Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сказка о рыбаке и рыбке (букАвок оч. много. Кто не любит читать - утомитесь)

Всем привет! Это снова я, с новым анекдотом из жизни. В прошлой теме я много получила комментов насчет женского эгоизма и отсутствия сострадания и понимания. Хочу, мол все сразу и всего, ничего взамен не отдавая. А вот если б поделилась лаской и заботой, то мужик бы это дело сразу оценил и прям ну все б к ногам моим тут же кинул ,да и сам там распластался....И вот пример. Темка, кстати, не сильно актуальная для многих, но суть не меняет. Пересек меня тут случай с очередным мэном. Жисть у него невеселая - эмигрантская ( дело не в России происходит,к слову). Сидит в ожидании чуда- разрешения в стране остаться. Но понимает, что с чудом плохо и попутно ищет даму с документами и непременно приятной наружности, которая бы с ним фиктивный брак заключила. Причем все "по-любви",не за деньги, а за просто так. Сразу уточню - речь не о деньгах, чтобы исключить комменты про корыстность женщин). Надо отдать ему должное, мужик честный и прямой как полет стрелы- правду -матку в лоб. Не юлит, влюбленного не строит. Все четко - денег нет, а "замуж" надо, так не хотела бы ты помочь. Я посмеялась- что еще могла сделать. Но тут вдруг подумалось - человек же пропадает! Ему почти 50. Сбег из одной из бывших республик из-за нац. проблем.Все бросил, всего лишился. Россия - матушка, матушкой так и не стала. Ну все как у всех ( врет как все здесь, да ладно). Как бы там ни было, но остаться в "под 50" ни кола, ни двора и снова все с нуля, трудно. Ну а мне что с тех документов - замуж не собираюсь. Да может выручить мужика. Причем взамен - ничего. Вот така я мать Тереза. Говорю, ну давай поглядим что ты за фрукт. Я тебе бумаги - ты мне - не лезть куда не просят. Живем как в общаге. Поможешь чем по хозяйству - спасибо, нет, никто не попросит. А он тут весь такой на радостях, да погоди, да может еще у нас и не просто брак сложится, да можа еще и любоффф нечаянно нагрянет. Ой, говорю, брось, не нать мне такой любви - изображать что-то через силу в знак благодарности. Давай уж лучше никак. Считай, что подобрала тебя как приблудного кота и все. Пока он свои бумаги собирал, переселился ко мне. Неофициально. Прошло недели 1,5. За это время я на работе - он на диване за компом. Я с работы - он в той же позе. Да и ладно. Сама ж так себе решила. Никаких претензий, все по договору. И тут как-то приболела я и упала на больничный. Делать не сильно что-то можется. И мне как-то утречком говорят - раковина у НАС грязная, а ее НИКТО не моет. Я усмехнулась - началось думаю- но ничего в ответ. Через денек новое - дочка к экзаменам готовилась, посуду не помыла. Он мне. Я бы, конечно, мог посуду вымыть, но я ПРИНЦИПИАЛЬНО не мою, чтобы твои дети ( !) поняли. что тебе надо помогать! Мой сын пашет уже сутками, потому что я заболела- мы с ним вместе работаем. Дочка в учебе вся. И вот....Сказал бы просто - не буду мыть, потому что не хочу. да и фиг бы с тобой. на тебя, собственно никто и не расчитывал. А тут мы таааакие принципиальные вдруг стали! Ну, говорю, дорогой, не прошел ты испытательного срока, иди-ка ты выгребайся из своей беды сам. Он ушел, весь такой гордый. Я и думать про него забыла. А тут через 3 нед. звонок - надо поговорить. Хорошо, поговорим. Оказалось, что получил предписание покинуть страну. 30 дней на сборы. И все снова и по-хорошему. Помоги! Говорю, да не хочу уже помогать. Мне это все зачем? Ты чей-то хвост сильно заподнимал, когда у тебя от одного места все отлегло. Просто фиктивного брака ты уже не хотел. а хотел еще меня строить в моем же доме, да и что-то там про моих детей пытался сказать, чтоб не только я , но и они тебе прислуживали. не много ли ты возомнил? Ой, что началось?! Если до того мы говорили - да ты пойми, да я мужик, да я так воспитан, что не царское это дело посуду мыть, когда 2 бабы в доме! За то я могу мужскую работу делать - гвоздь, скажем, вбить. Говорю, посуду надо каждый день мыть, а зачем мне 365 гвоздей в стене? И вот теперь он и молил, и скулил. Да я буду все делать, ноги мыть и воду пить, и ни слова поперек, и никаких намеков и упреков, и в конце аж заплатить предложил! Да не, говорю, не продаюся я ...хотела тебе помочь, дала тебе палец, а ты руку решил откусить. А рука мне самой нужна. Греби теперь сам как сможешь...."....на пороге сидит ...старик...а перед ним разбитое корыто..." Так что мы там в прошлой теме про мужицкую отдачу за доброту и ласку говорили?? )))
Мария Мария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
Olga Olga
вся понятно, кроме одного....не увидела той самой любви и ласки вашей к нему...
Мария МарияВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
вся понятно, кроме одного....не увидела той самой любви и ласки вашей к нему...
СсылкаПожаловаться
Так вот о чем и речь: даже если просто человеку помогаешь,так, по доброте душевной, он и то норовит тебе на шею сесть и ножки свесить. А что бы было , если б еще и с любовью?? Даже представить боюсь. Тут все просто : я предложила условия- ты принял. Нет : всем спасибо, все свободны! И никаких переживаний и страданий.
Olga OlgaВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
Так вот о чем и речь: даже если просто человеку помогаешь,так, по доброте душевной, он и то норовит тебе на шею сесть и ножки свесить. А что бы было , если б еще и с любовью?? Даже представить боюсь. Тут все просто : я предложила условия- ты принял. Нет : всем спасибо, все свободны! И никаких переживаний и страданий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы в сказки про свою доброту душевную и бескорыстную помощь сами верите или нам решили на уши навешать лапшички?
Мария МарияВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
вы в сказки про свою доброту душевную и бескорыстную помощь сами верите или нам решили на уши навешать лапшички?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что вы думаете я попросила взамен? ))))
Olga OlgaВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
А что вы думаете я попросила взамен? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю... а вы сами знаете?)
Valery L.В ответ на Мария Мария
Мария Мария
А что вы думаете я попросила взамен? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну может на что то и рассчитывали, раз он к вам вещи перевёз.
Дочь Самурая В ответ на Мария Мария
Мария Мария
Так вот о чем и речь: даже если просто человеку помогаешь,так, по доброте душевной, он и то норовит тебе на шею сесть и ножки свесить. А что бы было , если б еще и с любовью?? Даже представить боюсь. Тут все просто : я предложила условия- ты принял. Нет : всем спасибо, все свободны! И никаких переживаний и страданий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не делай добра не получишь зла
Дочь Самурая В ответ на Мария Мария
Мария Мария
Так вот о чем и речь: даже если просто человеку помогаешь,так, по доброте душевной, он и то норовит тебе на шею сесть и ножки свесить. А что бы было , если б еще и с любовью?? Даже представить боюсь. Тут все просто : я предложила условия- ты принял. Нет : всем спасибо, все свободны! И никаких переживаний и страданий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже не так...мне одна подруга хорошо сказала- нельзя развращать людей... "не искушай слабых сих"...ничего не давай даром... не каждый выдержит такое испытание...
КактусВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
вся понятно, кроме одного....не увидела той самой любви и ласки вашей к нему...
СсылкаПожаловаться
ну так вроде она ему любви ласки не обещала...
Olga OlgaВ ответ на Кактус
Кактус
ну так вроде она ему любви ласки не обещала...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дак и от него ждать смысла нет..
Valery L.В ответ на Olga Olga
Olga Olga
дак и от него ждать смысла нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а она любви и не ждала- элементарно - нормальной взаимопомощи.
Olga OlgaВ ответ на Valery L.
Valery L.
а она любви и не ждала- элементарно - нормальной взаимопомощи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лера, тогда сравнение её примера с теми советами и утверждениями, которые ей в прошлых комментах прислали - некорректно
Valery L.В ответ на Olga Olga
Olga Olga
Лера, тогда сравнение её примера с теми советами и утверждениями, которые ей в прошлых комментах прислали - некорректно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я прошлую тему не читала..
но мужчина и правда мог бы себя вести по другому, раз уж ему так нужно было это гражданство.
Olga OlgaВ ответ на Valery L.
Valery L.
я прошлую тему не читала..
но мужчина и правда мог бы себя вести по другому, раз уж ему так нужно было это гражданство.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я прошлую тему не читала..

тоже не читала, первый раз её вижу....
но, автор не малая девчушка, хочешь бессловестной скотины в качестве обслуги или прислуги - нанимай....ещё вопрос большой, кто в этих отношения нуждался больше...
Valery L.В ответ на Olga Olga
Olga Olga
я прошлую тему не читала..

тоже не читала, первый раз её вижу....
но, автор не малая девчушка, хочешь бессловестной скотины в качестве обслуги или прислуги - нанимай....ещё вопрос большой, кто в этих отношения нуждался больше...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну я тоже не канонизировала бы автора..)))
И для меня так и осталось белым пятном- его переезд.
Ладно помочь безвозмездно..но терпеть у себя дома чужого...миль пардон..
может дама и правда ожидала романтики..а её не оказалось..
Olga OlgaВ ответ на Valery L.
Valery L.
Ну я тоже не канонизировала бы автора..)))
И для меня так и осталось белым пятном- его переезд.
Ладно помочь безвозмездно..но терпеть у себя дома чужого...миль пардон..
может дама и правда ожидала романтики..а её не оказалось..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
белое пятно))))) история тёмная....
444удеся))В ответ на Valery L.
Valery L.
а она любви и не ждала- элементарно - нормальной взаимопомощи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
от мы уже семейным всегда пишем надо договариваться на берегу,прежде чем в лодку садиться.
А тут вообще с улицы человек.
БезешкаВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
вся понятно, кроме одного....не увидела той самой любви и ласки вашей к нему...
СсылкаПожаловаться
он ей на шею сел, а она ему за это любовь и ласку? )))
Olga OlgaВ ответ на Безешка
Безешка
он ей на шею сел, а она ему за это любовь и ласку? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кхм....а автор была в глубоком обмороке, когда с этим мужиком в отношения вступала?
Мария МарияВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
кхм....а автор была в глубоком обмороке, когда с этим мужиком в отношения вступала?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ольга, что вы имеете ввиду под отношениями я не знаю. Но с ним я никуда к счастью не вступала )) Понятие просто помощь для вас не существует, как я понимаю. Смешно? Я знаю. Но здесь ко мне уже привыкли кто меня знает. У меня, например год жил армянский мальчик. Его мать меня попросила. Причем своим же, армянам она его не отдала. ..Ой, не хочу тут это обсуждать, похоже, что сейчас себе памятник золотой отливаю за свои деяния))
абвгдВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
Ольга, что вы имеете ввиду под отношениями я не знаю. Но с ним я никуда к счастью не вступала )) Понятие просто помощь для вас не существует, как я понимаю. Смешно? Я знаю. Но здесь ко мне уже привыкли кто меня знает. У меня, например год жил армянский мальчик. Его мать меня попросила. Причем своим же, армянам она его не отдала. ..Ой, не хочу тут это обсуждать, похоже, что сейчас себе памятник золотой отливаю за свои деяния))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ольга, что вы имеете ввиду под отношениями я не знаю. Но с ним я никуда к счастью не вступала )) Понятие просто помощь для вас не существует, как я понимаю. Смешно? Я знаю. Но здесь ко мне уже привыкли кто меня знает. У меня, например год жил армянский мальчик. Его мать меня попросила. Причем своим же, армянам она его не отдала. ..Ой, не хочу тут это обсуждать, похоже, что сейчас себе памятник золотой отливаю за свои деяния))

))) Так он не помощи просил , а подбивал вас на преступление ))) Согласитесь - это разные вещи )))
БезешкаВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
кхм....а автор была в глубоком обмороке, когда с этим мужиком в отношения вступала?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну дык они все заранее обговорили. а он еще и права качать начал. воспитывать ее саму и ее детей.
Безешка
мужик хорош. захотел и рыбку съесть и на пароходе покататься.
Наталья Веселова
Ну дык ...посади свинью за стол ...
АнонимноВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Ну дык ...посади свинью за стол ...
СсылкаПожаловаться
Ну дык ...посади свинью за стол ...
...она все ручки погрызёт.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем