Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сноха просит забрать внучку

Сын женился три года назад, родился ребенок - внучке полтора. Сын работает инженером на буровой, график такой: 2 месяца там, 2 недели дома. Мы с мужем живем во Вьетнаме, в Вунгтау. У него контракт до 2019 года, продлевать на планирует, так как скорее всего русско-вьетнамское сотрудничество будет завершено в 2020. После выхода мужа на пенсию, хотели перебраться в Начанг на какое-то время, а там видно будет, уже и домой охота.

Не так давно у нас гостили сын с семьёй. После отъезда звонит невестка и говорит, что устала сидеть дома, хочет на работу, но до сада еще далеко. Просит на полтора-два года забрать внучку к себе, отдать тут в русский сад. А когда дома подойдет очередь - отдать ребенка обратно. Я к такому повороту оказалась не совсем готовой. Русский сад здесь только для детей сотрудников, про внуков непонятно. И если муж через год перестанет быть сотрудником, то платный сад стоит примерно 20 тысяч рублей. Но дело не только в деньгах, ребенок ведь это такая ответственность! Сноха упирает на то, что климат хороший, море, солнце, ребенку польза.

Я спросила, в курсе ли сын. Говорит, что сначала решила заручиться нашей поддержкой. Я предложила ей сначала договориться с мужем, а я пока поговорю со своим и все прикинем. Сноха обиделась, что я не хочу напрячься для комфортного детства родной внучки. В целом, напрячься можно, но все равно это должно быть с согласия сына. Да и как ребенку два года толком мать не видеть? Рассудите, кто прав?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
511
Ульяна УндинскаВ ответ на Аноним
Аноним
Она четко озвучила причину: скучно дома. На нехватку средств не жаловалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Загуляет, тут и к бабке не ходи...:(
Как можно от ребёнка аж на целых два года отказаться, даже не представляю. Когда с ним скучать, если в радость его развивать и обучать? Гулянок ей не хватает, вот и вознамерилась сплавить подальше ребёнка. чтобы руки себе развязать. ИМХО
варя егороваВ ответ на lou lou
lou lou
Видимо ныкаеты деньги ваш сын раз она собралась на работу. Развод уже недалеко.
От хорошей жизни на работу не собираются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага, счас! от хорошей жизни! вот именно от хорошей жизни и с жир у бесится! ребенок двухлетка, ходи с ним гуляй, занимайся, книжки читайте вместе, спать положила себя занимай! я вас вообще не понимаю, молодые мамаши. бедные, все изнылись, блин!
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
Мало, но какой есть. Зато зарплата хорошая и перспективы. Это же не навсегда, еще год-два.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я бы взяла и даже сама попросила. Для Вас два месяца,два года ничего,а в молодости это тянется вечно. Сами почему-то не остались дома,поехали с мужем
АнонимВ ответ на Ляля
Ляля
А я бы взяла и даже сама попросила. Для Вас два месяца,два года ничего,а в молодости это тянется вечно. Сами почему-то не остались дома,поехали с мужем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я поехала с мужем в благоустроенные условия. Она же не за мужем на буровую собралась. Хочет остаться дома, а ребенка к нам.
варя егороваВ ответ на Аноним
Аноним
я поехала с мужем в благоустроенные условия. Она же не за мужем на буровую собралась. Хочет остаться дома, а ребенка к нам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не берите. очень высокая ответственность. да и ребенок должен быт с мамой и папой. но коль папа занят добычей "пропитания", значит с мамой.
кто-то В ответ на Porfishka
Porfishka
я бы на вашем месте не стала брать ребенка.
а вот этот график какой-то подозрительный. не мало ли он бывает дома?

2 месяца там, 2 недели дома
СсылкаПожаловаться
и это ещё не самый плохой вариант: муж работает нач. уч-ка 3-4 месяца на работе,на 2 недели с трудом отпускают; у знакомой муж уехал на работу в мае-приехал на НГ. А куда деваться,работы мало...
Вера КоноваловаВ ответ на Porfishka
Porfishka
я бы на вашем месте не стала брать ребенка.
а вот этот график какой-то подозрительный. не мало ли он бывает дома?

2 месяца там, 2 недели дома
СсылкаПожаловаться
Отец моего ученика тоже работал в Газпроме инженером в точно таком же режиме. При этом имел зарплату в около 300 000 в месяц. Думаете, столько за просто так заплатят?
Вера Коновалова
Отец моего ученика тоже работал в Газпроме инженером в точно таком же режиме. При этом имел зарплату в около 300 000 в месяц. Думаете, столько за просто так заплатят?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не очень поняла, при чем тут я )))
Нюра
пусть сами воспитывают!
Марфа
Я бы не отдала дочь, так что даже не понимаю, как это...
Рокси
Вы правы
НикитишнаВ ответ на Рокси
Рокси
Вы правы
СсылкаПожаловаться
да ещё и на 2 года..а мамашка чем в это время буит занята работой или ещё чем???
МарфаВ ответ на Никитишна
Никитишна
да ещё и на 2 года..а мамашка чем в это время буит занята работой или ещё чем???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо, день и ночь стахановским трудом пахать на благосостояние семьи ;)
Наталья КВ ответ на Никитишна
Никитишна
да ещё и на 2 года..а мамашка чем в это время буит занята работой или ещё чем???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скорей всего "чем-то"......без мужа..без ребенка...свободная дама
НикитишнаВ ответ на Наталья К
Наталья К
скорей всего "чем-то"......без мужа..без ребенка...свободная дама
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и я про это самое...окружение видать из друзьёв такое вольное..а она дома...скушнаааааа.....А работу можно и при наличии няни искать.тем более у неё есть няня...и есть кому оставить дитё..но нет...нужно видать чтоб дома НИКОГО НЕ БЫЛО ..ни няни ни ребёнка....вот и возникает вопрос..а про работу ли речь идёт...
Татьяна Р.
Ради комфортного детства должна напрягаться мать. Сноха ваша-кукушка. Она не понимает, что ребёнок нуждается в маме?
Мариама
Она у вас совсем тю-тю, малыша такого на 1,5 года отдать?? Я бы не согласилась. В отпуск- пожалуйста, а заменять мать на постоянной основе ни за что!
Прасковья АнтоноваВ ответ на Мариама
Мариама
Она у вас совсем тю-тю, малыша такого на 1,5 года отдать?? Я бы не согласилась. В отпуск- пожалуйста, а заменять мать на постоянной основе ни за что!
СсылкаПожаловаться
тю тю форумные клуши - у меня дочь жила с моими родителями с 9 месяцев до 1, 8
Прасковья Антонова
тю тю форумные клуши - у меня дочь жила с моими родителями с 9 месяцев до 1, 8
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Далеко от вас? Сильно ли скучала?
Прасковья АнтоноваВ ответ на Аноним
Аноним
Далеко от вас? Сильно ли скучала?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
очень далеко более 10 000 км. не скучала ,так как совсем маленькая была
в жизни разные бывают ситуации - видать автор забыла как с ее сыном бабки сидели
Прасковья Антонова
очень далеко более 10 000 км. не скучала ,так как совсем маленькая была
в жизни разные бывают ситуации - видать автор забыла как с ее сыном бабки сидели
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не забыла, потому что не было такого. Помогали, конечно, но жить к себе не забирали.
Прасковья АнтоноваВ ответ на Аноним
Аноним
Не забыла, потому что не было такого. Помогали, конечно, но жить к себе не забирали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну бывают разные ситуации

типа ваш сын на каникулах не жил у бабушек/дедушек - ага ага
Прасковья Антонова
ну бывают разные ситуации

типа ваш сын на каникулах не жил у бабушек/дедушек - ага ага
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, не жил.
Прасковья АнтоноваВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, не жил.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
жду сказку где проводил каникулы ваш сынок, особенно летом
Прасковья Антонова
жду сказку где проводил каникулы ваш сынок, особенно летом
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я вам больше отвечать не буду, так что ждите сказки в другом месте.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем