Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Солёный путь

 Мне, почти выпускнику престижного московского ВУЗа (до защиты диплома оставались считанные месяцы), получившему приглашение на работу в крупную компанию, без пяти минут женатому, с перспективой работы под крылом будущего тестя, казалось, что жизнь моя спланирована на годы вперёд. 
Я проходили преддипломную практику по месту будущей работы – в здании офисного центра компании в отделе маркетинга, который был больше похож на тропическую оранжерею. Несложная работа по составлению предложений для потенциальных заказчиков абсолютно не напрягала: начало в 10-00, два перерыва на кофе-тайм, краткий отчёт по электронной почте о привлечённых клиентах, и можно было «идти с миром на все четыре стороны». Сегодня «четыре стороны» - это посещение библиотеки и поездка домой – в мою малогабаритную квартирку, выделенную из большой общей коммунальной квартиры в старинном купеческом особняке. Остальная часть квартиры принадлежала Сергею Николаевичу Лукашину, а для меня просто Серёге - моему приятелю, который почти постоянно работал за рубежами Отечества инспектором морского регистра. Когда делали ремонт, мы с ним решили квартиру не делить, а сделать из неё нечто подобное холостяцкой берлоге, с двумя залами, отдельными спальнями и общим кабинетом-библиотекой. И я, и Сергей, в квартире бывали редко, он преимущественно жил за рубежом по своей служебной надобности, а я последние два курса обитал в отдельной квартире  своей невесты: то есть, выражаясь по-научному, примачил.  Жил бы там и дальше, да только произошла межу мной и моей Леной размолвка: к её отцу приехал из Франции бизнес-партнёр – худой и длинный как жердь мосье Де Тервиль (ей-богу не вру, именно так его и звали, этого вяленого потомка мушкетёров и прочих шаромыжников). С ним приехал и Де Тервиль-младший – перекачанный красавец с жидкими волосами, латинским носом и госконским гонором. Само собой не обратить своего внимания на красавицу Елену младший из Тервилей не мог. В конце концов на серьёзный разговор он напросился сам, и я ему вкратце объяснил, почём в Одессе рубероид, а также что значит «не по Хуану сомбреро». Надо сказать, что Пьер не скрывал своей симпатии, всячески изображал из себя джентельмена перед моей невестой, и даже локальный мордобой перенёс стойко, чем опустил моё чувство самовосприятия ниже плинтуса. Елена же, узнав об этом, отказалась со мной разговаривать. И быть с ней в одной квартире, играя в молчанку, я не смог. Поэтому как-то вечером, не обнаружив её дома, тихо уехал «к себе в берлогу». Конечно, я рассчитывал помириться. Но тут началась преддипломная практика, и моя невеста укатила на преддипломку… в Париж, не поставив меня в известность о принятом решении.
Морская Школа ОМЕГАШИП
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Татьяна Тасенко
Как же тебе несостоявшийся тесть выезд из страны не перекрыл?
Я бы перекрыла ,подделка документов предполагает отказ в выдаче загранпаспорта.
Морская Школа ОМЕГАШИПВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Как же тебе несостоявшийся тесть выезд из страны не перекрыл?
Я бы перекрыла ,подделка документов предполагает отказ в выдаче загранпаспорта.
СсылкаПожаловаться
Я из братской республики
Татьяна ТасенкоВ ответ на Морская Школа ОМЕГАШИП
Морская Школа ОМЕГАШИП
Я из братской республики
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сидишь значит и фантазия поперла.
Морская Школа ОМЕГАШИПВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
А сидишь значит и фантазия поперла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не без этого.
Морская Школа ОМЕГАШИП
Я из братской республики
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Украинец, однозначно. "примачил"...
Морская Школа ОМЕГАШИПВ ответ на Рыжик
Рыжик
Украинец, однозначно. "примачил"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почти. Из Минска.
Морская Школа ОМЕГАШИП
Почти. Из Минска.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
там тоже ещё примачат?
Рыжик
неплохо, чьё это?
Морская Школа ОМЕГАШИПВ ответ на Рыжик
Рыжик
неплохо, чьё это?
СсылкаПожаловаться
моё
Морская Школа ОМЕГАШИП
моё
СсылкаПожаловаться
История переписки2
где вы ещё есть?
Морская Школа ОМЕГАШИПВ ответ на Рыжик
Рыжик
где вы ещё есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ссылки давать нельзя, забанят
Морская Школа ОМЕГАШИП
Ссылки давать нельзя, забанят
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда, что набрать в яндексе чтобы найти ваши творения?
РыжикВ ответ на Мкс
Мкс
тогда, что набрать в яндексе чтобы найти ваши творения?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))))на антибабский пожалуйте.
Морская Школа ОМЕГАШИП
Ссылки давать нельзя, забанят
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно дать ссылку отправить сообщение и удалить самому. Человек из почты по ссылке пройдёт.
Н А Р А
Почти женский роман.Лукашина уже люблю...
ОЛЬГА
Вот такие они мусье.
Lina
Оказалось, что "по Хуану сомбреро"...
Ksenya
Все прочла) Я тоже из деревни Минск. Джипов на шести колесах у нас ни разу не встречала, только оранжевый Хаммер)
Автору удачи.
Морская Школа ОМЕГАШИПВ ответ на Ksenya
Ksenya
Все прочла) Я тоже из деревни Минск. Джипов на шести колесах у нас ни разу не встречала, только оранжевый Хаммер)
Автору удачи.
СсылкаПожаловаться
Дело в Москве было.
elena bagamaeva
Все что не делается все к лучшему .....так что еще не известно кому повезло больше вам или Де Тервилю-младшему
Нагайна
Доброго утра!
Понравилось вас читать) Хорошо пишете, цепляет.
Это реальная история или выдумка?
Морская Школа ОМЕГАШИПВ ответ на Нагайна
Нагайна
Доброго утра!
Понравилось вас читать) Хорошо пишете, цепляет.
Это реальная история или выдумка?
СсылкаПожаловаться
Добрый день, спасибо. Не выдумка.
Морская Школа ОМЕГАШИП
Добрый день, спасибо. Не выдумка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В таком случае, очень надеюсь, что у главного героя все сложится в дальнейшем лучше некуда
Светлана
Тоже интересно, реально всё произошло или рассказ - выдумка
krakazyabla krakazyabla
Прикольно))) ПишИте сценарии. Удачи!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем