Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спасаем себя сами

Милые дамы, а какие средства самообороны (и в авто тоже) вы либо носите, либо собираетесь приобрести и как вообще, была ли в них необходимость? (баллончики, травматика, ножи, биты и т.д.)
Ефрем из СССР
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
745
АссольВ ответ на Татьяна
Татьяна
Баллончик был всегда в сумочке, пока я его не потеряла)
Хотя я слабо представляю, как можно им воспользоваться в экстренных ситуациях... сами представляете что такое женская сумочка))

А вообще лучшее средство обороны - убежать)))
СсылкаПожаловаться
когда готовишься идти по "нехорошей" улице, бери баллон в руку, после нападения я всегда так делаю... В сумочке он вещь совершенно бесполезная:))
ГалинаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Баллончик был всегда в сумочке, пока я его не потеряла)
Хотя я слабо представляю, как можно им воспользоваться в экстренных ситуациях... сами представляете что такое женская сумочка))

А вообще лучшее средство обороны - убежать)))
СсылкаПожаловаться
Найти баллончик в сумочке пол беды, вот с маникюром сложно им воспользоваться.
Сальма ХайекВ ответ на Татьяна
Татьяна
Баллончик был всегда в сумочке, пока я его не потеряла)
Хотя я слабо представляю, как можно им воспользоваться в экстренных ситуациях... сами представляете что такое женская сумочка))

А вообще лучшее средство обороны - убежать)))
СсылкаПожаловаться
Убежать можно, если на тебя не направлен пистолет))))
Елена Анголенко
Ничего нет...
Ефрем из СССРВ ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
Ничего нет...
СсылкаПожаловаться
Ничего не боитесь?
Елена АнголенкоВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Ничего не боитесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боюсь, но самое доступное для меня это газовый балончик... Но я же не буду по улице с ним в руках ходить, положу в сумку. А когда бандит нападет, не скажу же я ему - ой, подождите, я сейчас оружие достану от вас отбиваться... Т.е., не знаю, как по факту его использовать...
Ефрем из СССРВ ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
Боюсь, но самое доступное для меня это газовый балончик... Но я же не буду по улице с ним в руках ходить, положу в сумку. А когда бандит нападет, не скажу же я ему - ой, подождите, я сейчас оружие достану от вас отбиваться... Т.е., не знаю, как по факту его использовать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По факту у вас есть шанс под видом добровольной отдачи своих вещей достать его и использовать)))
Елена АнголенкоВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
По факту у вас есть шанс под видом добровольной отдачи своих вещей достать его и использовать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:)))) Возможно....Только я бы на месте злодея не стояла бы и не ждала, пока жертва покапается в сумке, а хватала бы сумку и бежала б....:))
Ефрем из СССРВ ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
:)))) Возможно....Только я бы на месте злодея не стояла бы и не ждала, пока жертва покапается в сумке, а хватала бы сумку и бежала б....:))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильно, приходим к выводу, что носить нужно в кармане )))
Елена АнголенкоВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Правильно, приходим к выводу, что носить нужно в кармане )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я же девочка!!!!Я не распихиваю все по карманам, у меня их даже нет... почти :))) Вот незадача....:)
Ефрем из СССРВ ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
Я же девочка!!!!Я не распихиваю все по карманам, у меня их даже нет... почти :))) Вот незадача....:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чехольчик от телефона на пояс, а в чехольчик баллончик
Сальма ХайекВ ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
:)))) Возможно....Только я бы на месте злодея не стояла бы и не ждала, пока жертва покапается в сумке, а хватала бы сумку и бежала б....:))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они так и делают. Они в парах работают. Один может толкнуть с боку типо отвлечь, а другой в это время резко дергает сумку с другой стороны и убегают.
Ефрем из СССР
По факту у вас есть шанс под видом добровольной отдачи своих вещей достать его и использовать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
еще куда ветер дунет вопрос
Ефрем из СССРВ ответ на Юлия
Юлия
еще куда ветер дунет вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Расстояние для эффективного использования баллончика - 20-70 см, тут ветер не помешает потоку струи )))
Ефрем из СССР
Расстояние для эффективного использования баллончика - 20-70 см, тут ветер не помешает потоку струи )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да хз как вымерять то? 20 см и мне хватить вдохнуть))) а с 70 мона и промахнуться
Ефрем из СССРВ ответ на Юлия
Юлия
да хз как вымерять то? 20 см и мне хватить вдохнуть))) а с 70 мона и промахнуться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тут по умолчанию подразумевается, что вы будете задерживать дыхание и отводить глаза в сторону
Ефрем из СССР
Тут по умолчанию подразумевается, что вы будете задерживать дыхание и отводить глаза в сторону
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ага в руках у бандита))
Ефрем из СССРВ ответ на Юлия
Юлия
ага в руках у бандита))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вариант, когда вас со спины держат - подходящий для такого манёвра
Ефрем из СССР
Вариант, когда вас со спины держат - подходящий для такого манёвра
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да теоретически все моменты для всего подходящие а практически как не дай бок окажешься в такой ситуации хз как себя поведешь....страх опять же в ступор многие впадают
Ефрем из СССРВ ответ на Юлия
Юлия
да теоретически все моменты для всего подходящие а практически как не дай бок окажешься в такой ситуации хз как себя поведешь....страх опять же в ступор многие впадают
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да впадают, но когда больно становится, первое желание возникает - избавиться от боли, тут и сознание проснётся )))
Ефрем из СССР
Да впадают, но когда больно становится, первое желание возникает - избавиться от боли, тут и сознание проснётся )))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
сознание не всегда.. одна надежда на инстинкты и рефлексы
Ефрем из СССР
Ничего не боитесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чего бояться в авто можно? если только дураков на дороге..
Tatyana K
чего бояться в авто можно? если только дураков на дороге..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бАРСЕТОЧНИКОВ, ОСОБЕННО В ПРОБКАХ
Алекса
Я что то вообще ничего не ношу
Сказочный ДалбаЙопВ ответ на Алекса
Алекса
Я что то вообще ничего не ношу
СсылкаПожаловаться
А вам и не надо. Или вы думаете маньяк на вас нападет?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем