Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько стоят наши руки?!

Всем салют! Милые дамы и уважаемые господа! Хочу услышать ваше мнение вот по какому вопросу:-" Сколько мы стоим!?" Вернее за какую сумму мы продаем себя!? И не дешевим ли!? Предъистория такая.Предложили мне работу.(я с июля официально не где не работаю) .Пришел на собеседование,и вдруг выясняется мне предлогают совершенно не ту должность,на которую я притендовал.И зарплата естественно намного ниже.Выслушав работодателя,я извинился ,встал и направился к выходу.Тот в шоке! Спрашивает в чем дело.Я ему отвечаю-Если бы я искал работу кладовшика(грузчика),то я бы и в анкете это написал.Да и та сумма которую вы озвучили,смехотворна.Я прекрасно знаю цену своим рукам и знаниям,и поэтому даже разговаривать с вами не намерен.Всего доброго. Развернулся и ушел.А сам думаю,ну до каких пор у нас работяг,тех,кто действительно умеет и хочет работать ,будут считать за быдло!? При этом,хозяин этой фирмы,мне предложил совершенно иные условия.(Я с ним познакомился совершенно случайно,не зная кто он ) Сейчас работаю по разовым договорам.Выполнил работу,получил деньги.Обсудил следующий фронт работы,ее стоимость,и опять выполнил работу.При этом обратил внимание,что и отношение ко мне какое то уважительное со стороны как их начальства,так и со стороны тех,кто там пашит официально.Если я правильно помню,это называется фри ланс.И сказать честно,мне нравится этот способ работы.А что думаете вы!? С уважением,А.Белов.
Алексанр Белов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
179
Алексанр БеловВ ответ на Софочка
Софочка
не законно не платить налоги. А насчет сети: Вы правда думаете, что так трудно определить где Вы проживаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
совершенно не трудно! а толку из этого?! Ну прийдут! Я их просто в дом не пущу! имею полное право! это первое! Второе,даже если они вызовут меня к себе.я могу вообще не приходить! все налоги я оплачиваю! А с каких шишей,эт не их,собачье дело! Извините,я может баб трахаю за деньги! Так пусть сначало докажут! Поверьте,с таким вопросом никто и связываться не станет!так что я совершенно спокоен!
СофочкаВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
совершенно не трудно! а толку из этого?! Ну прийдут! Я их просто в дом не пущу! имею полное право! это первое! Второе,даже если они вызовут меня к себе.я могу вообще не приходить! все налоги я оплачиваю! А с каких шишей,эт не их,собачье дело! Извините,я может баб трахаю за деньги! Так пусть сначало докажут! Поверьте,с таким вопросом никто и связываться не станет!так что я совершенно спокоен!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я Вам про уголовное преследование. А ОБП станет. Как Вы оплачивает все налоги?
Алексанр БеловВ ответ на Софочка
Софочка
Я Вам про уголовное преследование. А ОБП станет. Как Вы оплачивает все налоги?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
уголовное?! Эт по какой же статье? тунеядство что ли?так эту статью давно отменили.А ОБэП,пусть нервно курить в сторонке! а лудше ,пусть трясет наших чиновников1 пользы больше будит!
СофочкаВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
уголовное?! Эт по какой же статье? тунеядство что ли?так эту статью давно отменили.А ОБэП,пусть нервно курить в сторонке! а лудше ,пусть трясет наших чиновников1 пользы больше будит!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Статья 171. Незаконное предпринимательство
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 171]
1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или с нарушением правил регистрации, а равно представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные сведения, либо осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.

2. То же деяние:

а) совершенное организованной группой;

б) сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, -

в) утратил силу.

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
Алексанр БеловВ ответ на Софочка
Софочка
Статья 171. Незаконное предпринимательство
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 171]
1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или с нарушением правил регистрации, а равно представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные сведения, либо осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.

2. То же деяние:

а) совершенное организованной группой;

б) сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, -

в) утратил силу.

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вы сами верите в реальность наказания по этим статьям!? Они не даказуемы! Согласитесь,в моем случае это доказать очень сложно! так как а) я имею право на отказ от дачи показаний!.б) работодатель не станет рыть себе яму,и все будит отрицать.в) сумма затрат на разработку этого дела сильно привышает то,насколько они могут меня наказать! И г) меня дядей ментом не испугаеш,пуганный! так что как видите,это пустое!
СофочкаВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
вы сами верите в реальность наказания по этим статьям!? Они не даказуемы! Согласитесь,в моем случае это доказать очень сложно! так как а) я имею право на отказ от дачи показаний!.б) работодатель не станет рыть себе яму,и все будит отрицать.в) сумма затрат на разработку этого дела сильно привышает то,насколько они могут меня наказать! И г) меня дядей ментом не испугаеш,пуганный! так что как видите,это пустое!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Себя успокаиваете.
Алексанр БеловВ ответ на Софочка
Софочка
Себя успокаиваете.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
нет.Уверен в этом.Зная нашу правоохранительную систему,я вам гарантирую,что подобными делами никто заниматься не станет! Слишком много гемора!
СофочкаВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
нет.Уверен в этом.Зная нашу правоохранительную систему,я вам гарантирую,что подобными делами никто заниматься не станет! Слишком много гемора!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Уж поверьте ОБП и не такой фигней занимается.
Алексанр БеловВ ответ на Софочка
Софочка
Уж поверьте ОБП и не такой фигней занимается.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну что ж! Флаг им в руки!
Юлия Михайловна)))В ответ на Софочка
Софочка
Статья 171. Незаконное предпринимательство
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 171]
1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или с нарушением правил регистрации, а равно представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные сведения, либо осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.

2. То же деяние:

а) совершенное организованной группой;

б) сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, -

в) утратил силу.

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Соня, в статье говорится: если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -
Я так понимаю нужна пострадавшая сторона, раз, и КРУПНЫЙ размер доходов, два. От скольки у нас крупный доход считается?
СофочкаВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Соня, в статье говорится: если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -
Я так понимаю нужна пострадавшая сторона, раз, и КРУПНЫЙ размер доходов, два. От скольки у нас крупный доход считается?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
250 000, пострадавшей стороной выступит государство.Особо круный один миллион.

КоАП Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 27.07.2010 N 239-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), -

влечет наложение административного штрафа на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть четвертая введена Федеральным законом от 02.07.2005 N 80-ФЗ)
Юлия Михайловна)))В ответ на Софочка
Софочка
250 000, пострадавшей стороной выступит государство.Особо круный один миллион.

КоАП Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 27.07.2010 N 239-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), -

влечет наложение административного штрафа на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть четвертая введена Федеральным законом от 02.07.2005 N 80-ФЗ)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо! Но в случае Александра ему ничего не грозит, он же по договору работает
MecВ ответ на Софочка
Софочка
Я Вам про уголовное преследование. А ОБП станет. Как Вы оплачивает все налоги?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ОБЭП может только чеки в палатках проверять. На большее не тянет.
СофочкаВ ответ на Mec
Mec
ОБЭП может только чеки в палатках проверять. На большее не тянет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А Вы там работаете видимо, что больше и не тянет.
Бабушка МолодушкаВ ответ на Софочка
Софочка
не законно не платить налоги. А насчет сети: Вы правда думаете, что так трудно определить где Вы проживаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А кто вам сказал, что налоги не платятся. Если заключается договор подряда или договор возмездного оказания услуг с физическим лицом, неявляющимся индивидуальным предпринимателем, то при выплате вознаграждения закзчик удерживает НДФЛ и делает отчисления в пенсионный фонд, фонд медицинского страхования и фонд социального страхования. Все точно также, как бы заключался срочный трудовой договор.
Кира МуравьеваВ ответ на Софочка
Софочка
Не сложно. Главное доказать систематичность, если фирма договора через бухгалтерию проводит - расплюнуть; основной источник доходов - другого просто нет.
Если учесть, что Александр об этом заявил в сети - как два пальца об асфальт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соня! При выплате сумм по договору подряда и проведению их по бухгалтерии фирма сама удерживает все необходимые налоги и делает начисления. Оформление ИП абсолютно не нужно.
СофочкаВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
Соня! При выплате сумм по договору подряда и проведению их по бухгалтерии фирма сама удерживает все необходимые налоги и делает начисления. Оформление ИП абсолютно не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не все. Налог на доходы физических лиц и взносы.
Кира МуравьеваВ ответ на Софочка
Софочка
Не все. Налог на доходы физических лиц и взносы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А какие еще налоги надо платить с выплат по договорам подряда?
СофочкаВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
А какие еще налоги надо платить с выплат по договорам подряда?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Налог на прибыль
Кира МуравьеваВ ответ на Софочка
Софочка
Налог на прибыль
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Соня, вы в своем уме? Плательщиками налога на прибыль являются только юр. лица. Индивидуальные предприниматели платят ЕНВД при упрощенной системе налогообложения или все налоги и НДФЛ с доходов предпринимателя при традиционной системе налогообложения.
СофочкаВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
Соня, вы в своем уме? Плательщиками налога на прибыль являются только юр. лица. Индивидуальные предприниматели платят ЕНВД при упрощенной системе налогообложения или все налоги и НДФЛ с доходов предпринимателя при традиционной системе налогообложения.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
простите, налог на добавленную стоимость
Кира МуравьеваВ ответ на Софочка
Софочка
простите, налог на добавленную стоимость
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сонечка, ндс тоже платить не надо. Речь идет о том, что физическое лицо работает по договору с предприятием. Даже трудовой договор можно заключить не бессрочный, а временный. Но если надо взять человека на выполнение определенного объема работы, то заключается договор гражданско-правового характера. К последним и относится договор подряда. По нему налогообложение практически не отличается от трудового. Только не платятся отчисления в ФСС, а следовательно не выплачивается и пособие по временной нетрудоспособности. ИП заключать не требуется.
СофочкаВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
Сонечка, ндс тоже платить не надо. Речь идет о том, что физическое лицо работает по договору с предприятием. Даже трудовой договор можно заключить не бессрочный, а временный. Но если надо взять человека на выполнение определенного объема работы, то заключается договор гражданско-правового характера. К последним и относится договор подряда. По нему налогообложение практически не отличается от трудового. Только не платятся отчисления в ФСС, а следовательно не выплачивается и пособие по временной нетрудоспособности. ИП заключать не требуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Трудовой договор и гражданско - правовой имеют разную природу.
Кира МуравьеваВ ответ на Софочка
Софочка
Трудовой договор и гражданско - правовой имеют разную природу.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я знаю. но налогообложение отличается только по соц. страхованию.
Алексанр БеловВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
Соня! При выплате сумм по договору подряда и проведению их по бухгалтерии фирма сама удерживает все необходимые налоги и делает начисления. Оформление ИП абсолютно не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот мне вроде бы тоже так казалось.Я только небыл в этом уверен! Поэтому и молчал на этот счет.:)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем