Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сочувствие или глупость?

Дорогие форумчане, хочу обсудить случай произошедший со мной нынешней ночью.
В районе 3х часов после полуночи в дверь позвонили (муж этой ночью работал, я была дома одна) и женский голос спросил не нам ли принадлежит машина
номер такой то, я ответила утвердительно.
Дама за дверью сердечно попросила отогнать нашу машину,т.к. они с семьей опаздывают на вокзал и не могут выехать,т.к. их машина заблокирована. 
Поясняю дорожную ситуацию, в кармане стоят параллельно 5 машин, их машина крайняя, наша следующая, какой то умник встал перпендикулярно и 
преградил страдающим соседям возможность сдать "задом".
Я вышла из квартиры с мыслями, даст мне кто нибудь по башке и ограбит или у людей действительно проблема и подвоха нет. 
Слава богу, подвоха не было, я отъехала, выпустила людей и побрела дрыхнуть дальше. Утром огребла от супруга за героическое безрассудство.
Заинтересовалась вопросом дамы, а вы бы вышли из квартиры ночью на помощь не известному вам гражданину? До этой ночи я бы ответила отрицательно,
т.к. реально ссыкотно, а оказалось иначе.
  З.Ы. А вообще схема знатная, если бы мне по башке тюкнуть...Ключи и от квартиры есть, можно обнести и от машины тоже ...можно стырить все и одновременно...
Мюмла Янсон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
262
Мюмла ЯнсонВ ответ на maln
maln
Хочется жить, а не выживать. И пару раз нарвавшись на мат и перегар, подойдя поднять упавшего, на третий раз лично я снова подойду, если увижу, что могу оказать помощь. Потому что мне хочется жить, а не выживать. И жить так, как мне кажется верным и приятным. Но, поскольку жить хочется ещё и долго))), в любой момент надо быть готовым отскочить. Жить не подстраиваясь, но учитывая реалии. И прежде чем открыть дверь и-таки помочь людям, хорошо все-таки предпринять ряд обезопасывающих мер: начиная от взгляда в окно и проверки наличия тюков у открытой зажатой машины, заканчивая приготовленным шокером в левой руке))) Обидно же пропадать по глупости))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот я так думаю, обидно же если нас, хороших людей пришибут по причине нашей же несусветно-дурацкой вере в доброту человеческую =)))
malnВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Вот я так думаю, обидно же если нас, хороших людей пришибут по причине нашей же несусветно-дурацкой вере в доброту человеческую =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Как там у классика)) "..и одним подлецом стало больше.. ";)))
Мюмла ЯнсонВ ответ на maln
maln
Как там у классика)) "..и одним подлецом стало больше.. ";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ага =)) И если ты такой умный почему ты мертвый?=))
Визави (Backspace)*В ответ на maln
maln
"женщина, обезопасив себя, по-любому будет выглядеть лучше, нежели с проломленной черепушкой".

Все это замечательно звучит, пока ты сам не оказался в роли жертвы (обстоятельств, как у автора, или людей: насильников-грабителей), а люди-добрые вокруг спешат мимо тебя и твоих проблем за дверь своего дома, за надежный засов. Потому что умные и их хата с краю, нафига им нарываться ради не пойми кого. Кричать в таком случаебесполезно, телефон милиции люди-добрые наберут, только если разбить им камнем стекло окна (проверено). Противно. Хотя, по сути они правы: каждый сам за себя, закон выживающих.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"в кавычках" неслучайно. Это цитата мужа на наши бесконтрольное открывание входных дверей по первому звонку и улыбки до ушей,готовой растянутся в приветствии. Мама мужа этим страдает в бОльшей степени, у меня хватает ума посмотреть в глазок, дети ещё и спросят "кто там?" или вообще не открывают дверь)))
maln, говорю же - зыбко...
cобственная безопасность - жизнь человека зависит именно от моих действий и моего выбора - ценой своей жизни я спасу другого.
Каждый волен сделать свой выбор.
Визави (Backspace)*
"в кавычках" неслучайно. Это цитата мужа на наши бесконтрольное открывание входных дверей по первому звонку и улыбки до ушей,готовой растянутся в приветствии. Мама мужа этим страдает в бОльшей степени, у меня хватает ума посмотреть в глазок, дети ещё и спросят "кто там?" или вообще не открывают дверь)))
maln, говорю же - зыбко...
cобственная безопасность - жизнь человека зависит именно от моих действий и моего выбора - ценой своей жизни я спасу другого.
Каждый волен сделать свой выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну.. иной раз бросание на амбразуру приносит только гибель и ничье не спасение)) так что во всем хорошо проявление работы здравого смысла.
)))))А вообще-то по себе знаю, тянусь к "открывающим" людям)) с ними светлее
Визави (Backspace)*В ответ на maln
maln
Ну.. иной раз бросание на амбразуру приносит только гибель и ничье не спасение)) так что во всем хорошо проявление работы здравого смысла.
)))))А вообще-то по себе знаю, тянусь к "открывающим" людям)) с ними светлее
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если ко мне обращаются на улице с вопросом, это не из желания меня прибить или кинуть)))
чаще человеку просто нужна незначительная помощь, зачем же до такой степени не доверять людям - легче бывает помочь и со спокойной душой идти дальше...
Визави (Backspace)*
если ко мне обращаются на улице с вопросом, это не из желания меня прибить или кинуть)))
чаще человеку просто нужна незначительная помощь, зачем же до такой степени не доверять людям - легче бывает помочь и со спокойной душой идти дальше...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
если ко мне обращаются на улице с вопросом, это не из желания меня прибить или кинуть)))..
Ха-ха-ха!! Инсценировки мошеннические ещё никто не отменял)))))) А схема: Она упала, Вы метнулись помочь и утратили бдительность, Он выхватил вашу сумочку и бежать - это вообще классика))) Если уж не доверять, то не избиратено, а во всем: иначе бессмысленно))) В ентом деле без полумер, Визави.
Визави (Backspace)*В ответ на maln
maln
если ко мне обращаются на улице с вопросом, это не из желания меня прибить или кинуть)))..
Ха-ха-ха!! Инсценировки мошеннические ещё никто не отменял)))))) А схема: Она упала, Вы метнулись помочь и утратили бдительность, Он выхватил вашу сумочку и бежать - это вообще классика))) Если уж не доверять, то не избиратено, а во всем: иначе бессмысленно))) В ентом деле без полумер, Визави.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ха-ха! (звучит вызов лохотрону, за который можно и по шапке получить, но всё же)
нам ли не знать, гуляя по улицам Новороссийска в образе отдыхающих, чем заканчивается кидалово с наперстками - наивные мальчики, предложившие испытать нашу удачу)))
Визави (Backspace)*
ха-ха! (звучит вызов лохотрону, за который можно и по шапке получить, но всё же)
нам ли не знать, гуляя по улицам Новороссийска в образе отдыхающих, чем заканчивается кидалово с наперстками - наивные мальчики, предложившие испытать нашу удачу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И Соньку Золотую ручку однажды кинули в роль лоха))) Даже самый перебздевший и опытный может попасть.
Расскажите про наперстки!!! А-а-а-а-а!! Хочу историю!! *ударяя в ладоши*
Визави (Backspace)*В ответ на maln
maln
И Соньку Золотую ручку однажды кинули в роль лоха))) Даже самый перебздевший и опытный может попасть.
Расскажите про наперстки!!! А-а-а-а-а!! Хочу историю!! *ударяя в ладоши*
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да чего там рассказывать! Мы, с опытом выживания в самом лохотронистом городе России, смотрели на этих воротил, как на желторотых птенцов. Но их же уровень для них крут! а мы оказались "не в теме", потому что наш город уже давно этим переболел. Друг друга поняли - они про нас, что мы не лошки, а мы про них - что им до кидал, как до той же Соньки)))
Вячеслав Семенов
кстати зря смеётесь, в репертуаре мошенников имеется и такой способ экспреприации частной собственности... при чём ваши непосильным трудом нажитые ценности вывезут ещё и на вашем авто... так что повезло Вам, сударыня....а супруг Ваш прав на все 100%...
Мюмла ЯнсонВ ответ на Вячеслав Семенов
Вячеслав Семенов
кстати зря смеётесь, в репертуаре мошенников имеется и такой способ экспреприации частной собственности... при чём ваши непосильным трудом нажитые ценности вывезут ещё и на вашем авто... так что повезло Вам, сударыня....а супруг Ваш прав на все 100%...
СсылкаПожаловаться
Я, Вячеслав, не смеюсь и с мужем согласна, вот только воспитали меня отзывчивым человеком, слава богу, что я от отзывчивости не пострадала =)
СаШа БЕЛИКОВВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Я, Вячеслав, не смеюсь и с мужем согласна, вот только воспитали меня отзывчивым человеком, слава богу, что я от отзывчивости не пострадала =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я, Вячеслав, не смеюсь и с мужем согласна, вот только воспитали меня отзывчивым человеком, слава богу, что я от отзывчивости не пострадала =)

бл....отзывчивая наша..ещё всё впереди!!!
Мюмла ЯнсонВ ответ на СаШа БЕЛИКОВ
СаШа БЕЛИКОВ
Я, Вячеслав, не смеюсь и с мужем согласна, вот только воспитали меня отзывчивым человеком, слава богу, что я от отзывчивости не пострадала =)

бл....отзывчивая наша..ещё всё впереди!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодец, подбодрил =)))
СаШа БЕЛИКОВВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Молодец, подбодрил =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а чё?)))
СаШа БЕЛИКОВВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Молодец, подбодрил =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не боись со мной не прападёшь)))
Мюмла ЯнсонВ ответ на СаШа БЕЛИКОВ
СаШа БЕЛИКОВ
не боись со мной не прападёшь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
=))Если чо я в следующий раз тебя буду просить перепарковываться =)
СаШа БЕЛИКОВВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
=))Если чо я в следующий раз тебя буду просить перепарковываться =)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ок я там так перепаркуюсь больше никто просить не будет обходить будут стороной и даже рядом за 5 километров ставить)))
Мюмла ЯнсонВ ответ на СаШа БЕЛИКОВ
СаШа БЕЛИКОВ
ок я там так перепаркуюсь больше никто просить не будет обходить будут стороной и даже рядом за 5 километров ставить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как ето? =))) БТР поверх машины припаркуешь?
СаШа БЕЛИКОВВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Как ето? =))) БТР поверх машины припаркуешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
)))
Светлана 12345
у меня был подобный случай несколько лет назад, но намного проще...
я мылась,в 4 утра настойчиво начали звонить в квартиру, у нас большой холл и калитка общая, ну я и металлическую дверь спокойно открыла, надев халат, мне такую пургу понесли через калитку. к которой близко я даже не подошла, оставшись стоять в пороге своей открытой двери, что в мою машину пытаются влезть и т.д., а в тот день машина вовсе была в гараже. я сказала что у меняя вообще нет машины и закрыла дверь. У меня был стопроцентный подвох, чтоб выманить меня за пределы калитки.
Да я и не настолько глупа, чтоб пойти безоружной в принципе.
С другой стороны, я часто шлаюсь по подъезду в 3 ночи, чтоб впустить собак после туалета, которые живут иногда и в моем подъезде.
но, у меня есть право на ношение оружия, и я безоружная не выхожу ночью за пределы калитки.
Вышла бы, но с оружеим
Мюмла ЯнсонВ ответ на Светлана 12345
Светлана 12345
у меня был подобный случай несколько лет назад, но намного проще...
я мылась,в 4 утра настойчиво начали звонить в квартиру, у нас большой холл и калитка общая, ну я и металлическую дверь спокойно открыла, надев халат, мне такую пургу понесли через калитку. к которой близко я даже не подошла, оставшись стоять в пороге своей открытой двери, что в мою машину пытаются влезть и т.д., а в тот день машина вовсе была в гараже. я сказала что у меняя вообще нет машины и закрыла дверь. У меня был стопроцентный подвох, чтоб выманить меня за пределы калитки.
Да я и не настолько глупа, чтоб пойти безоружной в принципе.
С другой стороны, я часто шлаюсь по подъезду в 3 ночи, чтоб впустить собак после туалета, которые живут иногда и в моем подъезде.
но, у меня есть право на ношение оружия, и я безоружная не выхожу ночью за пределы калитки.
Вышла бы, но с оружеим
СсылкаПожаловаться
Ужос О_о Мне тетка номер машины даже назвала, так что я поверила.
Светлана 12345В ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Ужос О_о Мне тетка номер машины даже назвала, так что я поверила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хмммммммммм.. так номер машины можно знать и быть злоумышленником. Я бы безоружная и без звонка друга не вышла бы нав ашем месте, с другой стороны, яспокойно по ночам шляюсь в подъезде в халате и без нижнего белья.
Мюмла ЯнсонВ ответ на Светлана 12345
Светлана 12345
Хмммммммммм.. так номер машины можно знать и быть злоумышленником. Я бы безоружная и без звонка друга не вышла бы нав ашем месте, с другой стороны, яспокойно по ночам шляюсь в подъезде в халате и без нижнего белья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
=)))эх, дома из оружия один утюг, да и белье при мне было...
Светлана 12345В ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
=)))эх, дома из оружия один утюг, да и белье при мне было...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не оружие и это не смешно. Если вы нем ожете себя защитить, лучше ночью не выходите.
Вы как одна моя знакомая, что работает охранницей местного никчемного тетара "Бенефис", когда я спросила ее, что у нее в качестве защиты, если свершится на театр нападение, она мне гордо заявила, что унего высоковольтный электрошок.
После чего мои вопросы были исрепаны, пуля--дура, она летит быстрее всего, а электрошок-это фигня.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем