Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сочувствие или глупость?

Дорогие форумчане, хочу обсудить случай произошедший со мной нынешней ночью.
В районе 3х часов после полуночи в дверь позвонили (муж этой ночью работал, я была дома одна) и женский голос спросил не нам ли принадлежит машина
номер такой то, я ответила утвердительно.
Дама за дверью сердечно попросила отогнать нашу машину,т.к. они с семьей опаздывают на вокзал и не могут выехать,т.к. их машина заблокирована. 
Поясняю дорожную ситуацию, в кармане стоят параллельно 5 машин, их машина крайняя, наша следующая, какой то умник встал перпендикулярно и 
преградил страдающим соседям возможность сдать "задом".
Я вышла из квартиры с мыслями, даст мне кто нибудь по башке и ограбит или у людей действительно проблема и подвоха нет. 
Слава богу, подвоха не было, я отъехала, выпустила людей и побрела дрыхнуть дальше. Утром огребла от супруга за героическое безрассудство.
Заинтересовалась вопросом дамы, а вы бы вышли из квартиры ночью на помощь не известному вам гражданину? До этой ночи я бы ответила отрицательно,
т.к. реально ссыкотно, а оказалось иначе.
  З.Ы. А вообще схема знатная, если бы мне по башке тюкнуть...Ключи и от квартиры есть, можно обнести и от машины тоже ...можно стырить все и одновременно...
Мюмла Янсон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
262
Мюмла ЯнсонВ ответ на Сама себе ангел
Сама себе ангел
Если с ребенком, я б тоеже крепко призадумалась и наверное не пошла бы. А звонить бесполезно он в соседнем городе работает =)))

Да не мужу звонить , а соседу=))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
=)))Соседей у меня тоже нет таких, к которым в 3 ночи можно заглянуть. А что за соседи уезжали я по темени и не разобрала даже
Сама себе ангелВ ответ на Сама себе ангел
Сама себе ангел
Если с ребенком, я б тоеже крепко призадумалась и наверное не пошла бы. А звонить бесполезно он в соседнем городе работает =)))

Да не мужу звонить , а соседу=))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне в этом отношении повезло=)) Был случай, когда сосед спал после работы вечером, а у меня сынишка после прогулки домой не хотел идти-начал визжать на лестнице, так сосед в трусах спросоня выскочил-думал на нас напали)))
Мюмла ЯнсонВ ответ на Сама себе ангел
Сама себе ангел
Мне в этом отношении повезло=)) Был случай, когда сосед спал после работы вечером, а у меня сынишка после прогулки домой не хотел идти-начал визжать на лестнице, так сосед в трусах спросоня выскочил-думал на нас напали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Молодец сосед у вас =)))
maln
Ваш муж прав. Но я бы тоже вышла.
Мюмла ЯнсонВ ответ на maln
maln
Ваш муж прав. Но я бы тоже вышла.
СсылкаПожаловаться
Да я тоже думаю, что прав =))) Эт у меня последствия войны чувства вины и здравого смысла.
malnВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Да я тоже думаю, что прав =))) Эт у меня последствия войны чувства вины и здравого смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну чем тут можно оправдать глупость? )) Я свою оправдываю присутствием интуиции. ))) Как-то так: да, дура, да, рискую, но ведь ни разу не ошиблась, доверившись. Значит, риск оправдан. И вообще, я лично живу по-простому: проще быть фаталистом, чем вечно оглядываться, а для душевного спокойствия легче помочь, чем отмахнуться. Разумная страховка, не отменятся при этом, конечно)) Но без фанатизма. Получу по башке, значит, получу: за удовольствия счастливо жить надо, вероятно, платить))
Вы вот рискнули и выиграли, а теперь какими-то глупыми войнами в башке привкус победы портите)) Выросли дурой, так смиритесь и получайте удовольствие. А муж пусть подарит Вам шокер, постарается быть как можно чаще рядом и не пыхтит: не знал что ли, с кем связался?))))
Мюмла ЯнсонВ ответ на maln
maln
Ну чем тут можно оправдать глупость? )) Я свою оправдываю присутствием интуиции. ))) Как-то так: да, дура, да, рискую, но ведь ни разу не ошиблась, доверившись. Значит, риск оправдан. И вообще, я лично живу по-простому: проще быть фаталистом, чем вечно оглядываться, а для душевного спокойствия легче помочь, чем отмахнуться. Разумная страховка, не отменятся при этом, конечно)) Но без фанатизма. Получу по башке, значит, получу: за удовольствия счастливо жить надо, вероятно, платить))
Вы вот рискнули и выиграли, а теперь какими-то глупыми войнами в башке привкус победы портите)) Выросли дурой, так смиритесь и получайте удовольствие. А муж пусть подарит Вам шокер, постарается быть как можно чаще рядом и не пыхтит: не знал что ли, с кем связался?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уж не знаю, как там у меня с интуицией, а а мыслишки о ломике в голове копошились =))) А с другой стороны, действительно хреново бы я себя чувствовала, как плохой тимуровец, если бы не помогла =)
З.Ы. какая тут победа, 3 минуты на лифте, и 2 на парковку, просто мыслю. Вот раньше (если верить тем кто жил раньше), соседи друг друга знали, выручали даже не знакомого и ваще раньше не то, что нынче. Если кто будет жить так как раньше, нынче будет лучше? =)
АннаВ ответ на maln
maln
Ваш муж прав. Но я бы тоже вышла.
СсылкаПожаловаться
а я бы не вышла :)))) инстинкт самосохранения :)))) да и прав водительских у меня нет :)))))))))))))))) так что "соседи" поехали бы на такси :))))
Мюмла ЯнсонВ ответ на Анна
Анна
а я бы не вышла :)))) инстинкт самосохранения :)))) да и прав водительских у меня нет :)))))))))))))))) так что "соседи" поехали бы на такси :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо было тож сказать, что прав нету =)))
АннаВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Надо было тож сказать, что прав нету =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
во во :))))
Котя Мотя
"Безумству храбрых поем мы песню";)))))))
Мюмла ЯнсонВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"Безумству храбрых поем мы песню";)))))))
СсылкаПожаловаться
Ух ты песни, вот это дело =)))
dintra leis
Я трусиха....
Мюмла ЯнсонВ ответ на dintra leis
dintra leis
Я трусиха....
СсылкаПожаловаться
=))это, кстати, способствует выживаемости, береженого, как говорится бог бережет.
dintra leisВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
=))это, кстати, способствует выживаемости, береженого, как говорится бог бережет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И все же мне хотелось бы быть такой, как эта добрая женщина...)))
Мюмла ЯнсонВ ответ на dintra leis
dintra leis
И все же мне хотелось бы быть такой, как эта добрая женщина...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видела по ТВ, что у части народонаселения есть ген "бесстрашия" и эта часть по горящим избам бегает и коней стопорит, а выживает человечество за счет той части народонаселения, у которой сего гена нет и слава богу =)))
Визави (Backspace)*
Перебдеть лучше, чем недобдеть)))
Вообще, конечно, нужно приходить на помощь... Но сильноразвитый "лохотрон" сделал свое дело - люди перестали доверять друг другу. Даже в тех случаях, когда можно доверять. Уж очень зыбко всё ;)
Мюмла ЯнсонВ ответ на Визави (Backspace)*
Визави (Backspace)*
Перебдеть лучше, чем недобдеть)))
Вообще, конечно, нужно приходить на помощь... Но сильноразвитый "лохотрон" сделал свое дело - люди перестали доверять друг другу. Даже в тех случаях, когда можно доверять. Уж очень зыбко всё ;)
СсылкаПожаловаться
Ага, я вот тоже грущу, что доверять щас никому нельзя, а хочется =)
Визави (Backspace)*В ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Ага, я вот тоже грущу, что доверять щас никому нельзя, а хочется =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть что доверить? ;)
И на старуху бывает проруха - где-нибудь всё равно кинут, это если бдеть. Здесь просто такой момент, что своим гипертрофированным недоверием я могу оскорбить человека. Поэтому нужно выбирать по ситуации такую линию поведения, чтобы и вашим и нашим. В хорошем смысле, без двуличия.
Мюмла ЯнсонВ ответ на Визави (Backspace)*
Визави (Backspace)*
Есть что доверить? ;)
И на старуху бывает проруха - где-нибудь всё равно кинут, это если бдеть. Здесь просто такой момент, что своим гипертрофированным недоверием я могу оскорбить человека. Поэтому нужно выбирать по ситуации такую линию поведения, чтобы и вашим и нашим. В хорошем смысле, без двуличия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага =) я вот считай нынче ночью доверила квартиру, машину и ...свою невинную тушку, ттт, без последствий!
Визави (Backspace)*В ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Ага =) я вот считай нынче ночью доверила квартиру, машину и ...свою невинную тушку, ттт, без последствий!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Порядочные люди позвонили в вашу дверь и попросили о помощи ))) Риск для вашей доверительности оказался минимальным.
C мошенниками (под тем же самым предлогом) -..сами понимаете, и Ваш муж прав.
Мужчины чаще без церемоний в этом вопросе (а как бы не обидеть своим недоверием человека? и как я буду выглядеть при этом со стороны?- женские эмоциональные заморочки) Для мужчины безопасность на первом месте и "женщина, обезопасив себя, по-любому будет выглядеть лучше, нежели с проломленной черепушкой".
Мюмла ЯнсонВ ответ на Визави (Backspace)*
Визави (Backspace)*
Порядочные люди позвонили в вашу дверь и попросили о помощи ))) Риск для вашей доверительности оказался минимальным.
C мошенниками (под тем же самым предлогом) -..сами понимаете, и Ваш муж прав.
Мужчины чаще без церемоний в этом вопросе (а как бы не обидеть своим недоверием человека? и как я буду выглядеть при этом со стороны?- женские эмоциональные заморочки) Для мужчины безопасность на первом месте и "женщина, обезопасив себя, по-любому будет выглядеть лучше, нежели с проломленной черепушкой".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Целиком и полностью согласна =)
Визави (Backspace)*
Порядочные люди позвонили в вашу дверь и попросили о помощи ))) Риск для вашей доверительности оказался минимальным.
C мошенниками (под тем же самым предлогом) -..сами понимаете, и Ваш муж прав.
Мужчины чаще без церемоний в этом вопросе (а как бы не обидеть своим недоверием человека? и как я буду выглядеть при этом со стороны?- женские эмоциональные заморочки) Для мужчины безопасность на первом месте и "женщина, обезопасив себя, по-любому будет выглядеть лучше, нежели с проломленной черепушкой".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"женщина, обезопасив себя, по-любому будет выглядеть лучше, нежели с проломленной черепушкой".

Все это замечательно звучит, пока ты сам не оказался в роли жертвы (обстоятельств, как у автора, или людей: насильников-грабителей), а люди-добрые вокруг спешат мимо тебя и твоих проблем за дверь своего дома, за надежный засов. Потому что умные и их хата с краю, нафига им нарываться ради не пойми кого. Кричать в таком случаебесполезно, телефон милиции люди-добрые наберут, только если разбить им камнем стекло окна (проверено). Противно. Хотя, по сути они правы: каждый сам за себя, закон выживающих.
Мюмла ЯнсонВ ответ на maln
maln
"женщина, обезопасив себя, по-любому будет выглядеть лучше, нежели с проломленной черепушкой".

Все это замечательно звучит, пока ты сам не оказался в роли жертвы (обстоятельств, как у автора, или людей: насильников-грабителей), а люди-добрые вокруг спешат мимо тебя и твоих проблем за дверь своего дома, за надежный засов. Потому что умные и их хата с краю, нафига им нарываться ради не пойми кого. Кричать в таком случаебесполезно, телефон милиции люди-добрые наберут, только если разбить им камнем стекло окна (проверено). Противно. Хотя, по сути они правы: каждый сам за себя, закон выживающих.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Грустно это =))) хочется же как лучше
malnВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Грустно это =))) хочется же как лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хочется жить, а не выживать. И пару раз нарвавшись на мат и перегар, подойдя поднять упавшего, на третий раз лично я снова подойду, если увижу, что могу оказать помощь. Потому что мне хочется жить, а не выживать. И жить так, как мне кажется верным и приятным. Но, поскольку жить хочется ещё и долго))), в любой момент надо быть готовым отскочить. Жить не подстраиваясь, но учитывая реалии. И прежде чем открыть дверь и-таки помочь людям, хорошо все-таки предпринять ряд обезопасывающих мер: начиная от взгляда в окно и проверки наличия тюков у открытой зажатой машины, заканчивая приготовленным шокером в левой руке))) Обидно же пропадать по глупости))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем