Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собака на сене, или хорошо , или плохо когда много родственников.

Вообщем, предыстория. Нас у мамы двое, я и брат. Вроде семья нормальная, все хорошо относятся к друг другу. Но, как правило, когда дело доходит до денег, так, наверно, как у всех (или почти у всех).Есть у мамы дача с участком в пригороде. Дача изначально была мамина прихоть. Она в неё вкладывалась, и вкладывается по сей пору. Ездили все на эту дачу, пока в один прекрасный момент брат не стал открыто утверждать, что это его дача. Мы малость под обиделись, потом вроде примирились, и периодически продолжали приезжать. Не могу сказать, что брат там ничего не делал, но его финансовые затраты сводились к нулю, на всё мама давала деньги из собственного кармана. В последние годы брат дачу почти забросил, были разговоры о продаже, но заниматься этим никто не хотел, да и цена, которую они бы выручили от продажи была бы крайне неадекватна вложенным средствам. Вообщем дачу почти забросили, мама всё не оставляет жалких попыток навести там порядок. Мы с мужем давно созрели на покупку собственной дачи, и поделились новостью с мамой. Мамуля сразу загрустила, поняла, что на её даче делаться ничего не будет. Как вариант, было озвучено желание переписать дачу на меня, муж бы, естественно, всё сделал по высшему разряду. Но, встало одно но, брату всё это не интересно. Он не нуждается в средствах, на дачу выезжает пять раз в году. Короче, дача ему не нужна, но и продавать её он не хочет. Нам бы конечно покупка бы встала дешевле, так как пришлось бы выкупить только свою половину, а работать и благоустраивать чужую дачу желания нет. В конечном итоге страдает больше всех мамуля. Успокаиваю её тем, что мы рано или поздно купим дачу, и она сможет пожить там в комфорте, лет эдак через пять). Эх, вот вкладывала она, вкладывала, надеялась....Понятно, что лет через 10- 20 созреет и брат, да только доживёт ли мамуля до этого...(
Вероника Чепурина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
329
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на SVAN
SVAN
А, да слушай... Всё равно стерва.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))))
Гуляй, шальная Императрица!
какая невеестка? я так поняла это брат автора а не ее мужа и мама тоже автора
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот жена брата во всем и виновата!
Вероника ЧепуринаВ ответ на SVAN
SVAN
Ну чего Вы не поняли?
Невестка жаждет отторгнуть у свекрови терем с вотчиной. Но на её разбойном пути встал гроический брат мужа. Который не позволяет алчной невестке расколоть большую крепкую семью лживыми увещеваниями и психологическим давлением. Так завистливая и ленивая ведьма потерпела полное фиаско. Как собственно и во всех русских сказках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой вы, однако, добрый дядя сван). Я уже пообещала мамуле, что когда мы купим дачу свою, то будет ей счастье).
Вероника Чепурина
Какой вы, однако, добрый дядя сван). Я уже пообещала мамуле, что когда мы купим дачу свою, то будет ей счастье).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я желаю счастья вашей мамуле.
что делается,ой!
какая красная цена? выкупите у брата!или пускай сам денех даст!и ваши доли выкупает!
что делается,ой!
какая красная цена? выкупите у брата!или пускай сам денех даст!и ваши доли выкупает!
СсылкаПожаловаться
какая красная цена? выкупите у брата!или пускай сам денех даст!и ваши доли выкупает!

А при чем тут брат, если дача МАМИНА??? ))))
что делается,ой!В ответ на Катенок
Катенок
какая красная цена? выкупите у брата!или пускай сам денех даст!и ваши доли выкупает!

А при чем тут брат, если дача МАМИНА??? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у них поди патриархат единоличный!
Вероника ЧепуринаВ ответ на Катенок
Катенок
какая красная цена? выкупите у брата!или пускай сам денех даст!и ваши доли выкупает!

А при чем тут брат, если дача МАМИНА??? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мамина, то мамина, да брата не подвинуть, разговор один, потом делить если что будем ( ну это если мамы вдруг не станет), счас мне это не интересно. А мама обидеть никого не хочет.
что делается,ой!В ответ на Вероника Чепурина
Вероника Чепурина
Мамина, то мамина, да брата не подвинуть, разговор один, потом делить если что будем ( ну это если мамы вдруг не станет), счас мне это не интересно. А мама обидеть никого не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
купите себе дачу и отстаньте от мамы! от када её не станет-тода и поделите!
Вероника ЧепуринаВ ответ на что делается,ой!
что делается,ой!
купите себе дачу и отстаньте от мамы! от када её не станет-тода и поделите!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Где вы прочитали, что мая цель любой ценой получить дачу? Мне искренне жалко мамулю, которая вкладывалась, а по сути, даже и не хозяйка оказалась на своей даче, всем командует брат.
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Вероника Чепурина
Вероника Чепурина
Где вы прочитали, что мая цель любой ценой получить дачу? Мне искренне жалко мамулю, которая вкладывалась, а по сути, даже и не хозяйка оказалась на своей даче, всем командует брат.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
важно не кто командует на даче а кто является ее владельцем по документам
если это мама - то брат пусть чешет лесом
Гуляй, шальная Императрица!
важно не кто командует на даче а кто является ее владельцем по документам
если это мама - то брат пусть чешет лесом
СсылкаПожаловаться
История переписки6
га! у йых патриархат,судья по топику! брата мамка боится!
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на что делается,ой!
что делается,ой!
га! у йых патриархат,судья по топику! брата мамка боится!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а мне кажется там не все так прозрачно как автор написала - чего-то она нам недоговаривает...
Гуляй, шальная Императрица!
а мне кажется там не все так прозрачно как автор написала - чего-то она нам недоговаривает...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
всего то один брат и-много родственников! гумор да и тока!
Вероника ЧепуринаВ ответ на что делается,ой!
что делается,ой!
всего то один брат и-много родственников! гумор да и тока!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У всех нас уже давно семьи и дети, все пекутся о лучшей жизни своих чад и себя в том числе.
Вероника Чепурина
У всех нас уже давно семьи и дети, все пекутся о лучшей жизни своих чад и себя в том числе.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У всех нас уже давно семьи и дети, все пекутся о лучшей жизни своих чад и себя в том числе.Печься о своих детях надо зарабатывая самим.а не ждать.когда вдруг мамы не будет.Вы что её заранее хороните.Конечно лучше при жизни родителям поделить своё имущество.чтобы потом дети не подрались из-за недвижимости.но не торопите и не шантажируйте.что не будете на этой даче.купив свою.то есть говорите-помогать тебе.мама не будем.Добрые детки и внуки.какой пример детям своим показываете.
Вероника ЧепуринаВ ответ на Margarita
Margarita
У всех нас уже давно семьи и дети, все пекутся о лучшей жизни своих чад и себя в том числе.Печься о своих детях надо зарабатывая самим.а не ждать.когда вдруг мамы не будет.Вы что её заранее хороните.Конечно лучше при жизни родителям поделить своё имущество.чтобы потом дети не подрались из-за недвижимости.но не торопите и не шантажируйте.что не будете на этой даче.купив свою.то есть говорите-помогать тебе.мама не будем.Добрые детки и внуки.какой пример детям своим показываете.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я считаю, что мы показываем хороший пример, не судясь из-за каждого куста, а спокойно всё оставив брату. Маме не так дороги эти кусты на даче, как свежий воздух, солнце, комфорт. Я писала в топике, что одно время думали о её продаже. Какая в принципе разница, на чьей даче она будет отдыхать?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Гуляй, шальная Императрица!
Гуляй, шальная Императрица!
а мне кажется там не все так прозрачно как автор написала - чего-то она нам недоговаривает...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
разумеется. нам всегда кажется, что мы делаем больше всех, а другие меньше. брат явно думает также. как и автор. Она-то все про финансовые вложения говорит. а есть еще и физическая мужская работа, но это видать само собой разумеющееся - мужик обязан
Вероника ЧепуринаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
разумеется. нам всегда кажется, что мы делаем больше всех, а другие меньше. брат явно думает также. как и автор. Она-то все про финансовые вложения говорит. а есть еще и физическая мужская работа, но это видать само собой разумеющееся - мужик обязан
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В топике всё написано, и я не умоляю заслуг брата, ради бога пусть забирает. Только почему мне мама плачется, да и сами мы видим такое запущение? Взялся за гуж, не говори, что не дюж.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Вероника Чепурина
Вероника Чепурина
В топике всё написано, и я не умоляю заслуг брата, ради бога пусть забирает. Только почему мне мама плачется, да и сами мы видим такое запущение? Взялся за гуж, не говори, что не дюж.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
все мамы плачутся, это люди тех времен, которые без своих 6 соток жизни не мыслят и которые не представляют, что можно нанять кого-то, когда свои дети/зятья есть, даже если тем это не надо. Я в наш сад за последние 15 лет ездила по 2 раза за лето - отвезти рассаду на машине и вывезти урожай, мама тоже не ездила. только папа пыжился, что ему надо. да и то плюнул в итоге. продано
Вероника ЧепуринаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
все мамы плачутся, это люди тех времен, которые без своих 6 соток жизни не мыслят и которые не представляют, что можно нанять кого-то, когда свои дети/зятья есть, даже если тем это не надо. Я в наш сад за последние 15 лет ездила по 2 раза за лето - отвезти рассаду на машине и вывезти урожай, мама тоже не ездила. только папа пыжился, что ему надо. да и то плюнул в итоге. продано
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да всё понятно, не спорю, что люди старой закалки, только всё как-то так получается через одно место в итоге.
Вероника Чепурина
Да всё понятно, не спорю, что люди старой закалки, только всё как-то так получается через одно место в итоге.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да всё понятно, не спорю, что люди старой закалки, только всё как-то так получается через одно место в итоге.Поймите.люди привыкли трудиться.а тут пенсия.хочется чем-то себя занять.вы посмотрите и болячек нет .бегают весело там.ещё какие страсти на дачах кипят.Друг перед другом урожаем хвастаются.делятся урожаем и рассадой.наверняка внуки выросли на этой даче.
что делается,ой!В ответ на Вероника Чепурина
Вероника Чепурина
Где вы прочитали, что мая цель любой ценой получить дачу? Мне искренне жалко мамулю, которая вкладывалась, а по сути, даже и не хозяйка оказалась на своей даче, всем командует брат.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
цель-щоб не уплыла дача!ваша родная! но раз брат не хочет,то либо покупаем другу,для себя и мамы,либо не ездим и тожа забрасываем!
Вероника ЧепуринаВ ответ на что делается,ой!
что делается,ой!
какая красная цена? выкупите у брата!или пускай сам денех даст!и ваши доли выкупает!
СсылкаПожаловаться
Не хочет, типа куда торопиться, пашите на маминой даче (которую он уже объявил своей). Я по натуре человек не конфликтный, хочет, пусть забирает, только пахать я на ней не хочу для него. Да, братец у меня хитрый, всё делает, как ему выгодно, в данном случае продавать дачу не выгодно, она попросту не достроена и цена ей копейки, а если достроить и всё провести цена подскочит сразу. Вкладывать, что бы потом у него выкупать за большую цену я не собираюсь, то есть своими руками и вложениями я буду увеличивать его же капитал. Дураков нет. Проще, ни с кем не бодаясь купить своё собственное, а ему оставить эту дачу (достроит, не достроит - его проблемы). Правда не думаю, что он удивиться такой щедрости. Для него, это вроде как, само собой разумеющееся.
Танцующая на волнахВ ответ на Вероника Чепурина
Вероника Чепурина
Не хочет, типа куда торопиться, пашите на маминой даче (которую он уже объявил своей). Я по натуре человек не конфликтный, хочет, пусть забирает, только пахать я на ней не хочу для него. Да, братец у меня хитрый, всё делает, как ему выгодно, в данном случае продавать дачу не выгодно, она попросту не достроена и цена ей копейки, а если достроить и всё провести цена подскочит сразу. Вкладывать, что бы потом у него выкупать за большую цену я не собираюсь, то есть своими руками и вложениями я буду увеличивать его же капитал. Дураков нет. Проще, ни с кем не бодаясь купить своё собственное, а ему оставить эту дачу (достроит, не достроит - его проблемы). Правда не думаю, что он удивиться такой щедрости. Для него, это вроде как, само собой разумеющееся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор! Не понятно: по бумагам чья дача-то? Если она мамина, то почему надо отдавать всенепременно её брату? Почему мама не может подарить её вам, если она на неё записана, раз уж брат не хочет там ничего делать и не появляется там? Убедите на вас переписать дачу без уведомления братца и всё. Или мама проживает с братом вашим?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем