну даму я выкинула, когда она задолбала вместо работы пялиться в телефон.
а вы весь рабочий день провели на форуме. пипец у нас судьи!
лучше бы вы так внимательно материалы дел читали!
Фантик фунтикВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
я работала на госслужбе 12 лет. и довод о том, что нет заседаний в рабочее время, потому сидят в интернете - это просто показатель того, как наши чиновники проводят рабочее время!
одну даму я выкинула, когда она задолбала вместо работы пялиться в телефон.
а вы весь рабочий день провели на форуме. пипец у нас судьи!
лучше бы вы так внимательно материалы дел читали!
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Вот уж ппц. Я не чиновник )))) а судить судье с т.с. чтения форума несколько раз в день.... У меня ВСЯ работа сделана, отмен нет, т.е. Показатель работы у меня высокий. Конечно, можно делать вид, что работаешь. А можно правильно работать. И ещё - я не выкину ни одного сотрудника за "пялится в телефон", если при этом вся работа у него сдана вовремя и сделана хорошо. Что у Вас за совок в голове????
Бет МидлерВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Вот уж ппц. Я не чиновник )))) а судить судье с т.с. чтения форума несколько раз в день.... У меня ВСЯ работа сделана, отмен нет, т.е. Показатель работы у меня высокий. Конечно, можно делать вид, что работаешь. А можно правильно работать. И ещё - я не выкину ни одного сотрудника за "пялится в телефон", если при этом вся работа у него сдана вовремя и сделана хорошо. Что у Вас за совок в голове????
СсылкаПожаловаться
История переписки21
в суде вся работа сделана?))) не смешите.
там никто нихрена не успевает никогда.
вы госслужащая, а их всех называют чиновниками. это такое погонялово общее)))
людей я выкидывала всегда, если от них нет отдачи, потому что на моей работе не было ни выходных, ни праздников. Так что бездельники мне нафиг не были нужны.
Фантик фунтикВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
в суде вся работа сделана?))) не смешите.
там никто нихрена не успевает никогда.
вы госслужащая, а их всех называют чиновниками. это такое погонялово общее)))
людей я выкидывала всегда, если от них нет отдачи, потому что на моей работе не было ни выходных, ни праздников. Так что бездельники мне нафиг не были нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Нет, госслужащий и чиновник это не равнозначные понятия. Погонялово? На зоне? Телефон = бездельник? Можно смотреть в монитор, работать, печатать и быть улиткой. А можно в интернете зависать и быть быстрее всех. Работа? Моя сделана. Документы проверены, расписаны. Я спои приговоры отписала. Аппарат загружен. Но их работу я делать, разумеется, не буду. Когда моей работы много, могу и ночью писать. Но эту неделю я всю отписала в среду/утро четверга.
JokerВ ответ на Злю4ка *
Злю4ка *
Статья №156 Уголовного Кодекса РФ является одной из самых суровых в российском законодательстве и предусматривает серьёзное наказание за любые проявления жестокости по отношению к детям: денежный штраф, размер которого может составлять 100 000 рублей или ежегодный заработок обвиняемого в жестоком обращении с детьми; обязательные или исправительные работы в течение срока до трёх лет; запрет на занятие определённых должностей в учреждениях воспитательного или образовательного характера в течение срока до пяти лет; тюремного заключения до трёх лет. Возможное наказание за жестокое обхождение с детьми не исчерпывается положениями данной статьи. При причинении вреда здоровью ребёнка любой степени тяжести к виновнику будут применены дополнительно и другие статьи УК.

Источник: Bukva-zakona.com ©
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Штирлиц снова и снова порол чушь... да еще азартно. Троллим?
Бет МидлерВ ответ на Joker
Joker
Штирлиц снова и снова порол чушь... да еще азартно. Троллим?
СсылкаПожаловаться
История переписки10




там мне ниже еще статью подобрали)))
116 УК - семейная бытовуха для алкоголиков)))
Злю4ка *В ответ на Joker
Joker
Штирлиц снова и снова порол чушь... да еще азартно. Троллим?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Судя по вам порол чушь
Фантик фунтикВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
статью мне найдите с таким названием и составом))
нет конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
116 ук
Бет МидлерВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
116 ук
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну прочитайте хотя бы вы))) это опять семейная статья и расовая и социальная ненависть к группам)))
УК РФ, Статья 116. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, в отношении близких лиц, а равно из хулиганских побуждений, либо по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы -

Примечание. Под близкими лицами в настоящей статье понимаются близкие родственники (супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные) дети, родные братья и сестры, дедушки, бабушки, внуки) опекуны, попечители, а также лица, состоящие в свойстве с лицом, совершившим деяние, предусмотренное настоящей статьей, или лица, ведущие с ним общее хозяйство.
Фантик фунтикВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
ну прочитайте хотя бы вы))) это опять семейная статья и расовая и социальная ненависть к группам)))
УК РФ, Статья 116. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, в отношении близких лиц, а равно из хулиганских побуждений, либо по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы -

Примечание. Под близкими лицами в настоящей статье понимаются близкие родственники (супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные) дети, родные братья и сестры, дедушки, бабушки, внуки) опекуны, попечители, а также лица, состоящие в свойстве с лицом, совершившим деяние, предусмотренное настоящей статьей, или лица, ведущие с ним общее хозяйство.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Читайте ст. внимательно. "А равно из хулиганских мотивов". Так вот. Между нами говоря, даже после декриминализации сотрудникииумело все "потряс" под это подписывает, прокуратура поддерживает и это всё к нам в суд приходит. Кроме того, если уж про потрясти - мы же не знаем, что она там могла орать. Родители и в 119 могут выйти. И знаете, суд, скорее всего будет не на стороне автора.
1345678934
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем