Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

сноха под каблуком у своей мамы

у сына родился ребенок,и его жена (после кесарева сечения)теперь
постоянно находит массу предлогов уехать к маме,ей там лучше,там всех
много,и ещё масса других предлогов,сын работает как папа Карло,дома
помогает во всем,убирается моет ребенка ,бегает по магазинам и ещё масса
всяких обязанностей, но она почему-то все равно вечно всем
недовольна.Мы не можем ей ничего сказать,потому что не хотим вмешиваться
да и не знаем как!!!!И ещё один маленький нюанс,но может и
лишний.Предыстория брака:она старше на 8 лет,у неё уже есть сын от
первого брака 10 лет,(кстати он распался думаю не без участия тещи)и вот
теперь она ,как-бы соизволила родить ребенка,и все начинается как я
понимаю с начала,как и в предыдущем браке,папа должен (всё и вечно)а
теща всегда права.Нам очень обидно за нашего ребенка да и с внуком нам
удается увидеться только тогда когда она видите ли не смогла уехать к
маме.Я наверное пишу сумбурно,но у меня уже массовый психоз на этой
почве.может у кого была похожая ситуация и вы нашли достойный выход из нее?
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
203
Сбыча МечтВ ответ на ELENA K
ELENA K
в таком случае надо жить с мамой и не заводить семью
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не сичтаю что наличие мамы мешает заведению семьи. Не понимаю людей, которые отрекаются от родителе создав свою семью. Вам бы лично хотелось чтобы дти перстали бы с вами общаться потому что у них есть своя семья? по моему это глупо. Точно также как и отстраняться от друзей. ЛЮди реально не понимают, что чем больше круг общения. тем лучше для семьи же!
вишенк@В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А в 38 лет мать уже не нужна? Или оан становится чужим человеком? В 38 непозволительно иметь слабости, хотеть утешения от родного и единтченого человека, которы тебя понимает как никто? Мне больше 38 , но мать для меня по прожнему остается очень важным человеком в жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в 38 надо думать своей головой. и маму любить и мужа уважать. а если он плюнет на жёнушку и свалит?
Сбыча МечтВ ответ на вишенк@
вишенк@
в 38 надо думать своей головой. и маму любить и мужа уважать. а если он плюнет на жёнушку и свалит?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если она его достанет - то может и свалит. Что в этом такого? Все таки материнскую поддержку и родственные связи и в сто лет никто не отменял.
вишенк@В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Если она его достанет - то может и свалит. Что в этом такого? Все таки материнскую поддержку и родственные связи и в сто лет никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
интересно, а как бы жена реагировала если б муж к маме бегал?
Сбыча МечтВ ответ на вишенк@
вишенк@
интересно, а как бы жена реагировала если б муж к маме бегал?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нормальная жена нрмально бы реагировала б, я думаю. Любой человек имеет своих роднх, которые его знают и чувтвуют лучше.И очень хорошо, когда есть такая отдушина, которая поможет успокоиться, поговорить, принять решение, посоветоваться.
Лично в моей семье и моя мама и моя свекровь очень сильно помогли и помогают нам с мужем психологически. Хотя нам и не по 38 лет давно. Спасибо им, что они есть. Все таки муж и жена -это РАЗНЫЕ люди, с разной историей, воспитанием, привычками и характерами. И родня есть родня. Она есть и была всегда. А жен-мужей может быть сколько угодно.
вишенк@В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Нормальная жена нрмально бы реагировала б, я думаю. Любой человек имеет своих роднх, которые его знают и чувтвуют лучше.И очень хорошо, когда есть такая отдушина, которая поможет успокоиться, поговорить, принять решение, посоветоваться.
Лично в моей семье и моя мама и моя свекровь очень сильно помогли и помогают нам с мужем психологически. Хотя нам и не по 38 лет давно. Спасибо им, что они есть. Все таки муж и жена -это РАЗНЫЕ люди, с разной историей, воспитанием, привычками и характерами. И родня есть родня. Она есть и была всегда. А жен-мужей может быть сколько угодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
каждый день?
Сбыча МечтВ ответ на вишенк@
вишенк@
каждый день?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А где написано про каждый день? Если надо - значит и каждый,в конце концов. Если люди не понимают друг друга и им тяжело эти конфликты разруливать - то лучш и правда на время свалить к близкому человеку, остыть, чем продолжать накалять обстановку.
вишенк@В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А где написано про каждый день? Если надо - значит и каждый,в конце концов. Если люди не понимают друг друга и им тяжело эти конфликты разруливать - то лучш и правда на время свалить к близкому человеку, остыть, чем продолжать накалять обстановку.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
у меня свой взгляд на эту ситуацию
Сбыча МечтВ ответ на вишенк@
вишенк@
у меня свой взгляд на эту ситуацию
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну поятное дело. Это пока не нужна поддержка близких. Или с близкими не близки
вишенк@В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ну поятное дело. Это пока не нужна поддержка близких. Или с близкими не близки
СсылкаПожаловаться
История переписки14
очень близки:)
Сбыча МечтВ ответ на вишенк@
вишенк@
очень близки:)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Знач еще не прижало.
Сколько знаю взрослых, самостоятельных людей, которым и за 50 уже, кторые давным давно живут своими жизнями и семьми, и у которых родители уже ушли... И как они всегда с горечьюговорят о том, что все таки им не хватает поддержки родителей, которых уже нет. Даже на расстоянии, даже просто по телефону....Они ушли - и как будто убрали какую то стену, оберегающую тебя от всех невзгод. Даже тот факт, что они просто были уже давал опору....Вам пока этого не понять
вишенк@В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Знач еще не прижало.
Сколько знаю взрослых, самостоятельных людей, которым и за 50 уже, кторые давным давно живут своими жизнями и семьми, и у которых родители уже ушли... И как они всегда с горечьюговорят о том, что все таки им не хватает поддержки родителей, которых уже нет. Даже на расстоянии, даже просто по телефону....Они ушли - и как будто убрали какую то стену, оберегающую тебя от всех невзгод. Даже тот факт, что они просто были уже давал опору....Вам пока этого не понять
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Уже давно всё понято:) всякие были трудности в жизни.
Персефона АВ ответ на Natalya Blekher
Natalya Blekher
В таком возрасте тетя уже вроде самостоятельной должна быть и ценить помощь мужа . Или она все капризной девочкой себя ощущает?
СсылкаПожаловаться
Возможно, они , просто общаются. Мне тоже 38, дети уже большие, но мама приезжает каждый день, что ж её на порог не пускать,хотя, порой она и отниает моё время. Свекровь, наверняка, думает, что мы что-то с моей маман замышляем.)))))) У людей старше 60 , часто , других занятий мало.
Natalya BlekherВ ответ на Персефона А
Персефона А
Возможно, они , просто общаются. Мне тоже 38, дети уже большие, но мама приезжает каждый день, что ж её на порог не пускать,хотя, порой она и отниает моё время. Свекровь, наверняка, думает, что мы что-то с моей маман замышляем.)))))) У людей старше 60 , часто , других занятий мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да кто ж против мамы?! У меня тоже и мама, и свекровь, и обе для меня - мамы. Но так явно их разделять нельзя! Тем более, что они обе под боком. Конечно, у всех по-разному отношения с родственниками складываются, но в теме сквозит явная обида. А зачем обижать? Я тоже когда-то свекровью буду и надеюсь, что меня не задвинут в дальний угол только потому, что я для снохи - не родная мама! Но сыну-то своему я до конца своих дней мамой буду! Так и в теме: там радуются, что у сына семья, ребенок, что сын оказался заботливым мужем, а сноха своими частыми уходами к маме как бы показывает, что ей все это не надо - ни забота мужа (причем молодого мужа!), ни поддержка его родных. Мне кажется, речь в теме как раз об этом.
Марина ГорбуноваВ ответ на Natalya Blekher
Natalya Blekher
Да кто ж против мамы?! У меня тоже и мама, и свекровь, и обе для меня - мамы. Но так явно их разделять нельзя! Тем более, что они обе под боком. Конечно, у всех по-разному отношения с родственниками складываются, но в теме сквозит явная обида. А зачем обижать? Я тоже когда-то свекровью буду и надеюсь, что меня не задвинут в дальний угол только потому, что я для снохи - не родная мама! Но сыну-то своему я до конца своих дней мамой буду! Так и в теме: там радуются, что у сына семья, ребенок, что сын оказался заботливым мужем, а сноха своими частыми уходами к маме как бы показывает, что ей все это не надо - ни забота мужа (причем молодого мужа!), ни поддержка его родных. Мне кажется, речь в теме как раз об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, тема об этом. Но раз уж родные мужа такие заботливые, пусть поймут сноху, для которой сейчас важна поддержка именно мамы. Очень часто свекровь вроде бы и хочет как лучше, и помочь хочет, а по сути это просто вмешательство в дела молодой семьи, где хозяйка только одна - невестка.
Natalya BlekherВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Да, тема об этом. Но раз уж родные мужа такие заботливые, пусть поймут сноху, для которой сейчас важна поддержка именно мамы. Очень часто свекровь вроде бы и хочет как лучше, и помочь хочет, а по сути это просто вмешательство в дела молодой семьи, где хозяйка только одна - невестка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно, я не спорю. Только невестка уже достаточно взрослая,чтобы понять обиды свекрови И как-то договориться можно. Я об этом. И ребенок не первый, бояться не должна. А свекровь, как и теща, хочет с внуком - своей кровиночкой понянчиться, ничего в этом страшного не вижу для невестки.
Марина ГорбуноваВ ответ на Natalya Blekher
Natalya Blekher
Возможно, я не спорю. Только невестка уже достаточно взрослая,чтобы понять обиды свекрови И как-то договориться можно. Я об этом. И ребенок не первый, бояться не должна. А свекровь, как и теща, хочет с внуком - своей кровиночкой понянчиться, ничего в этом страшного не вижу для невестки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А свекровь, как и теща, хочет с внуком - своей кровиночкой понянчиться, ничего в этом страшного не вижу для невестки.

Вот поэтому ЕЕ СЫН, отец ребенка, должен сказать жене, мол, завтра привезешь внука к моей маме.
Natalya BlekherВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А свекровь, как и теща, хочет с внуком - своей кровиночкой понянчиться, ничего в этом страшного не вижу для невестки.

Вот поэтому ЕЕ СЫН, отец ребенка, должен сказать жене, мол, завтра привезешь внука к моей маме.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна. Но, увы, Марина, мамы растят сыновей, а не мужей и молодых отцов . Поэтому здесь многое и от жены зависит.
Марина ГорбуноваВ ответ на Natalya Blekher
Natalya Blekher
Согласна. Но, увы, Марина, мамы растят сыновей, а не мужей и молодых отцов . Поэтому здесь многое и от жены зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А жене не нужна ни свекровь, ни ее помощь. Вот и все. Поэтому суетиться должен тот, кого не устраивают обстоятельства. То есть свекровь. Поговорить с сыном, объяснить свою точку зрения. Он отец и имеет те же права, что и мать. А иной раз и кулаком по столу хрястнуть и сказать, мол, как я решил, так и будет.
Natalya BlekherВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А жене не нужна ни свекровь, ни ее помощь. Вот и все. Поэтому суетиться должен тот, кого не устраивают обстоятельства. То есть свекровь. Поговорить с сыном, объяснить свою точку зрения. Он отец и имеет те же права, что и мать. А иной раз и кулаком по столу хрястнуть и сказать, мол, как я решил, так и будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Возьму на заметку. Спасибо, Марина! Когда-нибудь и я стану свекровью, может, и пригодится. )))
Долорес Клейборн
А старший ребенок где живет?
Персефона А
Это Ваша точка зрения, возможно, они , просто общаются. Мне тоже 38, дети уже большие, но мама приезжает кадый день, что ж её на порог не пускать, тем более, что у людей старше 60 , часто , других занятий мало.
Марина Горбунова
Мужнины, наверное, тоже считают, что я под каблуком у мамы. А я просто маму люблю, а сама мама вообще в мою семейную жизнь не вмешивается.
СветЛана Белова
Не увидела мнение сына на этот счет, он Вам жалуется?
Aire
Видимо, с мамой ей лучше, чем с мужем.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем