Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сказка о рыбаке и рыбке (букАвок оч. много. Кто не любит читать - утомитесь)

Всем привет! Это снова я, с новым анекдотом из жизни. В прошлой теме я много получила комментов насчет женского эгоизма и отсутствия сострадания и понимания. Хочу, мол все сразу и всего, ничего взамен не отдавая. А вот если б поделилась лаской и заботой, то мужик бы это дело сразу оценил и прям ну все б к ногам моим тут же кинул ,да и сам там распластался....И вот пример. Темка, кстати, не сильно актуальная для многих, но суть не меняет. Пересек меня тут случай с очередным мэном. Жисть у него невеселая - эмигрантская ( дело не в России происходит,к слову). Сидит в ожидании чуда- разрешения в стране остаться. Но понимает, что с чудом плохо и попутно ищет даму с документами и непременно приятной наружности, которая бы с ним фиктивный брак заключила. Причем все "по-любви",не за деньги, а за просто так. Сразу уточню - речь не о деньгах, чтобы исключить комменты про корыстность женщин). Надо отдать ему должное, мужик честный и прямой как полет стрелы- правду -матку в лоб. Не юлит, влюбленного не строит. Все четко - денег нет, а "замуж" надо, так не хотела бы ты помочь. Я посмеялась- что еще могла сделать. Но тут вдруг подумалось - человек же пропадает! Ему почти 50. Сбег из одной из бывших республик из-за нац. проблем.Все бросил, всего лишился. Россия - матушка, матушкой так и не стала. Ну все как у всех ( врет как все здесь, да ладно). Как бы там ни было, но остаться в "под 50" ни кола, ни двора и снова все с нуля, трудно. Ну а мне что с тех документов - замуж не собираюсь. Да может выручить мужика. Причем взамен - ничего. Вот така я мать Тереза. Говорю, ну давай поглядим что ты за фрукт. Я тебе бумаги - ты мне - не лезть куда не просят. Живем как в общаге. Поможешь чем по хозяйству - спасибо, нет, никто не попросит. А он тут весь такой на радостях, да погоди, да может еще у нас и не просто брак сложится, да можа еще и любоффф нечаянно нагрянет. Ой, говорю, брось, не нать мне такой любви - изображать что-то через силу в знак благодарности. Давай уж лучше никак. Считай, что подобрала тебя как приблудного кота и все. Пока он свои бумаги собирал, переселился ко мне. Неофициально. Прошло недели 1,5. За это время я на работе - он на диване за компом. Я с работы - он в той же позе. Да и ладно. Сама ж так себе решила. Никаких претензий, все по договору. И тут как-то приболела я и упала на больничный. Делать не сильно что-то можется. И мне как-то утречком говорят - раковина у НАС грязная, а ее НИКТО не моет. Я усмехнулась - началось думаю- но ничего в ответ. Через денек новое - дочка к экзаменам готовилась, посуду не помыла. Он мне. Я бы, конечно, мог посуду вымыть, но я ПРИНЦИПИАЛЬНО не мою, чтобы твои дети ( !) поняли. что тебе надо помогать! Мой сын пашет уже сутками, потому что я заболела- мы с ним вместе работаем. Дочка в учебе вся. И вот....Сказал бы просто - не буду мыть, потому что не хочу. да и фиг бы с тобой. на тебя, собственно никто и не расчитывал. А тут мы таааакие принципиальные вдруг стали! Ну, говорю, дорогой, не прошел ты испытательного срока, иди-ка ты выгребайся из своей беды сам. Он ушел, весь такой гордый. Я и думать про него забыла. А тут через 3 нед. звонок - надо поговорить. Хорошо, поговорим. Оказалось, что получил предписание покинуть страну. 30 дней на сборы. И все снова и по-хорошему. Помоги! Говорю, да не хочу уже помогать. Мне это все зачем? Ты чей-то хвост сильно заподнимал, когда у тебя от одного места все отлегло. Просто фиктивного брака ты уже не хотел. а хотел еще меня строить в моем же доме, да и что-то там про моих детей пытался сказать, чтоб не только я , но и они тебе прислуживали. не много ли ты возомнил? Ой, что началось?! Если до того мы говорили - да ты пойми, да я мужик, да я так воспитан, что не царское это дело посуду мыть, когда 2 бабы в доме! За то я могу мужскую работу делать - гвоздь, скажем, вбить. Говорю, посуду надо каждый день мыть, а зачем мне 365 гвоздей в стене? И вот теперь он и молил, и скулил. Да я буду все делать, ноги мыть и воду пить, и ни слова поперек, и никаких намеков и упреков, и в конце аж заплатить предложил! Да не, говорю, не продаюся я ...хотела тебе помочь, дала тебе палец, а ты руку решил откусить. А рука мне самой нужна. Греби теперь сам как сможешь...."....на пороге сидит ...старик...а перед ним разбитое корыто..." Так что мы там в прошлой теме про мужицкую отдачу за доброту и ласку говорили?? )))
Мария Мария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
Наталья ВеселоваВ ответ на Анонимно
Анонимно
Ну дык ...посади свинью за стол ...
...она все ручки погрызёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам виднее ...хотя ...если уж беседовать с фотографией на аватарке ...сквозь тряпку вряд ли что разглядите
АнонимноВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Вам виднее ...хотя ...если уж беседовать с фотографией на аватарке ...сквозь тряпку вряд ли что разглядите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам виднее ...хотя ...если уж беседовать с фотографией на аватарке ...сквозь тряпку вряд ли что разглядите
Ну ручку в три пикселя толщиной вижу же...
Наталья ВеселоваВ ответ на Анонимно
Анонимно
Вам виднее ...хотя ...если уж беседовать с фотографией на аватарке ...сквозь тряпку вряд ли что разглядите
Ну ручку в три пикселя толщиной вижу же...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А то, что она не зубом погрызается, а только к губам прикасается не видите ...всё-таки тряпка своё дело делает
абвгд
Мужчина просящий помощи у женщины меня-бы насторожил.)) Видимо потому и Россия не стала матерью - больно ленив, но с прынцыапми....))))
Мария МарияВ ответ на абвгд
абвгд
Мужчина просящий помощи у женщины меня-бы насторожил.)) Видимо потому и Россия не стала матерью - больно ленив, но с прынцыапми....))))
СсылкаПожаловаться
Я в этом не могу его судить. В России трудно, потому что гражданства не дают. Поэтому нормально ни на работу не устроится, ни с жильем вопрос решить. Здесь много таких историй. А фиктивный брак - так наши женщины жтим тоже пользуются. Наверное это не так восринимается, когда мужик "замуж" просится. Но это издержки эмиграции. Ситуации сложные, я их не осуждаю.
Мария МарияВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
Я в этом не могу его судить. В России трудно, потому что гражданства не дают. Поэтому нормально ни на работу не устроится, ни с жильем вопрос решить. Здесь много таких историй. А фиктивный брак - так наши женщины жтим тоже пользуются. Наверное это не так восринимается, когда мужик "замуж" просится. Но это издержки эмиграции. Ситуации сложные, я их не осуждаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самое смешное - и куда ж все прЫнцыпы подевались, когда понял , что труба! Аж мне неприятно стало как он унижался ((( Но и то, его мужицкое самолюбие не стала ниже плинтуса опускать, сказала понимаю как ему трудно об этом просить, поэтому не стоит так меня упрашивать, раз уж все равно я решила, что нет.
niki nikiВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
Самое смешное - и куда ж все прЫнцыпы подевались, когда понял , что труба! Аж мне неприятно стало как он унижался ((( Но и то, его мужицкое самолюбие не стала ниже плинтуса опускать, сказала понимаю как ему трудно об этом просить, поэтому не стоит так меня упрашивать, раз уж все равно я решила, что нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это Вы вовремя его раскусили. А то бы оформили брак и он тогда показал бы Вам где раки зимуют.Ведь по закону за фиктивный брак отвечают оба, он бы Вас шантажировал этим.
абвгдВ ответ на niki niki
niki niki
Это Вы вовремя его раскусили. А то бы оформили брак и он тогда показал бы Вам где раки зимуют.Ведь по закону за фиктивный брак отвечают оба, он бы Вас шантажировал этим.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это Вы вовремя его раскусили. А то бы оформили брак и он тогда показал бы Вам где раки зимуют.Ведь по закону за фиктивный брак отвечают оба, он бы Вас шантажировал этим.

))))) Точно!))) Удивляют женщины идущие на такое.))) Мужик говнистый попался ( не смог сдержать себя ), и слава Богу - радоваться надо )))
Мария МарияВ ответ на niki niki
niki niki
Это Вы вовремя его раскусили. А то бы оформили брак и он тогда показал бы Вам где раки зимуют.Ведь по закону за фиктивный брак отвечают оба, он бы Вас шантажировал этим.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я не то, чтобы раскусила. Потому и предложила пожить вместе, пока он все нужные справки собирал. Чтобы посмотреть что почем. Ну и вся сущность с него и поперла.
абвгдВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
Самое смешное - и куда ж все прЫнцыпы подевались, когда понял , что труба! Аж мне неприятно стало как он унижался ((( Но и то, его мужицкое самолюбие не стала ниже плинтуса опускать, сказала понимаю как ему трудно об этом просить, поэтому не стоит так меня упрашивать, раз уж все равно я решила, что нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самое смешное - и куда ж все прЫнцыпы подевались, когда понял , что труба! Аж мне неприятно стало как он унижался ((( Но и то, его мужицкое самолюбие не стала ниже плинтуса опускать, сказала понимаю как ему трудно об этом просить, поэтому не стоит так меня упрашивать, раз уж все равно я решила, что нет.

))))) Да нет у него самолюбия , и небыло никогда))) Типичный неудачник желающий пожить за счет бабы)))
абвгдВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
Я в этом не могу его судить. В России трудно, потому что гражданства не дают. Поэтому нормально ни на работу не устроится, ни с жильем вопрос решить. Здесь много таких историй. А фиктивный брак - так наши женщины жтим тоже пользуются. Наверное это не так восринимается, когда мужик "замуж" просится. Но это издержки эмиграции. Ситуации сложные, я их не осуждаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в этом не могу его судить. В России трудно, потому что гражданства не дают. Поэтому нормально ни на работу не устроится, ни с жильем вопрос решить. Здесь много таких историй. А фиктивный брак - так наши женщины жтим тоже пользуются. Наверное это не так восринимается, когда мужик "замуж" просится. Но это издержки эмиграции. Ситуации сложные, я их не осуждаю.

)))) И Вы - верите?))) Устроиться можно ( завербоваться ) , думаю,что это чудо из тех, кому все - должны ))) Гибче надо быть, а у него видишь-ли - принцыпы...))) То есть просить женщину преступить закон ( фиктивный брак является преступлением )- это нормально, а такая мелочь,как помочь болящей - его чести претит.))) Спрячь подальше честь,коли нечего есть ( это я к тому , что чести там не было никогда)))
Татьяна СВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
Я в этом не могу его судить. В России трудно, потому что гражданства не дают. Поэтому нормально ни на работу не устроится, ни с жильем вопрос решить. Здесь много таких историй. А фиктивный брак - так наши женщины жтим тоже пользуются. Наверное это не так восринимается, когда мужик "замуж" просится. Но это издержки эмиграции. Ситуации сложные, я их не осуждаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в этом не могу его судить. В России трудно, потому что гражданства не дают. Поэтому нормально ни на работу не устроится, ни с жильем вопрос решить. Здесь много таких историй. А фиктивный брак - так наши женщины жтим тоже пользуются. Наверное это не так восринимается, когда мужик "замуж" просится. Но это издержки эмиграции. Ситуации сложные, я их не осуждаю.
сосед у меня есть - без гражданства и вообще без паспорта уже лет 5 живёт, работает на бирже труда кем придётся, живёт в вагончике без удобств, но НИКОГДА о помощи никого не попросил, всё делает САМ. и пороги чиновничьи обивает, и работу себе ищет... жизнь у него - хуже некуда, а он не пьёт, не курит и не отчаивается... не бывает безвыходных ситуаций, бывают глупые и ленивые люди.
Уходящий ангел
Не умеем мы быть благодарными.
Изя ШтольцманВ ответ на Уходящий ангел
Уходящий ангел
Не умеем мы быть благодарными.
СсылкаПожаловаться
Обобщать за-то мы умеем ))))
Уходящий ангелВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Обобщать за-то мы умеем ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну этого у нас не отнять! Мы такие!
Mila NeginaВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Обобщать за-то мы умеем ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))))))))))))))))))))))) hahaha
Изя Штольцман
Мать Тереза, кстати всю жизнь монахиней и прожила )
Мария МарияВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Мать Тереза, кстати всю жизнь монахиней и прожила )
СсылкаПожаловаться
Я такая....в половину от нее ))))))) Не монахиня, но такая вся Тереза, Тереза!!!))))
Изя ШтольцманВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
Я такая....в половину от нее ))))))) Не монахиня, но такая вся Тереза, Тереза!!!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Усыновите лучше малыша, чем великовозрастного дебила
Мария МарияВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Усыновите лучше малыша, чем великовозрастного дебила
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, малыша не могу. Здоровье не то. Своих двоих подняла. А малыша за дверь не выставишь, даже если он дебил - в плане действительно если нездоров
Мария МарияВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
Нет, малыша не могу. Здоровье не то. Своих двоих подняла. А малыша за дверь не выставишь, даже если он дебил - в плане действительно если нездоров
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Грубо выразилась. ТЕМ БОЛЕЕ, если малыш болен! - вот так хотела сказать
Изя ШтольцманВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
Нет, малыша не могу. Здоровье не то. Своих двоих подняла. А малыша за дверь не выставишь, даже если он дебил - в плане действительно если нездоров
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто, мне показалось не гуманизм у Вас был, а расчет, который не оправдался....
Мария МарияВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Просто, мне показалось не гуманизм у Вас был, а расчет, который не оправдался....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто мы уже настолько привыкли, что не может человек что-то делать "просто так", поэтому верить в это не хочется...или не можется. Во всем ищем корысть и подоплеку. Все просто - я сама прошла здесь через многое, поэтому помогаю всем.чем могу ( но так замуж - это впервые! )))))) Мне тоже здесь говорят - зачем ты всем информацию раздаешь, она тоже денег стоит! Нам никто не помогал. Мы через все прошли, почему другие на все готовое должны свалиться. Да причем тут мы? Нсли мне было плохо и некому было помочь, то я сделаю так, чтобы другим не пришлось этого хлебнуть! Ну это я так....к слову...))
Olga OlgaВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
Просто мы уже настолько привыкли, что не может человек что-то делать "просто так", поэтому верить в это не хочется...или не можется. Во всем ищем корысть и подоплеку. Все просто - я сама прошла здесь через многое, поэтому помогаю всем.чем могу ( но так замуж - это впервые! )))))) Мне тоже здесь говорят - зачем ты всем информацию раздаешь, она тоже денег стоит! Нам никто не помогал. Мы через все прошли, почему другие на все готовое должны свалиться. Да причем тут мы? Нсли мне было плохо и некому было помочь, то я сделаю так, чтобы другим не пришлось этого хлебнуть! Ну это я так....к слову...))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы нам зачем врёте, а? в комментах уже написали -" дети привыкли, это мамины игрушки"
Мария МарияВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
вы нам зачем врёте, а? в комментах уже написали -" дети привыкли, это мамины игрушки"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не поняла это вы к чему? про детей и мои игрушки? Дети взрослые.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем