Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу давать ключи от дачи свекрови

Прошу не кидать в меня тапками.Но высказаться очень хочу,устала.Есть дача, которая куплена моей мамой,пользуемся ей мы (семья) и иногда просится туда переночевать свекровь.Раз дала ключи,два дала ключи,три дала, (про себя думаю а совести то хватит больше не просить). Нет опять спрашивает, сказали что едем с друзьями.теперь опять спрашивает.Я не хочу давать ключи.Меня это напрягает.Так свекровь звонит сыну и капает на мозги какая я плохая.Сын в свою очередь перезванивает мне и разносит меня.Вот в душе у меня все стоит против чтобы давать ключи.меня трясти начинает
Анна Коротаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
418
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
А как это они годами её использовали, а потом Вы передумали им это позволять? Не совсем поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дачу затеяла строить моя мама. я тогда была еще молодая девчонка, мне дача была не особо нужна. но я покорно купила участок и финансировала строительство. в это же время сестра ( двоюродная) разошлась с мужем, им понадобилась дача с чтобы ребенка туда вывозить. вот и получилось, что моя тетка и сестра с племянником изначально там угнездились и жили, а я приезжала на выходные - да и то не всегда. потому что в доме постоянно болтались соседские дети, у меня даже комнаты отдельной не было. поэтому я даже ездить туда перестала. ну а потом мамы не стало, я уже была "взрослая девочка" и мне в таком формате существовать было неудобно. я сестре предложила - пожалуйста живите на будних днях, а на выходные дачей я пользуюсь. и оказалось, что "как я смею такое предлагать, это же нам неудобно". а мне было удобно все свои сбережения вложить дабы обеспечить им место летнего отдыха видимо. и они стали являться туда ставя меня перед фактом- "мы на даче, приезжай к нам". вот тут уже я "поставила точку над и".
Хороша Маша да не наша
дачу затеяла строить моя мама. я тогда была еще молодая девчонка, мне дача была не особо нужна. но я покорно купила участок и финансировала строительство. в это же время сестра ( двоюродная) разошлась с мужем, им понадобилась дача с чтобы ребенка туда вывозить. вот и получилось, что моя тетка и сестра с племянником изначально там угнездились и жили, а я приезжала на выходные - да и то не всегда. потому что в доме постоянно болтались соседские дети, у меня даже комнаты отдельной не было. поэтому я даже ездить туда перестала. ну а потом мамы не стало, я уже была "взрослая девочка" и мне в таком формате существовать было неудобно. я сестре предложила - пожалуйста живите на будних днях, а на выходные дачей я пользуюсь. и оказалось, что "как я смею такое предлагать, это же нам неудобно". а мне было удобно все свои сбережения вложить дабы обеспечить им место летнего отдыха видимо. и они стали являться туда ставя меня перед фактом- "мы на даче, приезжай к нам". вот тут уже я "поставила точку над и".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, что удовлетворили моё любопытство. Очень это Вы правильно поступили, я в похожей ситуации тоже не спасовала.
АлВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Спасибо, что удовлетворили моё любопытство. Очень это Вы правильно поступили, я в похожей ситуации тоже не спасовала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Расскажите. Хочу поучиться ставить на место наглых родственников.
Ася МarineВ ответ на Ал
Ал
Расскажите. Хочу поучиться ставить на место наглых родственников.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Думаю, Вы бы справились на моём месте. Там просто так всё явно было, что надо было указывать на дверь. Представляете, каждый день ходит золовка, хает на чём свет стоит меня, моего мужа, мой дом, мою стряпню - как не выгнать взашей? С неадекватами разговоры - пустое...)"Пш-ш-ш-шла вон!" И всё.
АлВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Думаю, Вы бы справились на моём месте. Там просто так всё явно было, что надо было указывать на дверь. Представляете, каждый день ходит золовка, хает на чём свет стоит меня, моего мужа, мой дом, мою стряпню - как не выгнать взашей? С неадекватами разговоры - пустое...)"Пш-ш-ш-шла вон!" И всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я золовку терпела 25 лет. В гости она не ходила, потому-что живёт за тысячи километров. Но тем не менее заставляла поддерживать ежедневное общение через социальные сети. Ещё требовала сделать скайп, чтобы в живую общаться, но в этом удовольствии мы ей категорически отказали. И все эти года я её выходки терпела, боялась мужа обидеть. Пока он мне не изменил. Пол года назад писала об этом. Тут уже я почувствовала, что у меня развязаны руки. И вылепила ей в глаза, всё что накопилось за четверть века. Одну только правду и ничего кроме правды. Как она взъерепенилась. Как давай звонить по телефону. Нарвалась на меня. Орала, что я смерти её хочу. А я ей спокойно говорю, всё так и есть, как я написала, ни слова неправды там нет. Она тогда давай брату звонить. Развылась перед ним. В общем добилась только того, что и он ей перестал писать. Вот недавно звонила поздравляла его с днём рождения. Пока отдыхаем.
Рэм ⓇВ ответ на Ал
Ал
Я золовку терпела 25 лет. В гости она не ходила, потому-что живёт за тысячи километров. Но тем не менее заставляла поддерживать ежедневное общение через социальные сети. Ещё требовала сделать скайп, чтобы в живую общаться, но в этом удовольствии мы ей категорически отказали. И все эти года я её выходки терпела, боялась мужа обидеть. Пока он мне не изменил. Пол года назад писала об этом. Тут уже я почувствовала, что у меня развязаны руки. И вылепила ей в глаза, всё что накопилось за четверть века. Одну только правду и ничего кроме правды. Как она взъерепенилась. Как давай звонить по телефону. Нарвалась на меня. Орала, что я смерти её хочу. А я ей спокойно говорю, всё так и есть, как я написала, ни слова неправды там нет. Она тогда давай брату звонить. Развылась перед ним. В общем добилась только того, что и он ей перестал писать. Вот недавно звонила поздравляла его с днём рождения. Пока отдыхаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А золовка это кто?
АлВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А золовка это кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так называют сестёр мужа, в нашем случае это двоюродная сестра, которая по возрасту нам в матери годится.
Рэм ⓇВ ответ на Ал
Ал
Так называют сестёр мужа, в нашем случае это двоюродная сестра, которая по возрасту нам в матери годится.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А... ясно. Я не очень в родственных связях разбираюсь ))
АлВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А... ясно. Я не очень в родственных связях разбираюсь ))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да я тоже.))) Не знаю кто деверь и кто шурин, как называют братьев мужа или жены или сестёр жены. Это не так важно знать.
Рэм ⓇВ ответ на Ал
Ал
Да я тоже.))) Не знаю кто деверь и кто шурин, как называют братьев мужа или жены или сестёр жены. Это не так важно знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я только одну родственницу знаю - тещёнька )))
АлВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я только одну родственницу знаю - тещёнька )))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Такую родственницу трудно обойти вниманием.
Рэм ⓇВ ответ на Ал
Ал
Такую родственницу трудно обойти вниманием.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
У меня хорошая тёщенька (и, можно сказать, молодая ещё - 49 лет). И Райку (жену) строит, мол: "Не перечь мужу, а то подумает что ты на улице росла!" )))
АлВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
У меня хорошая тёщенька (и, можно сказать, молодая ещё - 49 лет). И Райку (жену) строит, мол: "Не перечь мужу, а то подумает что ты на улице росла!" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Тебе повезло значит.
Рэм ⓇВ ответ на Ал
Ал
Тебе повезло значит.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Да... время покажет ))
АлВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А... ясно. Я не очень в родственных связях разбираюсь ))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Поздравляю тебя с женитьбой и рождением дочери! Меня тут давно не было, но читать я заходила, поэтому узнала.)
Рэм ⓇВ ответ на Ал
Ал
Поздравляю тебя с женитьбой и рождением дочери! Меня тут давно не было, но читать я заходила, поэтому узнала.)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Спасибо ))) Вот.. есть теперь и жена и ещё одна доча... ))
АлВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Спасибо ))) Вот.. есть теперь и жена и ещё одна доча... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Это хорошо. Даже, если сейчас тебе трудно, оно того стоило. Помню, как ты сомневался, нужен тебе или нет ребёнок.
Рэм ⓇВ ответ на Ал
Ал
Это хорошо. Даже, если сейчас тебе трудно, оно того стоило. Помню, как ты сомневался, нужен тебе или нет ребёнок.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я сомневался, нужен ли мне ребёнок? Никогда! Я сомневался, нужна ли не родная мать первой доче...
АлВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я сомневался, нужен ли мне ребёнок? Никогда! Я сомневался, нужна ли не родная мать первой доче...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ясно. У вас свои законы. Лично мне этого не понять, как можно у матери ребёнка забрать.
Рэм ⓇВ ответ на Ал
Ал
Ясно. У вас свои законы. Лично мне этого не понять, как можно у матери ребёнка забрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
У матери никак, а эта (что Зару родила) сама в роддоме отказалась. Так и сказала: "Бери, а то в детдоме твоя черномазая будет!". Моя "черномазая"?! Типа, она сама по себе зародилась, без меня "черномазого"?! Блииин... Я даже не думал... забрал.
АлВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
У матери никак, а эта (что Зару родила) сама в роддоме отказалась. Так и сказала: "Бери, а то в детдоме твоя черномазая будет!". Моя "черномазая"?! Типа, она сама по себе зародилась, без меня "черномазого"?! Блииин... Я даже не думал... забрал.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
У меня не хватает слов.
Рэм ⓇВ ответ на Ал
Ал
У меня не хватает слов.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
У меня было, что сказать...
сдержался... Бог ей судья...
АлВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
У меня было, что сказать...
сдержался... Бог ей судья...
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Пусть это останется на её совести.
Рэм ⓇВ ответ на Ал
Ал
Пусть это останется на её совести.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Да чухнется ещё... лет через 15 вспомнит, что дочь есть... а нету! отказная она официально!
АлВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Да чухнется ещё... лет через 15 вспомнит, что дочь есть... а нету! отказная она официально!
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Начнёт шантажировать, что всё ребёнку расскажет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем