Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соседи - мусульмане, а я пасхальный кулич подарила

Девочки всех с Пасхой. У  меня соседи - мусульмане, классные хорошие люди. А я сегодня постучалась и пасхальный кулич подарила, с мороженым (там дети ). Она -хозяйка очень удивилась. Ну я думаю, не зря я это сделала. Всем хороших выходных!
Юлия Ви
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
elena hanafejeva
Милая Анна! Научите меня готовить лагман,а то интернетовских рецепт такой безликий.,.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я готовлю лапшу сама.Тесто на яйцах ,есть лапшерезка.Подливку делаю так:Режу кусочками мясо,обжариваю добавляю лук,морковь,паприку ,все по отдельности обжариваю.Картофель многие добовляют соломкой но я не люблю заместо картофеля режу содоменкой кольраби.Все обжариваю добовляю томат пасту и воду,солю и довожу до готовности.
AnonymВ ответ на Anonym
Anonym
Я готовлю лапшу сама.Тесто на яйцах ,есть лапшерезка.Подливку делаю так:Режу кусочками мясо,обжариваю добавляю лук,морковь,паприку ,все по отдельности обжариваю.Картофель многие добовляют соломкой но я не люблю заместо картофеля режу содоменкой кольраби.Все обжариваю добовляю томат пасту и воду,солю и довожу до готовности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Помидорки еще в подливку добавляю.
elena hanafejevaВ ответ на Anonym
Anonym
Помидорки еще в подливку добавляю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо,попробую с кольраби!
ОдриВ ответ на Anonym
Anonym
Мы когда в Казахстане жили у нас нормально было что мы делились с соседями куличами и яйцами а они в свою очередь с нами в свои праздиники лепешками и баурсаками.Никто и не думал что то выкидывать вместе чай пили.
СсылкаПожаловаться
это да. потверждаю!
Одри
да у нас запросто в Казахстане друг друга поздравляют православные мусульман с праздниками..и наоборот..
DariaВ ответ на Одри
Одри
да у нас запросто в Казахстане друг друга поздравляют православные мусульман с праздниками..и наоборот..
СсылкаПожаловаться
Молодцы у вас!
ОдриВ ответ на Daria
Daria
Молодцы у вас!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Мария МарияВ ответ на Одри
Одри
да у нас запросто в Казахстане друг друга поздравляют православные мусульман с праздниками..и наоборот..
СсылкаПожаловаться
Да. А я с подругой казашкой даже ходила в мечеть баурсаки печь на Наурыз. А она со мной яйца красит)))
Daria
Если у вас с соседями отношения хорошие - почему бы и нет? Вместе хорошему радоваться веселей.
Самая Меркантильная
мы друзей-мусульман тоже угощаем куличами, всегда радуются
Вафелька
У нас друзья мусульмане. Так они всегда , дарят нам кулич, причем вмегда ходят его освещать. И за столом всегда угощаются всем , кроме свинины.
Natalie Natalie
правильно! дружно надо жить
мира ангел))
Например мы мусульмане, но не верующие в платках и тп. Верим в Аллаха и молимся своими словами. У нас напротив соседка православная, и каждый год я думаю угостит ли она разноцветными яйцами и куличами. Один раз только угощала. Маленькому интересно. Вот думаю пойти купить что ли. И ничего не выкидываю. Это тот же хлеб, как вкусная булочка.
НеБом ВыШе
....вы бы еще за здравие их подали ,вам бы батюшка рассказал о канонах..........
denis sarasinskiy
Можно и мацу подарить, а заодно станет ясно кто Ваши соседи.
Самая счастливая
А я думаю - зря.Большое ей спасибо,что она(соседка Ваша)оказалась человеком вежливым:веру навязывать нельзя.У каждой религии есть свои традиции,и их надо просто научиться уважать.В мечети,к примеру, представителям других религий входа нет.А в наши храмы может зайти любой,кому помощь Бога понадобилась,без разделения на касты.Мы разные(потому что Господь любит разнообразие),но не надо навязывать людям наши традиции только потому,что они вынуждены тут жить,чтобы не ставить их в неловкое положение и самим не выглядеть глупо.
Самая счастливая
А я думаю - зря.Большое ей спасибо,что она(соседка Ваша)оказалась человеком вежливым:веру навязывать нельзя.У каждой религии есть свои традиции,и их надо просто научиться уважать.В мечети,к примеру, представителям других религий входа нет.А в наши храмы может зайти любой,кому помощь Бога понадобилась,без разделения на касты.Мы разные(потому что Господь любит разнообразие),но не надо навязывать людям наши традиции только потому,что они вынуждены тут жить,чтобы не ставить их в неловкое положение и самим не выглядеть глупо.
СсылкаПожаловаться
По идее , в мечеть не могут входить , многобожники и атеисты. А христианам и иудеям это позволительно, но для этого , человек должен быть полностью прикрытым.
Самая счастливаяВ ответ на Kheda Pataeva
Kheda Pataeva
По идее , в мечеть не могут входить , многобожники и атеисты. А христианам и иудеям это позволительно, но для этого , человек должен быть полностью прикрытым.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забавно,правда?!И это при всем при том,что люди любой расы и веры рождаются голыми,а никто не бывает таким чистым перед Богом,как младенцы.Кстати,если вспомнить Библию,то именно по фиговому листу Господь и узнал,что люди согрешили:раньше нагота их не смущала...
Vyache Slavkin
Все правильно сделали, не переживайте. Будет у них праздник, тоже принесут вам вкусняшку, вот увидите. Я полжизни прожил в мусульманской республике и вражды никакой не было. Мы им на пасху крашенные яйца и куличи, они нам на ураза-байрам свои кушанья. Все праздники всегда вместе отмечали и никогда не делили на своих и чужих. С праздником вас.
Only one
Мне тоже кулич дайте))) хочу кулич)))
Ольга
Да ничего страшного Вы не сделали - если соседи адекватные, то и отнесутся к этому хорошо
Лариса
Да вообще все эти религиозные заморочки придуманы людьми. Даже париться не стоит)))
Артур Коршак
Ничего страшного у мусульман есть некое подобие Пасхи
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем