Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соседи - мусульмане, а я пасхальный кулич подарила

Девочки всех с Пасхой. У  меня соседи - мусульмане, классные хорошие люди. А я сегодня постучалась и пасхальный кулич подарила, с мороженым (там дети ). Она -хозяйка очень удивилась. Ну я думаю, не зря я это сделала. Всем хороших выходных!
Юлия Ви
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Анна Лидер
Я уже выше написала - по рецепту В.Похлёбкина пекли - а это очень серьёзно!!! много лет уже именно этот рецепт используем....всем этот рецепт раздали по просьбе соседей...просто неуважение проявили, вот и весь ответ! больше не угощаем их
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что прям такого серьезного в рецептах Похлебкина?
Анна ЛидерВ ответ на ЕШ
ЕШ
А что прям такого серьезного в рецептах Похлебкина?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Одним словом не ответить - он сохранил старые традиции русской кухни...
Тихое счастьеВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
Я уже выше написала - по рецепту В.Похлёбкина пекли - а это очень серьёзно!!! много лет уже именно этот рецепт используем....всем этот рецепт раздали по просьбе соседей...просто неуважение проявили, вот и весь ответ! больше не угощаем их
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а что такое с этим Похлебкиным? что за "сакральный" кулича?
Самая счастливаяВ ответ на Анна Лидер
Комментарий удален.Почему?
Для того чтобы не быть в слезах , просто не надо насильничать.Потому что любовь(даже к Богу)должна быть добровольной.Все остальное - изнасилование.А Вы,если бы действительно верили,должны были бы знать,что таинство Пасхи - вовсе не в куличах.Жалко,что все занимаются сплошным фарисейством.Понахватались по верхам,звон слышат,а где он - не знают.Про Похлебкина Вы знаете гораздо больше,чем про Пасху.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Анна Лидер
Комментарий удален.Почему?
Относитесь проще к этому)) У бедняги свои тараканы, видимо..Остается только посочувствовать))
Больше не дарите ей куличи ;)
Анна ЛидерВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Относитесь проще к этому)) У бедняги свои тараканы, видимо..Остается только посочувствовать))
Больше не дарите ей куличи ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже 20 лет, как не дарим...
Marina
Автор, подарили и на здоровье им. Для Вас -это пасхальный кулич. Для них - вкусный пирог. В конце концов, если Ваша соседка, испечет свою традиционную пахлаву и угостит Вас, Вы же не обидите ее отказом, только потому, что она -мусульманка.
ШапоклякВ ответ на Marina
Marina
Автор, подарили и на здоровье им. Для Вас -это пасхальный кулич. Для них - вкусный пирог. В конце концов, если Ваша соседка, испечет свою традиционную пахлаву и угостит Вас, Вы же не обидите ее отказом, только потому, что она -мусульманка.
СсылкаПожаловаться
Угощайся
ШапоклякВ ответ на Marina
Marina
Автор, подарили и на здоровье им. Для Вас -это пасхальный кулич. Для них - вкусный пирог. В конце концов, если Ваша соседка, испечет свою традиционную пахлаву и угостит Вас, Вы же не обидите ее отказом, только потому, что она -мусульманка.
СсылкаПожаловаться
Это тоже тебе
MarinaВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Это тоже тебе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо дорогая! Эти я купила в магазине. Я их очень люблю. А этот кусочек, надеюсь от твоего именинного торта)))
ШапоклякВ ответ на Marina
Marina
Спасибо дорогая! Эти я купила в магазине. Я их очень люблю. А этот кусочек, надеюсь от твоего именинного торта)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нее. Я сегодня не пьянствую. Завтра буду плохо себя вести.
MarinaВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Нее. Я сегодня не пьянствую. Завтра буду плохо себя вести.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отчитаешься потом)))
ШапоклякВ ответ на Marina
Marina
Отчитаешься потом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ладно
Лисичка Алиса
Шепотом... плохо не знать, например, что Храм Гроба Господня, где каждый год ждут схождения Благодатного огня отпирают для торжеств ключники-мусульмане (это их почетная многовековая обязанность).

Мать Иисуса мусульмане считают святой. Имя Мариам только в Коране упоминается более 30 раз. Сам же Иисус почитается как один из мусульманских пророков, но для них он не является Богом.
Так что этот праздник имеет и к мусульманам прямое отношение.
Лисичка Алиса
Шепотом... плохо не знать, например, что Храм Гроба Господня, где каждый год ждут схождения Благодатного огня отпирают для торжеств ключники-мусульмане (это их почетная многовековая обязанность).

Мать Иисуса мусульмане считают святой. Имя Мариам только в Коране упоминается более 30 раз. Сам же Иисус почитается как один из мусульманских пророков, но для них он не является Богом.
Так что этот праздник имеет и к мусульманам прямое отношение.
СсылкаПожаловаться


Юлия Ви
я - атеист. просто традиции и т.д
Ева Веста
Все правильно сделали !
В прошлом году мне мои сотрудники- мусульмане ( работаю в кафе) помогали яйца красить.
Понравилось им это дело.
А потом душевно поздравляли меня с праздником. Правда , не так как мы друг друга поздравляем,
а просто говорили: " С праздником, Вас! " . А чай с освященным куличом пили все вместе
Все будет хорошо
вообще не понимаю этого - ходить по квартирам/домам куличи раздаривать. отмечаете праздник религио-зный - ну и отмечайте в кругу своей семьи.
ТатьянаВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
вообще не понимаю этого - ходить по квартирам/домам куличи раздаривать. отмечаете праздник религио-зный - ну и отмечайте в кругу своей семьи.
СсылкаПожаловаться
И я не понимаю. Мне было бы не приятно, принеси мне соседка что-либо...
Ирида ИридаВ ответ на Татьяна
Татьяна
И я не понимаю. Мне было бы не приятно, принеси мне соседка что-либо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вот тоже не люблю чужую выпечку. Домашнее приятно больше есть в кругу своей семьи
Anonym
Мы когда в Казахстане жили у нас нормально было что мы делились с соседями куличами и яйцами а они в свою очередь с нами в свои праздиники лепешками и баурсаками.Никто и не думал что то выкидывать вместе чай пили.
Анна ЛидерВ ответ на Anonym
Anonym
Мы когда в Казахстане жили у нас нормально было что мы делились с соседями куличами и яйцами а они в свою очередь с нами в свои праздиники лепешками и баурсаками.Никто и не думал что то выкидывать вместе чай пили.
СсылкаПожаловаться
Вот молодцы! как хорошо, когда традиции разных народов уважают!!!
AnonymВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
Вот молодцы! как хорошо, когда традиции разных народов уважают!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас к сожилению такого нет.Хотя раньше все соседи местные немцы были с ними тоже кофе пили в саду все несли кто на что горазд.Я их Лагманом угощала.А сейчас новые соседи тоже все местные немцы. но пока еще вместе несобираемся.А вот у мамы соседка так они вечно друг другу что то носят попробовать.
Анна ЛидерВ ответ на Anonym
Anonym
Сейчас к сожилению такого нет.Хотя раньше все соседи местные немцы были с ними тоже кофе пили в саду все несли кто на что горазд.Я их Лагманом угощала.А сейчас новые соседи тоже все местные немцы. но пока еще вместе несобираемся.А вот у мамы соседка так они вечно друг другу что то носят попробовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дважды молодцы))) так, девушки, извините, я как-то больше по научной части, и поэтому откланиваюсь и пойду в общество- просто посиделки, выпить "Абрау-Дюрсо" - привезли прямо оттуда коллекционное золотое!!! всех с праздником! и заранее - с Первомаем! Любви, здоровья, счастья, четкой стабильности в работе!!!
elena hanafejevaВ ответ на Anonym
Anonym
Сейчас к сожилению такого нет.Хотя раньше все соседи местные немцы были с ними тоже кофе пили в саду все несли кто на что горазд.Я их Лагманом угощала.А сейчас новые соседи тоже все местные немцы. но пока еще вместе несобираемся.А вот у мамы соседка так они вечно друг другу что то носят попробовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Милая Анна! Научите меня готовить лагман,а то интернетовских рецепт такой безликий.,.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем