Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старшая сестра обвиняет мать

Люди добрые, подскажите. Нужен реальный взгляд со стороны, потому что сама уже не соображаю кто прав кто виноват. Старшая сестра, которой 45 лет и трое детей своих  выкатила маме столько претензий, что та ее не кормила грудью, отдала бабушке с пеленок до 6 лет, не дала приданное на свадьбу, вообщем виновата во всех смертных грехах.  Ревнует к брату  (32 года). Все ему, а дочкам ничего. И квартиру и машину брату родители купили, это правда. И  любили выделяли больше, чем нас (но это восточный менталитет). Брат не работает временно, не может устроиться или не хочет, его право. Маму жалко, плачет, давление. Но к слову мама у меня тоже очень властная и со сложным характером. Родители развелись уже в возрасте, у отца другая семья. Сестре старшей помогает хорошо, собирается брать ей квартиру. Но у нее куча претензий к маме, вплоть до того, что мама должна с пенсии оплачивать кружок хотя бы одному ее ребенку. Муж у сестры получил инвалидность, но раньше хорошо зарабатывал, квартира машина имеется, катались по заграницам каждый год всей семьей. И видимо резко она вышла из зоны комфорта. Я и ее понимаю, у нее вылезли детские травмы и обиды, но она все это  выливает в материальные претензии. Я разрываюсь между ними, мне обеих жалко. У каждой своя правда. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
170
Диана Пересветова
Свет, в 45 лет какой дележ может быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никакого, это надо было с малолетства , а теперь камни собирают
Диана ПересветоваВ ответ на ми
ми
никакого, это надо было с малолетства , а теперь камни собирают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это в принципе нездорово. Какие нафиг камни? Я не могу этого понять((( не укладывается это в моей голове.
Диана Пересветова
Это в принципе нездорово. Какие нафиг камни? Я не могу этого понять((( не укладывается это в моей голове.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если ребенок видит что она нафиг не нужна, а другому попу лижут, он рано или поздно предъявит , к гадалке не ходи
Кононец ЭлинаВ ответ на ми
ми
если ребенок видит что она нафиг не нужна, а другому попу лижут, он рано или поздно предъявит , к гадалке не ходи
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Диана ПересветоваВ ответ на ми
ми
если ребенок видит что она нафиг не нужна, а другому попу лижут, он рано или поздно предъявит , к гадалке не ходи
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Свет, это можно понять в юном возрасте, а не в 45 лет. Может там жизнь не удалась и виноватого ищут, но это тоже для меня странно.
Екатерина СавинаВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Свет, это можно понять в юном возрасте, а не в 45 лет. Может там жизнь не удалась и виноватого ищут, но это тоже для меня странно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, люди делятся на тех, кто считает, что все от него зависит и любой опыт воспринимает как опыт, и тех, кто всегда ищет виноватого .
Диана ПересветоваВ ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
Ну, люди делятся на тех, кто считает, что все от него зависит и любой опыт воспринимает как опыт, и тех, кто всегда ищет виноватого .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Видимо так и есть. Мне просто сравнивать не с чем.
Диана Пересветова
Свет, это можно понять в юном возрасте, а не в 45 лет. Может там жизнь не удалась и виноватого ищут, но это тоже для меня странно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как раз переосмысление жизни, зрелость приходит за 30 + ...в юности такие вещи не осознаешь(
Диана ПересветоваВ ответ на Аноним
Аноним
Как раз переосмысление жизни, зрелость приходит за 30 + ...в юности такие вещи не осознаешь(
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня другая точка зрения. Как раз после 40 на многие вещи смотришь проще. И что в 20 было драмой, то в 40 уже забавный случай. А почему ваша сестра не занимается проблемами своей семьи? Ведь у неё муж и дети, а всё ещё за какие-то свои детские обиды претензии высказывает. Это нормально по вашему?
Диана Пересветова
У меня другая точка зрения. Как раз после 40 на многие вещи смотришь проще. И что в 20 было драмой, то в 40 уже забавный случай. А почему ваша сестра не занимается проблемами своей семьи? Ведь у неё муж и дети, а всё ещё за какие-то свои детские обиды претензии высказывает. Это нормально по вашему?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это не есть нормально, в 45 вешать свои материальные проблемы на родителей. А травмы могут и в 60 наверно ныть и прорывать...
Диана ПересветоваВ ответ на Аноним
Аноним
Это не есть нормально, в 45 вешать свои материальные проблемы на родителей. А травмы могут и в 60 наверно ныть и прорывать...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Травмы? Как-то всё у вас гиперболизировано. Обычное непонимание, ссоры, не более того.
Инна Гладышева
У Вашей сестры маразм начался? В детство впала?
АнонимВ ответ на Инна Гладышева
Инна Гладышева
У Вашей сестры маразм начался? В детство впала?
СсылкаПожаловаться
Мама правда ей недодала любовь, да и мне в принципе тоже. Мы девочки были по остаточному принципу, все лучшее брату. Я сейчас начала читать А.Некрасова Материнская любовь, многие вещи стали понятны, но у меня вообще претензий к родителям никаких.
Екатерина СавинаВ ответ на Аноним
Аноним
Мама правда ей недодала любовь, да и мне в принципе тоже. Мы девочки были по остаточному принципу, все лучшее брату. Я сейчас начала читать А.Некрасова Материнская любовь, многие вещи стали понятны, но у меня вообще претензий к родителям никаких.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока в жизни все нормально, редко кто помнит детские обиды на маму.А как припрет , то во всем мама виновата.
Все обиды закончились , как свои дети завелись.Все , не ребенок, а взрослая тететя, которая несет ответственность за себя, своих детей, свою семью и престарелую маму.
Инна ГладышеваВ ответ на Аноним
Аноним
Мама правда ей недодала любовь, да и мне в принципе тоже. Мы девочки были по остаточному принципу, все лучшее брату. Я сейчас начала читать А.Некрасова Материнская любовь, многие вещи стали понятны, но у меня вообще претензий к родителям никаких.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как только у меня родились свои дети, мне стало наплевать на проблемы своего детства, а они у меня были еше хлеще. Не понимаю взрослых, которые нянчат свои детские обидки.
Екатерина СавинаВ ответ на Инна Гладышева
Инна Гладышева
Как только у меня родились свои дети, мне стало наплевать на проблемы своего детства, а они у меня были еше хлеще. Не понимаю взрослых, которые нянчат свои детские обидки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все правильно, человек же живет не в одном состоянии и физическом и психологическом. Он растет во всех смыслах , потом зреет, а потом угасает.
Правда некоторые не зреют в принципе.
Как бы много я дала, чтобы просто говорить моей мамочке , да мамочка , конешно, так и сделаю, на ее совсем смешные советы, что тетке в 50 надо ходить в шапке и не приходить домой позже 21.00
капелька
Обвинение мамы в 45 лет уже все права на правоту аннулируют. Взрослый человек сам отвечает за свою жизнь. У неё была четверь века исправить своей жизнью все шероховатости детства.
вега
Маму жалко! Сестра неформальная
АнонимВ ответ на вега
вега
Маму жалко! Сестра неформальная
СсылкаПожаловаться
Мне их обеих жалко! (((
Екатерина СавинаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне их обеих жалко! (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жалеть , это значит любить и сочувствовать , а не выяснять кто прав.
Прямо так и сказать сестре, вгонишь мать в гроб, кто будет тогда виноват в твоей жизни?
Да, сочувствую, твоему положению, но в жизни все бывает.Подбодрите, пусть работает больше.
И маме так же посочувствуйте , подбодрите, что никогда ее не бросите и очень любите.
Екатерина Савина
Жалеть , это значит любить и сочувствовать , а не выяснять кто прав.
Прямо так и сказать сестре, вгонишь мать в гроб, кто будет тогда виноват в твоей жизни?
Да, сочувствую, твоему положению, но в жизни все бывает.Подбодрите, пусть работает больше.
И маме так же посочувствуйте , подбодрите, что никогда ее не бросите и очень любите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так и делаю, стараюсь обеих словом поддержать! Но очень очень морально тяжело. Просто такие конфликты серьезные никому добра не приносят, даже лицам не участвующим в нем.
Екатерина СавинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я так и делаю, стараюсь обеих словом поддержать! Но очень очень морально тяжело. Просто такие конфликты серьезные никому добра не приносят, даже лицам не участвующим в нем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не надо к ним прилипать к конфликтам этим.
Это суть общения семей , где больше одного ребенка.И маме и сестре это нравится.Потому что такое общение они видели с детства на всех ваших так называемых семейных праздниках. Там о чем говорят, кто с кем и как и почему.
Общайтесь меньше с сестрой и с мамой в присутствии сестры.
Невеста Палача
ну может тетка поняла в 45 лет, что она с детства обиженная, вот и решила высказать претензии.
Марина
В 45 лет впору уже маме оказывать мат.помощь, а не просить крохи с пенсии её.
Василиса
Вашей маме надо послать лесом всех детей и тратить свои деньги только на себя.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем