Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

старею

мне просто выговориться....а то трясёт и слёзы наворачиваются...
я понимаю, что для большинства это не самая страшная картина, но я отказываюсь понимать...
когда на работу опаздываю, вижу как с соседнего дома крошечная кроха плетётся на остановку... не знаю почему не в школу через дорогу, ну, видимо как распределили....сегодня опять прокопалась, обед из дома собрала, а то холодно до кафешки бегать, выползаю, вспоминаю где машина и вижу картину, как эта кроха ломится через сугробы в сторону дома, держится за животик, ревёт в голос, личико всё уже в ледышках...
еле догнала, успокоила... на животике болтается старенький мобильник - кредит закончился, а мама не звонит! обещала через 5 минут, а не звонит и... умка даже мамин номер помнил! набрали - вне зоны... сел, видимо на морозе. дотащила до остановки, объяснила, что опоздать в школу не страшно. главное, мама будет знать где он.
так вот....вопрос лишь в том количестве... в той толпе на остановке, которая стояла и спокойно смотрела как маська мечется и ревёт....
почему так болезненно воспринимаю.. да потому что и мой так же ходит с 1 класса сам... тоже бывают ситуации, когда ему просто нужно немного помочь....а люди проходят мимо... так прошлой зимой примёрзла дверь в подъезд, силёнок открыть не хватало. он к прохожим - помоги, мне дверь не открыть....и? и так и стоял, пока я не прибежала....
ёмаё... неужели так сложно!
я всё. доброго всем дня.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
176
1345678
ирина нижельскаяВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
да это вообще человеческая обязанность. но зачем! ей же домой....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Общечеловеческая - понятно. А тут конкретное пренебрежение инструкцией. Если честно, у нас в прошлом году водитель мальчишку 11-летнего на междугороднем маршруте выкинул на трассу. В минус 25. Хорошо, такая же, как ты в это время ехала, в свою машину замерзающего ребёнка запихала и до дому довезла. У парня просто не было денег на билет... Вот так
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на ирина нижельская
ирина нижельская
Общечеловеческая - понятно. А тут конкретное пренебрежение инструкцией. Если честно, у нас в прошлом году водитель мальчишку 11-летнего на междугороднем маршруте выкинул на трассу. В минус 25. Хорошо, такая же, как ты в это время ехала, в свою машину замерзающего ребёнка запихала и до дому довезла. У парня просто не было денег на билет... Вот так
СсылкаПожаловаться
История переписки7
пипец какой то....просто слов нет! (((((((
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
знаешь... писала уже, о том что беременной плохо стало, рядом 8 летка сидел, в троллейбусе (старший ребёнок), он уже плакать не мог....всё что я вытянула - в городе родни нет, маме плохо, мы ТРЕТИЙ круг по маршруту едем....
тваюмать....где????где они, твои граждане????
звиздить можно написав статью в жёлтой прессе: во какая я звиста, а вы говно....а у меня просто пуки трясутся...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пуки это я сильно написала....руки... гы гы гы
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
знаешь... писала уже, о том что беременной плохо стало, рядом 8 летка сидел, в троллейбусе (старший ребёнок), он уже плакать не мог....всё что я вытянула - в городе родни нет, маме плохо, мы ТРЕТИЙ круг по маршруту едем....
тваюмать....где????где они, твои граждане????
звиздить можно написав статью в жёлтой прессе: во какая я звиста, а вы говно....а у меня просто пуки трясутся...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ты помогла?
Молодец.
Мы все знаем, что надо помогать, а не помогать плохо.

А чего руки трясутся? Всё кончилось хорошо.)
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Lbp
Lbp
Ну ты помогла?
Молодец.
Мы все знаем, что надо помогать, а не помогать плохо.

А чего руки трясутся? Всё кончилось хорошо.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я не знаю! хорошо ли... что там ещё малому в голову с перепугу могло придти....а рядом всё теже " все знаем, что надо помогать", с остановки. 8(
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
а я не знаю! хорошо ли... что там ещё малому в голову с перепугу могло придти....а рядом всё теже " все знаем, что надо помогать", с остановки. 8(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А! Поняла.)
Это было всегда. Пофигисты и помогальники. Тут как повезет.
С учетом этого детя надо растить самостоятельным.) Кви вис пацем пара беллум.)
LbpВ ответ на Lbp
Lbp
А! Поняла.)
Это было всегда. Пофигисты и помогальники. Тут как повезет.
С учетом этого детя надо растить самостоятельным.) Кви вис пацем пара беллум.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В смысле, ты меня поняла про надо помогать.))
Амочка... Это же тыщалетняя ситуация. Тут только самой. А воспитывать и ратовать, зря время терять.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Lbp
Lbp
В смысле, ты меня поняла про надо помогать.))
Амочка... Это же тыщалетняя ситуация. Тут только самой. А воспитывать и ратовать, зря время терять.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да знаю... просто расстроилась. давно вижу эту кроху, прям сердце разрывается... мой же так же ходит... так же пугается. как то в автобусе затолкали, выйти не успел... к водителю - спасите помогите, я без телефона, а меня тут мама ждёт! водила, вот дай ему боженька здоровья, остановил в неположеном месте, через свою дверь вывел... вижу только - выпрыгнула сопля и ко мне на встречу скачет... а так, где бы я его искала????
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
да знаю... просто расстроилась. давно вижу эту кроху, прям сердце разрывается... мой же так же ходит... так же пугается. как то в автобусе затолкали, выйти не успел... к водителю - спасите помогите, я без телефона, а меня тут мама ждёт! водила, вот дай ему боженька здоровья, остановил в неположеном месте, через свою дверь вывел... вижу только - выпрыгнула сопля и ко мне на встречу скачет... а так, где бы я его искала????
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вот видишь, мир не без добрых людей.)
А расстраиваться не надо. Всё хорошо, что хорошо кончается.
Одинокая Репа
В нашем дворе два таких неприкаянных ребенка есть. Из разных семей. Одну девочку мамаша чуть ли ни в шесть утра выгоняет в школу, и она шатается по двору два часа.. Летом вообще ее домой не пускают - так и бегает на улице целый день с утра до вечера. И мальчик поменьше..Тоже мать с утра выгоняет на улицу..еще часто вижу, как он стоит на подоконнике открытого окна, а окно - на шестом этаже. Я этих мальчика с девочкой подкармливаю, потому что их бестолочи родители забивают на это дело. Помню девочка в домофон плачет - Мама, пусти, я есть хочу. А из домофона - рявканье.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
В нашем дворе два таких неприкаянных ребенка есть. Из разных семей. Одну девочку мамаша чуть ли ни в шесть утра выгоняет в школу, и она шатается по двору два часа.. Летом вообще ее домой не пускают - так и бегает на улице целый день с утра до вечера. И мальчик поменьше..Тоже мать с утра выгоняет на улицу..еще часто вижу, как он стоит на подоконнике открытого окна, а окно - на шестом этаже. Я этих мальчика с девочкой подкармливаю, потому что их бестолочи родители забивают на это дело. Помню девочка в домофон плачет - Мама, пусти, я есть хочу. А из домофона - рявканье.
СсылкаПожаловаться
((((((( тут родители дибилы....а этот мальчёнка прям куколка. просто мама на работе.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
В нашем дворе два таких неприкаянных ребенка есть. Из разных семей. Одну девочку мамаша чуть ли ни в шесть утра выгоняет в школу, и она шатается по двору два часа.. Летом вообще ее домой не пускают - так и бегает на улице целый день с утра до вечера. И мальчик поменьше..Тоже мать с утра выгоняет на улицу..еще часто вижу, как он стоит на подоконнике открытого окна, а окно - на шестом этаже. Я этих мальчика с девочкой подкармливаю, потому что их бестолочи родители забивают на это дело. Помню девочка в домофон плачет - Мама, пусти, я есть хочу. А из домофона - рявканье.
СсылкаПожаловаться
Ети мети...
Катенок
Аркадий ЛаптевВ ответ на Катенок
Катенок
СсылкаПожаловаться
))))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Катенок
Катенок
СсылкаПожаловаться
есть такое
МилаВ ответ на Катенок
Катенок
СсылкаПожаловаться
++++
Наталья
У нас с утра -28, подумала сразу о детях и собаках, когда на градусник смотрела..
Таша Ф.
Живем, загораживаемся от невзгод..
Потому что страшно задуматься, насколько мы не защищены в этом мире, живем благодаря цепи случайносте, зависим от ...от чего? от судьбы? Все нестабильно, надеемся лишь на себя и на Бога...
Вспоминается жизнь при Союзе, мы были спокойны за детей, за их будущее, обеспечены работой, жильем- в крайнем случае общежитием,..
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Живем, загораживаемся от невзгод..
Потому что страшно задуматься, насколько мы не защищены в этом мире, живем благодаря цепи случайносте, зависим от ...от чего? от судьбы? Все нестабильно, надеемся лишь на себя и на Бога...
Вспоминается жизнь при Союзе, мы были спокойны за детей, за их будущее, обеспечены работой, жильем- в крайнем случае общежитием,..
СсылкаПожаловаться
не вижу, значит нет....да, распространённый вариант
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
не вижу, значит нет....да, распространённый вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вижу больше... старух одиноких.
В Москве дети в основном со взрослыми ходят. Вмешиваюсь, если вижу необходимость.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Вижу больше... старух одиноких.
В Москве дети в основном со взрослыми ходят. Вмешиваюсь, если вижу необходимость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
со стариками вообще сложно. у нас ещё и местные, ненавидящие русских... таким 3х этажным "аккупантов" обложат ...что тоже, лучше со стороны разберусь, чего стряслось и потом только полезу...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
со стариками вообще сложно. у нас ещё и местные, ненавидящие русских... таким 3х этажным "аккупантов" обложат ...что тоже, лучше со стороны разберусь, чего стряслось и потом только полезу...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Общалась пару раз с пожилыми, спрашивала, есть ли родственники, знакомые, дружат ли с кем в своем доме...
Одна сказала, что все соседи плохие, а ей нужна помощь, она сама со мною заговорила, мол понравилась я ей, она готова платить... Посоветовала ей обратиться в соцслужбы, сказала, что не москвичка я- про себя отметила, что такому человеку и я плохая буду...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Общалась пару раз с пожилыми, спрашивала, есть ли родственники, знакомые, дружат ли с кем в своем доме...
Одна сказала, что все соседи плохие, а ей нужна помощь, она сама со мною заговорила, мол понравилась я ей, она готова платить... Посоветовала ей обратиться в соцслужбы, сказала, что не москвичка я- про себя отметила, что такому человеку и я плохая буду...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
есть такое. моя соседка вообще всех боится.. выходит только с 6-7 утра, балкон захламлён, голуби живут... двери никому не открывает. вот случись у неё что, никто и знать не будет. вот и не полезешь, а мимо двери проходишь и что то ёкает.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
есть такое. моя соседка вообще всех боится.. выходит только с 6-7 утра, балкон захламлён, голуби живут... двери никому не открывает. вот случись у неё что, никто и знать не будет. вот и не полезешь, а мимо двери проходишь и что то ёкает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть такое...
Мила
....равнодушие ...это страшно ...поэтому нам всем ,надо поворачиваться лицом и душою ,друг к другу ...а там и остальные подтянутся
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем