Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько стоят наши руки?!

Всем салют! Милые дамы и уважаемые господа! Хочу услышать ваше мнение вот по какому вопросу:-" Сколько мы стоим!?" Вернее за какую сумму мы продаем себя!? И не дешевим ли!? Предъистория такая.Предложили мне работу.(я с июля официально не где не работаю) .Пришел на собеседование,и вдруг выясняется мне предлогают совершенно не ту должность,на которую я притендовал.И зарплата естественно намного ниже.Выслушав работодателя,я извинился ,встал и направился к выходу.Тот в шоке! Спрашивает в чем дело.Я ему отвечаю-Если бы я искал работу кладовшика(грузчика),то я бы и в анкете это написал.Да и та сумма которую вы озвучили,смехотворна.Я прекрасно знаю цену своим рукам и знаниям,и поэтому даже разговаривать с вами не намерен.Всего доброго. Развернулся и ушел.А сам думаю,ну до каких пор у нас работяг,тех,кто действительно умеет и хочет работать ,будут считать за быдло!? При этом,хозяин этой фирмы,мне предложил совершенно иные условия.(Я с ним познакомился совершенно случайно,не зная кто он ) Сейчас работаю по разовым договорам.Выполнил работу,получил деньги.Обсудил следующий фронт работы,ее стоимость,и опять выполнил работу.При этом обратил внимание,что и отношение ко мне какое то уважительное со стороны как их начальства,так и со стороны тех,кто там пашит официально.Если я правильно помню,это называется фри ланс.И сказать честно,мне нравится этот способ работы.А что думаете вы!? С уважением,А.Белов.
Алексанр Белов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
179
Кира МуравьеваВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Вот мне вроде бы тоже так казалось.Я только небыл в этом уверен! Поэтому и молчал на этот счет.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Здесь может быть 2 варианта: 1. Компания заключает договор гражданско-правового характера (договор подряда например) и сама производит начисление ЕСН и удержание НДФЛ. 2. Вы оформляете ИП и заключаете с компанией договор уже как предприниматель. Тогда все необходимые налоги платите уже вы. Оба варианта абсолютно законны.
Алексанр БеловВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
Здесь может быть 2 варианта: 1. Компания заключает договор гражданско-правового характера (договор подряда например) и сама производит начисление ЕСН и удержание НДФЛ. 2. Вы оформляете ИП и заключаете с компанией договор уже как предприниматель. Тогда все необходимые налоги платите уже вы. Оба варианта абсолютно законны.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не знаю.Работаю по договору-подряду.остальное меня не волнует!
Кира МуравьеваВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Я не знаю.Работаю по договору-подряду.остальное меня не волнует!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ничего дополнительно вам заключать не надо.
Алексанр БеловВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
Ничего дополнительно вам заключать не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо!Я особо и не переживал по этому поводу.:)
СофочкаВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
Ничего дополнительно вам заключать не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кира, надо. Не надо если это не ваша основная деятельность
Кира МуравьеваВ ответ на Софочка
Софочка
Кира, надо. Не надо если это не ваша основная деятельность
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сона, не обязательно. Просто многие предприятия требуют оформления ИП в таких случаях, т.к. они существенно экономят на налогах. Вместо ЕСН и НДФЛ (вместе ок. 40%) всего 6% для ИП.
СофочкаВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
Сона, не обязательно. Просто многие предприятия требуют оформления ИП в таких случаях, т.к. они существенно экономят на налогах. Вместо ЕСН и НДФЛ (вместе ок. 40%) всего 6% для ИП.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Таким образом они не нарушают законодательство, потому как если в ходе проверки выяснится, что фактически существуют трудовые отношения, а работодатель не заключил трудовой договор, его ждут большие проблемы.
Кира МуравьеваВ ответ на Софочка
Софочка
Таким образом они не нарушают законодательство, потому как если в ходе проверки выяснится, что фактически существуют трудовые отношения, а работодатель не заключил трудовой договор, его ждут большие проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
такая вероятность возможна. но ведь м.б. Александр заключает договора с разными компаниями. неприятности могут возникнуть только в том случае, если договор из раза в раз оформляется между работодателем и работником. если разовые работы и договор подряда оформлен граммотно - проблем не будет.
СофочкаВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
такая вероятность возможна. но ведь м.б. Александр заключает договора с разными компаниями. неприятности могут возникнуть только в том случае, если договор из раза в раз оформляется между работодателем и работником. если разовые работы и договор подряда оформлен граммотно - проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да, а еще проблем не будет у работодателя если что - то сломается, он несет полную материальную ответственность или получит произврдственную травму.
Бабушка МолодушкаВ ответ на Софочка
Софочка
Таким образом они не нарушают законодательство, потому как если в ходе проверки выяснится, что фактически существуют трудовые отношения, а работодатель не заключил трудовой договор, его ждут большие проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
По этому вопросу было разъяснение Верховного суда РФ, напрвленное в российские суды для руководства при принятии решений. Так вот, разница межу договором гражданско-правового характера и трудовым договором заключается в том, что придоговоре подряда выполняется оговоренный объем работ, а при трудовом - систематические функции. Например, работа продавца никогда не может быть по договору подряда. Даже если человек регудярно содной и той же организаций будет заключать договора, но на разные виды работ, никогда и ни кто не придерется. Даже бухгалтер может работать на разовых договорах, если в договоре написать не ведение бухгалтерского учета, а обработка бухгалтерских документов и составление отчета за конкретный квартал.
СофочкаВ ответ на Бабушка Молодушка
Бабушка Молодушка
По этому вопросу было разъяснение Верховного суда РФ, напрвленное в российские суды для руководства при принятии решений. Так вот, разница межу договором гражданско-правового характера и трудовым договором заключается в том, что придоговоре подряда выполняется оговоренный объем работ, а при трудовом - систематические функции. Например, работа продавца никогда не может быть по договору подряда. Даже если человек регудярно содной и той же организаций будет заключать договора, но на разные виды работ, никогда и ни кто не придерется. Даже бухгалтер может работать на разовых договорах, если в договоре написать не ведение бухгалтерского учета, а обработка бухгалтерских документов и составление отчета за конкретный квартал.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
потому как там разные трудовые функции
Event horizon
Я вообще уже наверное никогда, надеюсь, не буду на кого-то работать. Зарплаты смехотворные, или работать надо за хорошую зарплату так, что даже потратить ее времени нет.
Кира МуравьеваВ ответ на Event horizon
Event horizon
Я вообще уже наверное никогда, надеюсь, не буду на кого-то работать. Зарплаты смехотворные, или работать надо за хорошую зарплату так, что даже потратить ее времени нет.
СсылкаПожаловаться
вы тоже в свободном плаваньи?
Event horizonВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
вы тоже в свободном плаваньи?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, как не старается новая власть уничтожить частное предпринимательство в Украине, пока держимся.
Кира МуравьеваВ ответ на Event horizon
Event horizon
Ну да, как не старается новая власть уничтожить частное предпринимательство в Украине, пока держимся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
молодца. я тоже сейчас пустилась... надоело сидеть офисе.
Ирина Овчинникова V!В ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
вы тоже в свободном плаваньи?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я умудрилась на небольшой зарплате работать на себя :) делаю себе поблажки и много гуляю :))
Алексанр БеловВ ответ на Ирина Овчинникова V!
Ирина Овчинникова V!
А я умудрилась на небольшой зарплате работать на себя :) делаю себе поблажки и много гуляю :))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поздравляю! :)
#Stella#
*****Каждый реально осознает сколько стоит его труд и его физические затраты и правильно делаете, что не готовы за любые деньги *продавать* себя....
Алексанр БеловВ ответ на #Stella#
#Stella#
*****Каждый реально осознает сколько стоит его труд и его физические затраты и правильно делаете, что не готовы за любые деньги *продавать* себя....
СсылкаПожаловаться
Спасибо за понимание.
Колобок
То, как мы себя ценим, это одно,но ведь есть еще стоимость работы. Наверное в этом несовпадение.Для ЭТОЙ должности нужна квалификация ниже чем у тебя.
Алексанр БеловВ ответ на Колобок
Колобок
То, как мы себя ценим, это одно,но ведь есть еще стоимость работы. Наверное в этом несовпадение.Для ЭТОЙ должности нужна квалификация ниже чем у тебя.
СсылкаПожаловаться
Стоимость работ?! Лично я оцениваю только свою работу.Расходный материал,и т.п.Не моя проблема.Хозяйская! Я прямо сказал,мой час стоит столько то.ниже и разговора быть не может!И знаете что удивительно,Работодатель переодически предлогает мне постоянное трудоустройств!Давая при этом хорошую з.п.
КолобокВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Стоимость работ?! Лично я оцениваю только свою работу.Расходный материал,и т.п.Не моя проблема.Хозяйская! Я прямо сказал,мой час стоит столько то.ниже и разговора быть не может!И знаете что удивительно,Работодатель переодически предлогает мне постоянное трудоустройств!Давая при этом хорошую з.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если з\п хорошая,то что не устраивает?
Алексанр БеловВ ответ на Колобок
Колобок
А если з\п хорошая,то что не устраивает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не хочу быть крепостным.Надоело.Так я сам себе хозяин.хочу,работаю три часа.хочу все двенадцать.В любой день,когда нужно мне,взял выходной.В общем вы понимаете.
Mec
Я тоже работаю по договорам гражданско-правовго характера и этот заработок превышает мою з/п на гос. службе в 4 раза. Но не стабильно, правда.
Алексанр БеловВ ответ на Mec
Mec
Я тоже работаю по договорам гражданско-правовго характера и этот заработок превышает мою з/п на гос. службе в 4 раза. Но не стабильно, правда.
СсылкаПожаловаться
Эт да.Когда густо,когда пусто.но тут надо просто планировать расходы.:)И стаб фонд нужен.:)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем