Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Синдром опустевшего гнезда

С мужем развелась пять лет назад.Сейчас мне 48. Сын решил жить самостоятельно и уехал работать в другой город. Я осталась одна...Есть мужчина, но наши встречи редки, мы живем в разных городах. Какая-то тоска появилась, что все лучшее позади.Кто переживал такое и как?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
492
Ирина Дробнова В ответ на Ирина Дробнова
Ирина Дробнова
Пусть ездит) я и пешочком норм! Делить, не в моих правилах. Мне многое надо. Всё есть! Материально, все есть! И более НИЧЕГО.... БЕЗДНА... ПУСТОТА...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Много не надо*
Наталья БазановаВ ответ на Ирина Дробнова
Ирина Дробнова
Много не надо*
СсылкаПожаловаться
История переписки11
настраивайтесь на хорошее. радуйтесь хоть чему-нибудь.
Виктория Светлая1В ответ на Ирина Дробнова
Ирина Дробнова
Пусть ездит) я и пешочком норм! Делить, не в моих правилах. Мне многое надо. Всё есть! Материально, все есть! И более НИЧЕГО.... БЕЗДНА... ПУСТОТА...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Милая,не грустите,я выше писала,что год горевала,когда муж умер,а сейчас наслаждались свободой и творчеством.
Елена ФилипповаВ ответ на Ирина Дробнова
Ирина Дробнова
Пусть ездит) я и пешочком норм! Делить, не в моих правилах. Мне многое надо. Всё есть! Материально, все есть! И более НИЧЕГО.... БЕЗДНА... ПУСТОТА...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Господи! Как много одиноких людей,а с возрастом все больше,вот и я тоже
Ирина Дробнова В ответ на Елена Филиппова
Елена Филиппова
Господи! Как много одиноких людей,а с возрастом все больше,вот и я тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А у Вас что случилось?
Все будет хорошоВ ответ на Ирина Дробнова
Ирина Дробнова
Пусть ездит) я и пешочком норм! Делить, не в моих правилах. Мне многое надо. Всё есть! Материально, все есть! И более НИЧЕГО.... БЕЗДНА... ПУСТОТА...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
При вашем положении я б поделила совместно нажитое и в новую жизнь. Зачем жить рядом с человеком, который кроме негатива в вашу сторону ничего не дает. Это ж как ядом себя травить сознательно. Для чего?
Елена БычковаВ ответ на Ирина Дробнова
Ирина Дробнова
Я уже и до этого перестала обслуживать. Дочь живёт в другой квартире, но часто у нас бывает. Я на пенсии. Делать вообще нечего. Работу найти не могу. Но выкарабкиваюсь как то. В последнее время муж денег не даёт. Коммуналку оплачиваем от оплаты сдаваемой квартиры. Всю жизнь был общий бюджет. Доверие материальное полное. А сейчас... Муж сказал, что его от меня тошнит. Сплю в другой комнате. В загородный дом ездим по очереди. Только он на машине, я на электричке и 3 км пешком. Мужу невыносимо со мной находиться..))) в браке 30 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А переехать в квартиру, которая сдается-не судьба??нужно вот так с надрывом жить??
это ужас так издеваться над собой..ладно бы уйти было некуда..но тут!есть жилплощадь, лучше с нее копеечку малую получим, но жить будем рядом с неприятным человеком..
ужас.
Ирина Дробнова В ответ на Елена Бычкова
Елена Бычкова
А переехать в квартиру, которая сдается-не судьба??нужно вот так с надрывом жить??
это ужас так издеваться над собой..ладно бы уйти было некуда..но тут!есть жилплощадь, лучше с нее копеечку малую получим, но жить будем рядом с неприятным человеком..
ужас.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Чтобы
переехать в ту кв, надо ремонт делать. Где то 1 200 000. Таких денег нет.
Елена БычковаВ ответ на Ирина Дробнова
Ирина Дробнова
Чтобы
переехать в ту кв, надо ремонт делать. Где то 1 200 000. Таких денег нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Понятно))Вас все устраивает, просто страдалицу из себя корчите..
Сдавать -сдаете, а для себя на ремонт 1 200 000 нужно))значит не так все уж плохо у Вас..
Ирина Дробнова В ответ на Елена Бычкова
Елена Бычкова
Понятно))Вас все устраивает, просто страдалицу из себя корчите..
Сдавать -сдаете, а для себя на ремонт 1 200 000 нужно))значит не так все уж плохо у Вас..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да не корчу я страдалицу. Конечно, не устраивает такое отношение. Тема была о другом. Об одиночестве. Я написала коммент, что можно быть одинокой в семье. Конечно, моя вина в том, что не хватило ума стать счастливее. Сейчас тоже не поздно. Но возраст 62 года. Сли делить имущество, развод и т.д. Нервов не хватит. И года пройдут. А счастливой я буду все равно)))
Ирина Дробнова
Да не корчу я страдалицу. Конечно, не устраивает такое отношение. Тема была о другом. Об одиночестве. Я написала коммент, что можно быть одинокой в семье. Конечно, моя вина в том, что не хватило ума стать счастливее. Сейчас тоже не поздно. Но возраст 62 года. Сли делить имущество, развод и т.д. Нервов не хватит. И года пройдут. А счастливой я буду все равно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Чтой-то нервов не хватит сделать себя счастливой ))) Да у Вас крылья должны вырасти и второе дыхание открыться в борьбе за свободу))
Viktoria WingВ ответ на Ирина Дробнова
Ирина Дробнова
Да не корчу я страдалицу. Конечно, не устраивает такое отношение. Тема была о другом. Об одиночестве. Я написала коммент, что можно быть одинокой в семье. Конечно, моя вина в том, что не хватило ума стать счастливее. Сейчас тоже не поздно. Но возраст 62 года. Сли делить имущество, развод и т.д. Нервов не хватит. И года пройдут. А счастливой я буду все равно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не так сложно будет всё поделить, вам больше страшно, чем это на самом деле сложно. Вам всего 62 года, разве можно так отравлять себя и свою жизнь таким ядом, таким неуважением мужа. Вы же себя потеряете внутренне, болезнь заработаете.
ЛюдмилаВ ответ на Ирина Дробнова
Ирина Дробнова
Чтобы
переехать в ту кв, надо ремонт делать. Где то 1 200 000. Таких денег нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не сочиняйте отмазок. Лучше просто переклеить обои и поменять сантехнику (не стоит это 1200000), чем жить с человеком который тебя не выносит и унижает. Но это ваш выбор
Ирина Дробнова В ответ на Людмила
Людмила
Не сочиняйте отмазок. Лучше просто переклеить обои и поменять сантехнику (не стоит это 1200000), чем жить с человеком который тебя не выносит и унижает. Но это ваш выбор
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Эта кв сдаётся 16 лет. Можете представить ЧТО там.... Там окна стоят с 1984 года. Проводка аварийная. 1200000 это минимум. Лучше я поставлю условие мужу переехать в ту квартиру!
ЛюдмилаВ ответ на Ирина Дробнова
Ирина Дробнова
Эта кв сдаётся 16 лет. Можете представить ЧТО там.... Там окна стоят с 1984 года. Проводка аварийная. 1200000 это минимум. Лучше я поставлю условие мужу переехать в ту квартиру!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну или так. Только делайте что-нибудь наконец! Никак не могу понять - почему люди так бояться жить одни (не путать с одиночеством)? Какая должна быть пустота внутри, если боишься остаться сама с собой наедине, а обязательно нужен какой-то развлекальщик.
Ксения МилаяВ ответ на Людмила
Людмила
Ну или так. Только делайте что-нибудь наконец! Никак не могу понять - почему люди так бояться жить одни (не путать с одиночеством)? Какая должна быть пустота внутри, если боишься остаться сама с собой наедине, а обязательно нужен какой-то развлекальщик.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так по этой же причине люди как входят в дом тут же включают телек, на рабочем месте постоянно радио трындит....Потому как если человек окажется в тишине то ему дурно станет от себя любимого.
Все будет хорошоВ ответ на Ксения Милая
Ксения Милая
Так по этой же причине люди как входят в дом тут же включают телек, на рабочем месте постоянно радио трындит....Потому как если человек окажется в тишине то ему дурно станет от себя любимого.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Всех надо на излечение в Египет, на рынок))) там местные арабы так загрузят мозги криками, что о тишине мечтать люди будут! Сидим однажды дома с мужем, вечер, часов 9, вдруг ор под окнами, визги, крики. Я честно говоря подумала, что революция какая или восстание, оказалось в школе уроки закончились))) за детьми родители приехали!
Людмила БондареваВ ответ на Людмила
Людмила
Ну или так. Только делайте что-нибудь наконец! Никак не могу понять - почему люди так бояться жить одни (не путать с одиночеством)? Какая должна быть пустота внутри, если боишься остаться сама с собой наедине, а обязательно нужен какой-то развлекальщик.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ой, тезка, согласна на 100%
Ксения МилаяВ ответ на Ирина Дробнова
Ирина Дробнова
Эта кв сдаётся 16 лет. Можете представить ЧТО там.... Там окна стоят с 1984 года. Проводка аварийная. 1200000 это минимум. Лучше я поставлю условие мужу переехать в ту квартиру!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А нормально по вашему с аварийной проводкой ее сдавать?
Ирина Дробнова В ответ на Ксения Милая
Ксения Милая
А нормально по вашему с аварийной проводкой ее сдавать?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Конечно, ненормально! Там мужчина, кто снимает, оч рукастый. И электрику подделал, и водоснабжение. И обои поклеили они и не раз. Но полы проваливаются, потолок оставляет желать лучшего. Дом 1984 г сдачи. Конечно, все поизносилось. Надо норм ремонт делать. Я по скромному расчитала 1200 000 минимум. С работой. И это не Москва.
Anónimo АнонимВ ответ на Ирина Дробнова
Ирина Дробнова
Эта кв сдаётся 16 лет. Можете представить ЧТО там.... Там окна стоят с 1984 года. Проводка аварийная. 1200000 это минимум. Лучше я поставлю условие мужу переехать в ту квартиру!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Продать и купить студию и жить в свое удовольствие.
МарфушаВ ответ на Ирина Дробнова
Ирина Дробнова
Эта кв сдаётся 16 лет. Можете представить ЧТО там.... Там окна стоят с 1984 года. Проводка аварийная. 1200000 это минимум. Лучше я поставлю условие мужу переехать в ту квартиру!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А как же другие люди живут в этой аварийной квартире? Значить другим можно, а вам нет...
Ирина Дробнова
Чтобы
переехать в ту кв, надо ремонт делать. Где то 1 200 000. Таких денег нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
мужа туда проводите жить. Что мужик довел квартиру до убитого состояния
Марина СамаринаВ ответ на Ирина Дробнова
Ирина Дробнова
Я уже и до этого перестала обслуживать. Дочь живёт в другой квартире, но часто у нас бывает. Я на пенсии. Делать вообще нечего. Работу найти не могу. Но выкарабкиваюсь как то. В последнее время муж денег не даёт. Коммуналку оплачиваем от оплаты сдаваемой квартиры. Всю жизнь был общий бюджет. Доверие материальное полное. А сейчас... Муж сказал, что его от меня тошнит. Сплю в другой комнате. В загородный дом ездим по очереди. Только он на машине, я на электричке и 3 км пешком. Мужу невыносимо со мной находиться..))) в браке 30 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Женщина у него другая
Ирина Дробнова В ответ на Марина Самарина
Марина Самарина
Женщина у него другая
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да вроде нет. А если и есть, пусть радуется. Я не против.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем