Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спасение утопающего - дело рук самого утопающего

Обратилась за помощью к психологу... Немного о его профессионализме. Насчет обретения уверенности в себе сказал, что мне до нее, как до Китая пешком. Когда поведала о том, что если бы мне предложили жизнь или небытие, я бы выбрала второе, стал предлагать принести веревку с мылом. Хотя уходить в мир иной в таком депрессивном состоянии мне как-то не особо хочется, поскольку там, возможно, это будет мое перманентное состояние, не поддающееся изменению. В общем, мне не понравилось. Больше не буду к ним обращаться.
Yacu
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
295
Комментарий удален.Почему?
YacuВ ответ на Вафелька
Комментарий удален.Почему?
История переписки19
К сказкам нейтрально... Вы возможно имеете в виду психологический ход, когда сочиняешь свою собственную сказку с желаемым вариантом развития событий?
ВафелькаВ ответ на Yacu
Yacu
К сказкам нейтрально... Вы возможно имеете в виду психологический ход, когда сочиняешь свою собственную сказку с желаемым вариантом развития событий?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Не совсем. Сказка уже написана психологом и в ней маячки. Эльфийкины сказки. Психолог Ирина Семина.
Алена ВасильеваВ ответ на Yacu
Yacu
На сайте b17 психологи.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Сайт хороший, но психологи там разные, нужно просто найти своего. Я с несколькими специалистами пробовала работать, пока своего не нашла. Вот с ней я решила большинство своих проблем и нашла ответы на вопросы. Остальные были тоже хорошими профессионалами, просто мы с ними не совпали.
Юлия ДашкевичВ ответ на Олеся Валерьевна
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Он "показал" Что не знает, что "любой" суицид идет только через психиатра.Мысли,высказывания,действия суицидального характера -требуют психиатра.И не важно ,что психолог оценил риск -ноль .И это не эмоции ,как вы сказали,тем более ,что неврологическая симптоматика у неё зашкаливает.А психолог "пропустил" мимо и ком в горле и навязчивые мысли-и не к доктору направил ,а веревку предложил(между прочим на минуточку больному человеку,невроз похоже..).А пропустил потому,что не знает. Да и про ст УК РФ ДОВЕДЕНИЕ ДО САМОУБИЙСТВА ...жестокое обращение и унижение человеческого достоинства...-тоже не знает.
Татьяна ИвановаВ ответ на Yacu
Yacu
Он мне зачем-то предложил веревку и мыло. Нужно было его послушаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
он посмеялся над тобой болтушкой
ШокВ ответ на Yacu
Yacu
Он мне зачем-то предложил веревку и мыло. Нужно было его послушаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если Вам не комфортно с этим психологом, то не ходите, найдите своего, Вы это сразу поймете! Терапевты и хирурги ведь тоже разные бывают, Вы ведь ищете хорошего по рекомендации или по опыту.Здесь тоже самое!
Конь педальныйВ ответ на Олеся Валерьевна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Некоторые дамы лечат израненную душу при помощи любовников.
Конь педальный
Некоторые дамы лечат израненную душу при помощи любовников.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Этот метод подходит, только если клин клином нужно вышибить.
Просто волшебникВ ответ на Yacu
Yacu
А разве таблетками можно вылечиться? Только снять симптоматику, не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам ,ботик,про фому,а вы-по заготовкам
Hanna LechnovskyВ ответ на Yacu
Yacu
А разве таблетками можно вылечиться? Только снять симптоматику, не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неужели вы такая слабачка? Каждый человек обязан быть сильным, ну, или рожден быть таковым. Лично мне некогда депрессировать! Никогда нет времени на это! Хотя трагедий у меня было немеряно. Выжила и рада этому, рада, что не сдалась и не скатилась... Никогда не тратилась на шарлатанов, жаждущих поживиться за счет чужой беды!
AliceMcGeeВ ответ на Hanna Lechnovsky
Hanna Lechnovsky
Неужели вы такая слабачка? Каждый человек обязан быть сильным, ну, или рожден быть таковым. Лично мне некогда депрессировать! Никогда нет времени на это! Хотя трагедий у меня было немеряно. Выжила и рада этому, рада, что не сдалась и не скатилась... Никогда не тратилась на шарлатанов, жаждущих поживиться за счет чужой беды!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая категоричность... Значит, главные испытания еще впереди. Видала я таких: на публику этакая гром-баба, а если думает, что никто не узнает из знакомых, то скулит, как щенок.
Hanna LechnovskyВ ответ на AliceMcGee
AliceMcGee
Какая категоричность... Значит, главные испытания еще впереди. Видала я таких: на публику этакая гром-баба, а если думает, что никто не узнает из знакомых, то скулит, как щенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не очень поняла смысл сказанного, но если это в мой адрес, то я НИКОГДА не скулила и не жаловалась, ибо на это тоже не хватало времени, да и слез не осталось, начиная с 9 лет, когда лишилась родителей... Надо было выживать, а плакаться просто было некому - кругом был чужой, безразличный и холодный мир... Хоть заскулись - все равно никому нет дела до тебя...
AliceMcGeeВ ответ на Hanna Lechnovsky
Hanna Lechnovsky
Не очень поняла смысл сказанного, но если это в мой адрес, то я НИКОГДА не скулила и не жаловалась, ибо на это тоже не хватало времени, да и слез не осталось, начиная с 9 лет, когда лишилась родителей... Надо было выживать, а плакаться просто было некому - кругом был чужой, безразличный и холодный мир... Хоть заскулись - все равно никому нет дела до тебя...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и чего вы тут мне рассказываете? Хотите, чтоб я вас пожалела или восхитилась вами? То, что вы не поняли, только доказало, что мое мнение о вас - верное. Недалекого ума баба, на каждом углу пытающаяся всех учить жизни. То, что вы "не сломались", может также означать, что ваша психика недостаточно развита. Грубо говоря, высокий болевой порог: вам, может, дубиной по башке молоти, и ничего. А есть люди более высокой организации, для них некоторые ситуации несовместимы с нормальным (для них) существованием.
Игорь БородинВ ответ на Yacu
Yacu
А разве таблетками можно вылечиться? Только снять симптоматику, не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Норальный секас и Вы в огне...)))
Игорь Бородин
Норальный секас и Вы в огне...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и фантазии у вас
Julia
Психологи они такие.. Подруга ходила к психологине, все гармонизировала свою семейную жизнь, спрашивала совета, а потом выяснилось что муж с этой психологиней и гуляет((
МиражВ ответ на Julia
Julia
Психологи они такие.. Подруга ходила к психологине, все гармонизировала свою семейную жизнь, спрашивала совета, а потом выяснилось что муж с этой психологиней и гуляет((
СсылкаПожаловаться
Вот это да.....жесть.
JuliaВ ответ на Мираж
Мираж
Вот это да.....жесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да..просила профессионального совета..((
Просто волшебникВ ответ на Мираж
Мираж
Вот это да.....жесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ржавчина железа
Просто волшебник
ржавчина железа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отброс общества.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Хорошо бы.. Могу написать чем дело закончилось..
Валерьевич В ответ на Julia
Julia
Хорошо бы.. Могу написать чем дело закончилось..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В отдельной теме?
Валерьевич
В отдельной теме?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что вы..нет так нет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем